Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

интересная позиция, столько оптимизма!

ОльгаЛ67 , 12 сен 2015 16:49

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 16:49

http://bigpicture.ru/?p=679892
  • Наверх

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 19:00

Сколько было бы у него оптимизма, узнай он что у него рак не в 80, а в 40 лет? Ибо в 80 лет уже мысль о смерти вполне естейственна, жизнь ведь не вечна.
  • Наверх

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 22:30

Правильная у него позиция. Благодарность жизни за то, что она дала.
А жизнь не вечна. И может оборваться в любом возрасте, мало ли от чего, по вине пьяного идиота за рулем, например. И не обязательно уход а таком случае будет легким.
  • Наверх

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 00:55

Просмотр сообщенияЕленаМ (12 Сентябрь 2015 - 22:30) писал:

Правильная у него позиция. Благодарность жизни за то, что она дала.
А жизнь не вечна. И может оборваться в любом возрасте, мало ли от чего, по вине пьяного идиота за рулем, например. И не обязательно уход а таком случае будет легким.
Это если жизнь уже дала. А я встречала девушку, молодую,  не очень красивую и не очень умную,  обычную. У нее есть мама и все. Ни папы, ни мужа, ни детей, ни образования, ни раоботы, ни путешествий и прочего.
Я уверена что в 80 ей бы жизнь много чего далао, в том числе и возможность филосовски рассуждать о смерти.
Ткк что соглашксь с апрелькой, возраст здесь имеет самое прямое отношение. О
  • Наверх

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 13:00

старики причем в любом возрасте так же точно хотят жить, как и молодые. Иногда молодые, наоборот относятся к жизни и здоровью, как к чему-то расходному(посмотрите на экстрималов  разных) А войны, там стариков вообще нет, воюет и погибает молодежь. Лазят по горам, без страховки, гоняют на мотоциклах, здоровые, молодые.
  • Наверх

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 13:38

Все же каждый из нас предпочел бы узнать о своем раке как можно позже, тем более что в пожилом возрасте и рак не так опасен.
По поводу экстрималов - это их выбор, а рак выбирает сам кого свалить. Я бы лучше в горы полезла, хоть и не люблю это дело, если бы у меня был выбор, а если надо что бы рака не было, так каждый день готова и с тарзанки прыгать, с парашюта, даже воевать могу, только бы не болеть!
  • Наверх

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 18:07

Согласна с Вами, Апрелька! Хотелось бы столкнуться с этим диагнозом как можно позже. А лучше никогда. Хотя есть много разных других опасных заболеваний , от которых можно тоже умереть. Но почему то диагноз рак звучит как приговор. И кажется что все.......это конец. Я тоже видела молодых девушек за 30, без мужа, без детей , теперь уже и без груди но с неутешительным диагнозом. И в этот момент думаешь" Что это я расхныкалась?! У меня семья, дети. А у этой девушки нет всего этого, и возможно уже не будет." Соответствующее лечение накладывает дальнейший запрет на материнство.  И в этот момент уже не думаешь о себе несчастной а начинаешь от всей души жалеть других, которые значительно моложе тебя и практически одиноки. И глядя на них в голове одна мысль: " Им то за что такое?!"
  • Наверх

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 18:18

И еще немного пессимизма от меня.)
Уж лучше смерть на войне, чем в постели от рака. мне так кажется.
но самое лучшее это дожить до старость и быть в своем уме. это просто мечта моя!
  • Наверх

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 21:09

Ну это конечно да. Умирать в мучениях от рака не очень хочется. Но у каждого из нас своя судьба. Хотя опять же скажу , что есть много других заболеваний , от которых люди умирают в мучениях . Будем надеяться что у нас все будет хорошо. И войны пусть тоже не будет.
  • Наверх

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 21:29

Почему сложилось такие мнение что от рака надо обязательно в мучениях умирать и вообще умирать от него обязательно? У меня папа умер от рака без боли, он даже не знал что с ним вообще, бабушка тоже без боли умерла. Мне кажется, что самое страшное в раке, это тяжелейшее лечение и постоянный страх что снова придется проходить через него. Поэтому я бы лучше повоевала бы в горячей точке, авось не ранили бы и не убили, чем жить под этим домокловым мечом.
  • Наверх

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 23:16

Апрелька, не надо Вам горячих точек и войн. Будем надеяться на длительную ремиссию , до глубокой старости. Конечно о спокойной жизни, зная свой диагноз, осталось только мечтать. Ну что ж, будем бороться!!!
  • Наверх

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 20:02

Апрелька кто-то кажется грозы боится, какие горячие точки?
  • Наверх

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 22:04

Просмотр сообщенияОльгаЛ67 (06 Октябрь 2015 - 20:02) писал:

Апрелька кто-то кажется грозы боится, какие горячие точки?
Так гроза - то кара Господня. И потом я не ее боюсь, а что она может в дом ударить. Когда гремит я выключаю мобильник, антену, электричество, прячусь в подвале и молюсь. Я могу воевать в тылу......... наверное.)))
  • Наверх

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 23:16

Всё правильно, так и надо
  • Наверх

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 17:41

Просмотр сообщенияАпрелька (12 Сентябрь 2015 - 19:00) писал:

Сколько было бы у него оптимизма, узнай он что у него рак не в 80, а в 40 лет? Ибо в 80 лет уже мысль о смерти вполне естейственна, жизнь ведь не вечна.
Ой,тут Вы неправы..От возраста не зависит.Глядя на отца  понимаю,что мысли о смерти и в 90 неестественны.Через месяц ему будет 93 года.Около 6 лет назад,когда он отошел после смерти мамы,сказал,что проживет еще как минимум три года.Потом уже не уточнял.Сестра как то заикнулась,что не помешало бы все приготовить(к слову,у нее самой все собрано и уже давно..Считает,что там и так много всякой беготни,чтобы еще и с одеждой заморачиваться),так,говорит,потом весь день ходил и бурчал,что не дождетесь.Так что это просто такой человек.И,вполне возможно,Оливер Сакс и в 40 отнесся бы  к своему диагнозу так же,как и в 80.
  • Наверх

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 10:04

А я лучше побегаю за одеждой, если придется, чем задам такой вопрос близкому. Когда уже все плохо было, мама мне сказала - Доча, хочу красивые чулки чтобы мне надели.
Знаю, что к папе собирается. Но было так грустно, что она об этом думает, и понимает неизбежность.
Хотя, наверное, это и не правильно. Наверное она, боясь меня расстроить, не говорила со мною о том, что, конечно же, больше всего её интересовало и мучило в последнее время.
Она жалела меня, я жалела её, а в совокупности мы лишили друг-друга возможности быть искренними в любых темах, невольно поставив массу ограничений и запретов в общении.
  • Наверх

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 14:43

Жить нужно всегда в оптимизме, и все будет хорошо.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему