Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Дорога в спорт закрыта, или может нет!?

Аслан , 03 окт 2015 18:18

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 18:18

Здравствуйте, хотел бы по интересоваться.. До выявление страшного диагноза занимался спортом и эта была вся моя жизнь, любовь, цели, мечты и т.д. Мне было всего 17 лет. На сегодняшний день 25 лет от рака не осталось и следа, только не большая операция в области паха, получил 1 группу инвалидности пожизненно, и потерял все мечты, цели и надежды, в спорте дорога закрыта, а может нет?! Могут ли онкологически больные инвалиды участвовать в соревнованиях типа паралимпийских игр?
  • Наверх

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 18:42

Просмотр сообщенияАслан (03 Октябрь 2015 - 18:18) писал:

Здравствуйте, хотел бы по интересоваться.. До выявление страшного диагноза занимался спортом и эта была вся моя жизнь, любовь, цели, мечты и т.д. Мне было всего 17 лет. На сегодняшний день 25 лет от рака не осталось и следа, только не большая операция в области паха, получил 1 группу инвалидности пожизненно, и потерял все мечты, цели и надежды, в спорте дорога закрыта, а может нет?! Могут ли онкологически больные инвалиды участвовать в соревнованиях типа паралимпийских игр?
Когда мне брали биопсию и было конечно очень грустно и тревожно, медсестра рассказала, что у них была триатлонистка, которая после каждого курса химии шла на тренировку. Говорила, что не хочет терять спортивную форму. Я спортом не занималась, но мне стало гораздо легче тогда.
  • Наверх

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 10:35

1я группа инвалидности и спорт? Мне кажется, это несовместимо. Ведь почему-то дали именно первую группу пожизненно.
  • Наверх

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 11:02

Просмотр сообщенияАпрелька (04 Октябрь 2015 - 10:35) писал:

1я группа инвалидности и спорт? Мне кажется, это несовместимо. Ведь почему-то дали именно первую группу пожизненно.

Потому что заболел В 17 лет. Заболей в 18 то дали бы 2 группу
  • Наверх

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 12:40

Просмотр сообщенияАслан (04 Октябрь 2015 - 11:02) писал:

Потому что заболел В 17 лет. Заболей в 18 то дали бы 2 группу
То есть инвалидность была "ребенок инвалид"? Тогда инвалидность должны были снять, а Вам ее продлили без понижения группы. Тут либо с инвалидностью что-то не так, либо Вы и правда очень серьезно больны. Во всяком случае, этот вопрос должны врачи решать - можно ли Вам серьезные физические нагрузки или нет. Мы тут только советы раздаем на основании своего горького опыта, прислушиваться к которым  тоже лучше после обсуждения их с лечащим доктором.
Вообще впервые слышу что бы по онкологии молодому и физически активному человеку дали 1ю постоянную группу дают, обычно такую группу дают только тем, кому уже не долго осталось или пенсионерам с очень тяжелыми заболеваниями. Вы же пишете что от онкологии нет и следа, коме шрама.
  • Наверх

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 18:04

Тему можно считать закрытой.
  • Наверх

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 11:37

Ну вообще то инвалид детства у моей свекрови например оставалось до смерти и насколько я понимаю означает это именно что заболел в детстве а не сейчас он ребенок во первых. Во вторых пожизненную группу просто так не дают. Что касается спорта думаю можно начать заниматься под присмотром опытного тренера который будет в курсе вашего заболевания и сможет дозировать нагрузки
  • Наверх

Отправлено 13 Июль 2016 - 10:59

можно выбрать спорт какой-то спокойной, йога например
  • Наверх

Отправлено 13 Июль 2016 - 21:59

  Судя по сообщению Аслана [от рака не осталось и следа, только не большая операция в области паха...], он "практически здоров", так что его никто не возьмёт на паралимпийские игры.  
  С Лидией Викторовной согласен. А физкультура и спорт - это не одно и то же. Умеренные физкультурные нагрузки чаще всего полезны.
  Йогу же я скорее считаю дребеденью, чем спортом.
  • Наверх

Отправлено 13 Июль 2016 - 22:43

Соглашусь. Есть ещё один нюанс. Если начал заниматься йогой, то бросать нельзя. Будет ещё хуже.
  • Наверх

Отправлено 16 Август 2016 - 11:12

В проф.спорт дорога закрыта однозначно, к сожалению. Но для себя можно)
  • Наверх

Отправлено 12 Июнь 2020 - 16:50

Просмотр сообщенияАслан (04 Октябрь 2015 - 18:04) писал:

Тему можно считать закрытой.
Я понимаю, что много времени прошло с момента вашего сообщения. Но расскажите, как ваши дела? Спортом занимаетесь или нет?
  • Наверх

Отправлено 09 Февраль 2022 - 14:43

Я 11 лет занималась спортом.тяжелым.до постановки диагноза. После, как узнала, я не бросила, даже когда было очень тяжело морально, шла и занималась, ведь это моя жизнь, весь смысл в том чем я занималась до рака, и так будет после. Готовлюсь к химии и облучению и тренируюсь, и когда закончится моё лечение, то все равно буду заниматься спортом. Рак корня языка 3 стадия. 35 лет.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему