Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

АСД-помогает или нет?

Алексей76 , 31 окт 2015 00:28
Помогло Не помогло

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 00:28

Препарат АСД много слухов,
но нет статистики!
  • Наверх

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 21:44

А какая может быть статистика у того, что не является лекарством? Это шарлатанская бурда, на которую жулики разводят отчаявшихся людей. И они будут заказывать клинические исследования?
  • Наверх

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 22:21

Говорят что рецепт того асд, который помогал утерян, а теперь продают что-то вонючее, которое и животному не порекомендует хороший ветеринар, правда в некоторые ветпрепараты он входит в состав, например в Травматин, а им лечат онкологию у животных и раны он хорошо заживляет.
  • Наверх

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 01:41

Просмотр сообщенияПресс-секретарь сказал:

А какая может быть статистика у того, что не является лекарством? Это шарлатанская бурда, на которую жулики разводят отчаявшихся людей. И они будут заказывать клинические исследования?
  Почему не является? Производится, но только для животных и свободно продаётся в ветаптеках но разрабатывался ведь, не только для животных! На сколько я понял, не было клинических исследований для людей.
  • Наверх

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 01:43

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (31 Октябрь 2015 - 21:44) писал:

А какая может быть статистика у того, что не является лекарством? Это шарлатанская бурда, на которую жулики разводят отчаявшихся людей. И они будут заказывать клинические исследования?
Да и стоит недорого смысл жуликам?
  • Наверх

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 22:56

Я так понимаю, сказку про то, что "рецепт истинного АСД утерян" придумали сами изобретатели этого шарлатанского снадобья после того, как скепсис пациентов по отношению к их пойлу превысил критический уровень. Наверняка, сейчас разливают по склянкам какое-нибудь новое "чудо-снадобье", которое будут предлагать под видом чего-то эксклюзивного, от "создателей".
  • Наверх

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 10:33

Про перикись и соду тоже можно сказать, что препараты копеечные, но и на них умудряются руки нагревать.
Статистики Вы нигде достоверной не найдете точно, она либо будет сильно преукрашена заинтересованными лицами, либо данные будут очень субьективные, основанные на "ощущениях" очень маленькой группы лиц.
Я бы не стала такой препарат ни на себе испытывать, ни уж тем более на больном родном человеке!
  • Наверх

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 21:21

Ну если честно, но асд прекрасно заживляет раны, только я далеко не уверена что его можно онкобольным пить, ну разве что уже на такой стадии когда чего только не выпьешь в надежде на спасение.
Кстита, даже когда у меня кот умирал от онкологии то мне ветеринары не советовали асд ему давать, говорили что может ускорить процесс роста рака.
  • Наверх

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 22:19

Просмотр сообщенияАпрелька (02 Ноябрь 2015 - 21:21) писал:

Ну если честно, но асд прекрасно заживляет раны, только я далеко не уверена что его можно онкобольным пить, ну разве что уже на такой стадии когда чего только не выпьешь в надежде на спасение.
Кстита, даже когда у меня кот умирал от онкологии то мне ветеринары не советовали асд ему давать, говорили что может ускорить процесс роста рака.
А ведь вполне возможно, что механизм действия препарата для регенирации клеток, может хорошенько активировать и рост опухолевых клеток.
  • Наверх

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 22:29

Именно так и объясняли, что пить не давать, а вот открытую рану, у кота опухоль вскрылась, можно мазать и даже надо, но не самим асд, а Травматином, в котором асд тоже есть. Видела когда огромные раны животным асд помогал заживлять, но у тех животных не было онкологии. Это сильный имуностимулятор.
Знаю женщину, которая пьет его, не знаю как, ведь он сильно вонюч, вроде жива и здоровьем пышет. Но это дело каждого какой медицине доверять - народной или официальной. Лично я за официальную медицину и разве что травматином палец помазать могу, но не более.
  • Наверх

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 21:31

Скажите,что пить для поддержание иммунитета во время химии? Я уже в разных блогах задала вопрос)
  • Наверх

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 10:03

Просмотр сообщенияТаняРом (07 Ноябрь 2015 - 21:31) писал:

Скажите,что пить для поддержание иммунитета во время химии? Я уже в разных блогах задала вопрос)
Пока идут курсы химии - лучше сидеть дома с повязкой(намордником) Между курсами(у меня 2 недели) иммунитет не успевает  восстановиться. Пил козье молоко(парное), соки разные(натуральные сам выжимал) и.т.д. После 5го курса проехал в трамвайчике(без намордника) и все насморк, кашель, температура под 39, да еще одно ухо заложило- не знаю отпустит или нет. Болею пятый день :oops:
  • Наверх

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 22:13

Во время химии точно следует поменьше бывать в общественных местах, чтобы не цеплять инфекции. А гулять на свежем воздухе где-нибудь в парке как раз полезно. Пить что-то для поднятия иммунитета - имхо, большого толку нет. Хорошо питаться для восстановления лейкоцитов - обязательно, без этого лейкоциты (и соответственно иммунитет) плохо восстанавливаются. В случае, если лейкоциты совсем плохие, могут назначить КСФ, но это - только с врачом, тут самолечением заниматься опасно.
  • Наверх

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 00:48

Просмотр сообщенияАлексей76 (08 Ноябрь 2015 - 10:03) писал:

Пока идут курсы химии - лучше сидеть дома с повязкой(намордником) Между курсами(у меня 2 недели) иммунитет не успевает  восстановиться. Пил козье молоко(парное), соки разные(натуральные сам выжимал) и.т.д. После 5го курса проехал в трамвайчике(без намордника) и все насморк, кашель, температура под 39, да еще одно ухо заложило- не знаю отпустит или нет. Болею пятый день :oops:
Спасибо за ответ,Алексей,

и никаких БАДов,трав ит.д?
  • Наверх

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 00:51

Просмотр сообщенияЕленаМ (08 Ноябрь 2015 - 22:13) писал:

Во время химии точно следует поменьше бывать в общественных местах, чтобы не цеплять инфекции. А гулять на свежем воздухе где-нибудь в парке как раз полезно. Пить что-то для поднятия иммунитета - имхо, большого толку нет. Хорошо питаться для восстановления лейкоцитов - обязательно, без этого лейкоциты (и соответственно иммунитет) плохо восстанавливаются. В случае, если лейкоциты совсем плохие, могут назначить КСФ, но это - только с врачом, тут самолечением заниматься опасно.
Елена,спасибо.
Витамины под запретом,да?
Ну,а шиповники,травки? Совсем нет смысла?
  • Наверх

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 10:48

Шиповник и трааки можно, отвар овса говорят очень хорошо помогает и нам очень хорошо для гемоглобина свекла отварная и свежевыжатый отстоеный ночь в холодильнике сок помогали.
  • Наверх

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:00

Нам наш врач-онколог посоветовал пить чай "Фитогор", белорусского производителя именно как средство, которое помогает перести ХТ. Мы по пакетику в день пьем по сей день. Не знаю, как было бы без этого чая, если честно..Но химию перенесли хорошо, даже серьезно удивили врачей по переносимости.
Я теперь этот чай всем рекомендую, и здоровым тоже. Не сочтите за рекламу, я вообще к самому чаю никакого отношения не имею.
  • Наверх

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 17:55

Просмотр сообщенияАлексей76 (08 Ноябрь 2015 - 10:03) писал:

Пока идут курсы химии - лучше сидеть дома с повязкой(намордником) Между курсами(у меня 2 недели) иммунитет не успевает  восстановиться. Пил козье молоко(парное), соки разные(натуральные сам выжимал) и.т.д. После 5го курса проехал в трамвайчике(без намордника) и все насморк, кашель, температура под 39, да еще одно ухо заложило- не знаю отпустит или нет. Болею пятый день :oops:
А еще и стоматит и типа ангина. Это может быть и не проосто чистая инфекция. а лейкоциты упали и размножается все подряд. Мне в таких случаях рекомендовали СРОЧНО сдавать анализы на лейкоциты. И всегда были 0.8-1.2. Это критично. Как первую помощь колола дексаметазон по 2 ампулы, но не больше 2 раз, чтобы выйти из этого состояния. А дальше уже питанием поднимала.
  • Наверх

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 23:55

Просмотр сообщенияТаняРом (09 Ноябрь 2015 - 00:51) писал:

Елена,спасибо.
Витамины под запретом,да?
Ну,а шиповники,травки? Совсем нет смысла?
Шиповник точно не повредит. С травками и витаминами надо отдельно разбираться, лучше с учетом мнения врача.
Часто БАДы рекламируются в том смысле, что они защищают клетки от свободных радикалов. Ну, так они могут заодно и раковые клетки защищать от химии. Так что пить что попало нельзя.
У меня у самой во время химиотерапии была единственная серьезная проблема - лейкоциты ниже плинтуса (как-то было и 0,9). После первого курса химиотерапии получилась нейтропения 4-й степени с температурой 38. Это уже реально опасно, поскольку иммунитет почти на нуле. У меня была возможность позвонить врачу, врач мне назначила по телефону антибиотик авелокс, который быстро и помог. Следующие курсы химии шли уже в сопровождении лейкостима. На лейкостиме лейкоциты у меня тоже довольно низко падали, но обходилось уже без температуры.
Но не факт, что у вас будут лейкоциты падать до безобразия - это дело индивидуальное. Зависит еще и от конкретных химиопрепаратов. У многих все проходит без больших проблем в этом смысле. Вам должны сказать, как часто надо сдавать общий анализ крови (уж не реже раза в неделю). Если будет что-то существенно нехорошее, что-нибудь назначат. Самолечением тут заниматься опасно. С дексаметазоном тоже надо осторожно - у него своих побочек выше крыши, хотя во многих случаях он безусловно необходим.
А хорошее питание обязательно. Мясо в любом легкоусвояемом виде. Я еще в целях поднятия лейкоцитов съедала по бутерброду с красной икрой в день.
  • Наверх

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 00:31

Спасибо огромное! Даже и не знаю,где находила бы инфо из "первых рук", если бы не все вы...

А то АСД позиционируют как чудо
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему