Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Нейроэндокринный рак желудка!

Елена1983 , 08 ноя 2015 00:39
рак желудка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 00:39

Добрый вечер!

У моего папы рак желудка с метастазами в лимфоузлы, я ниже постаралась достаточно подробно описать все исследования и проведенное лечение на данный момент. Врачи отказываются оперировать, и проводить дальнейшую химиотерапию, по причине ее неэффективности. Прописали альмагель, сигедрин и тотему, в связи с этим у меня вопрос, о целесообразности приема сигедрина, поскольку по отзывам прочитала, что после него люди превращаются в овощи, и можно ли еще что-то сделать в нашем случае или врачи уже бессильны? Стоит ли обращаться к другим врачам для проведения химиотерапии и проведения операции? А также надо сделать СКТ или МРТ, чтоб убедится в прорастании опухоли в печень?
Заранее спасибо за ответы!


Диагноз: нейроэндокринный рак желудка cTxN+M1. Мтс в л/узлы брюшной полости, забрюшинные л/узлы


Предшествующее лечение по поводу онкологического заболевания:
на основании гистологии изначально был проведен первый курс неоАХТ 17, 18, 19 августа 2015 г.(оксалиплатин170 мг. + лейковарин 400 мг. + 5-ффторурацил 5200 мг),
после результатов ИХГ была пересмотрена схема неоПХТ( цитостатическое лечения), был проведен второй цикл ХТ 19, 20, 21 октября 2015 г. по схеме: цисплатин 160 мг в/в кап., д1, этопозид 240 мг в/в кап., д1, д2, д3

Какое обследование уже было проведено:
22.07.15 г. ФГДС: инфильтративно-полиповидная язва желудка;
24.07.15 г. СКТ: незначительно выраженная гепатомегалия. Образование желудка с аденопатией регионарных лимфатических узлов. Аденопатия забрюшинных лимфатических узлов.
17.08.15 г. УЗИ брюшной полости: печень без специфических изменений, увеличена, перигастральные л, узлы увеличены до 8, 3 см, висцеральные до 1,0 см (№ 4), асцит- минимальный, между левой долей печени и желудком. Спленомегалия.
13.08.15 г. RG легких: органы грудной клетки без диффузных и инфильтративных изменений.
19.09.15 г. УЗИ органов брюшной полости: выраженная лимфаденопатия брюшной полости и забрюшинного пространства.
16.10. 15. г. ФГДС: верхний край опухоли в области кардии, Просвет желудка деформирован. Следов крови нет.
31.10.15 г. RG легких - без патологии.
05.11. 15 г. УЗИ органов брюшной полости (после второго курса химиотерапии): печень без специфических изменений, асцит++, спленомегалия, тотальная инфильтрация стенок желудка, по малой кривизне - прорастание в левую долю печени, лимфаденопатия брюшной полости: множественные специфические л/узлы до 30 мм. в диаметре, множественные лимфоузлы вдоль чревного ствола, надключичные л/узлы не изменены.
Осложнения после второго цикла ХТ: панцитопения, фебрильная нейтропения, подъем температуры тела выше 38 градусов, фебрильное состояние продолжалось больше 5 суток, токсико-анемический синдром, карциноидного синдрома нет, дисфагия.
Была проведена симптоматическая терапия: дезинтоксикационная терапия, КСФ по схеме, антибактериальная терапия, гематотрансфузии, переливание дозы лечебной тромбоцитарной взвеси

  • Наверх

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 20:14

Вы бы сразу шрифт сделали покрупнее. А то, как в банках, мизерными буковками, которые только под лупой разглядишь.
  • Наверх

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 21:06

Я прошу прощения, но у меня почему-то не получается укрупнить шрифт(((
  • Наверх

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 23:05

Совет: выделяете весь текст, затем в меню выбираете "Размер" и делаете не 8 кегль, а 12, например :)
  • Наверх

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 23:25

я так пробовала, но когда выделяю и перехожу к шрифту, выделение отменяется и шрифт не меняется)
  • Наверх

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 00:50

По опыту борьбы за жизнь своей свекрови против рака желудка, единственный важный для нас совет замечательного нашего врача заключался в том, что онкологию (в нашем конкретном случае) нужно воспринимать как системное заболевание, которое , если организм "воспринимает" химиотерапию, можно держать под контролем, систематически делая химиотерапию, периодически ее редуцируя, при необходимости и по состоянию пациента и поддерживая организм медикоментозно, когда этого требует состояние.  И на практике мы убедились в его правоте. Очень жаль, что не попали к этому врачу с самого начала заболевания. Но думаю, что если бы мы не делали перерыв в лечении после успешного прохождения первого курса ПХТ паллиативной, то все могло бы быть и лучше, если бы не делали перерыва, а продолжали систематическое лечение посредством ХТ.

Так что, на мой взгляд, руки опускать не стоит и лечиться надо до последнего.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами рак желудка

0 Пользователей, просматривающих эту тему