Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

После операции

Наталита26 , 17 ноя 2015 18:55
#операция #опухоль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 18:55

Добрый вечер! Честно говоря я уже отчаялась понять, что происходит и нормально это или нет. Дело в том, что моей маме 11го вырезали опухоль которая находилась в левой лобной доле. Врачи рассказывали о том, что после операции человек может потерять речь или у него перестанут работать некоторые конечности. Слава Богу после операции мы узнали, что все прошло хорошо и ничего такого не произошло.В первый день после она немного присаживалась. На второй сама стала ходить в туалет. Но завтра будет уже неделя после операции. Скоро снимут швы. Но она продолжает постоянно спать. Ничего не хочет. И еще мы стали замечать, что у нее спутанное сознание. Она путает некоторые предметы. А порой начинает нести околесицу, которую видимо понимает только она. Это очень пугает. Спрашивали у врачей, они пока ничего толком нам не говорят. Устали терятся в догадках. Может быть это временные последствия?
  • Наверх

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 20:14

Это нейрохирургия. Боюсь, на этом форуме вряд ли Вам кто-то даст более точный ответ, чем нейрохирург. Как вариант, можете попробовать очную консультацию в НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко или в аналогичном НИИ в Томске. У них на сайтах есть такая возможность.
  • Наверх

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 00:46

Глиобластома. Мужчина, почти 72 года. До операции: всё было отлично. Отменно переживал нагрузки. Последние полгода жаловался что не выдерживает. Но всё делал. Ходил по 5 километров в день по разным делам. Таскал всё что возможно. Месяц назад упал. Недержание, апатия. Потерянный взгляд. Голос еле слышно. Приходьбе - постоянная угроза упасть (дрожь по телу). Сразу отвезли в больницу. Патолог отправил к неврологу. МРТ показал глиобластому. Операция (думали не делать). Диагноз - не более года жизни. После операции совсем перестал ходить. Операция была на правой стороне головы, и почти совсем перестала работать левая сторона тела. Не ходячий. Не говорит. Иногда выдавливает отдельные слова, путая буквы. Боль головы бывает, но редко. Даём депон (по совету врача-нейролога, стажёра в больнице где оперировались) и вроде проходит. Иногда даём мало солёненького и сладкого. Много спит. После операции в больнице пролежали 15 дней (и ещё 10 - до операции). Рвался домой. Привезли - был счастлив. На операцию дал согласие - не сказали, что у него (сказали, что есть отёки которые надо удалисть). После операции он говорил что зря стали оперироваться. Я сказал ему то, что нам сказал врач: если бы не сделали - уже бы умер. Он вроде успокоился. С каждым днём всё больше вижу апатии. С ним разговариваешь - всё больше не реагирует. Правой рукой и ногой - двигает в меру удовлетворительно. Даже пишет...
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему