Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Получение препарата для лечения рака надпочечника.

Олеся Г , 08 фев 2016 21:19
Митотан Лизодрен

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 08 Февраль 2016 - 21:19

Здравствуйте! Обращаюсь к вам за помощью. Моя подруга болеет очень редким заболеванием адренокортикальный рак 4 ст. и она к сожалению уже не операбельна, в связи с тем что большое количество метастаз. В онкологии на Каширском шоссе в 2014 году нам назначили препарат Митотан (Лизодре), так как это единственный препарат в мире который может помочь при таком заболевании. В январе 2015 года я его привезла из Англии в Москву, но в конце января уже оказалось что был введен запрет на ввоз в РФ незарегистрированных препаратов. В связи с тем что был введен запрет на ввоз препарата в Россию, моя подруга его не пила, так как я привезла всего 400 таб а это практически на 1,5 месяца. Мы стали обращаться в Минздрав но к сожалению должных ответов мы от них не получили, ссылаются только на законодательство и просто помочь они нам ни чем не могут. Сейчас состояние моей подруги очень тяжелое и единственное спасение это именно это лекарство.
28.01.2016 г. получила справку в ФГБНУ "РОНЦ" им. Н.Н. Блохона" о назначении этого препарата постоянно
Сейчас в данный момент она начала принимать этот препарат, и также нам наши друзья нашли в Америке по приемлемой цене. и мы сейчас ожидаем привоза этого лекарства, заказали всего на 2 месяца так как нет финансовой возможности покупать все время лекарство. Стоимость такого препарата в Америке 600 долларов 100 таб. А в Германии и других странах европы от 800 евро и выше.
Врачи назначили по 12 таблеток в сутки.
Учитывая что этот препарат стоит безумных денег, если какая то возможность получать его  за счет государства, так как это препарат жизненно необходим?
Спасибо Вам огромное за помощь!

Прикрепленные файлы


  • Наверх

Отправлено 09 Февраль 2016 - 11:43

Здравствуйте! Единственная возможность получать его в России бесплатно - за счет благотворительных фондов. Но, учитывая, что почти все они помогают пациентам младшего возраста (детям), их перечень уменьшается. В частности, помогают "АдВита", "Живой"...

1. Благотворительный фонд помощи взрослым «Живой» — занимается помощью взрослым, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
http://www.livefund.ru

2. Благотворительный фонд «АдВита» – помощь детям и взрослым с онкологическими заболеваниями, в основном находящимися на лечении в Санкт-Петербурге.
http://advita.ru/

3. Благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце» — помогает инвалидам — детям и взрослым, престарелым и одиноким людям, малоимущим и многодетным семьям, людям, пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, социальным государственным учреждениям.
http://www.aif.ru/dobroe

4. Благотворительный интернет-фонд «Помоги.Орг» — оказывает помощь нуждающимся независимо от их возраста, заболевания, места регистрации и гражданства.
http://www.pomogi.org

5. Благотворительный фонд «Предание» — социальная и медицинская помощь детям и взрослым, оказавшимся в сложной ситуации.
http://predanie.ru/

7. Благотворительный фонд «Адреса милосердия» — оказания помощи нуждающимся: детям-сиротам, тяжелобольным взрослым, детям-инвалидам из социально-незащищенных слоев населения.
http://www.admil.ru

8. Милосердие. ру, благотворительный портал Синодального отдела РПЦ — помощь нуждающимся.
http://www.miloserdie.ru

10. Благотворительный фонд «Хелп Никита» — помощь взрослым и детям с различными заболеваниями.
http://www.helpnikita.ru/

  • Наверх

Отправлено 10 Февраль 2016 - 18:00

Спасибо большое, будем пробовать обращаться в благотворительные фонды.!
  • Наверх

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 12:08

Добрый день!
Скажите у вас получилось получить митотан через благотворительные фонды? Как дела у Вашей подруги? У меня болеет сестра( У какого онколога вы были в РОНЦ им. Блохина?
Спасибо
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему