Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

РМЖ и синхронный рак почек

Азирис Нуна , 16 фев 2016 00:14

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 05 Март 2018 - 10:22

У нас радостная новость! Хорошая гистология после гистероскопии!!! Слава Богу!
  • Наверх

Отправлено 05 Март 2018 - 11:14

Просмотр сообщениямела0039 (23 Январь 2018 - 16:07) писал:

Как обычно на пять лет,пять лет прошло.Но в связи с тем что сейчас очень много информации что гормоноположительный рак имеет свойство возвращаться и после 7,10,12 лет ( это даже мне видно по итальянскому форуму , через сколько лет  возращается заболевание)то есть рекомендации тамоксифен продолжить до 10 лет или 5 тамоксифен и потом 5 фемары и также для принимающих фемару при затронутых л/узлах до 3 и ещё есть показания для продления.Я полгода назад спрашивала онкологов ,они сказали что вот в следующий визит об этом будем решать .Но на визите не было моего ведущего онколога ( онкологов на приеме обычно  3-4 ) ,а вторая сказала что отменим и теперь надо полагаться только на бога.Я не стала их напрягать ( потому что вот эта вторая мне не нравится) а решила получить второе мнение ,у меня 3 стадия и ещё 1 стадия аденокарциномы лёгкого .Поэтому пока принимаю ,если второе мнение мне тоже отменит фемару,то не буду принимать ,а пока продолжаю.
Мела, получили Вы 2-е мнение? Что Вам посоветовали по поводу фемары?
  • Наверх

Отправлено 05 Март 2018 - 14:43

Просмотр сообщенияАзирис Нуна (05 Март 2018 - 10:22) писал:

У нас радостная новость! Хорошая гистология после гистероскопии!!! Слава Богу!
Поздравляю!!!
  • Наверх

Отправлено 05 Март 2018 - 14:57

Елена, спасибо!

Всё утро мандражировала, а мама и подавно.
  • Наверх

Отправлено 05 Март 2018 - 22:19

Замечательные новости!!!
  • Наверх

Отправлено 12 Март 2018 - 12:53

Спасибо!

Мы остаемся на Тамоксифене, перехода на ИА пока не будет.
  • Наверх

Отправлено 12 Март 2018 - 13:07

Девочки, с прошедшим праздником!!!

Здоровья, бодрости, юности, солнечного настроения и сказочной весны! *эх, кака красивая картинка у меня не грузится!*)))
  • Наверх

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 10:27

Всем привет и пожелание здравствовать!!!

Я, как всегда, с традиционным вопросом - можно/нельзя. Может кто-то сталкивался или знает мнение онкологов. Ноотропы. Цераксон.
Невролог утверждает, что этот препарат сильный стимулятор и при онко противопоказан, терапевт считает, что он маме необходим... в понедельник у мамы случилось 2 гипертонических криза, успех пока переменен и давление для мамы высоковато - 150/80. Так вот терапевт убеждена, что гипертония от грыж шейного отдела и нужен тот самый Цераксон.

Девочки, поделитесь, пожалуйста, знаниями по поводу ноотропов.
  • Наверх

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 19:08

Не знаю, кому из ваших врачей следует больше верить, но обычно неврологи про ноотропы знают больше, чем терапевты. Для снижения давления надо что-то подбирать. А больше всех онкологи обычно знают, что можно и чего нельзя. Хотя уровень квалификации каждого конкретного врача - вопрос отдельный.
  • Наверх

Отправлено 14 Январь 2019 - 15:30

Впервые за 2,5 недели появилась возможность выйти на форум (с телефона почему-то упорно не заходится).

Всех форумчан с наступившим Новым годом и Рождеством Христовым!!! Здоровья крепчайшего, пожизненной ремиссии и Божьей помощи!

Друзья, девочки, в одно время было очень много постов на тему питания, рекомендательного и запрещенного. Не помню когда, кто, но знаю, что как только столкнулись с этой "болячкой" перво-наперво исключили красное мясо, ибо отовсюду слышалось о его вреде и называлось одним из факторов развития онкологии... и каково же было моё удивление, когда 3 дня назад нефролог в качестве обязательной рекомендации и просто настоятельно рекомендует маме исключить "ниочемную" индейку, всецело перейдя на телятину, баранину в хорошей такой, нормальной порции и в ежедневном (!!!) приеме.

Кто-что знает и думает на этот счёт? Вы едите красное мясо сейчас? Скажу честно, очень боязно, ибо привыклось считать его вредной запрещенкой.
  • Наверх

Отправлено 14 Январь 2019 - 20:37

Мне приходится за холестерином следить, поэтому красное мясо ограничиваю. Но на праздниках оторвалась! И потом, у меня отец, которому 92 года, и ему тяжелая еда плохо идет (и за холестерином тоже следить надо). Поэтому индюшатина, курятина, рыба. Редко говядина. Свинину практически исключили.
Я думаю, что качественное мясо в разумных количествах не может быть фактором развития онкологии. Другое дело, что фабричных кур неизвестно чем кормят, да еще и антибиотиками пичкают во избежание эпизоотий из-за скученности.
Где-то читала, что в экологическом смысле наиболее чистое мясо - это индюшатина и баранина (эти животные просто "химических" кормов  есть не будут). Но это - продаю, за что купила.
А нефрологу, может быть, и виднее, чем лучше питаться - с точи зрения состояния почек. Уж что влияет или не влияет на риск рака почки, просто не знаю.
Здоровья!
  • Наверх

Отправлено 15 Январь 2019 - 01:16

Здравствуйте, Азирис Нуна!
Вас тоже с Праздниками!
Странные рекомендации от нефролога. У дочки были проблемы с почками, ей очень НЕ рекомендовали мясо. Причем любое. Сейчас ест его очень мало и проблемы( довольно серьезные) ушли и забылись. Мясо в больших колличествах опасно не толькопри высоком холестерине, но и при подагре- это нарушение обмена веществ, при склонности к камнеобразованию в почках определенного вида камней. В любом случае странный совет. Я вначале болезни посмотрела фильм о б исследованиях связи мяса и рака, прочитала много книг по этому поводу. Для себя исключила говядину, телятину. Баранину редко, свинину иногда. Кстати сейчас считают именно свинину самым полезным и сбалансированным по составу жиров и аминокислот мясом. Телятина при некоторых заболеваниях особенно опасна( не помню точно, кажется тоже при подагре). Индейка -да, считается самым полезным, просто я ее совсем не люблю, не могу есть.
Обычно мясо рекомендуют для поднятия гемоглобина, лучше всего печень. А уж есть каждый день, человеку в возрасте? Обычно уже всегда есть проблемы с обменом веществ- это и суставные проблемы и сосуды, надо еще как-то и это согласовать с такой диетой. Мама же не лесоруб, чтоб так питаться. На химии я очень мало мяса ела. Оно даже не лезло, старалась лучше рыбу. Да и сейчас рыбу предпочитаю, как-то мясо тяжеловато.
Я бы еще с кем-то проконсультировалась. Как-то это не вписывается в мою парадигму. Я лично считаю, что избыток аминокислот совсем не полезен. В возрасте это и запоры провоцирует, и тяжесть в желудке.
Вообще, как я смотрю, у врачей, так же , как и у обычных людей, мнения довольно разные. Более того, они еще и меняются постоянно, причем совсем в противоположную сторону. Вспомните про яйца. Предали анафеме практически. А сейчас - самый полезный продукт. Полный набор аминокислот, полезных жиров, микроэлементов, витаминов. Ну и холестерин. А так же его антагонист- лизоцим. В природе все уравновешено.
Как мама у Вас себя чувствует?
Всего Вам хорошего!
  • Наверх

Отправлено 15 Январь 2019 - 09:13

Лена, Оличка, здравствуйте, дорогие!

Можно отвечу вам в одном сообщении, дабы не повторяться?)
Нефролог - не онколог, это, как я говорю, "почечный терапевт", хоть и с многолетним опытом, в том числе по работе с ХПН в результате рака почки. Её рекомендация основана на следующем: индюшка - диетическое мясо, не имеющее абсолютно никаких полезных веществ, ещё и обильно напичканное антибиотиками. А все питательные вещества в красном мясе... не магазинном, а специально выращенном на фермерском хозяйстве (это, к счастью, не проблема, найти можно). Свинину не рекомендует по причине тяжести, баранину тоже с учетом панкреатита/холецистита можно индивидуально попробовать. И ещё яйца, да, через день по 1 яйцу!!!

С одной стороны, да, я всецело за сбалансированное питание естественным путём, а не через добавки-витамины, я буду рада, если у мамы появится больше сил и энергии (нефролог убеждена, что на индюшке, ещё и весом 50 гр. в сутки, это исключено и мама недополучает важные и нужные аминокислоты, а принимаемый в условиях малобелковой диеты Кетостерил - синтетика)... с другой стороны, онко и очень не хочется ничего стимулировать... говорю же, с самого начала мы привыкли считать говядину/телятину вредной (нефролог называет это домыслом и неподтвержденным фактом). Более того, с первого дня после удаления почки и резекции нас приучили забыть о животном белке, сведя его употребление к очень жесткому минимуму, в целях продления самостоятельного функционирования единственной резецированной почки... что нефрологи области, что прославленные и рекомендательные нефрологи НИИ нефрологии г. Москва, авторы самых известных книг по нефропотекции... Но дело в том, что рекомендации сейчас были весьма убедительны, мне впервые было сказано, что употребление белка не влияет на снижение функции почки и прославленный нефролог Тареев Е.М., чьим именем названа клиника, неистово ругал своих нефрологов, "сажающих" пациентов на малобелковую диету. В результате чего, почти решила поверить и ввести в рацион мясо, но, правда, страшно.
В общем, пока собираю мнения, но я в замешательстве.

Оличка, мама слава Богу чувствует себя хорошо. Да, устаёт быстро, средняя, перманентно существующая после всех операций, анемия, повышена возбудимость, тревожность, но это мелочи, по большому счету. Весь сентябрь "бились" с давлением, скорые, кризы, кардиолог, невролог, но более-менее привели в норму, пришли к схеме приема гипотензивных, хоть давление стало "взлетать" от любой эмоции. Сейчас мама готовит документы на переосвидетельствование по инвалидности.
Как Ваше самочувствие?
  • Наверх

Отправлено 15 Январь 2019 - 21:12

Вот против анемии как раз красное мясо и печень и полезны. А что правильно и что рискованно для почек, просто не знаю.
  • Наверх

Отправлено 16 Январь 2019 - 08:35

Просмотр сообщенияЕленаМ (15 Январь 2019 - 21:12) писал:

Вот против анемии как раз красное мясо и печень и полезны. А что правильно и что рискованно для почек, просто не знаю.
Да с анемией вопросов нет, нам препарат железа неплохо поднимает гемоглобин. Суть в том, что речь о мясе возникла задолго до информации о анемии, т.е. рекомендация о мясе исключительно в ключе полноценного источника питательных веществ в отличие от индейки.
  • Наверх

Отправлено 04 Февраль 2019 - 14:18

Девочки, очень нужны ваши знания.

Мама сегодня прошла маммографию и в описании впервые вижу слово, которого боялась, - кальцинаты... если точнее, "в паренхиме правой молочной железы единичные макрокальцинаты".
Онколог, который ведёт маму, уверяет, что вообще не о чем переживать и "это просто камень", но он уролог, а не маммолог.

Скажите, что вы о них знаете, какие диагностики ещё провести, ибо инет говорит о различной природе их появления...
  • Наверх

Отправлено 04 Февраль 2019 - 21:48

Да вроде считается, что единичные крупные кальцинаты - дело доброкачественное.
Врачи как-то по размерам и форме кальцинатов определяют, чего надо или не надо бояться.
  • Наверх

Отправлено 05 Февраль 2019 - 13:04

Наличие кальцинатов может говорить о течении инволютивных процессов, в тканях грудных желез возникают полые образования с жидкостью внутри. В некоторых случаях их стенки обызвествляются или из содержимого выпадает нерастворимый осадок. Они подкожные и если будут мешать или беспокоить  то их удаляют.
При онкологических болезнях кальцинаты как защитный и информативный механизм, часто бывает при мастопатиях кормящих мам, много всяких причин....но если онколог не видит ничего опасного, так оно и есть.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 11 Февраль 2019 - 08:34

Лена, Нина, спасибо, что откликнулись! И здравствуйте!

Онколог читает лишь описание рентгенолога и говорит, что не стоит обращать внимания. Моя же настороженность связана как раз с имеющимся анамнезом. Хочу получить второе мнение рентгенолога.
  • Наверх

Отправлено 17 Февраль 2019 - 07:10

привет, Ирочка.
соскучилась по переписке.
в прежние времена даже часа не выдерживала без форума, хотя тоже были и дела, и работа, и всё остальное. потихоничку вхожу в сбалансированное состояние, качели мои меня периодически качают, но стараюсь загружать себя обществом. хожу на плавание и йогу, дома одна бываю мало, прихожу поздно. немного осталось до "даты", скоро два года  мое разлуки с Тимуром. Но у Бога все живы, гласит святое писание, я с этим  и живу.
Ирочка, как мама? Скоро весна и всё будет полегче и поприятнее.
обнимаю.


Изображение
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх



1 Пользователей, просматривающих эту тему