Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

РМЖ и синхронный рак почек

Азирис Нуна , 16 фев 2016 00:14

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 17:38

Просмотр сообщенияМарина К (11 Март 2016 - 10:35) писал:


Лиза, как это происходит на самом деле я не знаю, я не врач. Но если Вы начнете читать про эти мутации в интернете, то Вы обязательно и везде прочтете, что BRCA1 резистентная к "золотому стандарту" терапии РМЖ - таксанам, но напротив чрезвычайно отзывчива на препараты платины.
В то время как BRCA2 поддается лечению таксанами.

И, судя по всему, эту тему онкобиологи и подняли  именно для того, чтобы людей с BRCA1 не нагружали бесполезными таксанами, только потому , что это утвержденный стандарт терапии для РМЖ.

Просто будь у меня эта мутация, я б сто раз перепроверила целесообразность применения таксанов в лечении, раз уж об этом так много пишут и говорят, и не полагалась бы на "стандарт" лечения.
Рак такое заболевание - вообще не стандартное, как я понимаю.
Я лечила именно этот вид РМЖ  за рубежомОтвет на тасканы с платиной был. Профессор сказал тогда только вместе. Может ещё от статуса опухоли?
  • Наверх

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 17:54

Просмотр сообщенияАзирис Нуна (13 Ноябрь 2016 - 17:33) писал:

Ольга, логика такова: исходя из связки горло-нос (в нашем случае в обратной последовательности) закапыванием таким образом воздействуем на трахею (т.е. имеющийся хронический трахеит), затем бронхи и смягчаем их масляным раствором.
масляный-понимаю. Витамин А- нет:)
  • Наверх

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 18:55

Просмотр сообщенияОльга1967 (13 Ноябрь 2016 - 17:54) писал:

масляный-понимаю. Витамин А- нет :)

Предложила на выбор - витамин А, либо оливковое масло. "Срезались" на масле, т.к. его сначала прокипятить рекомендовали и маме стало лень это делать, проще купить и пользовать... но мне неймется, в итоге, будем таки на масло переходить)
  • Наверх

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 19:02

зачем кипятить масло?  в аптеках продаются специальные масла для закапывания.  в нос хорошо капать персиковое масло, смягчает, дизенфизирует, снимает отечность всей носоглотки.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 19:20

Нина, я не врач, привожу здесь назначения пульмонолога, именно она так и сказала.
За Вашу рекомендацию благодарна.

А все-таки, Ольга, Нина, Вы также не обладаете информацией по какой причине витамин А нежелателен?
  • Наверх

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 20:13

Просмотр сообщенияАзирис Нуна (13 Ноябрь 2016 - 19:20) писал:

Нина, я не врач, привожу здесь назначения пульмонолога, именно она так и сказала.
За Вашу рекомендацию благодарна.

А все-таки, Ольга, Нина, Вы также не обладаете информацией по какой причине витамин А нежелателен?
я, например, не про нежелательность,а про обоснованность. Лучше недо..., чем пере... Именно поэтому у меня возник вопрос про витамин, а не про масло. А что, с трахеитом больше ничем бороться нельзя? Ингаляции например? Шалфей при гормонозависимом нельзя, так ромашка как вариант? Или масло ромашкового капнуть? Если аллергии нет. Толку больше будет по-моему.
  • Наверх

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 15:18

Ссылку давать не буду (вдруг расценят как рекламу), но нашла такую информацию:
Полезны ли витамины в лечении рака? Несмотря на то, что говорил в свое время химик Лайнус Полинг, а вслед за ним и сторонники ортомолекулярной медицины, нет никаких доказательств того, что витамины могут лечить рак. В некоторых случаях есть лишь данные скромных исследований о пользе витаминов совместно с химиотерапией. Но гораздо больше информации о вреде от приема таких пищевых добавок онкологическими больными.
Витамин А и рак легкого
Ретиноиды (формы витамина A или связанные с ним вещества) не имеют доказательств эффективности при лечении онкологических заболеваний у людей, кроме одного случая — промиелоцитарного лейкоза. Это заболевание обычно лечится с помощью химиотерапии и ретиноевой кислоты (природного метаболита витамина A). Что касается снижения риска развития рака благодаря ретиноидам, то бета-каротин, например, здесь плохой помощник. Если принимать его дополнительно, у курильщиков несколько повышается риск развития рака легкого.
Витамин С и колоректальный рак
Витамин C очень популярен у сторонников ортомолекулярной медицины. Как и другие витамины, он не доказал свою эффективность при лечении рака, однако, по некоторым данным, может улучшать качество жизни онкологических больных. Внутривенное введение витамина C пациенткам с раком молочной железы и раком яичников улучшало их общее состояние на фоне химиотерапии или лучевой терапии. То же происходило в случаях, когда рак уже не поддавался лечению (в этой ситуации применялись высокие дозы витамина в таблетках). А вот при лечении миелоидного лейкоза, рефрактерного колоректального рака с метастазами, меланомы с метастазами химиопрепараты в сочетании с витамином C давали серьезные побочные эффекты и ухудшали течение болезни. Также есть серьезные основания полагать, что витамин C в драже и таблетках может взаимодействовать с бортезомибом и снижать его эффективность. Кроме того, высокие дозы витамина C не следует применять людям с болезнями почек: это может привести к мочекаменной болезни или почечной недостаточности.
Витамины E и D3 при раке простаты
Подтверждений того, что витамин E помогает бороться с раком, нет. Что касается профилактики развития онкологических заболеваний, то и тут найдено мало пользы от этого вещества — скорее, больше вреда. В нескольких исследованиях было установлено, что прием витамина E в высоких дозах немного снижает риск развития колоректального рака, при этом достоверно повышаются шансы заболеть раком мочевого пузыря, желудка и простаты. По данным исследований, антиоксиданты (витамины A, C, E, бета-каротин, селен) повышают смертность при некоторых онкологических заболеваниях. Лучевая терапия и параллельный приём витамина E и бета-каротина повышает смертность от рака головы и шеи. Врачи также считают, что антиоксиданты могут взаимодействовать с химиопрепаратами и ухудшать эффект лучевой терапии. В небольших исследованиях было установлено, что прием витамина D3 снижает скорость повышения простат-специфического антигена, являющегося признаком развития рака простаты. Однако несмотря на обнадеживающие данные в ранних исследованиях, в крупных не было замечено улучшения работы химиопрепаратов при лечении рака предстательной железы благодаря витамину D3. Витамин В6 и К Прием фолиевой кислоты (витамина B6) для лечения рака — пока дело рискованное, так как есть крайне противоречивые данные о пользе этого вещества. Основные исследования были проведены не на людях. В одних было показано, что фолиевая кислота помогает справиться с болезнью, в других — что она способствует росту опухоли. В любом случае высокие дозы фолиевой кислоты могут взаимодействовать с метотрексатом и другими подобными химиопрепаратами, поэтому лучше не принимать витамин B6 самовольно. Примерно также выглядит ситуация с витамином K: он показал эффективность на клеточных культурах и животных в замедлении роста раковых клеток (особенно в случае рака печени). Однако исследования на людях не дали такого результата.

Информацию нашла на сайте известной европейской клиники.
  • Наверх

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 14:57

А мне врач говорила (она очень опытная, училась плюс в США) что масляные растворы в нос очень плохо, что то там с ворсинками происходит.

Только соленые растворы - аквамарис и тд

Может для бронхов лучше дышать чем то?

Ну и температура воздуха должна быть не выше 22 градусов и влажность высокая -примерно 55. Нужен увлажнитель
  • Наверх

Отправлено 29 Январь 2017 - 12:37

Товарищи выздоравливающие, приветствую!

Пожалуйста, поделитесь знаниями, мнениями, опытом относительно можности отдыха в другой климатической зоне и на море, в частности.
Проживаем в средней полосе России. В череде наших событий очень хочется внести хорошую отвлекающую нотку - съездить на море (безусловно, рассматриваю менее активные по части солнца месяцы, безусловно, Черное море, т.е. РФ, да и без принятия солнечных ванн, даже, скорее всего, без купания, ибо теперь боимся и за переохлаждение единственной почки... просто за морским воздухом, духом счастья и позитива, витающими всегда там, сменой "декораций"), либо в сторону Кисловодска и КМВ. В любом случае, климат не наш и некоторое опасение есть, ибо ещё год назад читала в интернете рекомендацию не менять климатическую зону в течение то ли 3, то ли даже 5 лет (но уже научена, что многое в этом источнике надо делить на 10)... а что слышали/знаете об этом вы? Либо посоветуйте своё и скажите в Москву, СПб хотя бы можно?))

Да, по части моря/КМВ ещё... речь идёт о ориентировочно двух неделях пребывания, где-то слышала, что для акклиматизации требуется не менее трёх, но так ли это существенно?
  • Наверх

Отправлено 29 Январь 2017 - 13:25

В СПб отвратный климат))) Как житель СПб Вам говорю)
  • Наверх

Отправлено 29 Январь 2017 - 13:54

Юрий, я фанат этого славного города с многолетним стажем, видела все 4 сезона года, а лето, ещё точнее июль 2015-го с его +11, стал самым холодным в истории, но и это не мешает СПб занимать практически самый бОльший кусочек из всей географии моего сердца))

Вспоминала о Вас. Что сегодня с температурой?
  • Наверх

Отправлено 29 Январь 2017 - 14:02

Просмотр сообщенияАзирис Нуна (29 Январь 2017 - 13:54) писал:

Юрий, я фанат этого славного города с многолетним стажем, видела все 4 сезона года, а лето, ещё точнее июль 2015-го с его +11, стал самым холодным в истории, но и это не мешает СПб занимать практически самый бОльший кусочек из всей географии моего сердца))

Вспоминала о Вас. Что сегодня с температурой?
Так то да и город красивый. И пригороды замечательные...климат, увы, подкачал)

Боюсь спугнуть, но вроде убегает потихоньку температура. С утра 36,9-37,1 там посмотрим.
  • Наверх

Отправлено 29 Январь 2017 - 14:18

Очень хорошие новости!)
  • Наверх

Отправлено 29 Январь 2017 - 16:42

Просмотр сообщенияАзирис Нуна (29 Январь 2017 - 12:37) писал:

...В череде наших событий очень хочется внести хорошую отвлекающую нотку - съездить на море (безусловно, рассматриваю менее активные по части солнца месяцы, безусловно, Черное море, т.е. РФ, да и без принятия солнечных ванн, даже, скорее всего, без купания.,
Да, по части моря/КМВ ещё... речь идёт о ориентировочно двух неделях пребывания, где-то слышала, что для акклиматизации требуется не менее трёх, но так ли это существенно?
Выкидывайте шаблоны про ограничения из головы:
Про питание, про купание, про нахождение на солнце (кроме меланомы) и прочие подобные рекомендации.
Живите, так как привыкли, путешествуйте и не заморачивайтесь. Читал откровения американского онколога, который писал, что привычный образ жизни и смена впечатлений благотворно влияет на психику, которая в свою очередь поддерживает иммунитет и резервы организма.
  • Наверх

Отправлено 29 Январь 2017 - 19:12

Антон, про влияние позитивных впечатлений на иммунитет согласна, но активное солнце и условно здоровым вредно, так что какие-то ограничения, на мой взгляд, весьма здравы и обязательны.
  • Наверх

Отправлено 29 Январь 2017 - 19:15

Просмотр сообщенияантон (29 Январь 2017 - 16:42) писал:

Выкидывайте шаблоны про ограничения из головы:
Про питание, про купание, про нахождение на солнце (кроме меланомы) и прочие подобные рекомендации.
Живите, так как привыкли, путешествуйте и не заморачивайтесь. Читал откровения американского онколога, который писал, что привычный образ жизни и смена впечатлений благотворно влияет на психику, которая в свою очередь поддерживает иммунитет и резервы организма.
Насчет благотворного влияния на психику - правда. Но после операции на молочной железе надо считаться с риском отека руки с прооперированной стороны. Степень риска - дело индивидуальное, зависит от индивидуальных особенностей лимфатической системы. В общем, из этих соображений лучше не перегреваться и нагрузку на руку ограничивать. А так-то - почему не поездить, куда хочется. И плавать для руки считается очень полезно. Вот риск купаний для почки - тут смотреть надо.
  • Наверх

Отправлено 29 Январь 2017 - 19:23

Елена, спасибо, всегда особенно ценю Ваше мнение.

Сами ездите в южные регионы?
И как раз о отёке, да, относительно недавно стал присутствовать, но хочу спросить о ограничениях же... Вы также не измеряете давление, не берёте кровь с прооперированной руки?
  • Наверх

Отправлено 30 Январь 2017 - 15:30

Просмотр сообщенияАзирис Нуна (29 Январь 2017 - 19:23) писал:

Елена, спасибо, всегда особенно ценю Ваше мнение.

Сами ездите в южные регионы?
И как раз о отёке, да, относительно недавно стал присутствовать, но хочу спросить о ограничениях же... Вы также не измеряете давление, не берёте кровь с прооперированной руки?
На юга не езжу, но я жару вообще плохо переношу, и у меня с этим проблемы возникли задолго до рака. А вообще знаю женщин после мастэктомии, которые отдыхают на Черном море, но определенную осторожность с пребыванием на солнце соблюдают. Вот, скажем, в Египет или Тунис и они не рисковали, там солнце более активное.
А давление измеряю только на одной руке, все анализы тоже только из одной руки.
По поводу отека. У вас есть возможность сходить к онкологу-реабилитологу, может быть, пневмомассаж показан? Или магнитотерапия на плечевой сустав? В хорошей ремиссии это можно, но, естественно, с врачом лучше решать.
  • Наверх

Отправлено 30 Январь 2017 - 15:55

Просмотр сообщенияАзирис Нуна (29 Январь 2017 - 19:12) писал:

...ограничения, на мой взгляд, весьма здравы и обязательны.
Принцип "разумности и достаточности"  никто не отменял.
Мудрый Парацельс еще много веков назад сформулировал  золотое правило:
"Все есть лекарство, все есть яд - определяет мера".
Как то так.
  • Наверх

Отправлено 30 Январь 2017 - 17:47

Просмотр сообщенияантон (30 Январь 2017 - 15:55) писал:

Принцип "разумности и достаточности"  никто не отменял.
Мудрый Парацельс еще много веков назад сформулировал  золотое правило:
"Все есть лекарство, все есть яд - определяет мера".
Как то так.
......только доза делает лекарство ядом и яд лекарством....
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему