Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Сцинтиграфия по полису ОМС.

Апрелька , 05 мар 2016 16:10
сцсцинтиграфия костей скелета

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 05 Март 2016 - 16:10

Была сегодня у онколога в районном ОД, Пожаловалась на боль в колене в том числе, и он сам спросил меня когда я делала сцинтиграфию и назначил ее. Дал направление в 1ю градскую. Вот что будет в 1ой градской не знаю, возможно посмеются надо мной с направлением. Туда хочу поехать недели через 2. Так что отпишусь позже. Но дело в том, что направление на бесплатное сцинти получить реально.
  • Наверх

Отправлено 05 Март 2016 - 17:47

Просмотр сообщенияАпрелька (05 Март 2016 - 16:10) писал:

Была сегодня у онколога в районном ОД, Пожаловалась на боль в колене в том числе, и он сам спросил меня когда я делала сцинтиграфию и назначил ее. Дал направление в 1ю градскую. Вот что будет в 1ой градской не знаю, возможно посмеются надо мной с направлением. Туда хочу поехать недели через 2. Так что отпишусь позже. Но дело в том, что направление на бесплатное сцинти получить реально.
Удивлена. Будем надеяться что у Вас получится пройти бесплатно .
  • Наверх

Отправлено 05 Март 2016 - 17:57

Я недавно делала КТ, поэтому хочу немного потянуть время, недели через две пойду в 1ю градскую "отоваривать" направление. Тогда обязательно отпишусь что и как. Но раз мне дали, то и вы жалуйтесь на боли в коленках или еще где болит, а болит наверное у каждой, ведь химия разрушает суставы, и онколог в ОД обязан исключить метастазы в костях, а сделать это можно лишь сцинтиграфией, кт или мрт, сцинти дешевле всего, так что направит скорей всего на нее.
Меня вот теперь волнует какой аппарат в 1ой градской и какие врачи, а то как бы не вышло что лучше заплатить, но получить качественное обследование, чем бесплатное абы какое.
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2016 - 09:19

Скорее всего платно делают на том же самом аппарате, те же самые врачи. Это распространённое явление.
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2016 - 10:58

Просмотр сообщенияАпрелька (05 Март 2016 - 17:57) писал:

Я недавно делала КТ, поэтому хочу немного потянуть время, недели через две пойду в 1ю градскую "отоваривать" направление. Тогда обязательно отпишусь что и как. Но раз мне дали, то и вы жалуйтесь на боли в коленках или еще где болит, а болит наверное у каждой, ведь химия разрушает суставы, и онколог в ОД обязан исключить метастазы в костях, а сделать это можно лишь сцинтиграфией, кт или мрт, сцинти дешевле всего, так что направит скорей всего на нее.
Меня вот теперь волнует какой аппарат в 1ой градской и какие врачи, а то как бы не вышло что лучше заплатить, но получить качественное обследование, чем бесплатное абы какое.
Апрелька, поскольку я живу за 150км от областного центра то как то год поленилась и время на поездки пожалела надо съездить за направлением, записаться записывают только с утра так что в один и тот же день это не возможно, и на саму процедуру. А под боком Коломна достаточно крупный районный центр В общем прошла платно и вся из плевалась оказалась и аппаратура слабее и смотрят кое-как так что ни всегда за деньги лучше.
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2016 - 13:08

Я в прошлом году делала в Староволынской больнице, аппарат совмещенный с КТ, какой-то суперсрвременый, цена очень даже приемлемая и доктор профессионал. Теперь боюсь забесплатно делать в новом месте, вдруг облучусь, а посмотрят плохо. Лчень интересно что за аппаратута стоит в 1ой градской.
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2016 - 15:24

Добрый день! Меня сам химиотерапевт записал на сцинтиграфию.(если правильно написала). Про боль в правой коленке напугали "слегка". Не обращала внимания, потому что в голеностопном развился посттравматический артроз. А на фоне "ломки костей" - это вообще не замечается. Вот маюсь костями уже третий день ,на второй день началалось после 8-ой хт с таксанами...Уколы слабо помогают. Но, кажется, я привыкла к боли.
Кстати, с Женским днём вас! С 8 Марта !
На подъёме боли составила петицию в Change.org  о новом приказе 1024 против больных раком, писала от себя. Опыта таких дел не имею, поэтому что уж получилось...Просто, находясь в стенах Онкодиспонсера на этой процедуре, так много всякого горя слышишь, что молчать невозможно. Я тоже живу за городом Екатеринбургом сейчас, на биостанции. (100 км). Пока ехала что то там напланировала, а потом, заглушая боль, создала эту петицию. Конечно, бы хотелось, чтоб была помощь" компьютеровщиков", а то я такой "пользователь кнопки тыкать". Найдёте, подписывайте. Если есть возможность как то распространить идею, действуйте, а то нас всех по отдельности "закопают". А Лариса - большой молодец, такой материал нам предоставила правовой....Здоровья
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2016 - 15:55

Ирина, у меня проблемы с суставами начались через год после химии, отравление дает о себе знать не сразу же. Сразу только тошнота и слабость. То что Вам и мне назначили сцинти очень правильно, потому что как без нее исключить метастазы? Не на глазок же?
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2016 - 15:58

Петицию найти не могу.( Листаю, листаю, а ее нет.(
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2016 - 15:59

Нашла!
https://www.change.o...024-от-17-январ
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2016 - 17:28

Просмотр сообщенияИрина 2015 (06 Март 2016 - 15:24) писал:

составила петицию в Change.org  о новом приказе 1024 против больных раком, писала от себя. Опыта таких дел не имею, поэтому что уж получилось...
Получилось неплохо, а разве нельзя направлять в несколько адресов? (Опыта вообще не имею в таких делах). В Минтруда, по-моему, тоже надо....
  • Наверх

Отправлено 07 Март 2016 - 00:10

Просмотр сообщенияИрина 2015 (06 Март 2016 - 15:24) писал:

Добрый день! Меня сам химиотерапевт записал на сцинтиграфию.(если правильно написала). Про боль в правой коленке напугали "слегка". Не обращала внимания, потому что в голеностопном развился посттравматический артроз. А на фоне "ломки костей" - это вообще не замечается. Вот маюсь костями уже третий день ,на второй день началалось после 8-ой хт с таксанами...Уколы слабо помогают. Но, кажется, я привыкла к боли.
Кстати, с Женским днём вас! С 8 Марта !
На подъёме боли составила петицию в Change.org  о новом приказе 1024 против больных раком, писала от себя. Опыта таких дел не имею, поэтому что уж получилось...Просто, находясь в стенах Онкодиспонсера на этой процедуре, так много всякого горя слышишь, что молчать невозможно. Я тоже живу за городом Екатеринбургом сейчас, на биостанции. (100 км). Пока ехала что то там напланировала, а потом, заглушая боль, создала эту петицию. Конечно, бы хотелось, чтоб была помощь" компьютеровщиков", а то я такой "пользователь кнопки тыкать". Найдёте, подписывайте. Если есть возможность как то распространить идею, действуйте, а то нас всех по отдельности "закопают". А Лариса - большой молодец, такой материал нам предоставила правовой....Здоровья
Ирина это скорее всего побочка таксанов . Не переживайте раньше времени. У меня был таксан с платиной я тоже не знала куда от боли деваться. Кончилась эта химия ушли и боли.
  • Наверх

Отправлено 07 Март 2016 - 00:24

Летом год после химии. Болят все кости и суставы. Но видимо это ещё и последствия приёма гормонов. Там в аннотации тоже написана такая побочка.
  • Наверх

Отправлено 07 Март 2016 - 01:17

А у меня боли в суставах так и не ушли. Появился артрит, артроз, изменение костного мозга даже нашли на МРТ, говорят что сигнал от него идет. Врачи лечить меня боятся, выписывают бандажи. Если я все их одену, то буду похожа на рыцаря или хокеиста.)
  • Наверх

Отправлено 07 Март 2016 - 10:41

Просмотр сообщенияСкорпион (07 Март 2016 - 00:24) писал:

Летом год после химии. Болят все кости и суставы. Но видимо это ещё и последствия приёма гормонов. Там в аннотации тоже написана такая побочка.
Не могу ни чего сказать про гормоны я не гормонозависима, но химий у меня около 40 и меня продолжаю "химичить" почти без перерывов все эти 4 года не скажу что все идеально но терпимо. А вот боли после введения таксана судороги онемение конечностей не забудешь Но, я хочу оговориться на момент начала лечения и кровь и обследования у меня были идеальными терапевт подписывавший обходной лист сказал, что по этим результатам ты не чем не болеешь, а у меня на руках уже была гистология. Может быть я так легко восстанавливалась поскольку не было предрасположенности и хронических заболеваний.
  • Наверх

Отправлено 11 Март 2016 - 16:13

Записалась по телефону только на начало июня на сцинти. Если надо срочно делать, то по полису не получится, наверное.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему