Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

О как!

Ольга 61 , 10 мар 2016 19:38
скворцова препарат наличие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 10 Март 2016 - 19:38

Здравствуйте и здоровья всем, кроме министра здравоохранения. Сегодня из новостей узнала, что Скворцова рассказала президенту, что продолжительность жизни россиян увеличивается. О как! А у моего мужа продолжительность жизни уменьшается, потому что Авастина нет в аптеках нашего города. Другими словами видит око, да зуб не имеет. Мы знаем, что для того, что бы улучшить качество жизни и продлить её, существует препарат, нам его назначили, доктор выписал рецепт, но получить это лекарство не представляется возможным. В аптеке сказали, что не будет его весь март. Что хотите, то и делайте, а нам его нужно капать каждые две недели. Ну очень хочется, чтобы Скворцова оказалась в нашей шкуре, хотя это маловероятно.
За то время, что мы наблюдаемся в ОД, с конца октября прошлого года, встретила там шесть человек знакомых. И думаю, что дело здесь не в ранней диагностике рака, поскольку мужа с 4 стадией, с метастазами в лёгких и костях два месяца лечили в поликлиннике от межреберной невралгии. Они не видели метастазы на рентгене, на флюорографии, по анализам крови, СОЭ их не насторожило. И назначали то, что при раке категорически нельзя. И Вы думаете мы такие одни?  Ну, честное слово, в первый раз жалею, что в России, а не в Америке живу. Все эти перетурбации с лекарствами, ну сделали бы запас, что бы больные люди не страдали и потом тестировали бы и меняли что то. Продолжительность жизни увеличилась у россиян, ну-ну.
  • Наверх

Отправлено 10 Март 2016 - 21:48

А что бы Вы хотели услышать?
  • Наверх

Отправлено 10 Март 2016 - 21:49

Вы не одиноки.У нас такая же ситуация.Почти.Местные онкологи авастин даже не хотят назначать,хотя он рекомендован в области.Мы боремся ещё и за рецепт.
  • Наверх

Отправлено 11 Март 2016 - 07:01

Просмотр сообщенияОксана73 (10 Март 2016 - 21:49) писал:

Вы не одиноки.У нас такая же ситуация.Почти.Местные онкологи авастин даже не хотят назначать,хотя он рекомендован в области.Мы боремся ещё и за рецепт.
Мы тоже добивались назначения, а потом, когда доктор выписывал рецепт, сказал, что его ещё получить надо...
  • Наверх

Отправлено 11 Март 2016 - 07:14

Просмотр сообщенияВитал (10 Март 2016 - 21:48) писал:

А что бы Вы хотели услышать?
Я бы хотела услышать мнение людей о том, врёт скворцова или нет. Может быть только у меня такое мнение, т.к. все изменения в её ведомстве обрекают часть людей на смерть, в том числе и моего мужа, потому что помимо сокращения расходов на медицину ещё и не сделаны запасы лекарств на то время, когда проходит эта вся переоценка реестров и т.д. Зато продолжительность людей в Сирии увеличится тоже, им гуманитарную помощь отправляли, а на своих смертельно больных людей у нас денег нет, как и лекарств.
  • Наверх

Отправлено 11 Март 2016 - 07:19

Тут вот в верху написано "Каждый заслуживает завтрашний день". Нам этот день не даёт скворцова со своим министерством.
  • Наверх

Отправлено 11 Март 2016 - 21:47

Просмотр сообщенияОльга 61 (10 Март 2016 - 19:38) писал:

Здравствуйте и здоровья всем, кроме министра здравоохранения. Сегодня из новостей узнала, что Скворцова рассказала президенту, что продолжительность жизни россиян увеличивается. О как! А у моего мужа продолжительность жизни уменьшается, потому что Авастина нет в аптеках нашего города. Другими словами видит око, да зуб не имеет. Мы знаем, что для того, что бы улучшить качество жизни и продлить её, существует препарат, нам его назначили, доктор выписал рецепт, но получить это лекарство не представляется возможным. В аптеке сказали, что не будет его весь март. Что хотите, то и делайте, а нам его нужно капать каждые две недели. Ну очень хочется, чтобы Скворцова оказалась в нашей шкуре, хотя это маловероятно.
За то время, что мы наблюдаемся в ОД, с конца октября прошлого года, встретила там шесть человек знакомых. И думаю, что дело здесь не в ранней диагностике рака, поскольку мужа с 4 стадией, с метастазами в лёгких и костях два месяца лечили в поликлиннике от межреберной невралгии. Они не видели метастазы на рентгене, на флюорографии, по анализам крови, СОЭ их не насторожило. И назначали то, что при раке категорически нельзя. И Вы думаете мы такие одни?  Ну, честное слово, в первый раз жалею, что в России, а не в Америке живу. Все эти перетурбации с лекарствами, ну сделали бы запас, что бы больные люди не страдали и потом тестировали бы и меняли что то. Продолжительность жизни увеличилась у россиян, ну-ну.
Очень, очень невозможно про это читать. Я только услышав о продолжительности жизни, чуть не разорвалась от откровенного вранья с экрана. Хочется просто "орать" , чтоб услышали. Этот доклад, понятно, заказной. Продолжительность жизни, повышение пенсионного возраста...А тут по соседству с нашей биостанцией один бизнес остался процветающий в посёлке (погребальный, и изготовление могильных оградок". Оля, напишите свою историю в комментариях на петиции или напишите статью, я её  вставлю на странице. Помните мой e-mail. Ирина.
  • Наверх

Отправлено 12 Март 2016 - 23:41

Просмотр сообщенияОльга 61 (11 Март 2016 - 07:14) писал:

Я бы хотела услышать мнение людей о том, врёт скворцова или нет. Может быть только у меня такое мнение, т.к. все изменения в её ведомстве обрекают часть людей на смерть, в том числе и моего мужа, потому что помимо сокращения расходов на медицину ещё и не сделаны запасы лекарств на то время, когда проходит эта вся переоценка реестров и т.д. Зато продолжительность людей в Сирии увеличится тоже, им гуманитарную помощь отправляли, а на своих смертельно больных людей у нас денег нет, как и лекарств.

Проблема не в Сирии :-), а в малограмотности, в особенности людей, которые занимают подобное руководство. Жалко конечно, что человек не понимает бытия "здравозахоронения", только я не вижу аналога персоны Рошаля, в противовес.
  • Наверх

Отправлено 14 Март 2016 - 23:21

Как же так можно измываться над людьми с такими диагнозами???  Этот доклад, как и масса других докладов разных министров, надо перепроверять с реальностью. Но этого никто делать не будет, потому что никому это не нужно. И проблемы  онкобольного- это только его проблемы и его семьи.
  • Наверх

Отправлено 14 Март 2016 - 23:33

Наши "слуги народа" очень от народа далеки. И я не верю что они не обладают правдивой информацией о состоянии здравоохранения в стране. Они просто делают вид что все хорошо и нагло врут с экранов телевизоров . И те, кому они докладываю, тоже думаю знают что не так хорошо. Мой муж тоже часто говорит что надо чтоб у них родные и близкие заболели. Может тогда они поймут каково это. Но я так не думаю. Не поймут!!! Они будут лечиться в лучших клиниках и с лучшими лекарствами. А мы выживаем как можем, надеясь только на самих себя.
  • Наверх

Отправлено 15 Март 2016 - 19:30

Это, к сожалению, правда. Сколько там пособие по третьей группе? 3000 рублей...За такую сумму не хотят бороться и претенденты.У Ларисы было написано про дальнейший отказ от федеральных лекарств. Это серьёзней. Лекарства стоят гораздо более серьёзные средства.Вот предлагаю ввести рубрику," кто, куда написал "...Может, я плохо думаю, но мне, кажется, мало кто написал куда либо. Честное слово, и Ларисина статья на сайте незаметна. А, вроде как, кампания проводится и сайт то прямо так и назван "Рак победим".
   Я написала Скворцовой (думаю), Слепак, Кареловой в Общественную палату, М.А. Дымочке, куда то на сайт правительство РФ (раздел здоровье)....Во все сопряжённые министерства Свердловской области....И дальше буду писать....Хотела выложить адреса на петиции, но Лариса всё так "разжевала", что найти самостоятельно ориентиры вполне можно. Ведь этим всё не закончится....Думаю, и в других категориях больных будут "править", если эта "фишка" пройдёт. И попробовали то они тех больных, кто в "цивилизованном" мире причислен в ранг "неприкасаемых" Поверьте, я много лет работала за рубежом. Как можно даже травмировать безразличием смертельно больного человека...ОХ-ох.. Если кто то скажет, что по всякому бывает. Скажу вам не бывает. А, если бы , возникли какие то непонятные сложности с обезбаливающими для умирающих раковых, то там такое бы было....А у нас "было-было -было и прошло". Тихохонько....Вот и сейчас всё может тихохонько проканать. Сайт сделан неуклюже, неинформативно и больше мне напоминает "сборник сочинений". С уважением Ирина.
  • Наверх

Отправлено 15 Март 2016 - 19:47

Уважаемые не надо так приунывать, от того, если каждый будет так паниковать, то истины не будет. Все делается просто, канцррегистр, кто нибудь лопатил ????????????? Лично у меня руки не доходят :oops:
  • Наверх

Отправлено 15 Март 2016 - 19:56

Просмотр сообщенияВитал (15 Март 2016 - 19:47) писал:

Уважаемые не надо так приунывать, от того, если каждый будет так паниковать, то истины не будет. Все делается просто, канцррегистр, кто нибудь лопатил ????????????? Лично у меня руки не доходят :oops:
там регистрироваться надо что бы понять что это за программа, мне кажется что она что бы нас подсчитывать, но что она нам может дать?

мне вообще кажется что обилием писем такую проблему не решить, без пары судебных дел, нескольких смертрей и шумихи в прессе ничего не изменят.
  • Наверх

Отправлено 15 Март 2016 - 20:12

Уважаемая Апрелька! Лично у меня складывается впечатления о некотором не допонимании, мысли некоторых представителей  правительства и нашим восприятием  всего соответствующего. Ибо,если госпожа Скворцова говорит официально  об увеличении продолжительности жизни, это должно обосновываться чем то, а именно статистикой,  а статистика показывает мы на 108 месте из 188 в 2015г., а в 2014г. мы были на 129 месте, и это всЕЕЕЕЕЕЕ.

Тему закрываем за счет снижения места в подобном рейтинге?
  • Наверх

Отправлено 15 Март 2016 - 20:21

тему закрывать нельзя, безусловно надо писать, но иметь в виду что проблема не решится сразу, быть готовым получать бездушные отписки и тому подобное. постоянно поднимать надо эту тему. отнестись к этому спокойно как к монотонной работе, не портить нервы. а госпожа Скворцова лучше бы помолчала, хотя в ее кругу наверное и качество жизни улучшилось, возможно она судит по себе.
  • Наверх

Отправлено 15 Март 2016 - 20:25

я уже писала в прошлом году, знаю какие ответы можно получать. я просила меня обследовать, выявить причину моей аллергии, они мне в ответ - вас уже обследовали. где? кто? когда? меня? направили в гематологический центр боткинской больницы, там докторша посмотрела на меня и говорит - вы здоровы. даже кровь из пальца не взяли. все. только по виду определили. и не одну меня так определили. люди выходили очень довольные, кстати. пришлось самой себе назначать обследования.
победить бездушную систему просто так, легко не получится.
  • Наверх

Отправлено 12 Апрель 2016 - 20:36

У моего мужа жизнь закончилась 3 апреля 2016 года.
  • Наверх

Отправлено 12 Апрель 2016 - 21:28

Сочувствую, Ольга, соболезнования примите... Держитесь и молитесь!
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2016 - 20:25

Просмотр сообщенияsergei (12 Апрель 2016 - 21:28) писал:

Сочувствую, Ольга, соболезнования примите... Держитесь и молитесь!
Спасибо.
  • Наверх

Отправлено 17 Июнь 2016 - 19:21

Сейчас послушала интервью скворцовой вероники, она говорит, что у нас медицина доступна. И не стыдно же ей. Мы Авастин вырывали всеми средствами, готова была пулю зубами поймать. Нам зачем от эболы вакцина? Ну да, впереди планеты. Ещё сказала, что у нас высокое, теперь, качество медицины и едут к нам лечиться из Финляндии и Швеции, уже года два.  Для кого высокое качество? Для тех, кто решил не ехать в Израиль, Германию...? А платить здесь?
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами скворцова, препарат, наличие

0 Пользователей, просматривающих эту тему