Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Анализ на антиген плоскоклеточного рака (SCC) что это, как подготовится и где лучше сдавать?

Ельвира , 31 мар 2016 21:36
анализ SCC плоскоклеточный рак рак шейки матки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 31 Март 2016 - 21:36

Добрый день, уважаемые. На днях была в очередной раз у своего гинеколога. Она никак не может определиться с диагнозом. Изначально было подозрение на эрозию, теперь врач меня напугала возможным раком шейки матки. Направила на какой-то страшный анализ: на антиген плоскоклеточного рака (SCC). Я очень переживаю, в свои 30 не хочется столкнуться с раком матки :-| :-| :-|
Подскажите, пожалуйста, может кто сдавал SCC, что из себя представляет этот анализ, как к нему подготовиться и где лучше сдать, чтоб был правдивый результат?
  • Наверх

Отправлено 31 Март 2016 - 22:31

Здравствуйте, Эльвира. Постарайтесь не волноваться. Давайте будем надеяться на то, что никакого рака у Вас нет!
К анализу на определение уровня онкомаркера SСС в крови никак готовиться не надо. Просто надо будет прийти туда, где его выполняют. В "Инвитро", например. Или в крупную клинику. Или лучше туда, куда посоветует Ваш врач. Кровь возьмут из вены, как и при биохимическом анализе. Через день - другой Вы получите результат.    
  • Наверх

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:14

А ПАП-тест уже делали? SCC не рекомендуется для первичной диагностики, если я не ошибаюсь
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами анализ SCC, плоскоклеточный рак, рак шейки матки

0 Пользователей, просматривающих эту тему