Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Посоветуйте хорошего онкогинеколога

Бурчик , 19 апр 2016 14:53
рак яичников

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 19 Апрель 2016 - 14:53

Доброго дня всем!
В феврале, после долгого обследования (делали УЗИ, КТ, МРТ, колоноскопию, брали пункцию), у мамы обнаружили рак яичника. Поставили 3с стадию, канцероматоз, был асцит. Назначили химиотерапию (поклитаксел+карбоплатина). После первой химии асцит прошел. На данный момент мама прошла 3 химии, после которых сделали УЗИ. Узист сказал, что химия хорошо подействовала. На консилиуме решили, что можно делать операцию. Достаточно ли одного УЗИ перед операцией, или надо сделать ещё КТ, МРТ, ПЭТ? Врач сказал, что УЗИ достаточно, но всё делается на бегу, на пациента минут 5 времени отводится. Может кто-нибудь посоветует хорошего онкогинеколога в Минске, который будет "вести" маму в индивидуальном порядке?  Сама она на контакт с врачами не очень идёт, а я постоянно ездить с ней не могу, да и врачи, к сожалению, через раз новые...Буду признателен, если кто-нибудь подскажет
  • Наверх

Отправлено 20 Апрель 2016 - 22:15

Просмотр сообщенияБурчик (19 Апрель 2016 - 14:53) писал:

Доброго дня всем!
В феврале, после долгого обследования (делали УЗИ, КТ, МРТ, колоноскопию, брали пункцию), у мамы обнаружили рак яичника. Поставили 3с стадию, канцероматоз, был асцит. Назначили химиотерапию (поклитаксел+карбоплатина). После первой химии асцит прошел. На данный момент мама прошла 3 химии, после которых сделали УЗИ. Узист сказал, что химия хорошо подействовала. На консилиуме решили, что можно делать операцию. Достаточно ли одного УЗИ перед операцией, или надо сделать ещё КТ, МРТ, ПЭТ? Врач сказал, что УЗИ достаточно, но всё делается на бегу, на пациента минут 5 времени отводится. Может кто-нибудь посоветует хорошего онкогинеколога в Минске, который будет "вести" маму в индивидуальном порядке?  Сама она на контакт с врачами не очень идёт, а я постоянно ездить с ней не могу, да и врачи, к сожалению, через раз новые...Буду признателен, если кто-нибудь подскажет

Странные Вы, отмечается динамика положительная и сразу в "ромашку".... Не обращайте внимание на спам, Вы имеете право на второе мнение, но на заочное, при этом никто не обладает эктрасенсорикой.
  • Наверх

Отправлено 21 Апрель 2016 - 12:20

Ох, как же надоели уже эти шарлатаны... Лезут в каждую щель, как клопы. Забанил этого спамера.
  • Наверх

Отправлено 21 Апрель 2016 - 12:42

Просмотр сообщенияВитал (20 Апрель 2016 - 22:15) писал:

Странные Вы, отмечается динамика положительная и сразу в "ромашку".... Не обращайте внимание на спам, Вы имеете право на второе мнение, но на заочное, при этом никто не обладает эктрасенсорикой.
Витал, спасибо за ответ. Понимаю, что написал сумбурно и вероятно странно, но хочется сделать всё возможное для победы над этой гадиной. Честно, не понял смысл Вашей фразы "в ромашку"...
Ещё хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу гипертермии совмещённой с ХТ? Информации на эту тему немного, но в большинстве отзывы положительные.
  • Наверх

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 13:04

Наконец, я себя чувствую лучше., после того, как мне помогли здесь...

Сообщение отредактировал Пресс-секретарь: 07 Октябрь 2016 - 21:28
рекламная ссылка

  • Наверх

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 13:37

Вероничка, ещё такое сообщение, и это бан за рекламу.
  • Наверх

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 22:23

В Москве есть хорошие онкогинекологи?
  • Наверх

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 22:41

Извините, что вмешиваюсь , но гинеколог и онколог - это две разные специальности. Нет такого - онкогинеколог. Есть онкологи, которые могут специализироваться на заболеваниях связанных с гинекологий и то, не знаю как это у нас.
Хотя по сути вопрос правильный - это называется мультидисциплинарный подход , когда в лечении онкологии принимают участие несколько врачей , в этом случае должны быть - онколог, гинеколог, хирург, радиолог и химиотерапевт. На основании мнения всех этих специалистов строится план лечения. Только  - это надо делать до начала лечения. а не в ходе него. Как часто у нас бывает: " Давайте попробуем это. Не помогло. Давайте тогда это ".
  • Наверх

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 12:14

Эльке Йегер хороший специалист. Недавно организовывала с ней консультацию=)
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами рак яичников

0 Пользователей, просматривающих эту тему