Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак легких 4 стадия с метастазами в головной мозг

Пелагея , 25 июн 2016 11:56
Помогите!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 25 Июнь 2016 - 11:56

Отцу поставили страшный диагноз-рак легких 4 стадия с метастазами в головной мозг. Где мы только уже не побывали. Все началось с того,что отец пожаловался на ухудшение зрения. Мы решили его обследовать полностью и сразу отправились в платную клинику сделать МРТ. И там обнаружили опухоль головного мозга! С этими результатами мы отправились к онкологу по месту прописки и тут началось... Попав к онкологу,ничего толком не узнав от него,нас отправили в Балашиху в онкоцентр,там нас отправили в МОНИКИ,там нам назначили сделать КТ грудной клетки и УЗИ внутренних органов. ИТОГ, рак легких. Затем с этими результатами мы отправились к нашему онкологу по месту прописке,там бешеные очереди,талон достать талон сразу невозможно,прождав около месяца очереди,попав к онкологу,мы получили направление опять в Балашиху.Там нас осмотрев,сказали надо делать операцию на головном мозге,затем приступать к легким! Все это нам,как сказали,должны сделать по месту прописки - РАМЕНСКОЕ ЦРБ ул.Махова 14. Приехав и попав к онкологу,нам поставили 4стадию рака легких.Но в операции отказали! Поскандалив,получили направление в онкоцентр Блохина. Туда поедим 28,06,2016. Если честно,я просто в шоке от нашей медицины! Бегаем месяца 3-4,а результатов нет.Отцу все хуже и хуже.Ничего даже не выписывают! Как так можно?Ему уже тяжело спать лежа,он начинает задыхаться. А наши горе-врачи проявляют полный игнор! Ничего делать не хотят,можно сказать просто отправили человека умирать!!!Остается только бросить пачку денег этим шарлатанам и тогда точно зашевелятся?!Если нам откажут в операции и онкоцентре Блохина,я уже незнаю,что делать. Неужели все так плохо в нашей стране?Жить дорого,болеть дорого,умирать дорого! Что делать нам простым смертным???Помогите!!!Куда обратиться?Как найти управу на этот беспредел?Ничего делать бесплатно не хотят,только "футболять" из больницы в больницу!
  • Наверх

Отправлено 26 Июнь 2016 - 17:08

Письменно обратитесь в страховую команию, Территориальный фонд ОМС по Московской области, Территориальный орган Росздравнадзора по г.Москве и Московской области.
  • Наверх

Отправлено 27 Июнь 2016 - 09:59

Пелагея, посмотрите следующий приказ , где указано, куда , кто должен направлять пациента при лечении ЗНО, какие территориальные онкодиспансеры по территориальности лечат в Мос. области,  какие врачи что должны совершить.
Здесь я не могут его весь разместить, там таблица
Вот ниже  название, найдите в интернене, распечатайте и  со ссылками на него везде требуйте полечить и спрашивайте, почему по этому приказу не лечат, в том числе в страховой компании спрашивайте и в ТФОМС, т.к там тоже  если пациент особо не ориентируется в законах, тоже  не подскажут.
Или пишите , и жалуйстеь,  но со  ссылками на этот приказ ,
Помсотрите, на какой стадии этого приказа вашего отца  куда то не направили,  и т.д.


Приказ Минздрава МО от 28.12.2012 N 1579
"Об организации медицинской помощи при онкологических заболеваниях на территории Московской области"
(вместе с "Порядком оказания медицинской помощи населению при онкологических заболеваниях", "Положением об организации деятельности первичного онкологического кабинета, первичного онкологического отделения, смотрового кабинета городской и центральной районной поликлиники; рекомендуемыми штатными нормативами медицинского персонала первичного онкологического кабинета, первичного онкологического отделения", "Перечнем медицинских учреждений и их структурных подразделений, участвующих в оказании плановой медицинской помощи при онкологических заболеваниях населению Московской области", "Регламентом деятельности учреждений здравоохранения при оказании населению медицинской помощи по поводу онкологических заболеваний", "Порядком маршрутизации пациентов с подозрением на онкологическое заболевание", "Инструкцией по проведению профилактического осмотра с целью выявления новообразований визуальных локализаций")


  • Наверх

Отправлено 27 Июнь 2016 - 10:05

вот ссылка на приказ на сайте МИнздрава МО

http://moscow-portal.../28/a155959.htm

там часть текста как скрыта, но она двигается мышкой
  • Наверх

Отправлено 27 Июнь 2016 - 10:07

выделяете мышкой скрытую часть в талбице , потом появляется весь скрытый текст , только что проэкспериментировала
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему