Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Анапластичная астицитрома, история.

Владислав Б , 25 июн 2016 20:23

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 25 Июнь 2016 - 20:23

Хочу рассказать свои переживания.
Началось все 2,5 года назад, через 3 месяца после очень радостного события (рождение дочки) пришло крайне не радостный диагноз.
У Супруги постоянно болела голова, мы пошли к неврологу, потом на МРТ и в этот же день к Нейрохирургу, переживания переполняли, через 12 часов супруга была уже госпитализирована.
Через неделю сделали операцию по удалению опухоли очень больших размеров в правой лобной доле (субтотально, осталась киста), еще через пару дней по удалению гематомы в теменной области.
Гистология: Анапластичная астицитрома.
Еще через 2 недели перевели в радиология, там месяц лучевой, после лучевой 6 курсов ХТ (лоиустин+винкристином) и так 2 года.
Думали, что побороли болезнь, МРТ от марта 2016 года показывала это.
Но в конце мая резк ухудшилось зрение, панять и координация, было принято решение обратиться к Нейрохирургу, он назначил МРТ через 2 месяца.
Я не захотел ждать и сделали МРТ на платной основе.
И вот с разницей в 3 месяца (2 недели назад), заключение кооржинально другое: множественные отсевы (там немного не так написано, это я понял после консультации у лечащего Нейрохирурга и консультации у Нейрохирурга института онкологии).
Оба говорят продолжайте ХТ.
Операцию нельзя делать.
Еще неделю назад начались эпилептические приступы и тошнота/рвота.
Последние 2 дня практически не может встать (может с огромным трудом и тошнотой, соответственно с помощью).
Вчера вообще ничего не ела.

Записаны на прием к химеотерапевту (не совсем понимаю как она сможет ее перенести) и эпелептологу.

Очень хочется помочь ей (ей 28 лет.), но не знаю чем, она угасает просто на глазах.

Если есть совет с удовольствием выслушаю.
  • Наверх

Отправлено 02 Июль 2016 - 20:18

Прошла еще неделя, супуга вообще не встает, ест 1-2 раза в день по чайной ложке.
Левая нога и рука практически не функционируют.
Врачи шпыняют друг к другу.
Был у 2 нейрохирургов, Невролога, эпелептолога.
В начале недели опять к Нейрохирургу, потом либо госпитализация, либо химиотерапевт.
За неделю ни кто из в рачей абсолютно ни чем не помог! Исключение это невролог которая договорилась о встрече с заведующим нейрохирургии.

  • Наверх

Отправлено 14 Январь 2017 - 22:51

Владислав, как дела у супруги? У моей аналогично, удалили астроцитому. Прошли лучевую и пока 2 месяца химии темозаламидом. МРТ и ПЭТ-КТ спустя пол года после операции показывает диффузный продолженный рост опухоли с постлучевым некрозом, без выраженных изменений. Послезавтра пойдеи кинейрохирургу, который оперировал, на консультацию.
  • Наверх

Отправлено 20 Январь 2017 - 14:06

Была довольно похожая ситуация у знакомой, сделали операцию, и после лучевую терапию головного мозга http://rakanet.ru/op...olovnogo-mozga/ . Общаюсь и навещаю её раз в неделю, пока всё в порядке. Не переживайте, думаю, что и у вас всё будет хорошо, главное не отчаиваться! Расскажите, кстати, как прогресс у вас?
  • Наверх

Отправлено 20 Январь 2017 - 14:11

В принципе пока не плохо. Кто оперировал и профессор сказали, что это накопление некроза, рост не наблюдается, продолжить химию, На контроль МРТ и к нейрохирургу на консультацию через три месяца.
  • Наверх

Отправлено 18 Июль 2017 - 10:59

Какие у вас новости?
  • Наверх

Отправлено 01 Август 2017 - 14:12

Просмотр сообщенияКостяКрасноярск (14 Январь 2017 - 22:51) писал:

Владислав, как дела у супруги? У моей аналогично, удалили астроцитому. Прошли лучевую и пока 2 месяца химии темозаламидом. МРТ и ПЭТ-КТ спустя пол года после операции показывает диффузный продолженный рост опухоли с постлучевым некрозом, без выраженных изменений. Послезавтра пойдеи кинейрохирургу, который оперировал, на консультацию.
Костя, как у вас дела?

  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему