Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Принимающие Ирессу, отзовитесь!

Юлия1804 , 12 авг 2016 01:33

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 12 Август 2016 - 01:33

Здравствуйте. Мама принимает Ирессу с 19 июня, беспокоят побочные эффекты в виде сухости кожи( помогает Пантенол), подушечки пальцев на руках истончились( тоже мажет Пантенолом), на лице высыпает красными бугорками(?), непонятно что это и как лечить. Самое беспокоящее-сухие болячки в носу, мешают дышать, чешутся. Помогите, пожалуйста, как от них избавиться? Или чем облегчить симптомы? Какие мази или крема Вам помогали?
  • Наверх

Отправлено 13 Август 2016 - 18:07

Добрый день! Моя мама лечится Ирессой. От сухости кожи тоже спасется Пантенолом и детским кремом. Прыщики высыпают в виде подростковых гнойничков с белыми головками, с ними ничего не делает. Но в начале лечения были прыщики на веках, Они неприятные, и мы их мазали эритромицином. Сухих болячек в носу нет.
Здоровья Вам и маме!
  • Наверх

Отправлено 13 Август 2016 - 23:09

 Касатка (13 Август 2016 - 18:07) писал:

Добрый день! Моя мама лечится Ирессой. От сухости кожи тоже спасется Пантенолом и детским кремом. Прыщики высыпают в виде подростковых гнойничков с белыми головками, с ними ничего не делает. Но в начале лечения были прыщики на веках, Они неприятные, и мы их мазали эритромицином. Сухих болячек в носу нет.
Здоровья Вам и маме!

Касатка, спасибо за ответ! Вам тоже здоровья крепкого и мамочке!
Напишите мне, пожалуйста, в лс, я почему-то не могу начать с вами беседу
  • Наверх

Отправлено 14 Август 2016 - 22:04

Юля,прыщи(каждый!)протирайте салициловым спиртом,потом смазывайте кремом Тридерм(продаётся в аптеке),только не мазюкайте всё лицо!Нос смазывайте обычным вазилином,он размягчает корочки,можно персиковым маслом(всё продаётся в аптеке),но мне лучше помогает вазелин.Можно,как пишет Касатка,вместо Тридерма, мазать эритромицином или левомиколем,я периодечески меняю мази.огут возникнуть проблемы с ногтями.
  • Наверх

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 17:38

 Елена1952 (14 Август 2016 - 22:04) писал:

Юля,прыщи(каждый!)протирайте салициловым спиртом,потом смазывайте кремом Тридерм(продаётся в аптеке),только не мазюкайте всё лицо!Нос смазывайте обычным вазилином,он размягчает корочки,можно персиковым маслом(всё продаётся в аптеке),но мне лучше помогает вазелин.Можно,как пишет Касатка,вместо Тридерма, мазать эритромицином или левомиколем,я периодечески меняю мази.огут возникнуть проблемы с ногтями.
Елена, скажите, пожалуйста, для поднятия иммунитета какие лекарства пьете? Вот нам полиоксидоний прописали сегодня
  • Наверх

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 22:04

Юля,у меня,слава Богу,иммунитет в норме,не пью ничего.А у мамы от Ирессы упал иммунитет?
  • Наверх

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 14:11

Просмотр сообщенияЮлия1804 (05 Сентябрь 2016 - 17:38) писал:

Елена, скажите, пожалуйста, для поднятия иммунитета какие лекарства пьете? Вот нам полиоксидоний прописали сегодня
Поищите по форуму,тут в какой-то теме достаточно подробно описывали как бороться с побочками Ирессы. Хочу сказать,что существует мнение/наблюдения,что у пациентов у которых наблюдаются побочные реакции на Ирессу(Гефитиниб), наблюдается лучший эффект от приема лекарства. Возникновение побочных реакций- сигнал того,что лекарство работает.
Таргетные лекарства по механизму своего дейстивя не должны оказывать сильного влияния на иммунитет, одно из преимуществ таргетных препаратов перед химиотерапией.
Я так понимаю,что скорее для поддержания,а не восстановления иммунитета принимают полидоксоний. Угнетение работы иммунитета - это типично для онкологии,так что это скорее симптом заболевания,а не последствия приема Ирессы.
  • Наверх

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 01:14

Здравствуйте,у моей мамы рак левого легкого,с метастазами в лимфоузлы,диагноз поставлен в январе 2016,после неудачного лечения химией,поехали в Москву,вот уже как 4 ый м-ц принимаем Ирессу,отмечается положительная динамика,покупаем Ирессу в Москве,нашли индийского производителя,подскажите,если кто принимал или принимает это лекарство,можно ли доверять этому производителю,просто для нас очень дорого покупать лекарство за 60 тыс,ищем дешевле.
  • Наверх

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:22

Алеся, вам обязаны предоставить Ирессу бесплатно по месту жительства. Требуйте! или Тарцеву как вариант, у них схожее действие. Или Гиотриф, он совсем новый
  • Наверх

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 16:39

Просмотр сообщенияАлеся (15 Сентябрь 2016 - 01:14) писал:

лекарство за 60 тыс,ищем дешевле.

Алеся, нам месяц назад выдавали Ирессу по региональной льготе в поликлинике бесплатно, у нас тогда даже еще инвалидности не было. Нужно требовать в поликлинике, если не дают, то звоните по тел. горячей линии в свое региональное министерство здравоохранения, они обязаны реагировать и обычно помогают.
  • Наверх

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 18:44

Просмотр сообщенияАлеся (15 Сентябрь 2016 - 01:14) писал:

Здравствуйте,у моей мамы рак левого легкого,с метастазами в лимфоузлы,диагноз поставлен в январе 2016,после неудачного лечения химией,поехали в Москву,вот уже как 4 ый м-ц принимаем Ирессу,отмечается положительная динамика,покупаем Ирессу в Москве,нашли индийского производителя,подскажите,если кто принимал или принимает это лекарство,можно ли доверять этому производителю,просто для нас очень дорого покупать лекарство за 60 тыс,ищем дешевле.
Почему неудачное лечение химией? что произошло?  Ирессу назначили по результатам обследования или  просто по рекомендации решили пить?  я читала на других форумах  очень хороший лечебный эффект, но моему мужу не назначают без ИГХА.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 18:45

не помню в какой теме я читала что Ирессу принимают не зависимо от того есть мутация или нет.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 23:12

Вот что написано во вкладыше к препарату- При решении вопроса о назначении препарата Иресса® в 1-й линии терапии местнораспространенного или метастатического НМРЛ рекомендуется определение мутации EGFR (рецептора эпидермального фактора роста) в опухолевой ткани у всех больных. Для определения мутаций важно, чтобы была выбрана  надежная методика, позволяющая минимизировать возможные как ложноотрицательные, так и ложноположительные результаты. В 1-й линии терапии препарат Иресса® не может быть применен вместо химиотерапии у больных с отсутствием мутации EGFR.Из статьи проф Бычкова-Гефитиниб (Иресса) является ингибитором тирозинкиназы рецептора эпидермального фактора EGFR и не действует на тирозинкиназы других рецепторов., установлено, что применение Ирессы показано больным IIIВ и IV стадий НМРЛ в качестве препарата второй линии лечения, а также для пожилых и соматически ослабленных – в первой линии.
Нина,можно рассмотреть ещё в следующей линии- мультитаргетный препарат Алимта показал лучшие отдаленные результаты и рекомендован при неплоскоклеточном раке для первой и второй линии химиотерапии, а также для поддерживающей химиотерапии. Алимта является многоцелевым препаратом из группы антифолатов с усовершенствованным механизмом действия (из статьи Бычкова)
  • Наверх

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 06:08

Просмотр сообщенияЕлена1952 (28 Сентябрь 2016 - 23:12) писал:

Вот что написано во вкладыше к препарату- При решении вопроса о назначении препарата Иресса® в 1-й линии терапии местнораспространенного или метастатического НМРЛ рекомендуется определение мутации EGFR (рецептора эпидермального фактора роста) в опухолевой ткани у всех больных. Для определения мутаций важно, чтобы была выбрана  надежная методика, позволяющая минимизировать возможные как ложноотрицательные, так и ложноположительные результаты. В 1-й линии терапии препарат Иресса® не может быть применен вместо химиотерапии у больных с отсутствием мутации EGFR.Из статьи проф Бычкова-Гефитиниб (Иресса) является ингибитором тирозинкиназы рецептора эпидермального фактора EGFR и не действует на тирозинкиназы других рецепторов., установлено, что применение Ирессы показано больным IIIВ и IV стадий НМРЛ в качестве препарата второй линии лечения, а также для пожилых и соматически ослабленных – в первой линии.
Нина,можно рассмотреть ещё в следующей линии- мультитаргетный препарат Алимта показал лучшие отдаленные результаты и рекомендован при неплоскоклеточном раке для первой и второй линии химиотерапии, а также для поддерживающей химиотерапии. Алимта является многоцелевым препаратом из группы антифолатов с усовершенствованным механизмом действия (из статьи Бычкова)
спасибо огромное... про Алимта я даже и не слышала... попробую попытать нашего онколога....только боюсь что инициативы у него не получу...Здоровья вам!
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 02 Март 2017 - 12:32

У моего Папы обнаружили  в ноябре 2015[color=#000000][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif] на фоне лимфоидной реакции элементы низкодифференцированого рака, 3 стадия. Диагноз: Сг В доле правого легкого Т2ЛхМо очаговое образование правого лёгкого. Операцию делать отказались так как это был второй диагноз после аденомы простаты 3 года назад. В марте 2016 начала повышаться температура тела, и держалась несколько месяцев. И на протяжении всего периода пока папа болел она то появлялась то проходила. С это же времени появились боли в боку, в спине под лопаткой, к лету в правой руке. Боли до сентября  только усиливались. Правая рука стала практически не дееспособной. С Марта месяца начали принимать обезболивающие:  дексалгина держал 2.5. Таблетки пенталгин 2 часа. Укол Анальгин с Димедролом помогало на 1.5 часа. С 15.09 начали принимать Иресса ( дженерик) гефитиниб. Кроме того мама давала  много чем с зеленой аптеки. Травами. Ядами. Через месяц после приема Гефитиниба состояние отца начало улучшаться. Медленно уходила потребность в частом приеме обезболивающих, с его слов в двух местах из трех где сильно болело, боль фактически ушла. Рука так и осталась уже недееспособной. Но в целом анализируя весь период приема данного препарата могу сказать что он облегчил страдания папы, дал ему веру в то что он сможет стать на ноги. Через три месяца приема потребность в обезболивающих упала до одного двух раз в день. Постепенно за счет того что папа больше лежал у него понизилось давление, упал гемоглобин, он начал терять аппетит, и это вошло в порочный круг, одно цеплялось за другое. Организм начал истощаться. С этим мы ничего не смогли сделать  и видно было уже поздно, болезнь была уже не обратимой, плюс  это был второй онко диагноз у него. В феврале состояние папы начало ухудшаться, последнюю неделю он практически не ел, и два последних дня не пил. Думаю что стоило нам еще обратить внимание на иммунотерапию, но увы больших возможностей у нас не было. Папы не стало в средине февраля. От себя хочу сказать всем у кого случилось такое горе. Ни в коем случае не нужно сразу паниковать и бросаться во все тяжки лечить всеми существующими способами. У вас будет долгий и тяжелый период, для которого вам нужно запастись силами и терпением, не тратье энергию в начале и не делайте поспешных выводов. Паникой вы можете только усугубить психологическое состояние себе и больному человеку. Очень важно показать человеку незначимость его заболевания, даже если он понимает диагноз, нужно верить в лучшее до последнего. Ибо ваша вера больше всего дает ему силы на борьбу. И самое главное держите всегда иммунитет и гемоглобин с давлением на должном уровне! Питание должно быть сбалансированным и регулярным, а физической посильной активности должно быть максимум.
  • Наверх

Отправлено 27 Февраль 2018 - 18:24

Мне назначили сначала афатиниб. Пропила полтора месяца - все побочки проявились почти на 80-100%. В связи с полетом на обследование отменили прием таблеток.после обследования отменили прием афатиниба и назначили ирессу. Может ли опять проявиться побочки как и при приеме афатиниба по второму разу? Диагноз-рак легких 4ст с мтс в костях таза.забрюш обл.оба легкие. Аденокарцинома.
  • Наверх

Отправлено 05 Март 2018 - 06:38

 Яна81 (27 Февраль 2018 - 18:24) писал:

Мне назначили сначала афатиниб. Пропила полтора месяца - все побочки проявились почти на 80-100%. В связи с полетом на обследование отменили прием таблеток.после обследования отменили прием афатиниба и назначили ирессу. Может ли опять проявиться побочки как и при приеме афатиниба по второму разу? Диагноз-рак легких 4ст с мтс в костях таза.забрюш обл.оба легкие. Аденокарцинома.
У мамы такой же диагноз, аденокарцинома, 4ст, МТС в лимфоузлах...принимает Ирессу, из побочек только шелушение в носу и на лице...из улучшений- совсем прекратилось накопление жидкости в лёгком, что очень радует, так как до этого делали пункции каждые три недели примерно, по 800-1500 мл удаляли...сегодня делает МРТ и КТ, посмотрим что с опухолью и метастазами
  • Наверх

Отправлено 21 Март 2018 - 21:11

Просмотр сообщенияЮлия1804 (12 Август 2016 - 01:33) писал:

Здравствуйте. Мама принимает Ирессу с 19 июня, беспокоят побочные эффекты в виде сухости кожи( помогает Пантенол), подушечки пальцев на руках истончились( тоже мажет Пантенолом), на лице высыпает красными бугорками(?), непонятно что это и как лечить. Самое беспокоящее-сухие болячки в носу, мешают дышать, чешутся. Помогите, пожалуйста, как от них избавиться? Или чем облегчить симптомы? Какие мази или крема Вам помогали?
А могли бы Вы подсказать Вам ирессу КАК выдают? Почему то нам ее выдают на каждую неделю поштучно...у Вас тоже так? Очень неудобно, приходится опять ехать в онко диспансер за новой порцией...Вот я знаю в Питере выдают сразу на месяц. А Вам как выдавали? И как бы добиться чтобы на месяц сразу дали, не знаете?
  • Наверх

Отправлено 21 Март 2018 - 21:45

Это неправильно!они что пачки открывают?жалуйтесь главврвау,в свою страховцю,в Росздрав или какой у вас местный здрав.Вообще беспредел!!!!!
  • Наверх

Отправлено 24 Март 2018 - 14:25

Просмотр сообщенияЕлена1952 (21 Март 2018 - 21:45) писал:

Это неправильно!они что пачки открывают?жалуйтесь главврвау,в свою страховцю,в Росздрав или какой у вас местный здрав.Вообще беспредел!!!!!

А Вас лечат КАК? В смысле амбулаторно или в дневном стационаре? Просто мою сестру лечат в дневном стационаре, потому и лекарство выдают поштучно. Может нужно какое то заявление написать чтобы лечили амбулаторно...?Или на дневном стационаре все равно не должны выдавать поштучно...?
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему