Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

история болезни моего мужа

Константинова Нина , 30 сен 2016 15:48

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 15:30

Нина и все форумчане, добрый вечер!

Читаю ваши посты в параллельных ветках и такое сожаление, что Ташкент далеко от Омска!
Вы пишете, что Тимур и спел бы в палате, если бы разрешалось, что он - оперный певец.

Наши сыновья с таким удовольствием познакомились бы с ним... И готовы были бы на платной основе пройти у него уроки вокала. И привели бы с собой еще круг друзей, что поют в церковном хоре... Вот и какая-никакая, а подработка была бы для моего уважаемого коллеги по диагнозу, и наши хоровики бы обогатили опыт постановки голоса и развития вокальных способностей...

Ждем от Вас добрых вестей, уважаемые Ташкентцы!

P.S. И от других форумчан тоже!
  • Наверх

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 19:54

а мы про воду не слышали .
много надо пить её?
  • Наверх

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 23:15

Просмотр сообщенияЕлена ПП (16 Октябрь 2016 - 19:54) писал:

а мы про воду не слышали .
много надо пить её?
вода нужна обязательно. Именно просто вода. Минимум 2 литра. Для кишечника, для клеточек всех. Для обмена веществ... Вода- это жизнь. Естественно, не все сразу,а примерно каждые полчаса несколько глотков. Если не можете пить просто воду,капниие немного лимонного сока. Но без сахара. У лимона интересное свойство- сам по себе ощелачивает организм (что нам нужно),а если с сахаром- то окисляется(а вот это вредно). Если воду не пили раньше в таком количестве, то могут начаться отеки. Но это ничего страшного, продолжайте. Максимум через неделю все нормализуется.
  • Наверх

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 03:32

Кажется все предельно понятно. Кроме практики.

Выпиваю много чего. Отжатые соки, чаи, настойки, вытяжки, козье молоко, отвар овса (литр в день) и протчая и протчая... Воду стараюсь тоже пить. Просто отфильтрованную воду. Но два литра... куда их родимых вмещать-то?

Получается пить воду в основном после таблеток. Часто при этом вспоминаю афоризм моего уехавшего в Германию друга: "Помогает, как известно не таблетка, а тот стакан воды, который ты выпил следом..."
  • Наверх

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 05:28

Просмотр сообщенияАлександрВ (17 Октябрь 2016 - 03:32) писал:

Кажется все предельно понятно. Кроме практики.

Но два литра... куда их родимых вмещать-то?

Это так кажется :) А потом входит в привычку. И вместиться может даже и больше. А сейчас, когда проходите химию, вода просто необходима- хотя бы для того, чтобы промыть почки. Они ведь, бедные, страдают не меньше печени. Поставили рядом с собой стаканчик-бутылочку и делаете по глотку-два.... И для желудка необременительно, и для организма польза неоценимая. Злые клетки любят "застой", а вода разжижает межклеточную жидкость, она быстрее обновляется, тем самым лишая злые клетки необходимой среды. Так что выбор за Вами :)
  • Наверх

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 05:58

Спасибо! выбор кажется сделан. устоять бы в реализации.

А вот еще один интересный для меня момент:
У лимона интересное свойство- сам по себе ощелачивает организм (что нам нужно),а если с сахаром- то окисляется(а вот это вредно)

Это Ваша цитата. Простите, Вы тоже следите за щелочно-кислотным балансом?
Я это делаю регулярно. И хоть не использую соду по какой-то схеме, все же корректирую баланс именно ею. Есть другие способы?
  • Наверх

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 08:01

а также кол -во воды при высоком давление может быть вредно ?
  • Наверх

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 18:35

.
некоторые гипертоники считают, что если пить много воды, давление, наоборот, еще больше повысится. Плюс появятся отеки. Такое может случиться,  в том случае, если человек продолжает употреблять избыточное количество соли. Соль сразу же задерживает воду в организме и повышает давление.  Понять, достаточно ли вы пьете, можно сдав обычный клинический анализ крови (кровь из пальца). В этом анализе есть такой показатель – гематокрит, который часто обозначается английскими буквами HCT,  если гематокрит у вас повышен, пить воды вам надо больше. А если он понижен, наоборот, пить нужно даже поменьше
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 18:38

вода нужна(особенно больным) для того чтобы вымывать токсины  и продукты распада патологических процессов
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 18:51

Здравствуйте всем.  Повторные анализы крови  противопоказаний к лечению  не дали.Сегодня моего мужа положили на очередную (6-ю) химию, врачи говорят, что на этом первая линия лечения заканчивается. Пока больше ничего не нужно. Чтобы убедиться написала в РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ. Врач мне ответил так же. Т.е. если процесс стабилизирован, пока ничего не нужно, иначе можно навредить, т.к.  раковые клетки  "приспосабливаются" к препаратам и перерождаются. Теперь организм  моего Тимура должен будет восстанавливать силы и бороться сам. Но   последнее слово за  нашим профессором, что он скажет после окончания химиотерапии. От больных в палате (они  "со стажем, опытные" и всё знают не хуже врачей) узнала, что хорошо,если стабилизация или ремиссия длится не меньше 6 месяцев. Как на самом деле "хорошо" еще не выяснила, понятно, что чем  дольше, тем лучше.  Всем здоровья... Как дела  у всех Борцов?
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 18:57

Просмотр сообщенияОльга1967 (17 Октябрь 2016 - 05:28) писал:

Это так кажется :) А потом входит в привычку. И вместиться может даже и больше. А сейчас, когда проходите химию, вода просто необходима- хотя бы для того, чтобы промыть почки. Они ведь, бедные, страдают не меньше печени. Поставили рядом с собой стаканчик-бутылочку и делаете по глотку-два.... И для желудка необременительно, и для организма польза неоценимая. Злые клетки любят "застой", а вода разжижает межклеточную жидкость, она быстрее обновляется, тем самым лишая злые клетки необходимой среды. Так что выбор за Вами :)
объяснения как нельзя лучше! преступление - после таких разъяснений не пить воды.... :) :) :)
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 19:00

Просмотр сообщенияАлександрВ (17 Октябрь 2016 - 05:58) писал:

Спасибо! выбор кажется сделан. устоять бы в реализации.

А вот еще один интересный для меня момент:
У лимона интересное свойство- сам по себе ощелачивает организм (что нам нужно),а если с сахаром- то окисляется(а вот это вредно)

Это Ваша цитата. Простите, Вы тоже следите за щелочно-кислотным балансом?
Я это делаю регулярно. И хоть не использую соду по какой-то схеме, все же корректирую баланс именно ею. Есть другие способы?
Я не слежу (да и не знаю, если совсем честно) за этим балансом. И соду не употребляю ни по какой схеме (считаю это глупостью, не хочу рисковать здоровьем вообще и желудком в частности). А проо это свойство лимона нам рассказывали на школе пациента. Так же существует теория у онкологов, что онкология развивается в щелочной среде. Все эти мои познания из той школы. И про воду. и про добавление в нее сока лимона, если кто не может пить просто так. Я пью просто воду. А нынче лето у нас было опять жаркое и вода с лимоном шла просто на УРА. Много добавлять сока Вам сейчас не нужно, все-таки это кислота, а вы химичитесь. Слизистая у Вас не в форме. А несколько капель на стакан..... И для иммунитета польза, и вообще.....
А окисляет организм всякие майонезы, маринады и т.п. Я сейчас ВООБЩЕ исключила уксус и все, где он есть из своего рациона. Для кислинки добавляю лимон. ВКУСНОООО! Никакой уксус такого вкуса не даст. Хоть мяско помариновать, хоть рыбку, хоть в салатик из свежей капустки....ММММ... :)
  • Наверх

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 19:42

Просмотр сообщенияАлександрВ (17 Октябрь 2016 - 05:58) писал:

Спасибо! выбор кажется сделан. устоять бы в реализации.

А вот еще один интересный для меня момент:
У лимона интересное свойство- сам по себе ощелачивает организм (что нам нужно),а если с сахаром- то окисляется(а вот это вредно)

Это Ваша цитата. Простите, Вы тоже следите за щелочно-кислотным балансом?
Я это делаю регулярно. И хоть не использую соду по какой-то схеме, все же корректирую баланс именно ею. Есть другие способы?
Ради интереса сходила в интернет. Из школы помню- в желудке соляная кислоты, при взаимодействии с содой возникает химическая реакция с выделением газа, температуры и по-моему, соли. Вот что мне интернет выдал сразу:
"Дело в том, что при соединении соды и соляной кислоты наступает химическая реакция, при которой в желудке образуется угольная кислота. В свою очередь она мгновенно распадается на воду и углекислый газ (СО2). Содержимое желудка превращается в пузырящуюся субстанцию, которая буквально «вскипает».
В редких случаях появления изжоги желудок, как правило, благополучно справляется с такой реакцией. Однако при частом употреблении щелочного раствора происходит постоянное раздражение стенок желудка, что заставляет этот орган снова вырабатывать соляную кислоту, но уже в большем объеме. В результате кислотность только увеличивается, поэтому изжога пропадает ненадолго. Ее рецидивы будут периодически возникать.
Причем негативное влияние соды на желудок этим не ограничивается. Частое присутствие в организме гидрокарбоната натрия может привести к нарушению кислотно-щелочного баланса и возникновению «ощелачивания» крови. В медицине такое патологическое состояние называется алкалоз. Безрадостную картину дополняет избыточное количество натрия, поступающего с содовым раствором, который провоцирует повышение артериального давления, появление отечности и мешков под глазами."
А как Вы принимаете соду? Как Вы представляете этот механизм? Как по вашему методу предполагается ощелачивание (попадание соды, а не продуктов реакции в желудке) в крови и в организм в целом? Как контролируете? Каковы ощущения? Мне ПРОСТО ИНТЕРЕСНО.
  • Наверх

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 20:14

Удивляюсь смелости людей проводить опасные эксперименты над собой. Можно «допиться» до летального исхода. Множество противопоказаний. И применяют  соду только при абсолютных показаниях(например изменение рН крови) и только внутривенно капельно и только по назначению врача.
В растворе Натрия Гидрокарбоната нельзя растворять кислые вещества (никотиновую, аскорбиновую и другие кислоты), алкалоиды (апоморфин, атропин, кофеин, папаверин, теобромин), сердечные гликозиды, соли магния, кальция, тяжелых металлов (медь, железо, цинк). Вследствие таких комбинаций происходит гидролиз или выпадение осадка органических соединений. Запрещено смешивать с фосфатсодержащими растворами.
При превышении рекомендуемой дозировки препарата Натрия Гидрокарбонат возможно развитие тетанических судорог, гипералкалоза.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 21:09

У меня папа 19 октября едет на 3 курс химии.
Настрой у него не плохой .
Хоть у него ст.3В,он её называет начальной .В отделении обстановка ему нравится .Врачи и медсестры поддерживают пациентов .
  • Наверх

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 07:07

Просмотр сообщенияНина Константинова (17 Октябрь 2016 - 20:14) писал:

Удивляюсь смелости людей проводить опасные эксперименты над собой. Можно «допиться» до летального исхода. Множество противопоказаний. И применяют  соду только при абсолютных показаниях(например изменение рН крови) и только внутривенно капельно и только по назначению врача.
В растворе Натрия Гидрокарбоната нельзя растворять кислые вещества (никотиновую, аскорбиновую и другие кислоты), алкалоиды (апоморфин, атропин, кофеин, папаверин, теобромин), сердечные гликозиды, соли магния, кальция, тяжелых металлов (медь, железо, цинк). Вследствие таких комбинаций происходит гидролиз или выпадение осадка органических соединений. Запрещено смешивать с фосфатсодержащими растворами.
При превышении рекомендуемой дозировки препарата Натрия Гидрокарбонат возможно развитие тетанических судорог, гипералкалоза.

Нина, благодарю за ликбез.

Моя апология (если можно так это назвать)

Смелости тут наверное удивляться не приходится. Ведь каждый из нас - это в некотором смысле история принятых решений. И без учета этой истории многие вещи алогичны при взгляде со стороны.

Может эти очевидные вещи и не стоит напоминать, тем более Врачу, который о психологии может нам не только кое что поведать...
Но. Моя история.

Мой шурин весной ранней умер от рака. Ему удалили больше года назад полностью желудок (место первичной локализации опухоли) и заверили, что у него все чисто. Около года мучительной перестройки, поездки по курортам и обучающим курсам (Германия в этом плане живет в других условиях) и постепенно усиливающиеся боли. Обследования в клиниках Мюнстера (университетские клиники) не давали никаких показаний, вызывающих тревогу. Но боли не уходили.

Шурин устал. Его жена - травница и борец за здоровый образ жизни (вообще не понятно, как у ее Корнея возник рак, питались пророщенной пшеницей, правильной пищей и т.д.) продолжала бороться за своего любимого. Год боли сказался на мировосприятии Корнея. И осенью прошлого года, в ноябре, он лег в обычную больницу по месту жительства. Там то у него и обнаружили метастазы в печень, множественные и в поджелудочную железу.

Жена пыталась сделать все возможное. Ее муж пожелтел, как желтеют в таких ситуациях... Она цеплялась за каждую соломинку... А он... Я не сужу его, но он просто обессилел. И ничто не смогло вдохнуть в него желание дальше бороться.

А Катя, его жена ухватилась за Симончини. За витамин В17, за все, что еще можно было попытаться сделать.
Но бороться нужно вместе. Если сам больной выпал из процесса - ....

И вот Корней умер. А Катя, как только узнала о мой четвертой стадии - пересылает все накопленные средства медицинские (или околомедицинские - как угодно) мне. И конечно, я попадаю под определенное давление. Нет Катя сама не давит. Давит общая ситуация. Ну не знаю, понятен ли мой контекст. В этом задействован огромный круг близких мне людей.

Я привык многое проверять чтением разнородных источников. А в них ... Как говорил Аркадий Исакович - мама дорогая...

И вот у меня в руках индикаторные полоски для измерения рН. Померил - ниже 6-ти... Все как у Симончини написано. Принял соду. -7,5.

Еще почитал. Отложил соду, стал трижды в день контролировать рН. Простите, урину меряю. Картина такая. Без принятия соды - до пяти... Норма 6,5 - 7. Встречаю в разнородных источниках информацию, что среда должна быть не кислая...

Заметил, что по утрам рН сам несколько поднимается, но незначительно.

В общем, апология несколько длинная получается, не буду за раз излагать все детали. Но теперь регулярно измеряю свой Рн. Трижды в день. Если держится близко к норме, ничего не предпринимаю. Полностью отказался от сахара. Хотя нет, немного лукавлю - позволяю себе в день 20 грамм черного шоколада, не ниже 70% какао. В нем есть процент сахара.

Но все-же. Мясо и рыбу ем. Понимаю так, что без этого не восстановить кровь при химии. В то же время стараюсь найти замену гидрокарбонату натрия. Пью его строго натощак (якобы тогда он не задерживается в желудке). Анализы крови сдаю регулярно. Никаких тревожных тенденций.
Если не считать, что на последней неделе упали тромбоциты. Сколько понимаю, это не от соды.

Заметил, что рН быстро падает на фоне стресса, эмоциональных нагрузок. Не знаю, можно ли это так утверждать, но по моим замерам выходит именно так.

Простите за избыточные словоизлияния.
Наверное простой народ в лечении, как и в политике имеет склонность тяготеть к простым рецептам. Эта простота иногда подпирается идеологией конспирологических гуру. Вот это я не приемлю никак. Мне кажется, что я не фанатик. Хотя в самооценках человеку свойственно ошибаться, как нигде.

Наверное поэтому в Библии и не раз сказано "Не обманывайтесь..."

Так что понимаю, что надо учиться. Без фанатизма и упрямства.

Но решения мы наверное все принимаем все же каждый на уровне своего развития. Духовного, интеллектуального, медицинского, если так можно выразиться, ну и конечно, каждое решение имеет свой контекст, который можно обобщить одним словосочетанием - своя жизнь и окружение...
  • Наверх

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 08:24

Просмотр сообщенияОльга1967 (17 Октябрь 2016 - 19:00) писал:

Я не слежу (да и не знаю, если совсем честно) за этим балансом. И соду не употребляю ни по какой схеме (считаю это глупостью, не хочу рисковать здоровьем вообще и желудком в частности). А проо это свойство лимона нам рассказывали на школе пациента. Так же существует теория у онкологов, что онкология развивается в щелочной среде. Все эти мои познания из той школы. И про воду. и про добавление в нее сока лимона, если кто не может пить просто так. Я пью просто воду. А нынче лето у нас было опять жаркое и вода с лимоном шла просто на УРА. Много добавлять сока Вам сейчас не нужно, все-таки это кислота, а вы химичитесь. Слизистая у Вас не в форме. А несколько капель на стакан..... И для иммунитета польза, и вообще.....
А окисляет организм всякие майонезы, маринады и т.п. Я сейчас ВООБЩЕ исключила уксус и все, где он есть из своего рациона. Для кислинки добавляю лимон. ВКУСНОООО! Никакой уксус такого вкуса не даст. Хоть мяско помариновать, хоть рыбку, хоть в салатик из свежей капустки....ММММ... :)

Ольга, спасибо!

Разделяю "антимайонезный подход"!

И за рецепты с лимоном благодарю.

А на школу пациентов Вы как попадаете? В очном формате обучаетесь?
  • Наверх

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 08:41

Просмотр сообщенияАлександрВ (18 Октябрь 2016 - 08:24) писал:

А на школу пациентов Вы как попадаете? В очном формате обучаетесь?
У нас в Красноярске в онкодиспансере постоянно идут ШКОЛЫ и КРУГЛЫЕ СТОЛЫ. На сайте размещают объявления. Вход свободный. Туда приходят врачи- и хирурги, и химики, и психологи. Могут "общие" темы, а могут и по локализациям. Бывает, приезжают и из центра- ходила, когда приезжали Семиглазоваи Дронов. Так же ищу в интернете всякие школы, но стараюсь ориентироваться на доказательную медицину. Хотя соглашусь с Ниной Константиновой со словами про плесень( доксорубицин это тоже плесень красная). И вообще много примеров того. как официальная медицина сначала долго отвергает что-то, а затем сама рекомендует (трава боровая матка почти свежий пример). Жаль, что на этом сайте не выкладывают видео или "выдержки" из школ, которые проходят в других городах, особенно с участием ведущих специалистов из различных НИИ. Ведь ни у каждого есть возможности кататься по городам и весям нашей бескрайней России.
Кстати. про антимайнонез. Вернее по теме здорового питания. Вы не пробовали мясо или рыбу, отварные или запеченные без добавления соли? Изумительно!
  • Наверх

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 08:51

Просмотр сообщенияОльга1967 (18 Октябрь 2016 - 08:41) писал:

У нас в Красноярске в онкодиспансере постоянно идут ШКОЛЫ и КРУГЛЫЕ СТОЛЫ. На сайте размещают объявления. Вход свободный. Туда приходят врачи- и хирурги, и химики, и психологи. Могут "общие" темы, а могут и по локализациям. Бывает, приезжают и из центра- ходила, когда приезжали Семиглазоваи Дронов. Так же ищу в интернете всякие школы, но стараюсь ориентироваться на доказательную медицину. Хотя соглашусь с Ниной Константиновой со словами про плесень( доксорубицин это тоже плесень красная). И вообще много примеров того. как официальная медицина сначала долго отвергает что-то, а затем сама рекомендует (трава боровая матка почти свежий пример). Жаль, что на этом сайте не выкладывают видео или "выдержки" из школ, которые проходят в других городах, особенно с участием ведущих специалистов из различных НИИ. Ведь ни у каждого есть возможности кататься по городам и весям нашей бескрайней России.
Кстати. про антимайнонез. Вернее по теме здорового питания. Вы не пробовали мясо или рыбу, отварные или запеченные без добавления соли? Изумительно!

Соль уменьшил радикально. Но не отказался полностью.

Используем морскую и в смеси с травами.
  • Наверх

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 09:16

Просмотр сообщенияАлександрВ (18 Октябрь 2016 - 08:51) писал:


Используем морскую и в смеси с травами.
А совсем и не надо. Она тоже нужна. Я и раньше не любила сильно посоленую еду. А потом прочла. что в мясе и рыбе достаточно своей соли. Попробовала готовить несолеными- вкусно. То что не солено, вообще не замечается. Угощала других- не верили. что без соль. Сейчас сами так готовят. Особенно гипертоники. Супы несоленые не могу есть. Не лезет. А мясо- рыба -замечательно.:)
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему