Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Вроде фибросаркома

Аналитик , 27 окт 2016 03:55

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 03:55

Здравствуйте всем!Александр,Нина слежу за вашими историями давно.Дай Бог Вам,Александр,и Вашему мужу,Нина, скорейшего выздоровления и долгих лет жизни.Я верю,что это излечимо!!
Расскажу нашу историю.Около месяца назад мама обратилась в больницу с непонятной припухлостью в надключичной области с левой стороны.Сделали УЗИ,врач не понял что это и отправил на биопсию.Я ездила с ней,так как мама очень ранима и слишком накручивает себя.Биопсия показала злокачественные клетки.У мамы истерика,при чем она за рулем..До меня доехали с трудом.Отправили в наш Брянский онкодиспансер. По стеклам злокачественность подтвердилась,поставили диагноз фибросаркома под ?.Отправили на КТ в Орел. Расшифровка кратко:Новообразование с левой стороны в надключичной области,с метаболической активностью 5,21,размер 2,1-2,4,очаг гиперфискации РФП по передней поверхности правой доли 7 мм, с МТБ 5,21.Парафизиолгическая двухсторонняя гиперактивность РФП в "буром жире".Физиологическая гиперфиксация РФП в рото-носо-глотке.
В остальном у нее все в норме.Отправляют в Обнинск.Но я очень переживаю,что диагноз врачи не ставят,отделываются общими фразами.Сергей,если вы это читаете,прокомментируйте,пожалуйста.
На словах доктор сказал,что для онко-метоболическая активность маловата.И что это значит?Я силюсь понять,но к сожалению я не врач(У кого есть информация подобного рода,поделитесь,пожалуйста.У меня одна надежда,что мето-активность сулит меньшую злокачественность.Очень на это надеюсь)Спасибо,что выслушали
  • Наверх

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 09:44

Присоединяюсь к просьбе Марины.

Не имея должных знаний, посмотрел в Википедии.
Прогноз[править | править вики-текст]

При фибросаркомах, особенно высокодифференцированных, по сравнению с другими формами злокачественных опухолей мягких тканей — удовлетворительный.

Молю Бога, чтобы в Вашем случае прогноз оказался именно благоприятным, и чтобы прогноз более чем оправдался.

  • Наверх

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 13:40

Марина, спасибо за пожелания.... дай Бог и Вам и Вашей маме благополучного разрешения проблемы. Кто-то из специалистов прокомментирует вашу проблему. Мой коллега хирург сказал что есть такая информация:
До недавнего времени фибросаркома считалась широко распространенным онкологическим заболеванием, однако в результате иммуногистохимических исследований удалось установить, что значительную часть патологических очагов, которые ранее рассматривались, как фибросаркомы, составляют фиброматозы и фиброзные гистиоцитомы. Дай Бог что бы это было не более фиброматоза. Стёкла можно пересмотреть. Гистологию можно повторить, в любом случае лучше иметь два мнения, чем одно.
Вот что совсем не нужно - нервничать и вибрировать. Эмоциональная нестабильность ускоряет метаболические процессы, а это значить что опухоль  начнет расти быстрее.  И присоединяюсь к Александру....прогноз может быть очень удовлетворительный.  Слушайте врачей. Молитесь. Посоветуйтесь еще с другими онкологами. http://netoncology.r...u/online/  Ждём Вас с обнадёживающими новостями.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 14:43

Просмотр сообщенияАлександрВ (27 Октябрь 2016 - 09:44) писал:

Присоединяюсь к просьбе Марины.

Не имея должных знаний, посмотрел в Википедии.
Прогноз[править | править вики-текст]

При фибросаркомах, особенно высокодифференцированных, по сравнению с другими формами злокачественных опухолей мягких тканей — удовлетворительный.
Молю Бога, чтобы в Вашем случае прогноз оказался именно благоприятным, и чтобы прогноз более чем оправдался.
Александр,спасибо Вам большое.Мама сегодня ездила в Обнинск.
  • Наверх

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 14:49

Просмотр сообщенияНина Константинова (27 Октябрь 2016 - 13:40) писал:

Марина, спасибо за пожелания.... дай Бог и Вам и Вашей маме благополучного разрешения проблемы. Кто-то из специалистов прокомментирует вашу проблему. Мой коллега хирург сказал что есть такая информация:
До недавнего времени фибросаркома считалась широко распространенным онкологическим заболеванием, однако в результате иммуногистохимических исследований удалось установить, что значительную часть патологических очагов, которые ранее рассматривались, как фибросаркомы, составляют фиброматозы и фиброзные гистиоцитомы. Дай Бог что бы это было не более фиброматоза. Стёкла можно пересмотреть. Гистологию можно повторить, в любом случае лучше иметь два мнения, чем одно.
Вот что совсем не нужно - нервничать и вибрировать. Эмоциональная нестабильность ускоряет метаболические процессы, а это значить что опухоль  начнет расти быстрее.  И присоединяюсь к Александру....прогноз может быть очень удовлетворительный.  Слушайте врачей. Молитесь. Посоветуйтесь еще с другими онкологами. http://netoncology.r...u/online/  Ждём Вас с обнадёживающими новостями.
Спасибо Вам большое,Нина Константинова. Не могу маму успокоить,вроде и врачи не говорят о чем-то страшном,а она все равно очень нервничает.Я тоже надеюсь,что мы обойдемся малой кровью. Мама сегодня уехала в Обнинск.Чтобы поставить окончательный диагноз,я,к сожалению,с ней поехать не смогла,у меня маленький сын.Про стекла,я с Вами согласна.Но у нас с этим проблема,мама случайно разбила стекло. Сейчас разговаривала с ней,сказала,что взяли повторную биопсию и отправили домой.Будем ждать результаты.Держу за нее кулачки)
  • Наверх

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 14:51

Нина Константинова,а Ваш коллега не знает,может ли фиброза дать ложноположительный анализ биопсии?
  • Наверх

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 15:31

Биопсия имеет большой процент точности.  Думаю, что не малая роль в грамотности морфологов. поэтому нужно не одно мнение.  кроме стекла у вас должны быть еще парафиновые блоки, с них сделают новый срез и  другое стекло. Я так делала несколько стекол, чтобы  посмотрели несколько специалистов за одно время. И все три лаборатории дали одинаковый результат....  ИГХ или МГИ  разрешает спорные  диагностические вопросы.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 15:33

:-P  Мне интересен феномен с моей фамилией - часто её читают как отчество.....
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 15:46

Просмотр сообщенияНина Константинова (27 Октябрь 2016 - 15:33) писал:

:-P  Мне интересен феномен с моей фамилией - часто её читают как отчество.....
Ох,простите,ради Бога.Какая-то я не внимательная стала .. :rolleyes: Я исправилась)
В принципе,я тоже так думаю,но надежда умирает последней)
  • Наверх

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 17:42

Просмотр сообщенияМарина Джем (27 Октябрь 2016 - 15:46) писал:

Ох,простите,ради Бога.Какая-то я не внимательная стала .. :rolleyes: Я исправилась)
В принципе,я тоже так думаю,но надежда умирает последней)
Мелочи жизни.  Главное - здоровье, главное - исполнение желаний, главное - чтобы не было беды, главное - чтобы никто не умирал прежде времени. Здоровья вам с мамой.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 00:16

Всем доброго времени суток.Давно не заходила.Как-то навалилось все.У нас новости неоднозначные.Мама дважды была в Обнинске.Говррят,что нужна операция,но отказываются делать.По биопсии злые клетки подтверждены.Маму отправили в институт им.Герцена.В понедельник ездили на консультацию.Наконец-то согласие на операцию,но врачи опасаются.Операция ожидается сложной с протезированием сонной артерии.Сейчас мама по третьему кругу сдает анализы.Завтра МРТ шеи.Все платно.Маму поддерживаю как могу.Стараюсь настроить на позитив.При ней всегда улыбаюсь,говорю уверенно.Но то что творится у меня на душе сейчас словами не передать.Я так боюсь этой операции...И если не делать тоже боюсь.Замкнутый круг.Вчера не смогла уснуть.Так и просидела всю ночь возле монитора.Ищу информацию.Для меня самое страшное не знать врач а в лицо.Молю Господа,чтобы все прошло удачно.Я так за нее боюсь...
  • Наверх

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 00:19


Спасибо Вам,Нина,за добрые слова поддержки.

Просмотр сообщенияНина Константинова (28 Октябрь 2016 - 17:42) писал:

Мелочи жизни.  Главное - здоровье, главное - исполнение желаний, главное - чтобы не было беды, главное - чтобы никто не умирал прежде времени. Здоровья вам с мамой.

  • Наверх

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 06:56

Всем доброго утра. Марина терпения вам, стойкости. Вы должны быть сильной и не терять надежду, мама должна видеть вас улыбающейся, заботливой.
Настраивайтесь на победу. Вы в столице, знаменитый институт, вам обязательно помогут и сделают все от врачей зависящее правильно. Мы на периферии даже не областной центр просто город - но мы прошли сложную операцию успешно. Я ходила в церковь и молилась иконе Николая Чудотворца. Это приносит какое то успокоение и ставит мысли на правильный путь.
Удачи вам,терпения - обязательно сообщите день операции - мы будем за вас молится.
  • Наверх

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 07:42

Просмотр сообщенияОльга Резниченко (16 Ноябрь 2016 - 06:56) писал:

Всем доброго утра. Марина терпения вам, стойкости. Вы должны быть сильной и не терять надежду, мама должна видеть вас улыбающейся, заботливой.
Настраивайтесь на победу. Вы в столице, знаменитый институт, вам обязательно помогут и сделают все от врачей зависящее правильно. Мы на периферии даже не областной центр просто город - но мы прошли сложную операцию успешно. Я ходила в церковь и молилась иконе Николая Чудотворца. Это приносит какое то успокоение и ставит мысли на правильный путь.
Удачи вам,терпения - обязательно сообщите день операции - мы будем за вас молится.
Здравствуйте,Ольга.Спасибо вам за поддержку.Маму стараюсь заразить своим оптимизмом,очень радует,что она ко мне прислушивается (почему-то мамочка уверена,что я во всём этом очень хорошо разбираюсь),всегда звонит,если что-то беспокоит.Надеюсь что операция пройдет успешно.Собирают огромное число профессионалов для проведения операции.Николая Чудотворца я очень люблю,у меня эта любовь с детства.Конечно будем надеяться на благоприятный исход лечения.Меня с каждым днем все больше отпускает страх,я уверена,что мамуля справится.Она у меня очень сильная женщина.Про дату операции пока не знаем,но как только будет что-то известно сообщу.Спасибо всем за поддержку.Всем здоровья,друзья!
  • Наверх

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 08:05

Прошу прощения за опечатки.Пишу с телефона не очень удобно)
  • Наверх

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 19:50

Марина, молюсь за Вашу мамочку. Ей очень сложно сейчас, она отдает свою жизнь в руки врачей. Поверьте, современная медицина очень продвинута, хирурги делают эту работу каждый день, и они умеют это делать, поэтому с вашей мамой всё будет хорошо. А Ваша работа состоит в том чтобы создать спокойную и уверенную энергетику вокруг неё.  Пусть Господь  вас хранит.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 20:45

Просмотр сообщенияНина Константинова (16 Ноябрь 2016 - 19:50) писал:

Марина, молюсь за Вашу мамочку. Ей очень сложно сейчас, она отдает свою жизнь в руки врачей. Поверьте, современная медицина очень продвинута, хирурги делают эту работу каждый день, и они умеют это делать, поэтому с вашей мамой всё будет хорошо. А Ваша работа состоит в том чтобы создать спокойную и уверенную энергетику вокруг неё.  Пусть Господь  вас хранит.
Спасибо вам,Нина.Спасибо за молитвы.Я нашла хорошего хирурга по сосудам,попробуем договориться с ним о его присутствии на операции.Так мне будет спокойней,да и маме тоже.Меня страх отпустил,ему на смену пришла злость.Злость в хорошем смысле слова.Я злюсь на эту гадость,возникшую из неоткуда.А когда я злюсь,я готова горы свернуть.Враги разбегаются.Так будет и с этим врагом.Маму настроила,она в боевой готовности.Дай Бог не растерять наш настрой до главной битвы.
  • Наверх

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 00:26

Маме сделали МРТ сегодня.Ее опухоль представляет кистозную ткань и не прорастает соседние ткани.Она как бы раздвигает сонную и позвоночную артерию.Как я понимаю,это не плохо.Прокомментируйте,пожалуйста,если кто-то что-то знает по этому вопросу.
  • Наверх

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 00:30

Заключение:Мр картина объемного образования с кистозной средой,больше соответствует лимфатической узлу.Как я понимаю по заключению это не саркома.Так что это?
  • Наверх

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 07:35

Просмотр сообщенияМарина Джем (17 Ноябрь 2016 - 00:30) писал:

Заключение:Мр картина объемного образования с кистозной средой,больше соответствует лимфатической узлу.Как я понимаю по заключению это не саркома.Так что это?
100% диагности нет. Все оценивается в комплексе. Для исключения и ложноположительных, и ложноотрицательных результатов. Тем более ОДНОЗНАЧНО не написали- БОЛЬШЕ СООТВЕТСТВУЕТ. А по морфорлогии зло есть. Так что.....
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему