Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

А стоит ли рак лечить?

lena582007 , 02 ноя 2008 10:12

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 10:12

Вчера умер папа ставили диагноз лимфома сделали 2 химии он болел 2 месяца и сгорел буквально за несколько дней говоряти сильная интоксикация организма плюс сопутствующие заболевания тоесть это всё последствия химии ........Так кто же мне ответит зачем стоило начинать лечение не разобравшись как следует и кто за это ответит и кто его мне вернёт???Я считаю что врачи попросту его залечили может моя история поможет кому нибудь............
  • Наверх

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 18:35

Лена! Соболезную. К сожалению врачи - -это сначала люди, а потом - специалисты. А люди очень разные. Мне уже столько навредили эти самые люди в белых халатах что развилась       лекарь-фобия. С одной стороны лечиться надо, а с другой: у кого? Очень хочется плюнуть на все ,съездить куда-нбудь  И будь ,что будет ! А онкология - слишком хлебное место
  • Наверх

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 12:08

Спасибо за сочуствие.Хлебное то хлебное но у нас ничего не просили ни денег ни лекарства доставать ничего вообще сказали что у них всё есть ничего ненужно да и сами мы вроде тоже виноваты в какой-то степени сидели и ждали неизвестно чего хотя мы доверились врачу а кому же как не ей доверять причём я разговаривала с ней спрашивала что делать а ответ один никаких ни народных средств никакого самолечения а итог???????Вот так . Поэтому я и рассказала свою историю может это спасёт чью-то жизнь и прежде чем что-то делать люди лишний раз подумают а стоит ли и никогда не сидеть сложа руки и недоверять слепо врачам как говорят доверяй но проверяйи посоветоваться как минимум ещё с двумя тремя специалистами.Дай бог всем сил надежды выздоровления!!!!!!!!!!!!
  • Наверх

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 18:36

Во-первых приношу свои соболезвования. А во-вторых если есть силы и ГРАЖДАНСКОЕ МУЖЕСТВО считаю необходимым бороться с целью возможной ошибки медиков и если подтвердится медицинская ошибка, то добиватся судебного разбирательства. Я сам болею онкологией, но в связи с тем, что давно болею (не оккологией) я как-то научился разбираться и нашёл "правильную" линию общения с медиками. Было 2 опеции по удалению опухолей в кишечнике и оба раза я сам настаивал на обследовании и вовремя мне делалаи операции. Согласен с vera12345, что врачи это прежде всего люди и они выполняют РАБОТУ и пациент это прежде всего объект их работы, это не мои домыслы, в этом сознаются прежде всего сами врачи и как они сами рассказывают в мединституте их так и учат: посочувствовал в палате больному, вышел из палаты - забыл про него. У тебя (врача) своя жизнь и своя семья. Как не горько созновать такое безразличие, но в большинстве случаев именно такое отношение. Всё это от того, что жизнь человека в России стоит мало, на "западе" врачи ничем не лучше, но их сдерживает страх крупных материальных затрат. Я считаю, что решение всех медицинских проблем в России не через через деньги а через духовность, но где её взять, если нас постоянно толкают переходить на меркальтильный расчёт. Прошу прощения за такой длинный диалог, но наболело в душе. Практически я Вам посоветую обязательно проверится самой, дело в том, что в онкологии наследственность не последнее дело и выполнить генетическое исследование. Тут врачи правы - легче вовремя предупредить, чем лечить болезнь. Желаю мужественно перести горе.
  • Наверх

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 09:23

rja!        Прежде всего не понимаю, почему всю плохо выполненную врачами " РАБОТУ" называют  ОШИБКОЙ? Если дворник плохо подметет двор, его лишат премии,а врач ни за что может не отвечать! Зачем ему стараться?  А мне теперь благодаря этой ОШИБКЕ в нашей стране вряд ли мне помогут. А на Германию или Израйль денег нет! И никто не ответит!!!!! А чтобы судиться нужны две вещи: мои силы (а их,спасибо врачам,нет), и чтобы хотя бы один врач из тех, кто говорит о плохо выполненной операции, подтвердил бы это письменно - а этого НИКОГДА не будет!        И еще: Мой диагноз еще только предполагался и я стала консультироваться с многими врачами. И везде одно и тоже: да,безусловно у Вас -далее диагноз- и телефон того ,кто меня спасет и цифра за которую это спасение состоится и между прочим : "не затягивайте................."..
  • Наверх

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 09:06

Спасибо за поддержку действительно доброе слово лечит.А вот судиться и искать правду не пойду .Для себя конечно на будующее сделаю выводы и к врачу вы правы идти надо это может быть наследственное спасибо за совет хотя папин лечащий врач ничего мне об этом несказал ну вроде что сама должна догадаться ........Вот вам на лицо равнодушие нет ничего страшнее равнодушного человека........
  • Наверх

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 21:08

lena2582007     и   rja !!!! Сейчас я от многих                           в том числе и врачей слышу: а зачем Вы согласились сделать операцию ........ и т д  Коротко моя история: Очень много лет назад мне удадили доброкачественную опухоль в груди. С тех пор у меня сложилось очень хорошее отношение к врачам ( спасибо им ВСЕМ, к сожалению я запомнила только одну фамилию: д-р Левшенко из больницы на Котельнической набережной. ) С тех пор я ВРОДЕ БЫ на учете у онколога. Нет , сначала это действительно был контроль. Дальше хуже............ Подробности опускаю. И настал моент, когда мне сказали: у Вас рак.(кстати пункция ничего не показала) Но каждый следующий врач с лицом плакальщицы на похоронной процессии сообщал мне, что спасти меня может  только(далее имя .телефон и цифра в у.е. за которую меня спасут.....................)Далее опять пропускаю. Но вопрос: если есть статья: доведение до самоубийства, то почему нет статьи: доведение до отчаяния? И, как пишет ДарьяДонцова Я пребывала в состоянии: я уже мертва,а если я хожу по этой земле, то по недоразумению............... В этом состоянии я попала к врачу по бесплатному направлению    . который обяснил . что грудь в моем случае можно сохранить        (то же самое говорят практически все врачи, кто смотрел меня втечение полугода после операции) И вот моя знакомая, кот. сделали все прекрасно, сохранив грудь несколько лет назад берется мне помочь  сделать операцию и сохранить грудь по просьбе моей дочери.И дочь за мое спасение обещает  любые деньги. И врачи берут, но меньше , но не из благородства  просто отпуск на носу, а денег срубить по легкому хочется, а времени нет................Отпуск.......А денег хочется(кстати: моя теперь бывшая знакомая тоже врач)..................... Результат: Отхватили всю грудь,  мышцу,вторую мышцу перерезали , рубец в палец толщиной и сянут, продолжает формироваться. Угроза лимфедемы(это слоновая болезнь но на руке и в верхней части туловища), боль адская Протез полгода сустя носить не могу.......    ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ, ЧТО СДЕЛАЛА ОПЕРАЦИЮ: У МЕНЯ БЫЛА КРОХОТНАЯ ОПУХОЛЬ И ПЕРВАЯ СТАДИЯ, Я МОГЛА БЫ ПРОЖИТЬ ЕЩЕ НЕСКОЛЬЕО ЛЕТ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!!!!!!!!! А сейчас я калека живущая(если это можно назвать жизнью) на обезболивающих и снотворных. И каждую ночь, просыпаясь от боли я спрашиваю: за что? Ну взяли бы в два раза больше......... ну в  три...................... ( Кстати:  я - москвичка,легла в больницу с полисом, направлением, т.е  бесплатно)
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему