Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Последствия глиобластомы и Ее лечения

яКатерина , 07 ноя 2016 10:31

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 10:31

Добрый день! У меня мама больна с декабря '14 года, оперировалась в Герцена в мск, темодал, лучевая там же в Герцена. После лучевой медленная , но верная деградация. МРТ показало отек мозга. Далее долгая грустная история . На данный момент 4 новых очага размерами от 1-5 см. Она лежит , ей не больно. Не говорит. Только да , нет, кушать буду. Просто в своём мире, ничего и никто не интересен, отрешенная.
Может быть кто-то сталкивался... как она будет уходить ? Доктора не могли сказать , какие будут развития событий после операции и прочего, и сейчас не могут сказать , как она умирать будет. Мне страшно, хочется быть готовой, чтобы помочь ей.
  • Наверх

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 11:45

Просмотр сообщенияяКатерина (07 Ноябрь 2016 - 10:31) писал:

Добрый день! У меня мама больна с декабря '14 года, оперировалась в Герцена в мск, темодал, лучевая там же в Герцена. После лучевой медленная , но верная деградация. МРТ показало отек мозга. Далее долгая грустная история . На данный момент 4 новых очага размерами от 1-5 см. Она лежит , ей не больно. Не говорит. Только да , нет, кушать буду. Просто в своём мире, ничего и никто не интересен, отрешенная.
Может быть кто-то сталкивался... как она будет уходить ? Доктора не могли сказать , какие будут развития событий после операции и прочего, и сейчас не могут сказать , как она умирать будет. Мне страшно, хочется быть готовой, чтобы помочь ей.
Катя, к сожалению, никто Вам не подскажет, что, как и когда ЭТО произойдет. Моя подруга от мтс в ГМ (меланома) умерла тихонечко, во сне. Просто глубоко вздохнула и всё..... Моя мама находилась в полном сознании, мы с ней разговаривали..... А потом я пошла на кухню попить воды.... Меня не было меньше минуты! Возвращаюсь- а она уже умерла. А голова была повернута в сторону кухни, мне в след.. Пишу, а сама плачу.
Мужайся, девочка! И скажи своей мамочке, как ты ее любишь. Сейчас. Пока она тебя слышит. Ей это важно.
  • Наверх

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 12:46

Спасибо большое за ответ! Очень соболезную вашей утрате , это очень страшная потеря !
Очень надеюсь , что это произойдёт для неё безболезненно. Потому как та же Фриске уходила тяжело , со слов родственников. Я боюсь, что мы опять будем вокруг неё прыгать в беспомощности, а врачи будут руками разводить . После последнего МРТ нам звонил Ее радиолог , спустя пару месяцев , очень удивился , что она ещё жива. Кошмар.
  • Наверх

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 13:19

Просмотр сообщенияяКатерина (07 Ноябрь 2016 - 12:46) писал:

очень удивился , что она ещё жива.
Да, именно поэтому я и написала, что никто не скажет- когда и как. Моя мама 2 недели лежала в больнице (любезно оставили на майские праздники по моей просьбе (все какое-то обезболивание), нам впрямую говорили- вряд ли мы ее выпишем- у нее агония. Но праздники закончились, маму выписали. После обеда мы привезли ее домой- как она радовалась. А в 20 часов она умерла. В таких случаях (неизбежности) действительно остается только молить Бога о безболезненном уходе. Увы, но это неизбежность.
  • Наверх

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 16:26

Просмотр сообщенияяКатерина (07 Ноябрь 2016 - 10:31) писал:

Добрый день! У меня мама больна с декабря '14 года, оперировалась в Герцена в мск, темодал, лучевая там же в Герцена. После лучевой медленная , но верная деградация. МРТ показало отек мозга. Далее долгая грустная история . На данный момент 4 новых очага размерами от 1-5 см. Она лежит , ей не больно. Не говорит. Только да , нет, кушать буду. Просто в своём мире, ничего и никто не интересен, отрешенная.
Может быть кто-то сталкивался... как она будет уходить ? Доктора не могли сказать , какие будут развития событий после операции и прочего, и сейчас не могут сказать , как она умирать будет. Мне страшно, хочется быть готовой, чтобы помочь ей.
А сколько Вашей маме лет, если не секрет?
  • Наверх

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 19:29

Сейчас ей 55. Заболела в 53
  • Наверх

Отправлено 25 Январь 2017 - 12:14

Моей маме 52 года. Глиобластома - 2 очага 4,5 и 2,5 см. В декабре в Бурденко удалили самый большой очаг 4,5 см. ,5 см отстаили, ля чего о сих пор н мог онять. Приехали в Бурденко своими ногами. После операции полностью отнялась левая сторона. 3 недели реанимации. Сейчас маму забрала домой в Севастополь (вернее заствили забрать). Полностью лежит. Делаем только химию темодалом, т.к. лучевую нам отказались проводить с парапарезом. Что делать дальше? может кто подскажет? Кто сталкивался? Может как-то можно способствовать восстановлению левой стороны? Т.к только если она сама начнет садиться возможно дальнейшее лечение....
  • Наверх

Отправлено 27 Март 2017 - 15:06

Просмотр сообщенияяКатерина (07 Ноябрь 2016 - 10:31) писал:

Добрый день! У меня мама больна с декабря '14 года, оперировалась в Герцена в мск, темодал, лучевая там же в Герцена. После лучевой медленная , но верная деградация. МРТ показало отек мозга. Далее долгая грустная история . На данный момент 4 новых очага размерами от 1-5 см. Она лежит , ей не больно. Не говорит. Только да , нет, кушать буду. Просто в своём мире, ничего и никто не интересен, отрешенная.
Может быть кто-то сталкивался... как она будет уходить ? Доктора не могли сказать , какие будут развития событий после операции и прочего, и сейчас не могут сказать , как она умирать будет. Мне страшно, хочется быть готовой, чтобы помочь ей.

Катерина, у меня папа умер легко (ГОСПОДИ КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО ЭТО ПИСАТЬ)
нам в больнице предсказывали  страшную тяжелую долгую...
но папочка лежал в постели и сказал, что все...и умер..
Господи, помоги всем заболевшим этой страшной болезнью
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему