Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Беременность и рак шейки матки

Скоро мама , 11 ноя 2016 22:50
рак шейки матки беременность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 22:50

Вероятно, пришло время рассказать и мою историю.
Я живу в Петербурге и мне 32 года.
Сразу оговорюсь,мы только в самом начале страшного пути, но три недели, прожитые в аду, уже выжали все силы...
В сентябре 2016 года, после четырех лет безуспешных попыток, мы с супругом увидели долгожданные две полосочки. Сказать, что счастью не было предела, не сказать ничего!
На 9 неделе беременности мне позвонили из Клиники и сообщили, что мне срочно нужно появиться, так как пришли очень плохие результаты цитологии. Это была среда... каждую среду я считаю новую недельку беременности.
На приеме мне сообщили, что в цитологии картина карциномы шейки матки. Что при таком диагнозе необходимо прерывание беременности и удаление шейки матки, это в лучшем случае, а в худшем - Операция Вертгейма и, как следствие, невозможность иметь  детей.
Но как возможен такой диагноз?!
Несколько лет на прием к гинекологу стабильно каждые две недели. Все возможные исследования. Цитология на фоне СIN I-II каждые три месяца. Биопсия в мае 2016 года - СIN I-II. ВПЧ - не обнаружено. Все остальные анализы в норме.
Результат - картина карциномы шейки матки. В голове не укладывается.
Далее,
пересмотр стекол (цитология) - Картина плоскоклеточного рака. Возможна инвазия. Рекомендована биопсия.
пересмотр стекол (гистология от мая 2016) - CIN I, CIN II, CIN III и плоскоклеточный рак in situ в одном материале.
С такими результатами меня направили в онкологию, где перебрали цитологию, сделали биопсию и УЗИ брюшной полости и забрюшного пространства, УЗИ малого таза.
Результат УЗИ - обнаружено гиперэхогенное образование  с сосудами, гиперплазия подвздошных узлов, картина Ca colli uteri.
Врач сказал не переживать и ждать результатов цитологии и биопсии.
И результаты оказались совсем не радужными...
Цитология - элементы низкодифференцированной карциномы in situ 8010/2.
Биопсия - мелкие обрывки шейки матки с многослойным плоским эпителием в состоянии HSIL.
Рекомендовано:
1. прерывание беременности
2. конизация ШМ.
Как мне объяснил врач, при условии наличия гиперэхогенного образования  с сосудами и  гиперплазии подвздошных узлов, есть вероятность инвазии и метастаз в лимфоузлы и беременность сохранить не возможно, так как очень высокий риск.
С таким заключением я не готова была смириться, тем более, что врач, которая ведет мою беременность только приехала с конференции, где встречалась со специалистом, который успешно ведет беременных с раком шейки матки. Она рассказала ей мою историю и врач согласилась принять меня на консультацию в Москве.
Для нас это последний шанс сохранить долгожданную беременность. Мы получили направление и  поехали в Москву.
Посл долгих часов ожидания в очереди, мы  наконец попали на прием.
Кольпоскопия с видеофиксацией и сразу - преинвазивный рак. А судя по заключениям, с которыми мы приехали, возможна и 3 стадия рака. Перебрали цитологию, взяли все необходимые анализы, переделали УЗИ брюшной полости и забрюшного пространства, УЗИ малого таза.
Результат УЗИ - очень маленькое, почти не просматриваемое гиперэхогенное образование  с сосудами, возможно следствие биопсии, которая была взята менее чем за неделю до УЗИ, и никакой гиперплазии подвздошных узлов. Я даже попросила врача пересмотреть лимфоузлы еще раз, результат тот же - не увеличены.
После УЗИ стало намного легче, значит 3 стадия исключена и есть надежда.
Но не тут то было...
Пришли результаты цитологии - низкодиференцированный плоскоклеточный рак 8070/3.
Инвазивный рак...
Невозможность донашивания беременности, удаление шейки матки или Операция Вертгейма.
Тут же взяли биопсию, обширную, конизацию делать побоялись при  таком результате цитологии.
Теперь все зависит от них, от результатов биопсии и определения глубины инвазии, которые будут готовы в среду. И снова в среду, ровно в 12 недель мы услышим результат и дальнейшую тактику.
Страшно безумно, за малыша, за свою дальнейшую жизнь, за необходимость принятия решения, возможно самого ужасного в жизни...
Но мы с супругом все еще верим и надеемся, что в эту среду мы получим хорошие новости, инвазивный рак не подтвердится и мы сможем увидеть своего малыша.
  • Наверх

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 04:03

Милая МАМОЧКА...

Вы меня простите пожалуйста... Я не знаю Вашего имени. Но молюсь о ВАС...

Ад - это не просто ужасно... Это место, над дверями которого можно написать: "Оставь надежду всяк сюда входящий..." А я прошу Господа, чтобы ВАША надежда выжила...

Всю свою сознательную жизнь я служил Богу. Я знаю, что в нашем человеческом аду жизнь может стать кромешней черной ночи. Моя Риточка родила нам девятерых деток. Одного мы потеряли. С ним вместе я почти лишился моей милой. Ее вынесли из дому под безутешный плач тогда шести малышей... Она была цвета земли и ... не буду описывать детали. Тем более я был в дальней командировке и знаю их по рассказу моей мамы...

Конечно... это был не рак... Ваш случай - особенный... Но я прошу Вас... не хороните надежду... В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ... не хороните надежду...

Я не знаю ответа, как нужно поступать.

Я не судья...

Я просто молюсь о Вас...

Понимаю, что выбор линии поведения - Ваше святое право...

Пусть то что я Вам напишу далее не побудит Вас к поспешным выводам. Но я недавно познакомился с женщиной, которая родила тринадцатого ребенка будучи больна раком почки. Ей решительно заявляли, что плод нужно удалить. Она отказалась приносить в жертву своего будущего сыночка. Пока она носила его под сердцем, опухоль сильно выросла и перебросилась на печень.

Когда ребенок был уже жизнеспособен, ей сделали кесарево, и, если не ошибаюсь, сразу и операцию. Почку удалили полностью и отрезали часть печени.

Теперь главное: ее сыну исполнилось минувшим летом 16 лет, и ОНА ЖИВА!!!

Конечно, Ваш случай другой...

Пусть оправдаются Ваши надежды.

Но в любом случае, мы молимся о Вас... И надеемся...

А надежда на Бога не постыжает... так написано в Библии. Даже тогда, когда все идет не так, как мы этого страстно желаем.

Пусть в Вашем доме зазвучат детские плач и смех... Но главное - пусть не уйдет НАДЕЖДА...
  • Наверх

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 10:50

Александр, Ваша история  тронула до слез...
Меня зовут Мария.
Спасибо Вам за слова поддержки! Надежда - это то, что мне сейчас нельзя терять ни в коем случае, но каждый приём у врача даётся все труднее... новости приходят все хуже и хуже. Сил думать, что все будет хорошо не остаётся.
Конечно, все давят на то, что я обязана сохранить свою жизнь и жить дальше и от этого ещё страшнее. Как жить то, зная, что ты убиваешь своего ребёночка ради своей жизни?!
А случись чего, как бросить ребёночка одно без мамы в этом мире?! У каждого ребёночка должна быть мама!
Как говорит моя врач, у меня трудно диагностируемый рак и малыш  пришёл в этот мир, чтобы спасти мою жизнь... И от этого ещё тяжелее, как я могу?!
До среды ещё есть время и надежда теплится... И я молю Бога, чтобы он дал возможность появится на свет этому малышу и сохранить жизнь его маме.




  • Наверх

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 13:12

Нет слов, чтобы выразить , как я Вам сопереживаю... И не знаешь, как утешить ... потому что больше всего пугает неизвестность, а будущего никто не знает. И хотя каждый визит ко врачу даётся с трудом, но Вы уже столько выдержали. Я уверена, что вокруг Вас любящие люди. Это Ваша поддержка и источник сил. А сил Вам сейчас нужно вдвойне. И судя по уже пройденному пути они у Вас есть. Сил и терпения Вам!
  • Наверх

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 15:10

Дай Бог Вам здоровья!
  • Наверх

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 22:07

Спасибо за тёплые слова! Поддержка сейчас очень нужна. Дай Бог всем нам здоровья и долгих лет жизни!
  • Наверх

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 14:14

Добрый день! Как у вас здоровье? Какие новости? Очень надеюсь, что они у вас хорошие
  • Наверх

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 21:22

Просмотр сообщенияЛюдмила1986 (17 Ноябрь 2016 - 14:14) писал:

Добрый день! Как у вас здоровье? Какие новости? Очень надеюсь, что они у вас хорошие
Добрый вечер!
Людмила,
Вчера получили результаты биопсии, инвазия 2 мм, микроинвазивный рак.
Как это не странно, для нас это очень хорошая новость! Есть возможность сделать конизацию. Процедура не из легких, маленькая операция. Практически никто не берется делать конизацию беременным. Конечно, это определенный риск для малыша, но у нас есть Надежда, что все пройдет удачно. Риск 15-30%.
В понедельник едем в Клинику. Скорее всего госпитализируют на пару-тройку дней, но это и к лучшему. Все-таки там под присмотром.
С Надеждой и Верой отдаю себя в руки Бога и самого опытного врача, работающего с такими пациентами как я!
  • Наверх

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 21:52

Просмотр сообщенияСкоро мама (17 Ноябрь 2016 - 21:22) писал:

Добрый вечер!
Людмила,
Вчера получили результаты биопсии, инвазия 2 мм, микроинвазивный рак.
Как это не странно, для нас это очень хорошая новость! Есть возможность сделать конизацию. Процедура не из легких, маленькая операция. Практически никто не берется делать конизацию беременным. Конечно, это определенный риск для малыша, но у нас есть Надежда, что все пройдет удачно. Риск 15-30%.
В понедельник едем в Клинику. Скорее всего госпитализируют на пару-тройку дней, но это и к лучшему. Все-таки там под присмотром.
С Надеждой и Верой отдаю себя в руки Бога и самого опытного врача, работающего с такими пациентами как я!

Слава Богу, за нить надежды. Пусть она не порвется!

Молимся вместе с Вами...
  • Наверх

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 21:58

Просмотр сообщенияАлександрВ (17 Ноябрь 2016 - 21:52) писал:

Слава Богу, за нить надежды. Пусть она не порвется!

Молимся вместе с Вами...
Александр, спасибо Вам огромное за Вашу доброту и поддержку!
  • Наверх

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 10:21

Мария, доброго времени суток.

Как у Вас складывается ситуация? Как лечение, как операции, что говорят медики?

Помним Вас и молимся...
  • Наверх

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 15:02

Добрый день!
Александр,
Операцию отложили, сказали нужно ждать 16 недели. Так что со следующей недели будем звонить и уточнять на какое число назначат.
Врач сказала по результату осмотра, что все лучше чем она ожидала.
90% ушло в биопсию, но остались ещё 10%, которые мы надеемся уйдут при операции.
А там главное, чтобы гистология больше ничего не показала.
Так что, у нас отсрочка 3 недели.
Молимся и надеемся на лучшее!
Как Ваше самочувствие?
  • Наверх

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 15:09

Мария!
Желаю Вам справиться и родить замечательного ребенка, который бы радовал Вас еще долгие годы!
  • Наверх

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 15:28

 Алекс007 (23 Ноябрь 2016 - 15:09) писал:

Мария!
Желаю Вам справиться и родить замечательного ребенка, который бы радовал Вас еще долгие годы!
Спасибо огромное!
  • Наверх

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 15:45

Просмотр сообщенияСкоро мама (23 Ноябрь 2016 - 15:02) писал:

Добрый день!
Александр,
Операцию отложили, сказали нужно ждать 16 недели. Так что со следующей недели будем звонить и уточнять на какое число назначат.
Врач сказала по результату осмотра, что все лучше чем она ожидала.
90% ушло в биопсию, но остались ещё 10%, которые мы надеемся уйдут при операции.
А там главное, чтобы гистология больше ничего не показала.
Так что, у нас отсрочка 3 недели.
Молимся и надеемся на лучшее!
Как Ваше самочувствие?

Мария, от сердца присоединяюсь к пожеланию Алекса!

А у меня все примерно в одной поре. Побочки корректируют самочувствие, но самочувствие и состояние здоровья - не одно и то же. Так что жду обследования, которое будет через две недели.

Еще раз желаю Вам услышанных молитв. Пусть в Вашем доме поселятся радость и милый детский лепет!
  • Наверх

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 16:04

Просмотр сообщенияАлександрВ (23 Ноябрь 2016 - 15:45) писал:



Мария, от сердца присоединяюсь к пожеланию Алекса!

А у меня все примерно в одной поре. Побочки корректируют самочувствие, но самочувствие и состояние здоровья - не одно и то же. Так что жду обследования, которое будет через две недели.

Еще раз желаю Вам услышанных молитв. Пусть в Вашем доме поселятся радость и милый детский лепет!

Надеюсь, что результаты обследования Вас порадуют!
Хорошего Вам самочувствия и улучшения состояния здоровья!
  • Наверх

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 18:16

Мария, здравствуйте!

Простите за беспокойство, но если можно, поделитесь Вашими обстоятельствами.

У нас ситуация стабильная. Самочувствие переменное, но больше поводов для благодарности, чем для уныния. Как у Вас?

Если я правильно понимаю, трехнедельная пауза миновала. Что говорят медики?

С молитвой о Вас, Александр и Рита.
  • Наверх

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 15:29

Добрый день!
Александр, рада, что у Вас все стабильно!
Меня вчера прооперировали. Сейчас лежу в Блохина под наблюдением.
Врач сказал, что операция прошла успешно.
Ждём результатов гистологии
  • Наверх

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 15:34

Пока вставать нельзя. До среды буду находиться здесь.
Хирурги говорят, что если в первые сутки осложнений нет, то и в дальнейшем быть не должно!
С верой, что в гистологии больше ничего не вылезет.
Спасибо Вам за поддержку, она мне очень помогает!
  • Наверх

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 21:51

Слава Богу, и Вам спасибо за весточку!

Ждем дальнейших добрых сообщений.

Милости Божьей Вам и благодати.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами рак шейки матки, беременность

0 Пользователей, просматривающих эту тему