Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

народные средства в наших случаях. мифы и реальность

влад60 , 07 дек 2016 20:26

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 20:26

хотелось бы услышать  кто чем борется. например свекольный сок. чистотел. 16 трав. горький миндаль. в паутине много всего разного.
  • Наверх

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 23:07

Просмотр сообщениявлад60 (07 Декабрь 2016 - 20:26) писал:

хотелось бы услышать  кто чем борется. например свекольный сок. чистотел. 16 трав. горький миндаль. в паутине много всего разного.
Добрый вечер! У папы рак предстательной железы. Помимо стандартного лечения (медикаментозного) готовлю ему отвар 16 трав и свеклу, только не просто сок, а по специальной технологии. После первого курса опухоль значительно уменьшилась в объеме, но связано ли это именно с нашим "народным методом" - судить не берусь, но недавно мы начали еще один курс, буду после него отслеживать результаты. Также добавили в рацион ионизированную воду, проблемы с мочеиспусканием стали вроде как уходить. Не знаю, может это и самообман, но верить же во что то нужно?! Нам лечащий сказал - верите в свои травки - пейте....тьфу-тьфу, но прошло уже более 2 лет, после постановки диагноза (а у нас 4 стадия), и слава Богу, папочка с нами, на ногах и бодрый духом!
Никогда не опускай руки, как бы тяжело не было!!!
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 12:47

Нина,а Вы верите в это?
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 14:13

Просмотр сообщенияИрина ТК (07 Декабрь 2016 - 23:07) писал:

Добрый вечер! У папы рак предстательной железы. Помимо стандартного лечения (медикаментозного) готовлю ему отвар 16 трав и свеклу, только не просто сок, а по специальной технологии. После первого курса опухоль значительно уменьшилась в объеме, но связано ли это именно с нашим "народным методом" - судить не берусь, но недавно мы начали еще один курс, буду после него отслеживать результаты. Также добавили в рацион ионизированную воду, проблемы с мочеиспусканием стали вроде как уходить. Не знаю, может это и самообман, но верить же во что то нужно?! Нам лечащий сказал - верите в свои травки - пейте....тьфу-тьфу, но прошло уже более 2 лет, после постановки диагноза (а у нас 4 стадия), и слава Богу, папочка с нами, на ногах и бодрый духом!
  спасибо Елена. у меня та же история только 2 степень. если можно технология со свеклой. я почему то никак не могу пить свекольный сок. что то от него мне немного плоховато. состояние после потребления сложно описать. просто не хорошо. и так же наступает состояния близкое к недержанию.
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 14:14

Просмотр сообщениявлад60 (08 Декабрь 2016 - 14:13) писал:

спасибо Елена. у меня та же история только 2 степень. если можно технология со свеклой. я почему то никак не могу пить свекольный сок. что то от него мне немного плоховато. состояние после потребления сложно описать. просто не хорошо. и так же наступает состояния близкое к недержанию.
простите Ирина назвал Еленой
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 16:14

Просмотр сообщенияЕлена1952 (08 Декабрь 2016 - 12:47) писал:

Нина,а Вы верите в это?
Историю этой женщины невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть, это её история.   не помню какой философ сказал "если это удалось хоть одному человеку в мире, значит это получится и у меня"
Я конечно же не  принимаю такое за панацею и по определению. и по врачебной должности. Но любой опыт интересен и имеет право быть.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 16:21

Всё народное целительство  должно преследовать обязательные принципы.
проводиться не вместо,  а вместе  с основным  лечением.
не приносить вреда организму  
лечащий врач должен знать о вашей вспомогательной терапии, т.к. врач по-любому знает больше больного
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 16:25

Просмотр сообщениявлад60 (08 Декабрь 2016 - 14:13) писал:

спасибо Елена. у меня та же история только 2 степень. если можно технология со свеклой. я почему то никак не могу пить свекольный сок. что то от него мне немного плоховато. состояние после потребления сложно описать. просто не хорошо. и так же наступает состояния близкое к недержанию.
Вы знаете, свекла - это вообще термоядерный корнеплод, и сок его весьма опасный, поэтому в свежем виде я боюсь его давать папе. Читала, что его перед употреблением надо как минимум выдерживать несколько часов....мой метод (вычитанный в интернете) весьма сложный и нудный, но отзывы по нему были положительные...
Берем 5 кг свеклы, листья (ботву) - обрезаем, а хвостики оставляем. Тщательно моем и ставим на огонь, залив на 3-см выше овощей. Доводим до кипения и убавляем огонь, варим все это дело 5 часов. Вынимаем свеклу из воды, остужаем и перекручиваем через мясорубку. Перетертую свеклу закидываем обратно в кастрюлю с отваром (в которой свекла варилась 5 часов) и снова варим на небольшом огне 1 час.  После этого все варево отжимаем через марлю и выпариваем этот отвар до 0,5 литра...скажу сразу, что это весьма долгий процесс...после этого я еще раз прогоняю отвар через марлю и в холодильник. Принимать надо по 1 ст. ложке 3 раза в день за несколько минут до еды, пока не закончится весь отвар. Первые дни мы принимали по 1 ст. ложке в день, потом по 2 - пробовали, как пойдет, но папа сказал, что никакого дискомфорта не испытывает, так что в дальнейшем употребляли согласно рекомендациям по 1 ложке - 3 раза в день. Повторять курс можно не ранее чем через 3 недели. Влад, а как Вы готовить отвар 16 трав? И нескромный вопрос - зачем Вам народные методы? Насколько я знаю, рак простаты очень хорошо поддается лечению даже на 3 стадии....?!

Сообщение отредактировал Ирина ТК: 08 Декабрь 2016 - 16:30

Никогда не опускай руки, как бы тяжело не было!!!
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 16:34

Просмотр сообщенияКонстантинова Нина (08 Декабрь 2016 - 16:21) писал:

врач по-любому знает больше больного
Абсолютно согласна! Не вместо - а параллельно, и обязательно с одобрением лечащего врача!
Никогда не опускай руки, как бы тяжело не было!!!
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 16:43

Несмотря на большое количество полезных свойств в отваре свеклы, некоторым людям все же противопоказано его применение:
прежде всего, он противопоказан при гипотонии в связи со способностью корнеплода понижать давление;
больным остеопорозом также следует осторожно отнестись к употреблению продуктов из свеклы, поскольку сама свекла значительно затрудняет усвоение кальция;
в связи с содержанием в овоще щавелевой кислоты, применение его противопоказано при мочекаменной болезни и оксалурии;
противопоказано употребление овоща и продуктов на его основе при диарее;
людям, страдающим сахарным диабетом, также нужно осторожно употреблять свеклу и продукты из нее.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 16:46

Просмотр сообщенияИрина ТК (08 Декабрь 2016 - 16:34) писал:

Абсолютно согласна! Не вместо - а параллельно, и обязательно с одобрением лечащего врача!
сейчас в некоторых онкологических больницах есть фитоонкологи, которые хорошо подберут нужные средства.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 19:07

Просмотр сообщенияИрина ТК (08 Декабрь 2016 - 16:25) писал:

Вы знаете, свекла - это вообще термоядерный корнеплод, и сок его весьма опасный, поэтому в свежем виде я боюсь его давать папе. Читала, что его перед употреблением надо как минимум выдерживать несколько часов....мой метод (вычитанный в интернете) весьма сложный и нудный, но отзывы по нему были положительные...
Берем 5 кг свеклы, листья (ботву) - обрезаем, а хвостики оставляем. Тщательно моем и ставим на огонь, залив на 3-см выше овощей. Доводим до кипения и убавляем огонь, варим все это дело 5 часов. Вынимаем свеклу из воды, остужаем и перекручиваем через мясорубку. Перетертую свеклу закидываем обратно в кастрюлю с отваром (в которой свекла варилась 5 часов) и снова варим на небольшом огне 1 час.  После этого все варево отжимаем через марлю и выпариваем этот отвар до 0,5 литра...скажу сразу, что это весьма долгий процесс...после этого я еще раз прогоняю отвар через марлю и в холодильник. Принимать надо по 1 ст. ложке 3 раза в день за несколько минут до еды, пока не закончится весь отвар. Первые дни мы принимали по 1 ст. ложке в день, потом по 2 - пробовали, как пойдет, но папа сказал, что никакого дискомфорта не испытывает, так что в дальнейшем употребляли согласно рекомендациям по 1 ложке - 3 раза в день. Повторять курс можно не ранее чем через 3 недели. Влад, а как Вы готовить отвар 16 трав? И нескромный вопрос - зачем Вам народные методы? Насколько я знаю, рак простаты очень хорошо поддается лечению даже на 3 стадии....?!
лечат. или не знаю. смотри "моя история". рак пж вернулся. ничего не говорили до . на прошлой недели объявили радиологию. за свеклу спасибо. попробую. 16 трав еще не пробовал. знакомый пьет . вместе в урологии лежали .  в аптеки все травки есть кроме одной но в инструкции говорится что можно без нее
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 19:31

Здравствуйте.
Я делала свежевыжатый сок из свеклы с яблоком во время химии . Но не каждый день конечно. А сейчас просто беру небольшую свеклу ( до 50 грамм), мою, чищу, и режу кружочками. И в течении дня съедаю . Свекла сырая! Знаю что она полезна для печени. Стараюсь через 1-2 дня употреблять этот овощ. Просто насколько знаю сырая свекла полезнее варёной . Свекла у меня домашняя, выращенная у себя на грядке. Ничем не удобряла. Надеюсь эта моя еда мне не вредит? Ну также конечно ем сырую домашнюю морковь.
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 21:39

Просмотр сообщениявлад60 (08 Декабрь 2016 - 19:07) писал:

в аптеки все травки есть кроме одной но в инструкции говорится что можно без нее
А я покупаю уже готовую смесь, тоже пыталась найти все травы, но нет то одного, то другого, да и с пропорциями можно нахимичить не того...я заливаю кипятком сбор и томлю на малом огне. По инструкции хранить его потом надо в холодильнике, но пить теплым.

Просмотр сообщенияСкорпион (08 Декабрь 2016 - 19:31) писал:

Просто насколько знаю сырая свекла полезнее варёной
Скорее всего так и есть, но насколько я поняла, по моему рецепту получается очень концентрированный сок, он даже тянется как ликер, когда наливаешь в ложку. Поэтому и воздействие на организм от сырой свеклы и такого концентрата скорее всего отличается...но это лишь догадки, основанные на чьих-то отзывах...и тем не менее, раньше же люди чем то лечились?
В нашем случае мы кололи гормоны, ситуация на них стабилизировалась, но объем опухоли оставался прежним. После курса свеклы и нескольких курсов травы, объем уменьшился практически вполовину. В настоящий момент опухоль опять стала увеличиваться...посмотрим, будет ли результат после завершения второго курса... Но на том сайте, где я нашла рецепт, после меня еще один мужчина написал, что объем его опухоли уменьшился после приема свеклы на 20 процентов...так что меня это очень обнадежило...
Никогда не опускай руки, как бы тяжело не было!!!
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 21:55

Просмотр сообщенияИрина ТК (08 Декабрь 2016 - 21:39) писал:

А я покупаю уже готовую смесь, тоже пыталась найти все травы, но нет то одного, то другого, да и с пропорциями можно нахимичить не того...я заливаю кипятком сбор и томлю на малом огне. По инструкции хранить его потом надо в холодильнике, но пить теплым.

Скорее всего так и есть, но насколько я поняла, по моему рецепту получается очень концентрированный сок, он даже тянется как ликер, когда наливаешь в ложку. Поэтому и воздействие на организм от сырой свеклы и такого концентрата скорее всего отличается...но это лишь догадки, основанные на чьих-то отзывах...и тем не менее, раньше же люди чем то лечились?
В нашем случае мы кололи гормоны, ситуация на них стабилизировалась, но объем опухоли оставался прежним. После курса свеклы и нескольких курсов травы, объем уменьшился практически вполовину. В настоящий момент опухоль опять стала увеличиваться...посмотрим, будет ли результат после завершения второго курса... Но на том сайте, где я нашла рецепт, после меня еще один мужчина написал, что объем его опухоли уменьшился после приема свеклы на 20 процентов...так что меня это очень обнадежило...
ирина а где можно купить 16 трав смесь. и есть ли уверенность что смесь это та смесь
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 22:05

Я сбор делала сама. Что то покупала, что то в горах собрала, что то росло у меня дома. В рецепте указаны все травы, граммы и способы  приготовления. получается на несколько раз.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 22:05

Думаю сейчас мало в чем можно быть уверенным на 100%, но иных вариантов я пока не нашла. Гарантии что Вы купите оригинал той или иной составляющей этого сбора тоже ведь нет никакой...Покупала на сайте www.leto-shop.ru. Картинку попробую сейчас прикрепить, того, что мне привезли....
Никогда не опускай руки, как бы тяжело не было!!!
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 22:30

извиняюсь за качество, но лучшее по объему не проходит...вот такой мне привезли, кстати, обратите внимание, на самом сборе есть даже сайт производителя! А изготовитель-Краснодарский край, Гиагинский р-он, п.Гончарка. ООО Беловодье

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

Никогда не опускай руки, как бы тяжело не было!!!
  • Наверх

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 20:20

Просмотр сообщенияИрина ТК (08 Декабрь 2016 - 22:30) писал:

извиняюсь за качество, но лучшее по объему не проходит...вот такой мне привезли, кстати, обратите внимание, на самом сборе есть даже сайт производителя! А изготовитель-Краснодарский край, Гиагинский р-он, п.Гончарка. ООО Беловодье
спасибо. буду иметь в виду но сначала попробую раздобыть все травки. на коробке у вас написано не так как в инструкции от георгия.
вопрос наверное всем бывалым. есть ли разница где проходить ПЭТ-КТ
  • Наверх

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 13:18

Просмотр сообщенияИрина ТК (07 Декабрь 2016 - 23:07) писал:

Добрый вечер! У папы рак предстательной железы. Помимо стандартного лечения (медикаментозного) готовлю ему отвар 16 трав и свеклу, только не просто сок, а по специальной технологии. После первого курса опухоль значительно уменьшилась в объеме, но связано ли это именно с нашим "народным методом" - судить не берусь, но недавно мы начали еще один курс, буду после него отслеживать результаты. Также добавили в рацион ионизированную воду, проблемы с мочеиспусканием стали вроде как уходить. Не знаю, может это и самообман, но верить же во что то нужно?! Нам лечащий сказал - верите в свои травки - пейте....тьфу-тьфу, но прошло уже более 2 лет, после постановки диагноза (а у нас 4 стадия), и слава Богу, папочка с нами, на ногах и бодрый духом!

  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему