Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак желудка 4 стадии с метастазами в печень и легкие. Что делать?

Наталия Васильевна , 06 фев 2017 13:18
рак желудка ХТ лечение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 06 Февраль 2017 - 13:18

Добрый день!
Хочу рассказать свою историю и спросить совета.
В сентябре 2016 года моей маме (80 лет) поставили диагноз рак желудка 4 стадии с метастазами в печень и легкие.
Результаты биопсии – BL желудка на уровне кард.отдела, свода и дна желудка. Ворсинчатая опухоль антрального отдела желудка. Ворсинчатая аденома желудка с эрозированием. Низкодифференцированная аденокарцинома желудка с изъязвлением.
Заключение КТ – опухолевое образование в области кардиальной части желудка. Множественные mts в легкие, правую долю печени, парагастральные, чревные и парааортральные Л.У. Множественные зоны кровоизлияний в селезенке (mts?). Фибролипоматоз поджелудочной железы. Множественные простые кисты обеих почек (Bosniak 1). Атеросклеротические изменения аорты.
Перед КТ были проведены - рентген и бронхоскопия. Больше никаких анализов не было.
На плане лечения – назначили Сегидрин и отправили к терапевту по месту жительства. В ХТ отказали, сказали, что не выдержит. Также не рекомендовали принимать настойки лекарственных трав (болиголов, аконит и т.д.). Сказали: не травите маму этими ядами, все равно ничего не поможет.
Конечно, мы не стали «сидеть сложа руки». От безысходности, связались через интернет с фитотерапевтом, пропили курс болиголова, сейчас пьем аконит. Продолжаем пить Сегидрин (уже 3-ий курс по 100 таблеток). И что удивительно, она спокойно переносит эти растительные яды +Сегидрин. Нет болей, нет рвоты, нет диареи, но общее состояние постепенно ухудшается. Она очень похудела, слабость, больше лежит, но полна желания лечиться.
Меня беспокоит такой вопрос. Если она нормально перенесла растительные яды+Сегидрин, может все-таки более настойчиво требовать ХТ? И если да, то, как это сделать? И нужна ли эта настойчивость, боимся, не стало бы хуже?
Прошу прощения, за длинное сообщение, очень надеюсь на Вашу помощь. Страшно решать все самостоятельно, когда не с кем посоветоваться. Всем здоровья! И не болейте!
  • Наверх

Отправлено 07 Февраль 2017 - 07:54

Пить яды - это очень опасно. Больные часто умирают не от опухоли, а от этого шарлатанского пойла.
  • Наверх

Отправлено 07 Февраль 2017 - 12:58

У нас два варианта: пить "шарлатанское пойло" или ничего не делать, в остальном нам в областном онкодиспансере отказали. Я не медик и очень боюсь принимать решения, поэтому и спрашиваю на форуме. Что делать? Как нам быть? Понимаю, что диагноз тяжелый, излечение невозможно. Но так хочется, помочь мамочке, пусть хоть чуть-чуть, но поживет с нами подольше...
  • Наверх

Отправлено 07 Февраль 2017 - 15:25

У нас, не являющихся врачами, спрашивать о тактике лечения бесполезно. Думаю, Вам стоит получить "второе мнение" - направить материалы для заочной консультации в одно из федеральных лечебных учреждений. На их сайтах, как правило, есть контакты для этого. Либо, как вариант, обратиться за платной консультацией (потому что без направления) в другое лечебное учреждение в Вашем, либо соседнем регионе.
  • Наверх

Отправлено 07 Февраль 2017 - 15:28

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (07 Февраль 2017 - 15:25) писал:

У нас, не являющихся врачами, спрашивать о тактике лечения бесполезно. Думаю, Вам стоит получить "второе мнение" - направить материалы для заочной консультации в одно из федеральных лечебных учреждений. На их сайтах, как правило, есть контакты для этого. Либо, как вариант, обратиться за платной консультацией (потому что без направления) в другое лечебное учреждение в Вашем, либо соседнем регионе.
Спасибо за совет!
  • Наверх

Отправлено 08 Февраль 2017 - 17:49

Сегодня ночью маме было плохо, жаловалась на ноющую боль в спине. Дала таблетку Кеторола, погладила спинку, боль не проходит. Намазала спину Фастум гелем, что было дома, подумала, он содержит кетопрофен, поэтому должен обезболить. Наверное неправильно сделала? Через 30-40 минут боль начала затихать и мама уснула. Скажите, пожалуйста, что можно использовать для обезболивания? Нам к терапевту только в понедельник, а до него ещё надо дожить.
  • Наверх

Отправлено 09 Февраль 2017 - 13:33

Вам надо обращаться к врачам по обезбаливанию,на онкосеть есть раздел паллиативная помощь и там можно получить консультацию Вайсман Марка Азриельевича.Но чтобы получить консультацию надо по памятке ответить на вопросы.Вам надо заранее озаботиться из за множественных МТС с этим вопросом ,чтобы мама ваша не терпела боль.

  • Наверх

Отправлено 09 Февраль 2017 - 14:30

Просмотр сообщениямела0039 (09 Февраль 2017 - 13:33) писал:

Вам надо обращаться к врачам по обезбаливанию,на онкосеть есть раздел паллиативная помощь и там можно получить консультацию Вайсман Марка Азриельевича.Но чтобы получить консультацию надо по памятке ответить на вопросы.Вам надо заранее озаботиться из за множественных МТС с этим вопросом ,чтобы мама ваша не терпела боль.
Спасибо за ответ. Мы в понедельник записались на прием к терапевту. Посмотрим, что он нам порекомендует и обязательно обратимся за консультацией на онкофорум.
  • Наверх

Отправлено 10 Февраль 2017 - 12:00

Благотворительеый фонд помощи хосписам "Вера" организовывает консультации по обезболиванию. Зайдите на их сайт.
  • Наверх

Отправлено 10 Февраль 2017 - 12:03

я думаю, надо вызвать скорую что бы обезболили, по закону человек не должен терпеть боль больше часа, если не ошибаюсь, даже не онкобольной.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами рак желудка ХТ, лечение

0 Пользователей, просматривающих эту тему