Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Получение квоты на операцию в 62 больницу

Атангрес , 25 фев 2017 14:13
квота в 62 ОБ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 25 Февраль 2017 - 14:13

Добрый день всем!
Просмотрела все темы - и все-таки хочу для себя точно понять план действий при получении квоты на операцию в 62 ОБ.
О себе - москвичи, но относимся к другому округу.
С чего нужно начинать?
Прошу пояснить весь процесс получения квоты. Спасибо!
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2017 - 15:38

Просмотр сообщенияАтангрес (25 Февраль 2017 - 14:13) писал:

Добрый день всем!
Просмотрела все темы - и все-таки хочу для себя точно понять план действий при получении квоты на операцию в 62 ОБ.
О себе - москвичи, но относимся к другому округу.
С чего нужно начинать?
Прошу пояснить весь процесс получения квоты. Спасибо!
62 лечит бесплатно только свои округа(пр крепленные к ним)остальных москвичей лечат платно и квоту,насколько я знаю,туда не получить......
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2017 - 19:13

Просмотр сообщенияЕлена1952 (25 Февраль 2017 - 15:38) писал:

62 лечит бесплатно только свои округа(пр крепленные к ним)остальных москвичей лечат платно и квоту,насколько я знаю,туда не получить......
Относительно своего округа я в курсе. Но почему не дают квоту?
Мы и так там не бесплатно обследования проходим.
Платно - на все - там только для иногородних.
Здесь уже была информация, что получили квоту жители Подмосковья - и даже не из Красногорска.
Почему москвичи не могут получить квоту?
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2017 - 20:17

Просмотр сообщенияАтангрес (25 Февраль 2017 - 19:13) писал:


Относительно своего округа я в курсе. Но почему не дают квоту?
Мы и так там не бесплатно обследования проходим.
Платно - на все - там только для иногородних.
Здесь уже была информация, что получили квоту жители Подмосковья - и даже не из Красногорска.
Почему москвичи не могут получить квоту?
Я тоже москвичка, но обследование прохожу там платно. Просто наш округ теперь не относится к 62.
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2017 - 20:22

 Атангрес (25 Февраль 2017 - 19:13) писал:


Относительно своего округа я в курсе. Но почему не дают квоту?
Мы и так там не бесплатно обследования проходим.
Платно - на все - там только для иногородних.
Здесь уже была информация, что получили квоту жители Подмосковья - и даже не из Красногорска.
Почему москвичи не могут получить квоту?
Фик вы там получите квоту. Это не федеральная больница. Вас даже платно лечиться не возьмут. Точнее скажут, что поставят в очередь-после всех, кто к ним относится по округу.
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2017 - 22:52

Просмотр сообщенияСветикМ (25 Февраль 2017 - 20:22) писал:

Фик вы там получите квоту. Это не федеральная больница. Вас даже платно лечиться не возьмут. Точнее скажут, что поставят в очередь-после всех, кто к ним относится по округу.

А что - квоту только в федеральной больнице можно получить?
Тогда почему люди из Подмосковья туда квоту получают?
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2017 - 22:54

Просмотр сообщенияСкорпион (25 Февраль 2017 - 20:17) писал:

Я тоже москвичка, но обследование прохожу там платно. Просто наш округ теперь не относится к 62.

И мы обследования делаем платно - не в этом вопрос.
Вопрос - можем ли мы, не относящиеся к ЗАО и СЗАО, получить квоту для операции?
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2017 - 23:09

Просмотр сообщенияАтангрес (25 Февраль 2017 - 22:54) писал:

И мы обследования делаем платно - не в этом вопрос.
Вопрос - можем ли мы, не относящиеся к ЗАО и СЗАО, получить квоту для операции?
нет
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2017 - 23:56

 Атангрес (25 Февраль 2017 - 22:52) писал:



А что - квоту только в федеральной больнице можно получить?
Тогда почему люди из Подмосковья туда квоту получают?
Потому что они "не из Москвы". А москвичей 62 не имеет права лечить платно (по квот или самим платить). А бесплатно, только когда у них кончится очередь из пациентов "нужных" округов
  • Наверх

Отправлено 26 Февраль 2017 - 00:04

Просмотр сообщенияСветикМ (25 Февраль 2017 - 23:56) писал:

Потому что они "не из Москвы". А москвичей 62 не имеет права лечить платно (по квот или самим платить). А бесплатно, только когда у них кончится очередь из пациентов "нужных" округов

Ерунда какая-то получается!
На сайте больницы сказано, что иногородние лечатся платно.
У москвичей (независимо от проживания) консультации бесплатно. Обследования для нашего ВАО - платно.
И бесплатно сделать операцию нельзя. И платно мы лечиться не можем - на каком, простите, основании?
Кто мне может запретить делать операцию у них платно? Это мой выбор - и за него я плачу деньги.

Хорошо - а бесплатно? Поставят в очередь после всех "своих"?
Вы сами пытались получить такую квоту?

Я сделал официальный запрос в Минздрав москвы - посморю что мне ответят.
  • Наверх

Отправлено 26 Февраль 2017 - 01:36

В Москве нет Минздрава. Лечиться бесплатно вы там сможете только по направлению, которое выпишут в вашем ЛПУ, или Департаменте здравоохранения. Но они не выпишут. Такой вот парадокс.
  • Наверх

Отправлено 26 Февраль 2017 - 14:14

Добрый день. Есть только один легальный и совершенно бесплатный способ лечиться в 62. Вы имеете право один раз в год поменять поликлинику. Вы открепляетесь от своей и прикрепляетесь к поликлинике того округа который обслуживает 62. Этот способ мне подсказали в страховой. И не нужны будут никакие квоты.
  • Наверх

Отправлено 26 Февраль 2017 - 14:59

 Атангрес (26 Февраль 2017 - 00:04) писал:

Вы сами пытались получить такую квоту?
А зачем? Тем более, с такими сложностями. Это единственная в Москве нормальная больница? Сейчас лежу в РНЦРР по квоте. Сделали операцию. Врачи замечательные, больница современная. И находится не в ".пе мира".И, кстати, у нас тут лежат люди, которых брали в 62, но они предпочли РНЦРР
  • Наверх

Отправлено 26 Февраль 2017 - 23:43

Просмотр сообщенияСветлана Анатольевна (26 Февраль 2017 - 14:14) писал:

Добрый день. Есть только один легальный и совершенно бесплатный способ лечиться в 62. Вы имеете право один раз в год поменять поликлинику. Вы открепляетесь от своей и прикрепляетесь к поликлинике того округа который обслуживает 62. Этот способ мне подсказали в страховой. И не нужны будут никакие квоты.

Спасибо!
Не поняла - поменять надо обычную поликлитнику или же онкологическую?
У нас 3 ОД - его надо менять на поликлинику от 62 больницы?

И как это практически можно сделать - никогда не делали раньше? К кому идти, что писать?
  • Наверх

Отправлено 26 Февраль 2017 - 23:44

Просмотр сообщенияСветикМ (26 Февраль 2017 - 14:59) писал:

А зачем? Тем более, с такими сложностями. Это единственная в Москве нормальная больница? Сейчас лежу в РНЦРР по квоте. Сделали операцию. Врачи замечательные, больница современная. И находится не в ".пе мира".И, кстати, у нас тут лежат люди, которых брали в 62, но они предпочли РНЦРР
По сведениям, РНЦРР не очень силен по онкопульмонологам. Это так?
  • Наверх

Отправлено 26 Февраль 2017 - 23:46

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (26 Февраль 2017 - 01:36) писал:

В Москве нет Минздрава. Лечиться бесплатно вы там сможете только по направлению, которое выпишут в вашем ЛПУ, или Департаменте здравоохранения. Но они не выпишут. Такой вот парадокс.

Сорри, конечно же имела в виду Департамент здравоохранения Москвы.
Глупый вопрос - но почему в ДЗ не выпишут такое направление?
  • Наверх

Отправлено 27 Февраль 2017 - 01:29

Просмотр сообщенияАтангрес (26 Февраль 2017 - 23:43) писал:



Спасибо!
Не поняла - поменять надо обычную поликлитнику или же онкологическую?
У нас 3 ОД - его надо менять на поликлинику от 62 больницы?

И как это практически можно сделать - никогда не делали раньше? К кому идти, что писать?
все, начиная с обычной поликлиники. Написать заявление в информационном бюро новой поликлиники, через несколько дней прикрепляют, пойти к терапевту, взять направление к онкологу и с ним оформляться уже в профильной поликлинике
  • Наверх

Отправлено 27 Февраль 2017 - 08:18

 Атангрес (26 Февраль 2017 - 23:44) писал:


По сведениям, РНЦРР не очень силен по онкопульмонологам. Это так?
Понятия не имею. У меня РМЖ. Я же не конкретно про РНЦРР. А о том, что на 62 свет клином не сошелся. Можно найти и другие нормальные больницы.
  • Наверх

Отправлено 27 Февраль 2017 - 18:00

Потому что нет правового основания. Хотя, может, для кого-то они делают исключения, не знаю.
  • Наверх

Отправлено 27 Февраль 2017 - 19:41

27 февраля 2017г больного с раком мочевого пузыря выписали из больницы 62 (куда он попал по направлению от лечащего онколога из од№1), не проведя вообще никакого лечения, только подтвердили предыдущий диагноз: рак мочевого пузыря. Заведующий отделением химиотерапии сказал, что лечение (химиотерапию) они провести не могут, т.к. больной прописан в ЗАО, а это не их округ! На вопрос, можно ли провести химиотерапию платно (у них есть такая услуга) больному было отказано по той причине, что (внимание!!!) он -МОСКВИЧ, а платно здесь МОСКВИЧЕЙ не лечат!!! (то есть у них есть какое-то негласное распоряжение,само распоряжение показать нам заведующий отделением химиотерапии ОТКАЗАЛСЯ). Позор заведующему 62 больницы  и Министерству здравоохранения за идиотские приказы и распоряжения! Неужели жизнь человека и оперативность при лечении рака не важнее необоснованных приказов???
И, кстати, вариант встать на учет в 62 поликлинику, чтобы попасть в 62 больницу не пройдет! Мы узнавали. Обязательно должен стоять штамп в паспорте, что больной прописан в САО или СВАО.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему