Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

При последних стадиях, не может спать

Лия Жукова , 09 авг 2017 11:09

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 09 Август 2017 - 11:09

У моей мамы термальная стадия,  после асцита,  по Брюшине пошли метостазы.  Все началось с рака желудка,  удалили опухоль,  перешло на яичники,  они выросли до размеров по 25 мм в диаметре каждый,  и асцит 8 литров. Ни кто не брался удалят,  боли были адские.  Во владимирской районном онкоцентре,  вообще умирать домой отправили. Мама раздувалась на глазах,  3 раза сорвали жидкость из брюшной полости. Думали,  что уже все,  умрет в жутких муках.  Но нам повезло и институт имени Герцена в Москве,  взялись сделать операцию.  Её успешно сделали,  но асцит и яичники сделали свое дело,  и пошло прорастание в брюшину.  При операции должна была проводится внутрибрюшная химиотерапия,  но в связи с тем,  что много было удалено всего,  не стали делать,  был риск не заживания после операции.  И назначили химию,  курс морошли и началось,  рвота,  ни чего не ест,  как только пища попадает в желудок,  начинает мутить  и мама нашла для себя выход,  2 пальца в рот и все легко.  Похудела очень сильно.  Говорят нам все,  что все,  оставьте в покое ее,  и пусть отдыхает,  что уже все,  но я как дочь уверена,  что еще не все,  что нужно еще побороться!  Только вот силы уходят,  купили альбумин прокапать,  подскажите,  как модно уснуть,  снотворное ее непомогает,  может уде накрутила себя так.  Болей как таковых,  говорит нет.  Поделитесь,  если кто-то сталкивался с этим.
  • Наверх

Отправлено 09 Август 2017 - 20:01

На onconet.ru на вопросы паллиативной помощи отвечает доктор Вайсман. Он, правда, не очень часто там появляется. Но он для консультации требует точно ответить на вопросы: http://www.onconet.r...hread.php?t=271
  • Наверх

Отправлено 09 Август 2017 - 20:58

а обезболивание наркотики выписали? Паллиативная помощь это как правило наркотики для обезболивания, прамин внутримышечно если тошнит, кислород если трудно дышать, иногда просят больного пить немного, чтоб не было обезвоживания потому, что это может быть мучительно. Иногда водный режим регулируют подкожным вливанием физрасствора. Очень медленно, обычно литр часов за 18. Бабочку просто ставят под кожу бедра и присоединяют капельницу.
Некоторые специалисты по паллиативной помощи категорически против любых уколов, кроме морфия.  Чтобы не колоть, это тоже больно. Ну и ещё чтоб не было сильного запора, если человек не кушает, то это не актуально. Да и есть специальные лечебное питание жидкое его можно по чуть чуть предлагать, но если не может есть, то не надо. Это то, что я знаю о паллиативной помощи, но я так себе специалист.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему