Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Есть ли кто здесь из Ростова или Ростовской области?

Соколова Лена , 21 сен 2017 21:41

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 21:41

Добрый вечер всем! Есть ли кто на этом форуме из Ростова или области? Кто проходит лечение в ростовском онкодиспансере на Соколова, 9 ? Если да, отзовитесь земляки!
  • Наверх

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 16:32

Я с Пролетарска)
  • Наверх

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 22:26

Добрый вечер! Ростовская область..
  • Наверх

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 22:35

Лечение в онкодиспансере или онкоиституте проходит?
  • Наверх

Отправлено 24 Июль 2019 - 22:37

Есть ещё кто-то из РО тут сейчас?
  • Наверх

Отправлено 25 Июль 2019 - 12:20

Привет! Ростов. Сейчас в онкоинституте, трипл РМЖ.
  • Наверх

Отправлено 26 Июль 2019 - 13:48

 Психея (25 Июль 2019 - 12:20) писал:

Привет! Ростов. Сейчас в онкоинституте, трипл РМЖ.
Привет! Давно лечитесь? По ОМС или большей части на свои деньги? Как Ваше самочувствие, главное?
  • Наверх

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 15:02

Привет,мы из Ростова. Муж проходит лечение в РНИИОИ...
  • Наверх

Отправлено 16 Февраль 2020 - 23:47

Здравствуйте! Мы из Ростова,отец лечится в РНИОИ. Химиотерапия,недавно сделана химиоэмболизация.
  • Наверх

Отправлено 16 Февраль 2020 - 23:50

 Истома (16 Февраль 2020 - 23:47) писал:

Здравствуйте! Мы из Ростова,отец лечится в РНИОИ. Химиотерапия,недавно сделана химиоэмболизация.
Здравствуйте, что лечите? В каком отделении?
  • Наверх

Отправлено 17 Февраль 2020 - 09:19

Рак верхнеампулярного отдела прямой кишки.T3N1M0 В 2016 была операция,обошлось без стомы. С 2017 мтс в печени. В легких наблюдаем. Химичились в рнииои. А Вы?
  • Наверх

Отправлено 17 Февраль 2020 - 09:23

 Истома (17 Февраль 2020 - 09:19) писал:

Рак верхнеампулярного отдела прямой кишки.T3N1M0 В 2016 была операция,обошлось без стомы. С 2017 мтс в печени. В легких наблюдаем. Химичились в рнииои. А Вы?
У меня мужа прооперировали в торакальном и прошел АПХТ 4 курса. Теперь наблюдение раз в три месяца..
  • Наверх

Отправлено 17 Февраль 2020 - 09:23

 Истома (17 Февраль 2020 - 09:19) писал:

Рак верхнеампулярного отдела прямой кишки.T3N1M0 В 2016 была операция,обошлось без стомы. С 2017 мтс в печени. В легких наблюдаем. Химичились в рнииои. А Вы?
У меня мужа прооперировали в торакальном и прошел АПХТ 4 курса. Теперь наблюдение раз в три месяца..Скоро первое ПЭТ КТ..
  • Наверх

Отправлено 17 Февраль 2020 - 09:31

Удачи и терпения Вам и мужу.
  • Наверх

Отправлено 17 Февраль 2020 - 09:53

 Истома (17 Февраль 2020 - 09:31) писал:

Удачи и терпения Вам и мужу.
Спасибо огромное и вашему папе удачи и исцеления!!!
  • Наверх

Отправлено 10 Май 2020 - 09:04

Мы из Новочеркасске. Лечимся в Ростовском онко-институте. У мужа рак сигмовидной кишки St IV A (pT2N2M1b). В феврале сделали операцию. Прошли 4 курса химии.  После 3-го было контрольное КТ. Самая большая метастаза в печени немножко уменьшилась. А в легких почему-то без изменений.
  • Наверх

Отправлено 04 Январь 2021 - 17:13

Здравствуйте,как дела у мужа? Как переносите химию?
  • Наверх

Отправлено 17 Январь 2021 - 13:13

Здравствуйте!
Давно тут не была.
Напомню нашу историю:
Уже год как у мужа обнаружили рак кишечника. В феврале прошлого года операция, успешно. Метастазы в легких небольшие и множественные в печени. 16 курсов ХТ.
В сентябре МРТ показало небольшое уменьшение метастаз в печени, в легких без изменений.
На днях сделали КТ легких и вчера сделали МРТ брюшной полости и малого таза.
Результат отрацательный. Все метастазы увеличились. В легких с 0,3 до 0,8.
В печени с 4,9 до 7,5.
Не поймем в чем дело. Почему сначало уменьшились, а сейчас увеличились...
Я в растерянности.
Муж чувствует себя хорошо. На самой химии конечно бывает по разному. Было даже что реанимацию вызывали.
Но домой приезжае  полный сил и энергии. Энергии у него даже больше чем у меня, слава Богу. Без дела не сидит, хоть я и прошу его беречься и отдыхать. Говорит в больнице наотдыхался.
У нас график такой - 11 дней на химии и неделю дома.
Сейчас вот на праздники больше промежуток получился.
Последствия химии - ишемия сердца, кожная токсичность, сейчас еще ноги стали неметь и мерзнуть, это нейродермия кажется называется... И гепатит С
  • Наверх

Отправлено 05 Февраль 2021 - 12:22

Просмотр сообщенияНаталья888 (17 Январь 2021 - 13:13) писал:

Здравствуйте!
Давно тут не была.
Напомню нашу историю:
Уже год как у мужа обнаружили рак кишечника. В феврале прошлого года операция, успешно. Метастазы в легких небольшие и множественные в печени. 16 курсов ХТ.
В сентябре МРТ показало небольшое уменьшение метастаз в печени, в легких без изменений.
На днях сделали КТ легких и вчера сделали МРТ брюшной полости и малого таза.
Результат отрацательный. Все метастазы увеличились. В легких с 0,3 до 0,8.
В печени с 4,9 до 7,5.
Не поймем в чем дело. Почему сначало уменьшились, а сейчас увеличились...
Я в растерянности.
Муж чувствует себя хорошо. На самой химии конечно бывает по разному. Было даже что реанимацию вызывали.
Но домой приезжае  полный сил и энергии. Энергии у него даже больше чем у меня, слава Богу. Без дела не сидит, хоть я и прошу его беречься и отдыхать. Говорит в больнице наотдыхался.
У нас график такой - 11 дней на химии и неделю дома.
Сейчас вот на праздники больше промежуток получился.
Последствия химии - ишемия сердца, кожная токсичность, сейчас еще ноги стали неметь и мерзнуть, это нейродермия кажется называется... И гепатит С

Здраствуйте. Возможно начали российские препараты вводить они не помогают совсем, или вы сами покупали лекарства иностранные?
  • Наверх

Отправлено 20 Февраль 2021 - 00:06

Здравствуйте! мы из Ростова-на-Дону, лечимся в онкодиспансере на Соколова. У мужа рак правой почки с метастазами в легких, лимфоузлах, левой почки и за год лечения появился метастаз в печени, 4 стадия.  весь год кололи капельно авегру раз в 20 дней и интерферон альфа 2в. Раз в 3 месяца делали КТ, но без контраста,т.к. врач сказал, что контраст влияет на почки. В сентябре появился метастаз в печени, но врач решил, что возможно это киста или предложил понаблюдать, но опять назначил КТ контраста через 3 месяца. В январе мы сами сделали КТ с контрастом, чтобы врач уже точно мог посмотреть, что это новый метастаз и другие у нас не ушли за год лечения. В итоге поменяли курс лечения и стали пить пазопаниб (вотриент или потарбин). У мужа воспалились желудок, поджелудочная, печень, стали очень сильные боли
Скажите, пожалуйста, может кто принимал данные препараты и какая была реакция на них?
кто лечится в онкодиспансере, какое у вас отношение? мы просто в ужасе от их работы.
если кто ездил в Москву или Питер - стоит или нет? Наш врач сказал, что нам никто не поможет, а таргетные препараты мы можем и здесь принимать.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему