Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Как купить рецептурный препарат в Германии / Евросоюзе

Михаил86 , 04 окт 2017 00:50
рецептурный препарат рецепт Германия Евросоюз Европа заграница

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 00:50

Добрый день,

У меня саркома мягких тканей, 4 стадия. Хотел бы узнать у опытных бойцов, как купить рецептурный препарат в Германии или любой другой Европейской стране (в которой на этот препарат требуется рецепт врача). Конкретнее, вопросы такие:

1) Главный вопрос - подойдет ли рецепт от российской больницы? Если да, то какие к нему требования:
- нужен ли какой-то особый бланк?
- какие нужны печати?
- нужен ли официальный (заверенный) перевод или можно перевести самому?
- если официальный, то подойдет ли российский нотариальныый перевод или его надо делать уже в той стране, где будешь покупать препарат?
- какие еще требования к рецепту, без которых меня отправят обратно на родину?

Вот тут вроде писали, что "Наши рецепты в Германии действуют!Но нужна гербовая печать!Мой муж покупал дочке даже химиотерапию в Германии" и "В Германии берут наши рецепты, на латыни".
http://sovet.kidstaf...uestion-1823891

2) Если российский рецепт не подойдет, как его получить на месте и сколько это может стоить, примерно?

3) А может препарат продадут в аптеке сразу? Например, сотрудник аптеки оформит рецепт там же, "на прилавке"?

Предполагаю, что нет. Спрашиваю лишь на основании статьи Сталика Хакиншиева, как он для лечения дочери якобы просто поехал и купил рецептурный препарат для химиотерапии в берлинской аптеке: "У моей сестры в Берлине есть хорошая знакомая, врач, коренная немка, вышедшая замуж за серба и принявшая православие. Она обзвонила все аптеки Берлина и нашла ту, в которой нам согласились продать Перьетту с минимальной наценкой. Я прилетел в Берлин, купил пять ампул и вспомнил о том, что в ЕС существует система возврата налогов "такс-фри"..." ну и так далее.
https://stalic.livej...com/811385.html

4) Просьба по возможности указать, покупали ли вы такие препараты за границей сами / ваши близкие родственники, или у вас информация из каких-то иных источников.

------------
Моя ситуация, если кому интересно:
* саркома мягких тканей, 4 стадия
* по всей видимости, через 1.5 месяца будет прогрессирование опухоли на текущей химии (Гемзар/Таксотер), т.к. оно есть уже сейчас, но недостаточное для смены химии (вариантов осталось немного);
* центральный из оставщихся (немногих) вариантов - новый препарат Оларабумаб (торговое наименование Lartruvo), одобренный к применению в США, Евросоюзе и Великобритании только что (в к. 2016 - с. 2017 года) и показывающий удвоение показателя Общая Выживаемость (Overall Survival) с 12 мес на стандартном Доксорубицине - до 24 мес на комбинации Доксорубицин + Оларатумаб.
* Этот препарат пока не одобрен в России (спасибо Минздраву за оперативность)
* Отсюда высоко-вероятная необходимость через 1.5 мес. ехать за ним в Европу-мать

Спасибо всем заранее!
Если не найду оларатумаб, похоже будут вилы :(
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами рецептурный препарат, рецепт, Германия, Евросоюз, Европа, заграница

0 Пользователей, просматривающих эту тему