Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

нет больше сил

marjana , 05 апр 2009 21:53

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 05 Апрель 2009 - 21:53

нет сил справиться с собой

3 года назад сделали операцию на кишечнике потом 4 курса химии вместо 12  было плохо  очень.

жизнь наладилась  устроилась на любимую работу  с хорошей зарплатой была мечта -купить кота  шотландского  вислоухого -  и купила  

в декабре сократили с работы    ,

в январе   врач  говорит что в легких метостазы

делали химию - пошла алергия

психолог посоветовал  заняться чем то хорошим,а хорошее это что  у меня  кот 11 месяцев  и знаете помогло

в марте сделали ренген метостазы не увеличились

на 06,04,09 назначили другое лекарство на химиию - все хорошо казалось  

на 04,04,09 с котом пошли на выставку замечательный кот

многие кошки согласны были ,,дружить ,,  с нами НО  УЖАС

кот на выставки УМИРАЕТ

нет -ЗДОРОВЬЯ

нет ЛЮБИМОЙ РАБОТЫ

нет ЛЮБИМОГО  КОТА

лишилась всего и даже мечты

не могу  слезы льются сами  а завтра  на химию
  • Наверх

Отправлено 06 Апрель 2009 - 01:46

Я хочу рассказать свою историю

Два года тому назад, мне по ипотеке подвернулась возможность приобрести дом. Жить в 34 кв. метрах общей площади вчетвером и спать на полу в 40 лет, как-то уже надоело.. Перспективы получить жильё пропали, когда мужа тупо сократили с работы (он к тому времени 12 лет проработал в таможне и дослужился до начальника таможенного поста..) именно в тот самый момент, когда у нас родилась дочка и он стоял первый (!!!!) в очереди на получение жилья...

А тут - Хороший дом в отличном районе... чистый воздух, рядом лес, река...Да и доход вроде стабильный.... Платить ежемесячный платёж  было легко...правда смущал срок: 25 лет...но я надеялась зарабатывать больше и расплатиться с ипотекой досрочно......Энергии хоть отбавляй, казалось горы свернуть смогу....Последнее время сама всю семью кормила лет так эдок 5... Муж привык быть за мной, как за каменной стеной. Да и роль моего личного водителя теперь его вполне устраивала.  Ремонт в доме делали с любовью... Строителям помогала, сама стены затирала, обои клеила,  .. интересно все в охотку было... Именно в этом момент я и обнаружила уплотнение в груди... ну.. как порой водится, к врачу сразу не пошла (было у меня подобная шишка, а потом сама собой прошла.. и эта пройдёт думала тогда я....   ......

В начале 2008 все таки потопала к врачу...............................

....и вот он,  диагноз: РАК.......................................................

Знаете, какой была моя первая мысль? Прямо в кабинете у врача......

Ведь это же: вся  семья на улице !!!!!.

Никто кроме меня не сможет зарабатывать такую огромную сумму денег!!! Это моя мама, пятилетняя дочь, и муж .... все на улице!!!!   С супругом-то в принципе ясно... Здоровый мужчина,... женщин много и все с жильём... А что делать с мамой? В дом престарелых? А дочь? Ей всего 4года тогда было! Об этом вообще думать не хотелось..... Не буду своё состояние описывать... Думаю каждый из нас через этот  кошмар прошел.... вспоминать не хочется.....

Но я еще в тот момент не догадывалась, на сколько мои мысли оказались близкими к реальности....

Я только потом поняла, что такое на самом деле Рак, и как это бывает, когда люди узнают о твоей болячке и начинают смотреть на тебя, как на смертника....и жалеть не искренне...и норовить ударить изподтишка да и побольнее...

Когда бизнесом занимаешься (даже мелким), только слабинку дал, тут-то все и понеслось... А диагнз "рак", как оказалось, означает СТОП на отсрочки платежей, кредиты и факторинговое обслуживание... Так что мой финансовый кризис начался за полгода до мирового.



И именно в этот момент я действительно поняла, сколько у меня друзей на самом деле....и, как оказалось, их совсем не много, в отличии от того что я думала раньше...

  

Одним словом за один год я потеряла здоровье, бизнес (не очень большой, но приносящий по нашим меркам нормальный стабильный доход), друзей….и приобрела страх остаться в прямом смысле слова на улице... да и семейные отношения начали здорово трещать по швам.



Это о грустном....



Но!!!!!



Я теперь понимаю, что я приобрела взамен!!!!!



Умение радоваться каждому новому дню!

Не позволять себя обижать (я раньше была очень терпеливым человеком... и худой мир для меня был всегда лучше доброй ссоры) Мне сейчас на много легче. Я не держу в себе негатив.

Я поняла истинный смысл слов: "имею на это право!"

Я приобрела НАСТОЯЩИХ друзей.

Я перестала бояться смерти (об этом разговор особый, но не сейчас... это на самом деле очень важно!!)

Я поняла ЧТО  мне в жизни очень сильно мешало и без сожаления с этим рассталась, не боясь осуждения со стороны людей..(я имею на это право!!)

Я научилась говорить НЕТ!

Я стала заядлым рыбаком!!!! (жду не дождусь лета!)

Муж наконец-то на работу устроился и чувствет себя мужчиной.

У меня появилась собака (голден ретривер.... очень породистый чудный пес, радующий не только меня но и всю нашу семью)

Я наконец-то ДОМА с семьёй (до этого я сутками проводила время на работе)!!!!

....... И самое главное!.... Как оказалось, заболевание рак - является  страховойым случаем по договору ипотечного кредитования... Так что дом скоро будет моим... и никто мою семью из него не выселит. Поэтому опасения были напрасными. В этом месяце придет последняя сумма от страховой компания для полного расчета с ипотечной корпорацией.  

...... Я уже даже знаю, где новые деревья черешни посажу...(до этого как-то душа к благоустройству участка не лежала....)



Вот такая вот история.

Знаете, жизнь - она на самом деле мудрее нас! Всегда в ней существует баланс, отнимая у нас что-либо, она всегда дает взамен что-то! Главное ЭТО УВИДЕТЬ!!!! И обязательно ПРИНЯТЬ ЭТО!!!! И ни в коем случае не отчаиваться и не унывать!!! Ой как тяжело порой бывает это делать... я знаю... особенно, когда кажется, что все рушится, а восстанавливать, не говоря уже о тот что созидать, просто нет сил и желания.... и все время вертится провокационный вопрос: ....  а может зря это все? А когда смотрю на свою младшую пятилетнюю дочь , (старшая замужем, и я все еще не могу привыкнуть к статусу бабушки) и вижу, что она вытворяет на компьютере... как пытается импровизировать на фортепиано и тянуть тоненькую шейку при танце.... Я понимаю: НЕ ЗРЯ!!



С уважением НинПална
  • Наверх

Отправлено 07 Апрель 2009 - 14:00

Я тоже считаю,что отчаяние и слезы еще никому не помогали! Нужно бороться,искать что-то приятное в этой тяжелой жизни,а это обязательно есть!!!Нет сил бороться самой,сходите к психологу,если это не шарлатан(А для этого нужно идти к специалисту в большой центр,государственный желательно,..но это лично мое мнение,хотя я врач) обязательно поможет! Проверяла сама...болезнь не должна видеть наших слез и видеть отчаяние!!( У моей мамы рак прямой кишки,4ст,метастазы в печени,но мы боримся,4 дня назад повторная операция.Но я как посмотрю в мамины глаза,все сжимается и я еще раз понимаю,что надо бороться и мы будем! Выход есть обязательно!( И это притом что год назад погибла моя сестра,ее дочь в 31 год с мужем).Но у мамы остался ее сын,мой племянник,ему 10 лет,а тут теперь такой удар-рак.Но еще раз повторю,жизнь нам дается для чего-то и Бог сверху смотрит,как мы хотим жить и забирает только тех,кто отчаялся и жить не хочет!

Берегите себя,мечтайте,стройте планы и как бы тяжело не было-верьте!!!
  • Наверх

Отправлено 10 Апрель 2009 - 21:30

marjana.... может моё сообщение покажется странным.... Кот на фото просто великолепен! А знаете я хотела описать Вам еще один случай из моей жизни.. я вначале постеснялась его написать, потому что этот случай больше относится к разделу "бабушкины сказки"... но все же..... Это было лет 10 назад... У меня был кот (блю пойтнт, вроде брала породистого, для души,  но документы мне не были нужны...) Красавец: окрас и форма головы как у сеамского, шерсть как у перса.... Огромный, лапы в пол моей руки... Дали кличку Сэм.... После развода с первым мужем, нам пришлось разменять квартиру и мы с дочерью и бабулей уехали в частный дом ( те самые 34 кв.м. общей площади). Приехали.... обустроились.... а соседи шепчутся: в этом доме две смерти было (две бабушки одна за другой умерли), значит и третья должна быть... В общем как-то не по-себе нам стало... А тут наш домашний кот-Сэм, который улицы  отродясь не видел, начал во двор через окно выскакивать... ну видимо какую-то инфекцию и подхватил... Три дня  уколы, капельницы... Всё оказалось бесполезно... Кота не стало...... Рыдали мы все втроём... мама, я и дочь... ведь кот был таким же членом семьи.

А мне мама и говорит:  ну вот она, и третья смерть... Кот на себя её принял.......





Так что подумайте об этом.....

Ничего в нашей жизни не происходит ПРОСТО ТАК!



Держитесь и, главное, старайтесь не унывать и быть сильной!

НинПална....
  • Наверх

Отправлено 14 Май 2009 - 00:31

Вот и я оказалась на этом сайте. Муж и двое сынков спят, а мне не спиться. Никогда не думала что это меня каснёться. Мне предстоит операция., очень переживаю. Почитала ваши сообщения, и как то легче стало. спасибо.
  • Наверх

Отправлено 14 Май 2009 - 09:03

2008 - не волнуйтесь! Все должно быть хорошо!!! И так будет непременно, главное Вы должны верить в это (хороший исход!) У Вас сыновья, муж-Вы им очень нужны!!А значит Вы должны жить, тем более, если бы было поздно, Вам не предлагали операцию! Меня оперировали летом 2008г.,5 ИХТ, а сейчас уже нормально,ездила на реабилитацию, словно чистый глоток вздохнула:силы появились, радуюсь каждому новому мгновению жизни!!! Все будет хорошо у Вас!!! Верьте врачам, а главное СЕБЕ!!! УДАЧИ!!!!
  • Наверх

Отправлено 14 Май 2009 - 18:21

2008

Всё будет хорошо, не мучайте себя сомнениями. В июне прошлого года была операция, потом лучи, потом химия (только в декабре закончилась). Год почти пролетел, не самый лёгкий конечно, но всё проходит легче, если сразу себя настроите на положительный лад. Побольше позитива, побольше внимания себе любимой.
  • Наверх

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 14:59

Действительно, когда больше позитива, тогда вероятность успешного лечения возрастает. Такое мнение сложилось у меня при наблюдениях за жизнью своих и чужих больных. А сомнения подтачивают силы. Правда, позитив сам по себе не решает многих проблем (так что ключевое слово здесь – "вероятность”). Но без него как лечиться?
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему