Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Опухоль которая уходит и появляется вновь в других отделах головного мозга

Касаткина Анна , 17 окт 2017 18:47
Вопрос специалисту

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 18:47

Моей маме 59 лет. 3 года назад попала в реанимацию с непроизвольными движениями руки. Диагностировали новообразование головного мозга с отеком. Отек сняли дексаметазоном. И через пол года опухоль пропала. Не делали химию, для биопсии было недостаточно материала. Через год у мамы исказилось лицо, речь замедлилась и растянулась, читать и писать не могла. Опять диагностировали новообразование только на другом участке мозга. Опять снятие отека. Неврологи нас не прииимали говорили что это не в их компетенции, онкологи утверждали что это не онкология, а неврология. Наблюдались только у нейрохирурга из НИИ. Он нам утверждал что это не лимфома, что она так себя не ведёт. Что это больше похоже на рассеянный склероз или инфекцию. Опять никакого лечения ни от кого мы не добились. Опухоль ушла. И вновь ужа через 8 мес. У мамы опять проблемы, опять проблемы с письмом, начала отказывать рука и нога с правой стороны. Мы нашли невролога который сказал нам что это лимфома и жить с ней можно, главное вовремя снимать отеки. Прописало лечение дексаметазоном в течении 5 дней по схеме 20мг-16мг-12мг-8мг-4 мг. Нейрохирург не одобрил лечение и предлагает нам делать биопсию, уже на 99% утверждая что это лимфома. Мама не соглашается, настаивая на лечении. Как правильно поступить в этой ситуации. К кому обратиться за советом. Я понимаю что моя мама никому не нужна, все от неё все это время пытались отвязаться. Помогите.
  • Наверх

Отправлено 31 Март 2018 - 23:31

Ох, чего только не бывает на свете..
  • Наверх

Отправлено 01 Апрель 2018 - 08:56

читала подобные истории. рассказывалось, что есть специальные йога-упражнения, только не в группе а с мастером индивидуально. жаль не могу назвать вам конкретные статьи, но тогда меня это очень удивило.
  • Наверх

Отправлено 01 Апрель 2018 - 09:38

Просмотр сообщенияВеточка Сакуры (01 Апрель 2018 - 08:56) писал:

читала подобные истории. рассказывалось, что есть специальные йога-упражнения, только не в группе а с мастером индивидуально. жаль не могу назвать вам конкретные статьи, но тогда меня это очень удивило.
Спасибо! Нужно почитать об этом.
  • Наверх

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 00:20

Как плохо... Что наши мамы и папы никому не нужны. Кроме нас...
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему