Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Истории про дружбу для документального фильма

Елена Док , 06 ноя 2017 11:59
дружба

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 11:59

Всем привет!

Друзья, прошу простить меня за беспокойство, для создания документального фильма мне нужна ваша помощь. Фильм будет о дружбе, о лучших друзьях. Вот так вроде просто. Но если с художественным кино все действительно более менее просто и понятно и фильмов про дружбу было сделано не мало и сценарии хорошие написаны, то с документальным все не совсем так уж просто.. Хотя иногда жизнь преподносит лучшие сценарии, на что и надеюсь. Поэтому если у вас есть интересные истории про дружбу, которые не оставляют вас равнодушными, то расскажите их мне.. просто напишите письмо и расскажите, о чем ваша история, про кого она, почему она не оставляет вас равнодушными. Это может быть о вас и вашем друге, ваших родных или знакомых.

Теперь немного предметнее.
Если вы напишете, что у вас есть друг со школьной скамьи, на которого вы можете положиться всегда и во всем – я за вас очень сильно порадуюсь и искренне пожелаю вам всегда иметь рядом такое дружеское плечо. Но это не совсем то, что мне нужно для создания фильма.
А нужны истории, которые переворачивают ваше сознание, меняют ваше представление о дружбе, которые являются примером или наоборот – те, за которые стыдно и которые хочется изменить. Эти истории не должны быть в каком-то далеком прошлом. Они происходят сейчас с вами, среди вас, ваши родных или ваших знакомых – не важно, взрослые ли это, пожилые, дети или подростки.
Истории могу быть самыми разными - о предательстве, помощи, любви, подвиге и т.д. Главное, это происходит сейчас. Или хотя бы эта история не совсем закончена (временные промежутки не важны).  

Несколько таких историй мне бы хотелось снять. И, возможно, мы сможем друг другу помочь. Я ответить себе на некоторые вопросы, а вы рассказать то, что нужно рассказать.
Я жду ваши истории на электронный адрес elena-docfilm@mail.ru. Всем отвечу. Спасибо.
  • Наверх

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 19:53

Елена, а почему именно онкологический форум? У вас в описании темы нет ни слова о пациентах, заболевании... Вы же понимаете, что онкологические больные - друзья, и не онкологические все-таки - не одно и то же. Извините, но пока этот текст напоминает просто СПАМ-рассылку, ориентированную для размещения где угодно.
  • Наверх

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 20:42

Денис, а почему нет...
Пусть народ задумается о самой большой ценности в этом мире - о Дружбе. Пусть и наткнувшись на спам даже.

Более того, когда, как не в беде, познаётся самая суть этого великого Дара - Дружбы.

А здесь многие в беде.

В настоящей.

Елена, от всего сердца желаю Вам снять Настоящий, мудрый, цепляющий за самую душу, пробуждающий от плесени этого ненормального времени, ФИЛЬМ О ДРУЖБЕ.

Пусть многие проснутся благодаря ему, и станут богаче на целую настоящую Дружбу)

Удачи Вам!
.
  • Наверх

Отправлено 02 Апрель 2018 - 08:59

Эх, есть ли дружба настоящая?...
  • Наверх

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 22:07

Лубра, есть.

Очень жаль, что Вы в этом сомневаетесь.
  • Наверх

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 16:09

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (06 Ноябрь 2017 - 19:53) писал:

Елена, а почему именно онкологический форум? У вас в описании темы нет ни слова о пациентах, заболевании... Вы же понимаете, что онкологические больные - друзья, и не онкологические все-таки - не одно и то же. Извините, но пока этот текст напоминает просто СПАМ-рассылку, ориентированную для размещения где угодно.
Ну почему Вы всегда и во всем видите только рекламу, рассылку и чью-то корысть?
Моего друга и однокашника по военному училищу, (в одной группе учились) Кольку, точнее Николая Михалыча,  после того, как жене поставили диагноз "онкология", я стал называть не иначе, как Санта-Клаусом. Который, как Дед Мороз появляется в самый нужный и трудный момент и дарит подарки, цена которым - жизнь. И он такой не один. Их у меня, таких друзей более полутора десятков. Вообще-то,  еще больше. Это те, кто помог в трудный момент, лечат мою жену. Не только врачи. Кто просто деньгами, друг детства на себя взял кредит, потому что на лечение закредитованы по самое не хочу, и помогает всем, чем только можно. Соседи, которые давно уже как родственники, присматривают за мамой тещей, когда мы в Москве на химии и после нее, кто просто помощью, как лучшая институтская подруга жены. Которую не измерить деньгами, но без нее вообще труба. Друг семьи и землячка , медик Оля, которая ищет нам нужных врачей, лучших из лучших... моя мама, которая отдала на лечение все деньги, накопленные на старость, двоюродная сестра жены из Киева, а там на Украине дела еще хуже, чем в России. Ведь, так называемое "бесплатное" лечение по ОМС, на самом деле обходится слишком уж дорого.
Фактически ее лечат всем миром. Потому и жива вопреки всем прогнозам и статистике врачей.
Онкология- это беда. Но с другой стороны, она сразу показывает, кто и чего стоит. Кто на самом деле друг, и и кто брат, а кто таковым является только по крови, или собутыльником за столом, не более.
В этом бляд...м мире один то уж точно не проживешь.
  • Наверх

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 14:44

Хочется поскорее посмотреть уже этот ваш фильм. Успехов вам.
  • Наверх

Отправлено 09 Апрель 2020 - 14:30

Просмотр сообщенияЛорочка (18 Октябрь 2018 - 14:44) писал:

Хочется поскорее посмотреть уже этот ваш фильм. Успехов вам.
А вы думаете его сняли? Я сильно сомневаюсь)))
  • Наверх

Отправлено 25 Январь 2022 - 05:01

Вам не знать,имея столько помощников.
  • Наверх

Отправлено 25 Январь 2022 - 05:01

Вам не знать,имея столько помощников.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему