Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Истории выздоровлений.

Панкова Елена , 09 ноя 2017 20:30

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 23:11

Здравствуйте, дорогие друзья!
Несколько дней тишины, не очень хотелось писать истории. Письмо Александра меня выбило из колеи, как и многих, по-моему. Стало грустно. Столько постов на его страничке - больше тысячи! Так было всем интересно читать его размышления. И спасибо, что Александр и у меня написал замечательную историю. Все равно ждем, что он напишет еще.
История 7.
Это не совсем еще история выздоровления, но история большой надежды.
Моя мама - учитель математики со стажем. Она уже не работает в школе, но занимается дома репетиторством. У нее есть ученики, с которыми мама занимается бесплатно (трудно кому-то с деньгами, другие проблемы). Она говорит, что для нее - это форма благотворительности. Я тоже согласна с ней, учить - это давать детям возможность для будущего.
Среди таких учеников, есть Женя. Ему 15 лет, учится на домашнем обучении в 9 классе. У Жени тяжелая форма лейкоза, уже 2 года. Весь прошлый год он пролежал в больнице. Очень помог Русфонд, нужны были большие деньги. Для таких городов, как Иваново - это просто огромные деньги. Сейчас у Жени стабилизация, каждую неделю он сдает кровь, чувствует себя неплохо.
По-понедельникам у него занятия у моей мамы. Мама , конечно, тоже по-свойски переживает за него, старается не "давить" при объяснениях. Сегодня мне мама позвонила как раз после занятия с Женей и рассказала о его планах. После 9 класса он будет поступать в фармацевтический техникум. И вот как он рассуждает - "Врачи говорят, что лекарства нужно принимать пожизненно, поэтому надо быть ближе к ним и все знать о них". Сначала я поулыбалась такой логике, но потом подумалось, что у Жени не только есть планы на будущее,  но и практичность этих планов.
Всем всем всего наилучшего!
Пишите свои истории выздоровлений.
  • Наверх

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 03:17

Просмотр сообщенияАрагорн (18 Ноябрь 2017 - 23:55) писал:

Елена, спасибо!
Куркуму и чеснок я тоже ем каждый день. Надеюсь это даст какой-то толк...
На днях прочитала  важное дополнение: куркуму надо обязательно употреблять в сочетании с черным перцем, он усиливает действия куркумина в 2000 раз! А без оного она очень мало эффективна. Смешать ложку оливкового масла, пол кофейной ложки куркумы и щепоть черного перца- заправка для супа, салата и т д.
Елена, извините, что не по теме. На предидущей страничке мы об этом говорили, я не могла вспомнить, кто об этом писал. Хотелось подсказать человеку полезную информацию.
  • Наверх

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 04:48

История о Любви :

В 1943 г. в Москве мой дедушка случайно встретил мою бабушку - любовь с первого взгляда  и на всю жизнь.  Дедушка старше на 13 лет . Умер в 1995 г.  в 87 лет.  Умер от старости в трезвом  уме и светлой памяти.  За  час до смерти  позвал бабушку , взял ее за  руку и сказал  " А сейчас , Люба, я  тебя люблю больше чем  все эти годы  и запомни - живи с мое , раньше  не  пущу !  "  Бабушке было 74 года тогда.  После смерти  деда  у  нее два инфаркта,  страшнейшая аритмия  и в 79 рак груди.   Сделали  пункцию  - диагноз подтвердился.   Кстати , настаивали на операции  ( я  лично с врачем  разговаривала ).  Причем не смотря  на проблемы сердца  врачи  уверенно говорили  что операцию и химию бабушка перенесет.  Тип и не в  таком возрасте  пациентки были.   И если не  будем лечить то  год максимум и  смерть с  болями сильными.  

Бабушка  категорически отказалась .  Уверенно заявив -  что до  отмеренных  ей мужем 87 лет она проживет и причем без болей .  Как дед сказал - так и будет .

Умерла она в   2010 г,  в  89 лет ( почти в  90 ).  Т.е. через 10 лет с  момента  постановки диагноза.  Умерла  не от рака , а  от старости.  Так же в светлом уме.  Слегла за три месяца до смерти.  Но  контролировала  всю нашу семью по телефону (  как же этих ее звонков не хватает ((()
Просто ночью остановилось  сердце.  Раковых болей не было вообще,  но при этом опухоль уже гноилась .  Никаких лекарств кроме как давление - сердце не принимала .  

Я уверенна - это Любовь.  Любовь и после смерти.  И жизнь там , по ту строну есть.  И близкие наши нас любят и помогают и оттуда.
  • Наверх

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 13:19

У моей мамы есть знакомая, которая после постановки диагноза рак желудка 4 степени живет уже 17 лет. Ей сделали в свое время операцию и вывели кишку. Затем была хт. И уже 17 лет она так и живет. Врачи ей все время предлагают зашить обратно все как и было, но она боится, что растревожат и снова рак обострится. Многодетная комиссия при 4-ой стадии - это чудо!
  • Наверх

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 18:18

Рак - это страшная болезнь, нос ней можно и нужно бороться. У меня у знакомой хорошей в 35 лет обнаружили саркому кости - злокачественная опухоль, вот о ней подробнее ...(удалена рекламная ссылка) , очень болела нога, появлялась хромота. Сначала вообще думали, может вывих, может, потянула, а оказалось, что все намного страшнее. Лечение проходила сначала в Москве - курс химиотерапии, а потом на операцию улетела в Израиль. Раньше при таком виде рака делали ампутацию, а сейчас врачи заменяют поврежденную часть имплантом. Операция прошла успешно, сейчас полностью здоровый человек!
  • Наверх

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 22:43

Светлана, ещё одна рекламная ссылка, и закроем доступ на форум.
  • Наверх

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 13:23

Здравствуйте, дорогие друзья!
Спасибо всем, кто написал в мою тему. Напишу сегодня историю, на которою меня натолкнуло письмо Светланы про лечение в Израиле. Хорошо, конечно, кто может себе позволить лечение за границей. Но все знают , сколько знаменитостей с безграничными финансовыми возможностями лечилось не у нас и чем это закончилось. Я не хочу писать в своей теме про драматические исходы болезней, поэтому расскажу, как у нас лечат подобное, о чем писала Светлана и почти бесплатно. И вообще моя цель рассказывать о характерах людей, о их вере в выздоровление. Этой истории 2 года, не так много, кто находится в ремиссии, но и не так мало для тех, кто начинает свое лечение.
История 8.
С Леной мы познакомился в клинике Герцена в Москве в костном отделении. Было начало марта. Мы лежали вдвоем, ну и ухаживали за нами : за Леной - ее подруга, за мной - мама и муж. Мы были совсем беспомощные.  Мне делали операцию на позвоночнике. Метастазы разрушили 11 позвонок, мне устанавливали титановую стяжку и удаляли осколки разрушенного позвонка. Лене делали операцию на ногу через три дня после моей операции. Лена из Невиномысска, там такие операции не делают и ее отправили в Москву. Опухоль у нее была ноге между коленом и ступней, которая разрушила кость и в конечном итоге привела к перелому. Приехала она в Москву со сломанной ногой. Начали ее обследовать "от" и "до". Оказалось метастазы в ногу без первичного очага болезни в мягкие ткани. Вот оказывается, как еще бывает. На обследовании УЗИ сосудов обнаружили  крупный тромб и прямо из кабинета УЗИ ее увезли в операционную. Устанавливали фильтр для "ловли" сгустков. По сути спасли ее два раза. Операция на ноге у нее длилась почти 7 часов и как потом рассказывали хирурги они во время операции меняли тактику и вместо небольшого участка голени удалили кость выше колена и дальше и пяточную кость пришлось убрать. И поставили почти на всю ногу имплант со сгибом колена. (Представляю,  сколько бы это стоило, например, в Израиле)
После того, как Лена пришла в себя после операции, к ней пришел ее лечащий врач и рассказал, что когда они вскрыли ей ногу на операции, оказалось что кость разрушена не только в месте перелома - метастазы поглотили почти все кости ноги. Шрам у нее был конечно ужасающий. Зато ногу спасли. Сейчас мы по телефону и Вайберу постоянно с Леной общаемся. Ей сейчас 49 лет. Она ходит с тросточкой, нога болит конечно. Но с такой обширной операцией неудивительно. Химию ей делали в Ставрополе,  ну и Зомета, конечно. Она вышла на работу. Ее начальница специально для нее "выбивала" рабочую единицу с сидячей работой за компьютером. У Лены 2 группа инвалидности, работать она очень хотела, денег не хватает. Ипотека, а живет она одна. Лена замечательно вяжет, еще подработка. Она юмористка и всегда меня поддерживает морально в трудные минуты.
Как-то эту историю я пишу неказисто. Трудно описывать болезнь литературно. Господи, как хочется эту болезнь свернуть в бараний рог!
Так что наши хирурги и врачи тоже ого-го.
И кстати недавно мы с мужем с удовольствием посмотрели американский сериал "Во все тяжкие", там главный герой заболел онкологией легких, 3 ст. В страховке ему отказали, а он учитель химии, который еще подрабатывал на автомойке. Чтобы оплатить операцию и поддержать финансами семью они с молодым напарником начинают готовить искусственный наркотик амфетамин. Так что, везде хорошо - где нас нет.
Всем всем добра и выздоровления!
  • Наверх

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 13:26

Извиняюсь за некоторые грамматические ошибки, пишу на телефоне," умник " редактор все время все портит.
  • Наверх

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 18:39

Здравствуйте.
Как хорошо , что здесь появилась эта тема.  Читаешь эти истории и становится легче, начинаешь верить что тоже сможешь прожить в долгой ремиссии. Ну и я хочу добавить историю. Наша знакомая(тогда мы жили в глубинке), заболела раком кишечника. Не знаю всех подробностей, но у неё была операция, во время которой удалили поражённый участок а кишку вывели наружу( стома). Потом была химия. Насчёт облучения не знаю. С тех пор прошло около 15 лет( не меньше, может на 1-2 года больше), она живёт уже в крупном городе вместе с детьми и внуками, у неё также сохранилась стома. Ей самой около 75 лет. И я думаю она проживет ещё много лет. Вот такая история. И ведь тогда, в провинциальном городе, она получила обычную стандартную химию. И слава богу все хорошо и по сей день.
  • Наверх

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 23:06

Могу сказать и за наш городок в Италии. Нахожусь здесь 10 лет и только когда сама заболела, многие из моих знакомых итальянцев признались, что сами перенесли онкологию (груди, кишечники, челюсти) 15-20 лет назад и без рецидивов. Для меня это было периодом откровений, я узнала людей с новой стороны, их оптимизм, человечность, солидарность.
А вообще, мое личное мнение, что такие страшные и неожиданные болезни заставляют трезво взглянуть на свою жизнь и к чему стремиться в отпущенное время и больного и его близких....при бешенном и потребительском образе жизни такие встряски бывают необходимы (говорю про себя)
  • Наверх

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 22:19

Вспомнилось.
Подростком (лет 50 назад) знал мужчину у которого был удален рак губы.
Вырез был приличный, папироса умещалась, так и прожил всю жизнь и  КУРИЛ!
  • Наверх

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 01:34

Леночка, спасибо за хорошую тему.
Это не совсем история выздоровления, но тема к размышлению. Когда я проходила химию, по телевизору на канале Ю я наткнулась на программу украинского телевидения  "Я стесняюсь своего тела". Программа познавательно-разъяснительная. А самое главное, в ней рассказывается об очень сложных медицинских случаях, как довольно редких, так и частых. Связанных порой с нашей безграмотностью, с нашей ленью, с нежеланием заняться собой. На проект приходят люди, рассказывают о своей беде и им медики пытаются помочь. Программа шла поздно вечером и я начала ее смотреть. Там были такие медицинские казусы! Огромные опухоли, уродующие лицо, руки, ноги, проблемы лимфостаза после рака матки, у женщины развилась "слоновья болезнь", диаметр ноги достигал 104 см!!!каждой!!! И ее смогли вылечить! Искали клинику по всему миру, нашли единственную, которая взялась за эту проблему- в Германии во Фрайбурге. Ей ноги уменьшили на 47 кг лимфодренажем и последующей пластикой. Надо заметить, что онкологии там было очень мало, проблемы другие, но многие были такими страшными, что я не могу понять, как люди жили с ними годами. Так вот. Глядя на этих людей, на то, как они справляются со своими проблемами, я подумала: ну у меня рак, но у меня все остальное на месте, если эти люди смогли, справились со своими жуткими уродствами, нашли в себе силы противостоять и бороться, живя в глубинке, не имея поблизости квалифицированной помощи, то неужели же я не справлюсь?! Смогли они-смогу и я!  Программа, надо сказать, не для услады глаз. Там показывают операции, рассказывают, как и что делается. Кадры не для слабонервных. Но я рада, что я увидела этот проект. Меня он вдохновил. Я настроилась. Я спокойно шла на операцию, я была морально готова к тому, что со мной будут делать. Я даже сейчас удивляюсь своему спокойствию. Обычно я просто себе места не нахожу от психоза, а тут я в операционную отправилась с улыбкой, сказав себе, что все будет хорошо!
Леночка, я Вам хочу сказать, что тема, которую Вы открыли, очень нужная. Когда человек в отчаяньи, в смятении, ему, бывает, не за что уцепиться. И Ваша тема будет маячком, будет давать надежду. Раз смогли другие-смогу и я!
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 13:47

Здравствуйте, дорогие друзья!
Спасибо всем, кто написал ко мне в тему. Оля из Петербурга, спасибо вам отдельное за вашу активность, подробные заметки, советы по питанию.
Сегодня у нас ровно на 10 минут (Ура!) выглянуло солнце, почти после 4 пасмурных недель.
Этот год был, по части погоды, конечно, ужасный. Ни весны, ни лета - весь год осень и зима. Но надо сопротивляться зимнему настроению. Недавно я прочитала, что полезно просто даже искусственно улыбаться, при этом мозг выделяет эндорфины, которые уже заставляют нас улыбаться по-настоящему. Хвост может махать собакой.
Улыбнемся все вместе!
  • Наверх

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 15:17

Да, Леночка, Вы правы. В Индии есть даже специальный вид йоги- когда люди смеются по разному. Собирается группа и под руководством гуру начинают разные дыхательные упражнения и разные виды смеха. Не помню название этой йоги, но улыбаться действительно полезно.
  • Наверх

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 15:38

Попробую написать ещё раз . Мой сосед по даче, рак желудка в начальной стадии , прооперирован очень много лет назад . Сейчас ему 90 , проблемы с сердцем . Правда очень следит за режимом питания и ничего жаренного.
Подруга-соседка , рмж 2 стадии больше 15 лет назад . Операция, облучение и все ... Жива, здорова, болячки согласно возраста , давление иногда пошаливает. Про болезнь и не вспоминает .
  • Наверх

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 15:42

17-летний карагандинец победил рак головного мозга.

В течение пяти лет Николай Часовских боролся со сложным недугом – мульформной глиобластомой, являющейся наиболее агрессивной формой опухоли мозга. Юноша перенес две операции и 25 курсов химиотерапии. Последнее обследование в центре нейрохирургии имени Бурденко в Москве показало, что опухоли больше нет.

« У нас отличные новости! Мы победили рак! Это настоящее чудо! На МРТ головного мозга, сделанного в клинике имени Бурденко – только спинномозговая жидкость, заполняющая место опухоли. Еще в августе клетки были, сейчас их нет. Сами врачи были в шоке, увидев эту картину», - написала мать подростка Елена Часовских на своей странице в соцсетях.

Ранее женщина сообщала, что последние два года Коля находится в ремиссии. Несколько месяцев назад она объявляла сбор на проведение обследования в московской клинике, на которую оставалась последняя надежда – только там при наличии хороших результатов анализов юноше могли сделать операцию. К счастью, она не потребовалась.

- Операция теперь нам не нужна, рака нет. Но приступы судорог остаются и будут пока. На медикаменты уходит 70 тысяч в месяц, но на фоне общей радости – это мелочи. Это, действительно, чудо, потому что еще в августе опухоль просвечивалась. Была 4 на 3 сантиметра, достаточно большая. А сейчас она исчезла. Я смотрю на снимки, насколько я разбираюсь в снимках, ее нет. Сами врачи в шоке. Это все можно назвать одним словом – чудо. Тем не менее, врачи советуют особо не радоваться. Через 8-10 месяцев нужно будет поехать и обследоваться на этом аппарате, чтобы понять динамику, - уточнила Елена Часовских.
  • Наверх

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 14:55

Здравствуйте,  дорогие друзья!
Элина, спасибо за воодушевляющие истории.
Очень часто здесь, на форуме идет обсуждение того, что большинство заболевших онкологией - хорошие добрые люди. О себе говорить нескромно, но всех, кого я знаю или знакомлюсь в больницах, действительно замечательные люди. Психологи отмечают одинаковые черты характера у онкобольных. Мне кажется, если я сейчас опишу свой характер, многие узнают себя. Так что мы все кармические братья и сестры. И вот хорошо ли то, что мы такие?  Может сделаться наглым хамом? И тогда точно вылечиться?  Это я конечно, иронизирую, повышаю себе и вам настроение.
Всем хорошего дня!
  • Наверх

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 15:09

Огромное вам спасибо за такие новости, они вселяют в надежду в выздоровление. Мы тоже наблюдаемся в Бурденко (Глиобластома 4ст 43года), сначала на протяжении 1,5 лет операция, химия, лучевая, далее 2,5 года ремиссии, потом опять рецидив, который никак не можем остановить. Летом боло 2 операции, потом химия, но пока никак. Сейчас сменили на Карбоплатин 450+Авастин 400. Будим бороться.
  • Наверх

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 18:58

Дорогие, друзья!
Всех С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть все сбудется и пусть у каждого будет своя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ !
  • Наверх

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 19:03

С Новым годом всех форумчан и их близких!! Новогодних чудес, исполнения желаний и крепкого крепкого здоровья!!!!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему