Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Истории выздоровлений.

Панкова Елена , 09 ноя 2017 20:30

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 19:46

Всех с Новым годом! Всех благ!
  • Наверх

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 20:57

С Новым годом! Здоровья всем и удачи!
  • Наверх

Отправлено 12 Январь 2018 - 14:46

Здравствуйте дорогие друзья!
Давно я не пополняла свою тему. Иногда как-то неловко писать, когда чувствуешь и знаешь, что на форуме есть люди совсем в тяжелом состоянии и их близкие, которые теряют надежду. Но надо встряхиваться и жить дальше. Эту историю я вспомнила благодаря Эльзе из Казахстана. Прежде всего она понадобится ее мужу, чтобы он поверил в себя и в свое выздоровление.
История 9.
Володя, так звали нашего молодого учителя по физкультуре. Он был ненамного старше нас, старшеклассников, учился заочно в пединституте, был компанейский парень. Мы все в маленьком городе всегда мечтали уехать учиться и жить в Москву, в Питер. Так потом и вышло, очень многие перебрались в большие города и за границу.
Наш Володя тоже уехал в Москву с женой в середине 90-ых. Друзья помогли ему неплохо устроиться в Москве, родили двоих сыновей. Но в 2000 году у Володи обнаружили онкологию в желудке. Я подробностей не знаю, поскольку напрямую с ним не общалась. Но его знакомые, которые с ним работали, рассказывали, что его оперировали на Каширке, химичили. Был долгий период реабилитации и чувствовал он себя не всегда хорошо.
И вот прошло уже 18 лет, Володе теперь 53 года. Работает. Сыновья выросли, один из них работает в одном Нью-Йоркском банке, оказался очень способным финансистом.
Всем всего доброго!
  • Наверх

Отправлено 05 Февраль 2018 - 20:18

Здравствуйте, все все все!
Как-то мы пропустили дату 4 февраля -Всемирный день борьбы с онкологией (World Cancer Day). Мы все мечтаем забыть об этом слове , диагнозе или чтобы эта болезнь лечилась и не приводила людей в панический ужас. И медицина нам обещает, что "вот-вот, ну очень скоро найдут лекарство.Ну подождите годика 2-3." Как бы хотелось дождаться: и для себя и для всех больных и наших родных которые болеют с нами.
Бороться, держаться, не унывать, искать силы, победить страх, перетерпеть боль, услышать диагноз - как многому мы научились.
С надеждой, что впереди у нас -
ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ.

  • Наверх

Отправлено 05 Февраль 2018 - 20:41

Здравствуйте Елена. А я и не знала об этой дате.
Как вы точно подметили- как многому мы научились...
Я вспоминаю тот неблагополучный день, когда мы узнали диагноз...мне сейчас кажется, что я и мои родные- мы не жили, существовали что ли в тот момент.  Сейчас конечно не так уже,  как то первый шок прошёл, ну все равно каждый день как "на мине".  Я каждый вечер благодарю Бога за прожитый день, стала по другому относиться ко многим вещам. Раньше даже если какая то проблема на работе возникала, думала всё, конец света, так сильно переживала, ночами не спала. А сейчас думаю, Господи, всё это мелочи жизни, главное - здоровье, а остальное отремонтируем, выбросим, построим...Чего и вам, Леночка, желаю! И всем всем!!!
  • Наверх

Отправлено 26 Февраль 2018 - 20:45

Леночка, дорогая, куда вы пропали? Что то совсем вы затихли.
  • Наверх

Отправлено 05 Март 2018 - 00:35

Да, я тоже уже специально зашла к Вам в гости, узнать, как Вы?
Такая тема у Вас оптимистичная!
  • Наверх

Отправлено 06 Март 2018 - 18:56

Добрый день! Узнав о страшном заболевании, я была в очень подавленном состоянии, не знала, что делать и куда идти, много плакала, поскольку еще жить и жить. Начала интенсивно собирать информацию о клиниках, где проводят качественное лечение, так я вышла на европейскую клинику хирургии и онкологии ... (удалена реклама), почитав отзывы, решила приехать. К счастью, я во время обратилась в клинику, и выяснилось, что болезнь еще не очень запущена, поэтому были все шансы на выздоровление. Я прошла несколько курсов химиотерапии и ряд дополнительных процедур. И уже сейчас удалось стабилизировать состояние и остановить распространение заболевания.
  • Наверх

Отправлено 07 Март 2018 - 14:49

Софья, давайте обойдёмся без рекламы. Да ещё такой кондовой.
  • Наверх

Отправлено 14 Март 2018 - 02:00

Секретарь, при чем злесь реклама! Здесь люди выжить пытаются! А вдруг для кого-то это и есть та самая соломинка...
  • Наверх

Отправлено 15 Март 2018 - 10:25

Арслан, давайте здесь я буду решать, что можно считать соломинкой, а что рекламой, хорошо? Софья спамит рекламными гиперсылками этого центра в разных темах. На случайность не похоже. Устал уже удалять эту рекламу из ее постов. Человек не понимает. Придётся забанить.
  • Наверх

Отправлено 15 Март 2018 - 10:26

Софья, вы выбрали неправильный метод и место для продвижения рекламы. Вам бан. Вижу, по-хорошему вы не понимаете.
  • Наверх

Отправлено 08 Апрель 2018 - 21:22

Добрый вечер, отличная тема! Добавлю и я историю 100% правдивую. Когда мы учились в 10 классе , а это было в 1988 году, одна из моих любимых учительниц приболела на довольно долгое время . Как потом мы узнали у нее была операция  по поводу РМЖ. Грудь удалили. На тот момент ей было около 35-40 лет. В этом году мы будем отмечать 30- летие после окончания школы. Наша учительница здравствует до сих пор и ведет довольно активную жизнь.. Но на пенсию вышла рано  по выслуге лет.. Думаю это тоже много значит..  работа у учителей нелегкая и здоровья не прибавляет..Желаю всем побольше хороших историй!
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2018 - 21:36

Добрый вечер, вспомнила еще историю, когда недавно была на приеме у нашего участкового терапевта, она поддерживая разговор о заболевании, сказала, что  живут в нашем поселке люди у которых прошло двадцать лет после операции, по поводу рака прямой кишки, не знаю какая была стадия, но сам факт того что люди с таким диагнозом  живут такое продолжительное время и учитывая, что за это время медицина продвинулась вперед, Эта история вселяет надежду.
  • Наверх

Отправлено 18 Апрель 2018 - 12:33

Всем здравствуйте! Хочу тоже поделится историей которую знаю. Женщина 63годе ,был рак прямой кишки. Операции много перенесла и курсы химии. Живет 15лет с момента постановки диагноза. Без дела не сидит то в огороде то работала до выхода на пенсию. И самое главное она Одна ,нет ни детей не родных ,но справилась. Чего и всем желаю!
  • Наверх

Отправлено 18 Апрель 2018 - 12:39

Есть ещё одна ! У друга моего мужа мать живет с онкологией уже больше 18ти лет. При чем заболела Рмж с МТС в лимфоузлы. У неё на тот момент была одна почка. Она сама готовилась к худшему ,НО живет. Недавно позвонив ее сыну я просила номер врача онколога ,а он мне говорит ,знаешь моя мама уже больше трёх лет не к каким врачам не холит.
  • Наверх

Отправлено 18 Апрель 2018 - 16:42

Просмотр сообщенияГость78 (18 Апрель 2018 - 12:39) писал:

Есть ещё одна ! У друга моего мужа мать живет с онкологией уже больше 18ти лет. При чем заболела Рмж с МТС в лимфоузлы. У неё на тот момент была одна почка. Она сама готовилась к худшему ,НО живет. Недавно позвонив ее сыну я просила номер врача онколога ,а он мне говорит ,знаешь моя мама уже больше трёх лет не к каким врачам не холит.

Хорошая история, спасибо за неё и дай Бог ещё долгих лет этой женщине!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему