Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Химиотерапия? Два онкоконсилиума.

Елена6 , 22 ноя 2017 12:48

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 12:48

У моей матери диагностировали рак кишечника. Операцию делали в обычной горбольнице. Вывели стому, которую будут убирать через 3 месяца. Для оформления инвалидности в поликлинике потребовали выписку онкококонсилиума. Мы получили выписку онкококонсилиума в горбольнице. В этой выписке была назначена химиотерапия. Но поликлиника попросила оформить еще одну выписку онкококонсилиума из областного онкодиспансера. В ней нет рекомендаций по проведению химиотерапии.
Хирург горбольницы сказал, что стому будет закрывать после проведения химиотерапии.  В той больнице нет химиотерапии, но и в другую больницу он не направил, а сослался на выписку онкококонсилиума, мол тот врач из другой больницы, что указан в выписке сам проведет химиотерапию. Странно, что в выписке онкококонсилиума горбольницы химиотерапию прописал не химиотерапевт, а врач радиолог.
Подскажите, пожалуйста:
1) как правильно оформляется направление на химиотерапию, выдается направление в другую больницу или нет?
2) может ли врач-радиолог из сторонней больницы, но участвующий в онкоконсилиуме, рекомендовать химиотерапию?
3) какая выписка онкоконсилиума имеет большую силу: областного диспансера (без рекомендации химиотерапии) или онкоконсилиума горбольницы (с назначением химиотерапии)?
Заранее благодарна.
  • Наверх

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 13:03

Вам надо взять направление у своего онколога в областной диспансер к химиотерапевту. Приехать к нему с выпиской и он даст назначение на хт на бланке диспансера. Дальше 2 варианта - 1)онколог в обл. диспансере предолжит проходить хт у них,
                                                                           2)идете к своему онкологу и он дает напраление на госпитализацию и входящие анализы в тот стационар, в котором проходят хт согласно программе ОМС жители Вашего города или региона.
    Можно получить назначение на хт в федеральном онкоцентре, минуя обл. диспансер (так делал муж, но это только платно) и далее с этим назначением следуем п.2).
    В любом случае, за те 2 с лишним года, что лечится муж, у нас все выглядело только так. И, не смотря на то, что у него в выписке после операции хт прописана химиотерапевтом, все равно  назначение на хт отдельно от выписки.
  • Наверх

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 12:17

Спасибо. Будем действовать.
  • Наверх

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 14:39

Елена, направил вам в личное сообщение ответ юриста.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему