Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак кишечника.

Капитолина , 19 дек 2017 15:58

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 23 Апрель 2018 - 16:14

Капиталина, уточните у своего человека в Германии, пусть узнает многие клиники имеют договора с отелями, бронируют номер в отеле по цене на 40-50% дешевле, чем на сайтах отелей, там даже включен завтрак. Мне секретарь профессора всегда бронировала номер, уточните, таким образом вы сможете прилично сэкономить.
  • Наверх

Отправлено 23 Апрель 2018 - 16:48

Спасибо! У меня в Мюнхене близкая знакомая, которая мне помогает. А МСКТ с контрастом грудной и брюшной полости и забрюшинного пространства я делала в конце лета. Слава Богу, все нормально.
К своим врачам- немцам собралась, потому что почти 2 года после постановки диагноза. И все лечилась- лечилась.. Хотелось бы отдохнуть где- нибудь.. Но на юга не рекомендовали. Да и проблемы в  то время со стулом были.. А так хотелось сменить обстановку. Вот и решили с дочкой в Германию. Заодно обследоваться. Ненадолго.
Я тяжело лечение переносила. Это уже в России.. Был коллапс, МЧС  откачали.. Скорая только через 2 часа приехала. Потом температурная реакция.  Решили родственники меня долечиваться к немцам отправить..  Там у меня операция по закрытию стомы планировалась.. На второй день после химии- температура 40,3. Два дня на с'емной квартире, потом- в госпиталь. Неделю температура держалась такая высокая.  Потом упали лейкоциты до 0,8.. Потом токсический гепатит.. Но оклемалась, операцию сделали. Химика поменяла. А он схему поменял на Фолфири..
Спасибо за Ваше предложение. Непременно им в следующий раз воспользуюсь. А в данный момент процесс пошёл, визы готовы, меня уже ждут.
  • Наверх

Отправлено 23 Апрель 2018 - 20:04

Просмотр сообщенияАнасЭзия (22 Апрель 2018 - 08:57) писал:

Барсик, я ещё маме умудрилась ПЭТ КТ бесплатно вытребовать, в областном онкоцентре его делают... это который на улице Соболева.
Восхищаюсь Вашей силе и настойчивости.. Что бы выбить из них бесплатное ПЭТ КТ ......
Вопрос к Ольге Де: а В клинике примут со своим ПЭТ, не заставят переделывать?
  • Наверх

Отправлено 23 Апрель 2018 - 22:19

Просмотр сообщениябарсик (23 Апрель 2018 - 20:04) писал:

Восхищаюсь Вашей силе и настойчивости.. Что бы выбить из них бесплатное ПЭТ КТ ......
Вопрос к Ольге Де: а В клинике примут со своим ПЭТ, не заставят переделывать?
Добрый вечер, у нас Был Кт , брали с собой заключение и диски, пересматривали их уже там сами. переделывать не заставляли- что там делают  обязательно  своё, это МРТ.
  • Наверх

Отправлено 24 Апрель 2018 - 18:39

Капиталина, мне повезло, операция на кишечнике была в Москве без вывода стомы, профессор и его команда провели операцию гениально, отрезали половину кишечника, сшили что осталось друг с другом, удалили 7 лимфоузлов брызжейки кишечника, там где были метастазы. Профессор сказал, что я еще молодая женщина, никаких стом!! После операции никаких болей, был супернаркоз и обезболивание, я не понимала была ли у меня операция, длилась 2,5 часа. На следующий день я уже ходила по коридору больницы.
  • Наверх

Отправлено 24 Апрель 2018 - 18:42

И главное операция была по квоте бесплатно
  • Наверх

Отправлено 24 Апрель 2018 - 20:00

А как давно была операция? и делали ли после нее химию?
  • Наверх

Отправлено 25 Апрель 2018 - 08:10

Рак сигмовидной и прямой кишки- разный подход. При раке прямой кишки большое значение имеет расположение опухоли. Если низко, то приходится думать, как не повредить сфинктр. А при сигмовидной- такого нет. Там анастамоз кишка в кишку и химия.  При прямой - ещё и лучевая...
Короче, есть нюансы..
  • Наверх

Отправлено 25 Апрель 2018 - 15:49

Здравствуйте! вчера здесь на форуме нашла информацию, все прочитала и послушала, наверное это нельзя пропустить, возможно этот поступок большого доктора и человека, даст толчок к началу изменений , которые очень необходимы  в России : Андрей Павленко — один из лучших хирургов-онкологов страны. В марте 2018 он узнал, что у него рак желудка третьей стадии.
Человек, заболевший раком в России, не знает, куда ему идти и что делать. Он тонет в море противоречивой информации. Андрей Павленко считает, что нужно это изменить.   https://cancer.takiedela.ru/                                                                                                                                                                                                                             https://www.youtube....9&v=UjHXCK-ImJc Я думаю, что Админ  не посчитает ссылку рекламой..
  • Наверх

Отправлено 25 Апрель 2018 - 17:11

Да, Оля, я тоже видела эту информацию. И подписались на рассылку от Павленко. Меня затронула эта тема.
  • Наверх

Отправлено 25 Апрель 2018 - 17:47

Просмотр сообщенияКапитолина (25 Апрель 2018 - 17:11) писал:

Да, Оля, я тоже видела эту информацию. И подписались на рассылку от Павленко. Меня затронула эта тема.
А ещё в Контакте пишет врач, у которого онкология. Он даже книгу написал. Вот ссылка на его страницу. Админ, можно? Людям нужна информация.
https://vk.com/id2476305
Да. я тоже подписалась, не знаю почему слушаю голос этого врача- как будто  говорит очень близкий и хорошо знакомый человек .. В контакте обязательно посмотрю..Спасибо..
  • Наверх

Отправлено 25 Апрель 2018 - 19:52

    Новости Науки. Не всё понятно, но вселяет надежду.


Ученые разобрались, как остановить метастазы рака кишечника



Владимиров Алексей

Здоровье



16:42, 25 апреля 2018
Американские СМИ

Russell Gordon / Global Look Press


Исследование помогло объяснить ученым, каким образом клетки опухолей кишечника метастазируют в сторону печени.
Опухоли кишечника являются третьими самыми распространёнными злокачественными новообразованиями в мире и третьими в списке причин смертности от рака. Основной причиной рака у подобных пациентов считаются метастазы в печень, поскольку почти у 70% больных раком кишечника впоследствии появляются опухоли печени. Исследования ученых показывали низкое количество подавляющего опухоли белка С-киназа зета (PKC zeta) у людей с опухолями кишечника и удаленными метастазами. Однако до сих пор было неясно, как это влияет на распространение опухолей и улучшение прогноза пациентов.

И вот ученые из Sanford Burnham Prebys Medical Discovery Institute в США смогли объяснить связь между PKC zeta и метастатическими опухолями кишечника. Они описали, каким образом дефицит PKC zeta обеспечивает метастазы в печень через активацию фермента под названием ADAR2 и последующее выделение молекул miR-200 от раковых клеток в кровоток. Дополнительное лечение с помощью компонента, которая подавляет выделение miR-200, существенно снижает уровень метастаз в печени у мышей с раком кишечника.
Выводы исследования позволяют предположить, что повышенный уровень miR-200 в крови может служить неинвазивным диагностическим маркером для пациентов, которым угрожают метастазы рака в печень. У исследования большой терапевтический потенциал, поскольку предполагается, что воздействие на сигналы, которые активируются при потере PKC zeta, обладает противометастатическим воздействием.
  • Наверх

Отправлено 25 Апрель 2018 - 20:00

Просмотр сообщенияОльга Де (22 Апрель 2018 - 21:58) писал:

извините , если посчитаете вопрос не корректным ..А почему группу не стали маме оформлять, не захотели? Говорят сейчас это не так  тяжело  как раньше..
долго собирались, сейчас сдали документы... но самочувствие у мамы не очень, когда комиссию пройдём неизвестно
  • Наверх

Отправлено 25 Апрель 2018 - 20:43

Просмотр сообщенияАнасЭзия (25 Апрель 2018 - 20:00) писал:

долго собирались, сейчас сдали документы... но самочувствие у мамы не очень, когда комиссию пройдём неизвестно
Понятно..мы с папой ездили 4 года назад на комиссию- само ожидание в очереди заняло 3-4 часа, сам прием комиссии не более 15-20 минут,теоретически если вы живете в Екатеринбурге- можно предварительно занять очередь и привезти маму к нужному времени...По заверению нашего терапевта.. сейчас сама эта процедура стала.. проще..В отдельных случаях могут домой приехать к больному..Но всё конечно нужно узнавать, здоровья вашей маме..
  • Наверх

Отправлено 26 Апрель 2018 - 16:11

Ну вот, получила сегодня свою биопсию : аденокарцинома  и два железистых полипа. Хотя и были неутешительные ожидания, все равно на что то надеялась, на чудо наверное. Написала в клинику, приложила документы , ответили, что день два рассматривают документы. Жду...
  • Наверх

Отправлено 26 Апрель 2018 - 18:35

Просмотр сообщениябарсик (26 Апрель 2018 - 16:11) писал:

Ну вот, получила сегодня свою биопсию : аденокарцинома  и два железистых полипа. Хотя и были неутешительные ожидания, все равно на что то надеялась, на чудо наверное. Написала в клинику, приложила документы , ответили, что день два рассматривают документы. Жду...
Железистые полипы это нестрашно  их  на колоноскопии можно будет убрать... перед операцией- их всё равно нужно удалять.
  • Наверх

Отправлено 26 Апрель 2018 - 19:13

Ольга а  Вы когда в Москву едете на операцию?
  • Наверх

Отправлено 26 Апрель 2018 - 20:54

Просмотр сообщениябарсик (26 Апрель 2018 - 19:13) писал:

Ольга а  Вы когда в Москву едете на операцию?
Барсик. В первой декаде Мая .
  • Наверх

Отправлено 27 Апрель 2018 - 13:38

 барсик (26 Апрель 2018 - 19:13) писал:

Ольга а  Вы когда в Москву едете на операцию?
Здравствуйте. Извините, если вторглась в Вашу переписку. Хочу написать свой опыт лечения в университетской клиники колопроктологии им. Сеченова. Вдруг, кому-то чем-то поможет.
Мы из области, 400 км.от ЕКБ. Мужу 40.Ездили в ЕКБ  и год наблюдались в платной клиники у проктолога и гастроэнтеролога. Они всё не делали колоноскопию, хотя была кровь в кале. Говорили - молодой, какой рак?! А когда сделали, то и без биопсии стало понятно, что уже ничего хорошего нет. Опухоль злокачественная, закрывала просвет кишки. Просвет был такой, что далее не прошел колоноскоп.  
В течение дня, сделали КТ с контрастом и вдуванием воздуха (не знаю, как правильно называется), но его делают только в клинике365,ФГС,  анализы ОАМ, ОАК, биохимический анализ крови, ВИч, гепатиты и сифилис сдали в ЕКБ.все это было в конце декабря.  Дозвонилась до Москвы на январских праздниках, послала все по электронке, и 9/01 уже были там. Честно скажу, что ехали туда только из-за профессора Царькова и потому, что медлить было нельзя, могла быть непроходимость, кровотечение и тогда, все. В екб была очередь даже на платную операцию. В ЕКБ сказали, что к Царькову попасть нереально, он оперирует только за деньги. Не правда!!! Ну, об этом далее.  Все наши обследования их устроили, диск тоже, досдали группу крови и фенотип. Биопсия у нас не была готова, но это не беда, в принципе по КТ уже был поставлен верный диагноз. Только наши при описании не заметили увеличенные лимфоузлы.
муж лег в отделение колопроктологии к Ефетову Сергею Константиновичу. Сразу скажу, Все онкологические решения здесь принимают на онко консилиуме, который проводится для каждого пациента. Главный Царьков ПВ. За все время, я отметила, что  здесь как-то нереально работают. В 7:00-8:00 и в 19:00-20:00 обход. На работе бывают до 22-23. Каждый врач знает каждого пациента. Подойдешь, спросишь, ответят без проблем, нет такого как у нас-посмотрите в интернете. Все врачи замечательные. Видно, что отдают работе себя без остатка. Когда отдыхают-не знаю. Они живут на работе, при этом еще печатаются и проводят лекции, конференции. В отделении колопроктологии следующие врачи. Нековаль Валерий Михайлович, онколог-проктолог, стаж 20 лет, в основном ведет пожилых людей. Не знаю, от куда он берет терпения)) при общении с ними. Молодец, не дает раскисать. Ефетов Сергей Константинович он онколог-химиотерапевт. Оперирует, консультирует, идеально читает КТ, МРТ, да и просто очень хороший, грамотный молодой специалист, просто Доктор с большой буквы.  Царьков Петр Владимирович - его представлять не нужно, он на всю Россию один. Он просто умничка. На роботе оперирует только он, ассистент Ефетов, Нековаль и др. В этом человеке я ни разу не заметила никакого высокомерия, пафоса, все расскажет и лучший выход подскажет. Если они не могут помочь, ищут другие выходы и рекомендуют.   Они все ездят заграницу на все медицинские мероприятия. Совместно работают с онкоцентром Герцена, Блохина. Замечательный анастазиолог Стамов Виталий Иванович, он придет к Вам не только до операции, но и после. Каждый раз встречая вас, даже спустя несколько месяцев,  будет спрашивать, как Вы себя чувствуете и будет подсказывать что попить, если возникли проблемы по его части.
Все цены на сайте реальны. Кладут по квоте (сами ее быстро оформляют), кладут по ОМС и платно.  Мужа прооперировали и после операции меня вместе с ним положили в отделение (для ухода). Я лежала бесплатно по полису Свердловской области. Даже сделала у них ФГС и колоноскопию. Эндоскопы и другое оборудование, а также врачи - эндоскописты, все на высшем уровне! К Павлову Павлу Владимировичу едут чуть ли не со всей Москвы.  Гистология мужа показала, что нужна химиотерапия. Был консилиум, назначили химию. При выписке нас предупредили, что ее нужно сделать, пока не прошло 4 недели после операции. Те, у кого рак прямой кишки, могут сделать химию до операции и после.  Химия по разным схемам. Ставят порт, помпу, капельницу.  Иногда выводят стому, иногда нет, все зависит от каждого случая. Но стому зря выводить не стараются. Главное в этой клинике - сохранение половой и мочевой функций, удаление около 40 лимфоузлов и сохранение попы. Операции делают открытые (особенно если есть метастазы), лапороскопические и роботом (все индивидуально). И они рекомендуют делать анализы опухоли  на мутации. Мы делали на микросателлитную нестабильность, в ЕКБ этого нет. Вообщем,  в ЕКБ на химию мы не успели, у нас в городе вообще рекомендованых препаратов не было и мы опять приехали в Москву. Сделали химию, до нее сделали предмедикацию, расчитали дозы и проверили анализы. я благодарна им за луч надежды, за их работу, за живого мужа. Я считаю, что слава Богу, что мы попали именно сюда. Вы не представляете, какая тут поддержка. Онколог в нашем городе сказала-какая разница как Вам делают операцию и где, это рак, исход один, куда бы Вы не ездили. Спорить не стала. Считаю, что нужно пробовать всё, а там, как Господь даст. На 3ю химию приехали сюда и на остальные тоже поедем.  Мужу между химией закрыли стому. Попа работает (а это очень важно, тк после таких операций бывает недержание кала). Вообщем, бой ещё не окончен. Ну, самое главное, есть люди, которые помогают в этом бою. Дай Бог каждому силы, оптимизма и терпение!!!  Выздоравливайте!!!  Если, что, пишите, постараюсь ответить.


  • Наверх

Отправлено 27 Апрель 2018 - 13:46

 барсик (26 Апрель 2018 - 16:11) писал:

Ну вот, получила сегодня свою биопсию : аденокарцинома  и два железистых полипа. Хотя и были неутешительные ожидания, все равно на что то надеялась, на чудо наверное. Написала в клинику, приложила документы , ответили, что день два рассматривают документы. Жду...
Аденокарцинома бывает разной дифференцировки. И это лишь кусочек от опухоли. Гистология удаленный опухоли может значительно отличатся от биопсии. Не теряйте надежды на лучшее!!!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему