Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Можно ли уменьшить боль с помощью гипнолога?

Богдаша , 20 дек 2017 15:07

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 15:07

У отца подруги рак, сейчас он проходит химиотерапию. У него сильные боли, но переходить на сильнодействующие препараты он не хочет. В поисках альтернативы, узнали с подругой, что профессиональный гипнолог может снизить болевые ощущения. Никто не в курсе, это правда или очередное шарлатанство?
  • Наверх

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 17:23

Это бред и шарлатанство. Вы сами ответили на свой вопрос. А вообще страх переходить на наркосодержащие обезболивающие основан на дремучем невежестве нашего общества и врачей. Давным-давно доказано, что на тяжело больных такие препараты оказывают только обезболивающий эффект, и никакого привыкания и наркотической зависимости, как у наркоманов, это не влечет! Если вам не безразлична подруга, то посоветуйте обратиться за консультацией по этому поводу в Фонд помощи хосписам "Вера". Они знают об этом все и помогут консультацией. Страхи ее отца, что он превратится в "наркомана" не обоснованы. Он трагически заблуждается. Эти препараты действуют на терминальных больных совершенно иначе - они подавляют боль, но не вызывают таких эффектов, как у наркоманов.
http://www.hospicefund.ru/relatives/
Для родственников пациентов с неизлечимым заболеванием на нашем сайте создан [size=4]
Общая информация по теме паллиативной помощи представлена в [size=4]
[size=4]
Информацию о помощи детям можно найти [size=4]
Получить круглосуточную консультацию по телефону можно в Первом московском хосписе по номеру +7 (499) 245-00-03. О Первом московском хосписе можно узнать подробнее [url="http://www.hospice.ru/?/nid=1"%5Dна сайте хосписа.%5B/size%5D%5B/font%5D%5B/color%5D%5Bcolor=#626262%5D%5Bfont="Times New Roman", Times, serif][size=4]
Если вы не смогли найти интересующую вас информацию на сайте, позвоните нам в рабочее время по номеру 8 (495) 640-99-55 или 8 (965) 372-57-72, или пишите на почту fund@hospicefund.ru. Мы постараемся найти необходимые вам данные.

  • Наверх

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 22:52

На самом деле они ведь как раз и созданы, чтобы облегчать боль. Разве мы не просим обезболить, когда лечим зубы?
  • Наверх

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 14:56

Пресс-секретарь,
спасибо за информацию, обязательно передам подруге ссылки на фонд. о таком даже и не слышали.

Анетка,
подскажите пожалуйста, а к кому именно вы обращались? Если уж они решаться попробовать, то хотя бы уже у проверенного специалиста. И сколько это стоит по деньгам, наверное очень дорого? И как долго вы ходили, гарантию гипнолог дает хоть какую-то?
  • Наверх

Отправлено 02 Апрель 2018 - 08:58

Просмотр сообщенияБогдаша (20 Декабрь 2017 - 15:07) писал:

У отца подруги рак, сейчас он проходит химиотерапию. У него сильные боли, но переходить на сильнодействующие препараты он не хочет. В поисках альтернативы, узнали с подругой, что профессиональный гипнолог может снизить болевые ощущения. Никто не в курсе, это правда или очередное шарлатанство?
Бред это, я думаю...
  • Наверх

Отправлено 02 Май 2018 - 10:24

Лубра,
не знаю, я тоже больше скептик, но когда люди сталкиваются с такой ситуацией они готовы и за соломинку ухватится.

Анетку,
я снова к вам с вопросами. Тогда так и не вышло обратится к предложенному вами специалисту в силу определенных обстоятельств. Я так поняла тогда была акция, сейчас я такой не вижу. Вы не в курсе, оплата у него почасовая или за каждый отдельный сеанс?
  • Наверх

Отправлено 08 Май 2020 - 18:29

Просмотр сообщенияБогдаша (20 Декабрь 2017 - 15:07) писал:

У отца подруги рак, сейчас он проходит химиотерапию. У него сильные боли, но переходить на сильнодействующие препараты он не хочет. В поисках альтернативы, узнали с подругой, что профессиональный гипнолог может снизить болевые ощущения. Никто не в курсе, это правда или очередное шарлатанство?
Моя знакомая для своей мамы нанимала гипнолога. Говорит, что помогало. Но хорошего специалиста очень трудно найти, к сожалению!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему