Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Аденокарцинома желудка

irvik3101 , 11 апр 2009 13:40

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 11 Апрель 2009 - 13:40

Здравствуйте! У моего папы аденокарцинома желудка! Хотелось бы пообщаться с людьми, столкнувшимися с этой бедой, и со специалистами (врачами-онкологами). Жду с надеждой!
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2009 - 18:08

Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись! Вы, как я поняла, врач-онколог. Скажите, аденокарцинома-это приговор? После операции (желудок удалили полностью, опухоль большая) и проведения анализов, нам сказали: 2-ая стадия рака, без метастаз, сальники и лимфоузлы чистые. Два года наблюдаемся: гастроскопия, УЗИ внутренних органов и рентген легких - НОРМА. "Химию" сказали делать нет смысла, т.к. аденокарцинома "химии" не поддается! Сказали наблюдаться! Районный онколог ничего не говорит, даже толком не смотрит. Сами обследуемся, сами сдаем анализы! Что делать, куда обращаться, какие еще нужны обследования, анализы, лечение? Заранее спасибо!!!
  • Наверх

Отправлено 27 Апрель 2009 - 08:34

Добрый день! Мне пришлось лечить аденокарциному желудка. Была стадия 4-Б с метастазами в печени и в лёгких. Лечение начиналось с "химии", так как пока есть метастазы оперировать бессмысленно. Кроме того, аденокарцинома опасна тем, что очень быстро рассевает метастазы по всему организму. Опухоль очень опасная и агрессивная, но в этом ключ к борьбе с ней: химиотерапия очень эффективна. Я прошел комбинированный курс "химии": эрбитокс + оксалиплатин + ксилода в течение 4-х месяцев. Затем, после положительного заключения томографии, удалили желудок. Через месяц курс "химии" - флюороурасил и облучение. Сейчас здоров, работаю на 2-х предприятиях (правда на обоих по пол ставки). Рекомендовано регулярное обследование: через 2-3 месяца кровь на онкомаркеры и через 6 месяцев - компьютерная томография. Желаю удачи.
  • Наверх

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 17:07

Добрый день! Моему отцу поставили диагноз аденокарцинома желудка, 4 стадия с метастазами печени и легких. Все клиники, куда мы обращаемся, нам отказывают. Подскажите, пожалуйста, где вы лечились?
  • Наверх



1 Пользователей, просматривающих эту тему