Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

РМЖ.Помогите новенькой...

Маша1212 , 27 янв 2018 16:07
Рак молочной железы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 27 Январь 2018 - 16:07

Всем доброго времени суток! Мне 51 год. В начале января заметила уплотнение в молочной железе. Побежала в платный медицинский центр на УЗИ....Врач оказалась опытной и напрямую сказала,что процентов на 90%-рак.Затем были маммография,тонкоигольная биопсия...Диагноз подтвердился.На сегодняшний день опухоль 1.6 см Лу помышечных и надключичных без изменений.Врач выписал кучу направлений на обследование. Сказал,что сначала оперируемся,а потом по гистологии назначит лечение. Я спросила про кор биопсию и ИГХ,Он сказал,что на данном этапе это не особо имеет значение,потому,что однозначно рак.и однозначно надо убирать..Во время гистологии опухоль лу и края отнесут на биопсию и тогда будет решение дальше.Спросила какая будет операция,он ответил,что планирует лампэктомию и удаление лу в подмышке...
Вы всё знаете,не хуже врачей,поэтому,пожалуйста,посоветуйте....правильно ли он решил? Планирую оперироваться в 1Градской.Я из Москвы.Я в этом совсем не разбираюсь,операции боюсь безумно....Пожалуйста,прошу вашего совета.
  • Наверх

Отправлено 27 Январь 2018 - 17:07

Вряд ли кто-то возьмется судить, правильно ли решил ваш доктор. Он вас осматривал, изучал результаты обследований, и потом, решение о тактике лечения обычно принимает лкк-целая комиссия, а не один врач. Опухоль у вас небольшая совсем, и л/у нет, так что все будет хорошо. Операции не бойтесь, надо, значит, надо. Вполне возможно, что после операции больше никакого лечения не потребуется, будете жить дальше обычной жизнью!
  • Наверх

Отправлено 27 Январь 2018 - 17:15

Просмотр сообщенияЕкатерина М (27 Январь 2018 - 17:07) писал:

Вряд ли кто-то возьмется судить, правильно ли решил ваш доктор. Он вас осматривал, изучал результаты обследований, и потом, решение о тактике лечения обычно принимает лкк-целая комиссия, а не один врач. Опухоль у вас небольшая совсем, и л/у нет, так что все будет хорошо. Операции не бойтесь, надо, значит, надо. Вполне возможно, что после операции больше никакого лечения не потребуется, будете жить дальше обычной жизнью!
Спасибо большое за ответ!Я еще не справилась с шоком...Еще хотела узнать...Как проходит восстановление после наркоза...есть ли боли,тошнота,быстро ли отходишь от наркоза?
  • Наверх

Отправлено 27 Январь 2018 - 17:22

Просмотр сообщенияМаша1212 (27 Январь 2018 - 17:15) писал:


Спасибо большое за ответ!Я еще не справилась с шоком...Еще хотела узнать...Как проходит восстановление после наркоза...есть ли боли,тошнота,быстро ли отходишь от наркоза?
Легко заснула и так же легко проснулась , никакой тошноты и даже слабости, просто отлично выспалась . Операцию делали через месяц после оглашения диагноза , так что тоже вся была на  нервяке + бессонница от страха . У меня была мастэктомия . Частичная операция переносится легче , выписывают быстрее ... Вобщем удачи и ничего не бойтесь ! Проснетесь , а уже всю бяку из вас убрали и дышать сразу будет легче !
  • Наверх

Отправлено 27 Январь 2018 - 17:37

Просмотр сообщенияЭлина С (27 Январь 2018 - 17:22) писал:

Легко заснула и так же легко проснулась , никакой тошноты и даже слабости, просто отлично выспалась . Операцию делали через месяц после оглашения диагноза , так что тоже вся была на  нервяке + бессонница от страха . У меня была мастэктомия . Частичная операция переносится легче , выписывают быстрее ... Вобщем удачи и ничего не бойтесь ! Проснетесь , а уже всю бяку из вас убрали и дышать сразу будет легче !
Спасибо вам за ответ!Может ,кто знает врача в Москве с золотыми руками,кому не страшно довериться?На днях ездила в Вишневского....Очень удивилась,что на такой больничный город всего один онколог-маммолог,она и на консультации и оперирует...как-то странно показалось..Всем огроменное спасибо за ответы....Мне не с кем даже поделиться,я одна...
  • Наверх

Отправлено 27 Январь 2018 - 18:17

Маша, не бойтесь! Если будет лампэктомия, то Вам крупно повезло. Сама по себе операция переносится очень легко. Боли никакой не было, восстановление тоже легко. Единственное что посоветую, если есть подозрение на онкологию- идите в онкоцентр специализированный, а не к простому хирургу. Ничего не бойтесь, это все вполне можно пережить. Наркозы сейчас очень хорошие, отходит легко, у меня не было никаких плохих ощущений. Все прошло прекрасно.
Удачи Вам и не переживайте!
  • Наверх

Отправлено 27 Январь 2018 - 18:49

Просмотр сообщенияОличка (27 Январь 2018 - 18:17) писал:

Маша, не бойтесь! Если будет лампэктомия, то Вам крупно повезло. Сама по себе операция переносится очень легко. Боли никакой не было, восстановление тоже легко. Единственное что посоветую, если есть подозрение на онкологию- идите в онкоцентр специализированный, а не к простому хирургу. Ничего не бойтесь, это все вполне можно пережить. Наркозы сейчас очень хорошие, отходит легко, у меня не было никаких плохих ощущений. Все прошло прекрасно.
Удачи Вам и не переживайте!
Спасибо вам всем,позитивные девочки....Я первые дни,когда про рак узнала,жить не хотела....Еще ,если можно вопрос....Есть ли тут на сайте,кто в Герцена оперировался....Кто знает,киньте ссылку,пожалуйста
  • Наверх

Отправлено 27 Январь 2018 - 19:49

Просмотр сообщенияМаша1212 (27 Январь 2018 - 18:49) писал:

Спасибо вам всем,позитивные девочки....Я первые дни,когда про рак узнала,жить не хотела....Еще ,если можно вопрос....Есть ли тут на сайте,кто в Герцена оперировался....Кто знает,киньте ссылку,пожалуйста
Маша,зарегистрируйтесь на онкоблоге(забейте в поисковик),он кажется первый ,я просто не могу ссылку кинуть,с телефона не получается,там много москвичек,которые оперировались в Герцена,подскажут.Мне кажется,что надо все-таки в профильной оперироваться.Удачи Вам большой
  • Наверх

Отправлено 27 Январь 2018 - 20:59

 Маша1212 (27 Январь 2018 - 17:37) писал:


Спасибо вам за ответ!Может ,кто знает врача в Москве с золотыми руками,кому не страшно довериться?На днях ездила в Вишневского....Очень удивилась,что на такой больничный город всего один онколог-маммолог,она и на консультации и оперирует...как-то странно показалось..Всем огроменное спасибо за ответы....Мне не с кем даже поделиться,я одна...
Посмотрите 62 больницу хирург Грошев И.А.
  • Наверх

Отправлено 27 Январь 2018 - 21:18

Маша, удачи!
Одна моя знакомая оперировалась по поводу РМЖ в 1997 году (стадия 2а). 5 лет простояла на учете, а потом ей сказали: "Вы здоровы, про рак можете забыть". Она и забыла, живет нормально. Очень большая вероятность, что и у Вас то же будет.
Какое лечение еще понадобится, будут решать по результатам операции и ИГХ.
А онкологов-маммологов в Москве много - в РОНЦе, в РНЦРР, в 62-й больнице и много еще где.
  • Наверх

Отправлено 27 Январь 2018 - 22:15

.девочки,спасибо Вам за поддержку,а то как-то совсем раскисла...Тем более,мне не повезло с врачами-диагностами,вернее с их личностными качествами...Знаете....мне даже показалось,что они даже с каким-то злорадством сообщали мне диагноз. Я спросила врача,где лучше оперироваться....Он сказал "в Милане"....я "В каком смысле?" он "Ну вы же спросили где лучше"...Вот такие бывают....люди...В тот день он просто меня добил...и всё это в мой день рождения....ну вобщем,не буду тут сопли распускать,а надо браться за дело,искать врача..И вам всем,кто поддержал меня сегодня-самого крепкого здоровья!!!Мы будем жить!!!!!
  • Наверх

Отправлено 27 Январь 2018 - 22:16

Просмотр сообщенияЕлена2505 (27 Январь 2018 - 20:59) писал:

Посмотрите 62 больницу хирург Грошев И.А.
Елена,спасибо,сейчас почитаю о нем
  • Наверх

Отправлено 27 Январь 2018 - 22:40

Маша, добрый вечер!
Я из Подмосковья, но лечилась два раза в Герцена. 10 лет назад (в 37лет)  была 1 стадия без ХТ и лучей, только операция (полная мастэктомия). Два года назад - рецидив, МТС в кости, оперировали в Герцена остеохирурги. Все врачи профессионалы - там поток пациентов, да и при тяжелых случаях со всей страны люди едут. Десять лет назад там немного бардак был. Взятки и т.д. Теперь порядок навели, все четко. Бесплатно по квоте, только анализы платные.
Не бойтесь операции, наоборот освободят Вас от этой бяки. У меня наркоз так: 1 секунда отключаюсь, следующая секунда -прихожу в себя. После операции - неделю в клинике, потом домой. Почитайте тут истории девочек - держитесь, прорвемся.
  • Наверх

Отправлено 27 Январь 2018 - 22:45

Елена,ну как же так....почему рецидив,ведь всё вырезали..
  • Наверх

Отправлено 27 Январь 2018 - 22:55

Ну вот так, Маша бывает. Я так расслабилась после 5-ти лет ремиссии. И вот случилось опять. Так бывает. Но живу ведь, борюсь. И не боюсь уже, кажется, ничего. Очень было тяжелое восстановление после второй операции на позвоночнике. Но унывать нельзя. Надо вытягивать себя и не задаваться ненужными вопросами. "За что это мне? Да как я буду? А вдруг?"
Вот буду и все. Это испытание. Зато после операции, через некоторое время,  такая эйфория и любовь к жизни откроется - что отродясь таких чувств не испытать.
  • Наверх

Отправлено 28 Январь 2018 - 15:56

Тоже не поняла, почему не в профильной. ..РОНЦ, РНЦРР, 62, Герцена.
  • Наверх

Отправлено 28 Январь 2018 - 16:37

Светик,да я не против специализированных клиник,и даже согласна с вами,что лучше там....Просто попался мне в нашей Первой градской очень приветливый хирург,всё объяснил,как будет проходить операция....как-то поверила в него..Единственно,что когда я спросила про удаление ЛУ,н сказал,что удалит все....когда я спросила про удаление одного "сигнального" узла,сказал,что "мы не владеем этой техникой".
Наверное,те,кто недвно узнал про свой диагноз начинают метаться...вот у меня такой период,поэтому и спрашиваю вашего совета
  • Наверх

Отправлено 28 Январь 2018 - 17:47

Маша, мне сложно судить о квалификации доктора. Но помимо этого еще должно быть специальное оборудование и доп обследования, чего в обычных клиниках , возможно, и нет. Поверьте, если Вы не в глухой деревне живете, искать надо специалиста профильного! И гистологию Вам сделают качественнее. В крупных центрах у гистологов глаз " набит". И технология операции более отточена, да и мало ли что может обнаружиться во время операции? Профессионал в этом лучше разбирается. Это же не киста банальная, все-таки. Есть простой принцип, когда пироги печет сапожник, вряд ли можно рассчитывать на 100% гарантированный результат. Вам уже сразу сказали: мы не владеем такой техникой. И оно Вам надо? Найдите тех, кто владеет.
  • Наверх

Отправлено 28 Январь 2018 - 18:22

Маша, я тоже думаю, как девочки. Важен хирург именно онколог, который ничему не удивится во время операции.
Ведь даже УЗИ специалисты очень отличаются от УЗИ онкологов. У онкологов есть уже интуиция и тысячи больных проходящих через их руки. Так что надо выбирать: либо онколог, для которого Ваш случай рутинный из множества таких же, либо хирург, который удаляет кисты и жировики, а Ваш случай для него особенный.
  • Наверх

Отправлено 28 Январь 2018 - 18:24

Просмотр сообщенияМаша1212 (27 Январь 2018 - 22:45) писал:

Елена,ну как же так....почему рецидив,ведь всё вырезали..
А вот бывает. Дело в том, что любые существующие методы обследования умеют обнаруживать метастазы начиная с некоторого размера, с нескольких миллиметров. А чем обнаруживать всякую микроскопическую мелочь - еще не изобрели. Так что никогда нельзя проверить, есть или нет микрометастазы. И если они есть, никто не знает, проснутся они когда-нибудь или нет. Они могут проснуться через несколько месяцев, а могут и никогда не проснуться, даже если они есть. Вообще-то, чем больше времени прошло без рецидива, тем больше вероятность, что рецидива и никогда не будет. Но гарантий на 100% не бывает. Да их и без рака не бывает. Что, у кого-то есть 100%-ная гарантия от кирпича на голову или ДТП по вине какого-нибудь пьяного идиота? Так что надо жить и радоваться жизни. Сенека еще в Древнем Риме 2000 лет назад высказывался, что нечего переживать о беде, которая  еще не случилась (тем более, когда неизвестно, случится или нет).
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами Рак молочной железы

0 Пользователей, просматривающих эту тему