Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

РМЖ советуем и советуемся)))

Екатрин , 06 фев 2018 19:32

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 16 Февраль 2018 - 21:02

Просмотр сообщенияОличка (15 Февраль 2018 - 01:42) писал:

Екатрин, нет, не брали. Только один раз делали трепан- биопсию на аппарате мамма-тест на Березовой Аллее. При постановке диагноза.  Там в аппарат вставляют ммг и под контролем прибора берут материал именно из опухоли. На экране светится, куда они колят , это чтоб максимально точно попасть.
У меня вначале по офэкт опухоль была 32мм, после 2х курса стала 16мм, а после 3 и 4 химии ушла только на 1 мм,стала 15мм, а л/у еще оставались по 9 и 10 мм подмышечные. Но вот когда пришла на 4-ю химию, купила книгу Джейн Плант, пока прочитала, и тогда исключила всю молочку. То есть абсолютно всю. И за 5,6  химию все ушло. На послеоперационной гистологии нашли конечно немного бяки, но это все уже капля по сравнению с тем, что было. Мтс был в сигнальном л/у 2 мм и еще один 7мм, остальные чистые. От опухоли остался фокус рака( in sity) и 5% опухолевой клеточности на поле 5мм. По приборам это вообще не определялось. На всех исследованиях ставили полный регресс опухоли. Конечно, л/у  не есть хорошо, но с 3с стадией я все ж добилась хороших результатов.
Я почему все-таки верю в питание, как средство для усиления действия химиотерапии. С начала химии я первым делом мясо ограничила и сладкое. Я вообще сладкоежка. Вечером мороженое с детективчиком- это мое любимое)). Со временем из-за тошноты стала есть кашки на молоке, йогурты( которые не ела  из - за того, что на них быстро вес набирается), а тк на химии худела, да и не лезло особо ничего, то йогурты, омлет с сыром, молочные кашки, творог стала есть гораздо чаще. Ну вот опухоль  и перестала уходить. Когда прочла книгу- выкинула все тут же. Стала есть больше салатов овощных, рыбу, кальмары, креветки, капусту. Хотя я это и так любила. В принципе, я просто немного подкорректировала питание. Вначале было грустно без творога, но быстро привыкла. Кальция много и в капусте, авокадо- вообще суперпродукт, из него вкусный соус получается( вместо майонеза). Рыба с капустой у нас с мужем любимое блюдо.
Понимаете, я очень хотела вылечиться. И не просто вылечиться, а сохранить свою внешность, я просто мечтала об этом. Не знаю, что уж больше помогло- питание или то что я этого так хотела и была убеждена после книги, что у меня все получится? Но ведь сработало же. С врачами обсуждала. Мнения разные: кто согласен, кто нет. Но надо стремиться победить!
Удачи Вашей девочке! Я за нее очень переживаю, это очень тяжело в таком возрасте и вдвойне тяжело будет пережить этот искусственный климакс. Это на самом деле очень тяжело. Поэтому всей душой желаю ей скорейшего выздоровления.
Пообщавшись с лечащим врачом и почитав коллег по несчастью я поняла одно,питание должно быть обычным,единственно не стоит уж часто злоупотреблять не очень здоровой пищей. Впадать в крайности это тоже неправильно.
Я встречала бывшую спортсменку,которая вела здоровый образ жизни и питалась правильно и детей было двое и вот заболела..Могу предположить, что стоит быть всегда спокойной.Все болячки от нервов или наследственность. Мне врач посоветовал, сделать более расширенный анализ крови на BRK мутацию..
  • Наверх

Отправлено 16 Февраль 2018 - 21:21

А вообще кому интересно вот ссылка http://www.krasnozhon.ru/ тут много ответов и можно задать вопросы специалисту
  • Наверх

Отправлено 16 Февраль 2018 - 21:29

Тут тоже интересно по поводу химиотерапии  https://www.youtube....h?v=nlX7Ballw1Q
  • Наверх

Отправлено 16 Февраль 2018 - 21:34

https://www.youtube....h?v=_qL1HezyQ8k
  • Наверх

Отправлено 17 Февраль 2018 - 04:16

Естесственно, Екатрин, надо верить в то, что делаешь. Каждый выбирает свою дорогу. Главное, чтоб помогло. Я не считаю крайностями мой отказ от некоторых продуктов. Есть люди вегетарианцы, есть  веганы. Их отказ от мяса у многих связан с их мировоззрением. Для них убить живое и потом это съесть- неприемлимо абсолютно. Это их философия. Им это нужно для того, что б быть в гармонии с собой. И хоть я это не поддерживаю( скорее из своих эгоистических вкусовых пристрастий, от которых трудно избавиться), я очень одобряю их позицию и взгляды.
Я для себя решила, что мне важнее и нужнее: кусок сыра или мое тело. И для меня теперь это просто не вопрос. Вот и все. Ну захочется мне чуток пармезана на салат посыпать- посыплю. Но постоянно, как некоторые пишут- на завтрак только сырники, творог, йогурт- такого я не делаю. Я болше удовольствия и пользы  получу от грейпфрута, дыни, малины.  Ссылки Ваши обязательно посмотрю. Спасибо.
Но я уже писала, что и у самих врачей бывают различные точки зрения. Это хорошо видно на моем примере.
  • Наверх

Отправлено 18 Февраль 2018 - 23:18

С грейпфрутом осторожно,когда принимаете лекарства)))
Ничего плохого в нем нет. Практически все вещества, которые могут влиять на прием лекарств, оказывают положительное действие на организм, но совместно с медицинскими препаратами они способны сыграть злую шутку. Среди этих веществ: Фуранокумарины. Они блокируют работу одного из важнейших ферментов, благодаря которому метаболизируется большое количество лекарств. В результате в кровь проникает медицинских препаратов больше, чем должно быть, и они оказывают токсическое действие на организм. Для восстановления нормальной работы этого фермента требуется 72 часа после употребления грейпфрута.
  • Наверх

Отправлено 19 Февраль 2018 - 01:36

Спасибо, Екатрин, я знаю это.  Но в большей степени это относится к приему сердечных ппрепаратов. А я их принимаю совсем немного и только один. Я люблю многие фрукты, поэтому грейпфрут ем не настолько часто, чтоб стоило беспокоиться по этому поводу. Вообще немного не точная информация. Врачи рекомендуют принимать лекарства и есть грейпфруты в разные приёмы пищи.
  • Наверх

Отправлено 21 Февраль 2018 - 21:07

Ну вот 5 курсов позади...остался последний
  • Наверх

Отправлено 22 Февраль 2018 - 20:23

Сегодня состояние получше.)) Аппетит появился,тошнота отсутствует....
Остался 6-ой курс 14.03.2018 и там не за горами операция..
  • Наверх

Отправлено 22 Февраль 2018 - 21:22

Просмотр сообщенияЕкатрин (22 Февраль 2018 - 20:23) писал:

Сегодня состояние получше.)) Аппетит появился,тошнота отсутствует....
Остался 6-ой курс 14.03.2018 и там не за горами операция..

  • Наверх

Отправлено 22 Февраль 2018 - 21:23

Удачи вам. И выздоровления Вашей дочери
  • Наверх

Отправлено 22 Февраль 2018 - 21:51

Просмотр сообщенияМаринаБ (22 Февраль 2018 - 21:23) писал:

Удачи вам. И выздоровления Вашей дочери
Спасибо Марина)) Вам тоже выздоровления..У моей дочери тоже имя  Марина :-P
  • Наверх

Отправлено 22 Февраль 2018 - 23:31

Удачи большой-большой-большой!
  • Наверх

Отправлено 23 Февраль 2018 - 12:30

Пусть все сложится самым наилучшим образом! Ваша девочка самая молодая среди нас, поэтому очень хочется, чтоб все у нее сложилось хорошо! Очень надеемся! Удачи!!!!!
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2018 - 19:32

У нас всё хорошо. Химия уже почти усвоена(5 курс) Сложно всегда обычно первые дни,например тошнота,слабость,боли в животе и ломка в суставах Вчера ещё была слабость и давление 88/62. Сегодня уже всё в порядке,аппетит присутствует.. Спасибо за хорошие пожелания,аналогично желаем и Вам форумчане..здоровья Вам  и вашим близким. Динамика  лечения у нас отличная(с слов врача).Остался последний курс 14.03.2018..потом спустя 2 недели, повторные исследования (ОФЭКТ груд клетки + УЗИ с элостографией + Мамография)  Очень надеемся на лечебный патоморфоз. По итогам исследований, скорее всего в начале апреля операция и по гистологии операционного материала ,будут принимать решение нужны ли  дополнительные курсы ХТ или только облучение..Короче осталось совсем немного..
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2018 - 19:35

Завтра едем за  (бесплатным лекарством в НЦ)..Да хотела отметить после 4-ой химии,выпали ресницы,а вот брови ещё присутствуют..
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2018 - 19:40

Смотрю публикации в Ютубе,очень сильных людей)) к большому сожалению, многих уже нет с нами..НО!!! Они оставили много полезной информации для нуждающихся в ней. за что им огромное спасибо.. Вот где политики вообще  не существует.. и с Украины,Узбекистана,Германии итд..как говориться, болезнь не имеет границ. Берегите себе и своих близких...
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2018 - 19:47

Просмотр сообщенияЕкатрин (25 Февраль 2018 - 19:35) писал:

Завтра едем за  (бесплатным лекарством в НЦ)..Да хотела отметить после 4-ой химии,выпали ресницы,а вот брови ещё присутствуют..
У меня после химии осталось лишь часть правой брови, левая практически вся выпала. А ресниц с десяток осталось.
Пока лежала в больнице (около 6 недель после ХТ), начали пробиваться брови. Так было непривычно...
А дома уже заметила и ресницы, они еще маленькие, но контур глаз уже появился))))
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2018 - 19:54

А еще, Екатерин, я поражаюсь (в хорошем смысле) Вашим настроем в лечении дочери.
У меня несколько иная ситуация - я все взяла в свои руки. Мама узнала о моей болезни, когда уже выпали волосы после 1 ХТ...
Мне не хотелось никому говорить досрочно, т.к. не хотела, чтобы меня жалели. Поэтому первый период все делала сама, а плакала в рубашку мужа...
А Вы молодец! Так взяли все в свои руки, так крепко держите все!
Не представляю, как тяжело смотреть на болеющего ребенка...
Мне тяжко, когда у дочери случается обострение астмы, а тут...
Короче, Вы большая молодец! Очень-очень желаю удачного лечения Вашей дочери, а Вам сил, терпения и крепкого здоровья в вашей борьбе со злом!
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2018 - 20:16

Просмотр сообщенияМаринаБ (25 Февраль 2018 - 19:54) писал:

А еще, Екатерин, я поражаюсь (в хорошем смысле) Вашим настроем в лечении дочери.
У меня несколько иная ситуация - я все взяла в свои руки. Мама узнала о моей болезни, когда уже выпали волосы после 1 ХТ...
Мне не хотелось никому говорить досрочно, т.к. не хотела, чтобы меня жалели. Поэтому первый период все делала сама, а плакала в рубашку мужа...
А Вы молодец! Так взяли все в свои руки, так крепко держите все!
Не представляю, как тяжело смотреть на болеющего ребенка...
Мне тяжко, когда у дочери случается обострение астмы, а тут...
Короче, Вы большая молодец! Очень-очень желаю удачного лечения Вашей дочери, а Вам сил, терпения и крепкого здоровья в вашей борьбе со злом!
Я смотрю на неё :-P как на выздоравливающую !!!
Очень сожалею, что моя дочь не настолько самостоятельна и в этом моя вина. Но как говориться, к рождённому ребёнку инструкции по воспитанию не прилагают. Я однозначно,не пример для подражания.. Мне жаль, что молодым приходиться сталкиваться, с такими трудностями в начале своей жизни.. Я очень надеюсь, что прочитавшие наши посты молодые люди, будут более внимательны к своему здоровью.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему