Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак молочной железы. Жду операцию....

Татьяна45 , 06 мар 2018 13:57

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 14 Март 2018 - 05:34

Кто ж знает, агрессивная она или нет? Это гистология покажет....
  • Наверх

Отправлено 14 Март 2018 - 05:57

Удачи вам, с Богом !!
  • Наверх

Отправлено 14 Март 2018 - 06:02

Просмотр сообщенияТатьяна45 (14 Март 2018 - 05:33) писал:

Я тоже сдала на БРСА. Отрицательно, дефектных генов нет. Откуда взялась эта беда???... Сегодня операция. Грудь отнимут полностью. Дают на выбор - оставить кожу и сосок или нет. Думаю, нет.
Удачи, Татьяна.
Пусть все будет хорошо
  • Наверх

Отправлено 14 Март 2018 - 20:13

Всё, отлёживаюсь после операции. Весь день лежу. Есть лёжа неудобно. Не болит ничего, но затекла спина. На бок боюсь.
  • Наверх

Отправлено 14 Март 2018 - 20:28

Татьяна,поздравляю с новым статусом здоровой женщины!!!!))))Мне еще предстоит....трясусь...ужас
  • Наверх

Отправлено 14 Март 2018 - 20:29

Вам удалили обе груди?
  • Наверх

Отправлено 14 Март 2018 - 21:58

Просмотр сообщенияТатьяна45 (14 Март 2018 - 20:13) писал:

Всё, отлёживаюсь после операции. Весь день лежу. Есть лёжа неудобно. Не болит ничего, но затекла спина. На бок боюсь.
Отдыхайте, но не залеживайтесь)))
Набирайтесь сил для полнейшего выздоровления.
Удачи!!!
  • Наверх

Отправлено 14 Март 2018 - 22:09

Татьяна, удачи и скорейшего восстановления!. На бок пока не надо. А про гимнастику для руки вам говорили? Простейшие упражнения можно и нужно начинать делать на следующий день после операции. В больнице должны бы показать. Да и в Сети информации хватает, можно погуглить "гимнастика после мастэктомии" и "профилактика лимфостаза после мастэктомии".
  • Наверх

Отправлено 15 Март 2018 - 00:11

Просмотр сообщенияМаша1212 (14 Март 2018 - 20:28) писал:

Татьяна,поздравляю с новым статусом здоровой женщины!!!!))))Мне еще предстоит....трясусь...ужас
Все будет хорошо. Так и говорите себе все время. Я шла на операцию в полной уверенности, что все будет хорошо. Обычно я по любому поводу психую, а тут просто была уверена, что все пройдет как надо. Боли совсем не было. Я даже через день от уколов отказалась обезболивающих. Зачем попу мучать? И так ничего не болело. Так что не бойтесь! Ужаса точно нет.
  • Наверх

Отправлено 15 Март 2018 - 00:12

Татьяна! Поздравляю! Желаю скорейшего выздоровления и хорошей гистологии!
  • Наверх

Отправлено 21 Март 2018 - 14:22

Девочки, милые, проверяйте  диагноз у нескольких  врачей!!! Я сама столкнулась с тем, что ранее поставленный мне российскими врачами диагноз, после перепроверки в Израильской клинике был скорректирован. Мне в итоге вместо радикальной мастэктомии провели лампэктомию и грудь сохранили. У меня не было знакомых, кто мог бы порекомендовать, к кому обращаться. Все сама искала, рыла в инете.  В сети отзывы разные и их миллионы, поэтому я доверилась своей интуиции, связалась с несколькими медцентрами и поговорила. Это не страшно, все вежливо разговаривают и можно уточнить все нюансы. Остановилась на клинике Армедикал, и то только после разговора с их начальником, доктором Аркадием Бессантином. Мне сам телефонный разговор понравился, четко и правдиво, без воды лишней, объяснил все интересующие меня моменты и назвал цену, которая меня устроила, по сравнении с остальными. Не буду тут расписывать детали, как летела, как меня встретили и сами манипуляции медицинские, самое главное скажув - Аркадий Бессантин и израильские врачи из клиники Ихилов мне не просто сохранили мне грудь, а дали возможность женщиной себя чусвтовать полноценной,  быть  уверенной в  себе.
  • Наверх

Отправлено 21 Март 2018 - 14:32

Просмотр сообщенияНаталья36 (21 Март 2018 - 14:22) писал:

Девочки, милые, проверяйте  диагноз у нескольких  врачей!!! Я сама столкнулась с тем, что ранее поставленный мне российскими врачами диагноз, после перепроверки в Израильской клинике был скорректирован. Мне в итоге вместо радикальной мастэктомии провели лампэктомию и грудь сохранили. У меня не было знакомых, кто мог бы порекомендовать, к кому обращаться. Все сама искала, рыла в инете.  В сети отзывы разные и их миллионы, поэтому я доверилась своей интуиции, связалась с несколькими медцентрами и поговорила. Это не страшно, все вежливо разговаривают и можно уточнить все нюансы. Остановилась на клинике Армедикал, и то только после разговора с их начальником, доктором Аркадием Бессантином. Мне сам телефонный разговор понравился, четко и правдиво, без воды лишней, объяснил все интересующие меня моменты и назвал цену, которая меня устроила, по сравнении с остальными. Не буду тут расписывать детали, как летела, как меня встретили и сами манипуляции медицинские, самое главное скажув - Аркадий Бессантин и израильские врачи из клиники Ихилов мне не просто сохранили мне грудь, а дали возможность женщиной себя чусвтовать полноценной,  быть  уверенной в  себе.
Ииииии...
Всем и так понятно, что где-то там есть кто-то там. Но не у всех есть средства...
В России тоже не всем и не всегда делают радикальную. Да и врачей хороших у нас тоже достаточно.
Выходит - реклама?
  • Наверх

Отправлено 22 Март 2018 - 10:32

Не реклама.. Есть возможность, люди едут за рубеж.
Для себя просчитывала обследование. Мне Москва дороже Мюнхена встанет. Я- иногородняя, перелёт, проживание. И счета... И...  И просто советовалась с московскими врачами, друзьями, однокурсниками, коллегами бывшими, кто в Москве сейчас живёт.

  • Наверх

Отправлено 22 Март 2018 - 12:04

Просмотр сообщенияКапитолина (22 Март 2018 - 10:32) писал:

Не реклама.. Есть возможность, люди едут за рубеж.
Для себя просчитывала обследование. Мне Москва дороже Мюнхена встанет. Я- иногородняя, перелёт, проживание. И счета... И...  И просто советовалась с московскими врачами, друзьями, однокурсниками, коллегами бывшими, кто в Москве сейчас живёт.
Да, только ни слова конкретики кроме названия клиники и имени врача.
Здесь была девочка из Израиля и она подробна расписывала, как проходила лечение. У нее помимо клиник был и диагноз.
А здесь хвалебная песнь...
...по крайней мере мне ТАК показалось...
  • Наверх

Отправлено 22 Март 2018 - 16:10

Вроде, она про молочную железу писала..
  • Наверх

Отправлено 22 Март 2018 - 18:17

Просмотр сообщенияКапитолина (22 Март 2018 - 16:10) писал:

Вроде, она про молочную железу писала..
Да РМЖ, но вариантов может быть куча. У нас тоже делают лампэктомию - даже в обычных ОД и бесплатно (ну почти). Все зависити от вида заболевания...
  • Наверх

Отправлено 23 Март 2018 - 09:39

Так и мне делали частичную, правда не лампэктомию, а квадрантэктомию- она больше по объему. Но это уже исходя из моей стадии-3с, поэтому делали как можно больше при желании сохранить железу. Процент рецидивов, кстати, одинаков, т ч смысла особого в моем случае в полном удалении не было. А там - время покажет. Полный регресс был, но по гистологии послеоперационной полного патоморфоза не произошло. Я думаю, что если бы я раньше отказалась от молочки, то добили бы ее окончательно. А так только 7 недель было до операции, но и то какой результат!  Как только я начала активно йогурты и творожок есть в середине химии, то и опухоль вообще перестала уменьшаться- только на 1 мм за 7 недель, это за 3 и 4-й курс. А на 5 и 6  на безмолочной диете мы ее убрали целиком. Осталось правда немного бяки и л/у сигнальный- 2 мм мтс, еще один 7мм.  Но все равно было  т2n3, стало рт1n1.  Ладно, будем надеяться на лучшее!
  • Наверх

Отправлено 23 Март 2018 - 09:44

Да, забыла написать! Мне тоже делали бесплатно. Обследования только платно, но это можно в других местах и по омс делать, я просто решила все проходить в НИИ Петрова. Мне так спокойнее было и моей семье тоже. Еле отбрыкивалась от всех желающих помочь материально)))). Мы и сами справлялись, не люблю людей обременять ничем, я сама скорее буду помогать, чем приму помощь.
  • Наверх

Отправлено 29 Март 2018 - 22:42

Операция позади. Боли не было. Молюсь за врача и его руки - надеюсь что убрали ВСЁ. Мой совет всем - не делайте пункцию! После нее опухоль растет довольно быстро! Лучше сразу удалять и пусть во время операции решают в каком объеме! Если б я это знала раньше.....
  • Наверх

Отправлено 29 Март 2018 - 23:21

Поздравляю! Очень хочется, чтоб больше такого не было никогда!
По поводу Вашего совета- к сожалению, это неправильный совет. Опухоль растет не потому что делали пункцию, а потому что вероятно она такая по своей морфологической структуре. Возможно слишком агрессивная. Нельзя не делать предоперационные исследования в случае большой опухоли, надо для уменьшения ее назначить лечение, для этого необходима трепан-биопсия и иммуногистохимический анализ для уточнения диагноза и назначения лечения( неоадьювантной химиотерапии). Тут все индивидуально, поэтому нельзя давать таких неграмотных с медицинской точки зрения советов. В любом случае, даже если опухоль небольшая и делают тонкоигольную биопсию, просто чтобы узнать, есть ли там озлокачествление, все равно этого нельзя не делать! При зно объем операции будет гораздо больше, чем при доброкачественной опухоли. Это не просто из любопытства делается. И не всегда опухоль растет быстро после пункции, а только если высокий ki-67 и другие способствующие этому факторы.
Поэтому перестаньте расстраиваться по тому что было бы. Этого все равно никто не знает. Надо радоваться, что избавились от зла, лечить руку, разрабатывать ее. Следите за швом, смотрите, чтоб лимфа не застаивалась, если дренаж сняли уже, то вовремя надо откачивать, чтоб не было осложнений. Удачи Вам , сообщайте о своем самочувствии.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему