Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

очередь для получения препарата из списка ЖВЛ

Андрей 1082 , 17 мар 2018 09:52
Тафинлар

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 17 Март 2018 - 09:52

Здравствуйте, у меня меланома с метастазами в головной мозг, есть рекомендации из РОНЦ Блохина о назначении тафинлар и мекинист, они входят в список ЖВЛ, мне их на комиссии назначат, но они говорят что на ЖВЛ  препараты очередь и я 8 в ней, получают 5человек в городе, когда они откажутся и подойдёт моя очередь я их получу, законны ли эти очереди? препарат в наличии есть в диспансере , но не выдадут
  • Наверх

Отправлено 18 Март 2018 - 01:11

Андрей, мало ли что они говорят. В законодательстве нет такого понятия, как "очередь". Если Вам назначен такой препарат на ВК, значит, ВЫ ДОЛЖНЫ ЕГО ПОЛУЧИТЬ. И Вас не должно волновать, сколько человек перед Вами на его получение. Я Вам в личное сообщение направлю на всякий случай образец заявления с требованием провести такую ВК. Кроме этого вышлю памятку об алгоритме получения таких препаратов. Дальнейшие действия предлагаю обсуждать в этой теме. Будем пошагово добиваться лекарства. Сейчас первый этап - добиться положительного решения ВК.
  • Наверх

Отправлено 18 Март 2018 - 05:39

Спасибо!
  • Наверх

Отправлено 28 Март 2018 - 16:55

Здравствуйте! На комиссии был назначен другой препарат, не тот который был рекомендован в РОНЦ Блохина, я написал отказ, комиссия была 21.03 связи с тем что  в рекомендации подпись химиотерапевта, 22.03 я получил еще одни рекомендации ы РОНЦ Блохина о назначении таргетной терапии по жизненным показаниям , с 3 подписями. Сегодня должна  была быть еще комиссия, но мне в ней отказали устно, не где не зафиксировано, говорят мы внесли в список ожидания но документально нет не где это .  на что ссылаться что бы провили комиссию  и следовали рекомендациям? препарат в наличии есть в диспансере который рекомендуют в Блохина
  • Наверх

Отправлено 30 Март 2018 - 17:24

Просмотр сообщенияАндрей 1082 (28 Март 2018 - 16:55) писал:

Здравствуйте! На комиссии был назначен другой препарат, не тот который был рекомендован в РОНЦ Блохина, я написал отказ, комиссия была 21.03 связи с тем что  в рекомендации подпись химиотерапевта, 22.03 я получил еще одни рекомендации ы РОНЦ Блохина о назначении таргетной терапии по жизненным показаниям , с 3 подписями. Сегодня должна  была быть еще комиссия, но мне в ней отказали устно, не где не зафиксировано, говорят мы внесли в список ожидания но документально нет не где это .  на что ссылаться что бы провили комиссию  и следовали рекомендациям? препарат в наличии есть в диспансере который рекомендуют в Блохина
Обратитесь с начала к главврачу (если получите отказ в любой форме)звоните   в страховую компанию и укажите кто именно ФИО (должность) клиника и когда отказал....
  • Наверх

Отправлено 30 Март 2018 - 17:28

Просмотр сообщенияАндрей 1082 (28 Март 2018 - 16:55) писал:

Здравствуйте! На комиссии был назначен другой препарат, не тот который был рекомендован в РОНЦ Блохина, я написал отказ, комиссия была 21.03 связи с тем что  в рекомендации подпись химиотерапевта, 22.03 я получил еще одни рекомендации ы РОНЦ Блохина о назначении таргетной терапии по жизненным показаниям , с 3 подписями. Сегодня должна  была быть еще комиссия, но мне в ней отказали устно, не где не зафиксировано, говорят мы внесли в список ожидания но документально нет не где это .  на что ссылаться что бы провили комиссию  и следовали рекомендациям? препарат в наличии есть в диспансере который рекомендуют в Блохина
А лучше сразу  предупредите,что обратитесь в страховую ,а также напишите жалобу /читайте по ссылке
http://www.rakpobedi...h-sostavleniju/
  • Наверх

Отправлено 30 Март 2018 - 18:22

Просмотр сообщенияЕкатрин (30 Март 2018 - 17:28) писал:

А лучше сразу  предупредите,что обратитесь в страховую ,а также напишите жалобу /читайте по ссылке
http://www.rakpobedi...h-sostavleniju/
я написал в Росздравнадзор и гл. врачу, а если они проведут комиссию и не назначат препарат по жизненным показаниям? В рекомендации из РОНЦ Блохина нет альтернативного лечения, только это, могу ли я позвонить в страховую компанию и пожаловаться что по жизненным показаниям не назначают, а препарат в наличии в диспансере есть?
  • Наверх

Отправлено 30 Март 2018 - 20:41

Андрей, нет. В страховую и Территориальный фонд ОМС писать абсолютно бессмысленно, так как речь идет о препарате, не входящем в льготный перечень - приложение к Территориальной программе госгарантий оказания бесплатной медицинской помощи. Иными словами, страховая и ТФОМС может заняться только в том случае, когда пациент не может получить льготный препарат, выделяемый по ОМС. Здесь же лекарство, которое назначается исключительно по жизненным показаниям, и закупаемое в порядке индивидуальной закупки.
  • Наверх

Отправлено 30 Март 2018 - 20:43

Просмотр сообщенияАндрей 1082 (28 Март 2018 - 16:55) писал:

Здравствуйте! На комиссии был назначен другой препарат, не тот который был рекомендован в РОНЦ Блохина, я написал отказ, комиссия была 21.03 связи с тем что  в рекомендации подпись химиотерапевта, 22.03 я получил еще одни рекомендации ы РОНЦ Блохина о назначении таргетной терапии по жизненным показаниям , с 3 подписями. Сегодня должна  была быть еще комиссия, но мне в ней отказали устно, не где не зафиксировано, говорят мы внесли в список ожидания но документально нет не где это .  на что ссылаться что бы провили комиссию  и следовали рекомендациям? препарат в наличии есть в диспансере который рекомендуют в Блохина
Андрей, устно, это устно. Пусть ответят письменно. Если откажут, посмотрим на их аргумент. Его можно будет оспорить и подвергнуть проверке прокуратуры. Я не думаю, что они настолько бесстрашны, что рискнут отказать в лекарстве, которое жизненно-необходимо пациенту.
  • Наверх

Отправлено 04 Апрель 2018 - 16:04

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (30 Март 2018 - 20:43) писал:

Андрей, устно, это устно. Пусть ответят письменно. Если откажут, посмотрим на их аргумент. Его можно будет оспорить и подвергнуть проверке прокуратуры. Я не думаю, что они настолько бесстрашны, что рискнут отказать в лекарстве, которое жизненно-необходимо пациенту.
  Мне не назначили препараты по жизненным показаниям
  • Наверх

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 00:28

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Минздравом одобрена заявка на препарат Брентуксимаб (Ацетрис), ждем 3 месяца. В больнице говорят, ждите еще 3 месяца... Есть ли какие- то сроки на предоставление жизненно- важных препаратов? Спасибо
Мой тел:8 9252913329 Сергей
  • Наверх

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 12:56

Сергей, откуда Вы? Какой Минздрав это говорит, регион?
  • Наверх

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 13:36

Сергей, написал вам в личное сообщение.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами Тафинлар

0 Пользователей, просматривающих эту тему