Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Кофе и рак легкого

Готовы , 25 мар 2018 13:30
кофе

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 25 Март 2018 - 13:30

Почему при раке легких категорически запрещается кофе?
Вот при других раках еще под вопросом, куда ни шло и все такое.
А при раке легкого так категорически.
Чем рак легких отличается от других раков в этом плане?
  • Наверх

Отправлено 25 Март 2018 - 14:13

Просмотр сообщенияГотовы (25 Март 2018 - 13:30) писал:

Почему при раке легких категорически запрещается кофе?
Вот при других раках еще под вопросом, куда ни шло и все такое.
А при раке легкого так категорически.
Чем рак легких отличается от других раков в этом плане?
вы это откуда взяли?кто запрещает?ссылки-в студию!!!!!!
  • Наверх

Отправлено 25 Март 2018 - 14:48

http://onkolog-24.ru...kom-legkix.html
https://ilive.com.ua...1843i15882.html
http://opnevmonii.ru...ake-legkix.html

ну вот, навскидку три ссылки))
я пью и таааак расстраиваюсь и радуюсь от кофе и расстраиваюсь, что нельзя.... просто ужасс
  • Наверх

Отправлено 25 Март 2018 - 17:13

Просмотр сообщенияГотовы (25 Март 2018 - 14:48) писал:

http://onkolog-24.ru...kom-legkix.html
https://ilive.com.ua...1843i15882.html
http://opnevmonii.ru...ake-legkix.html

ну вот, навскидку три ссылки))
я пью и таааак расстраиваюсь и радуюсь от кофе и расстраиваюсь, что нельзя.... просто ужасс
http://xn--80adbmloyccdlew8k.xn--p1ai
Это навскидку про пользу кофе.
Интернет кишит умными и не очень умными мнениями по поводу питания. Ищите обоснования всем рекомендациям и запретам.
  • Наверх

Отправлено 25 Март 2018 - 17:49

Почитала.В общем-то все эти диеты ничем не отличаются и при других раках.Я думаю,что надо просто не злоупотреблять продуктами.Если Вы верите во все эти диеты,тогда откажитесь и от кофе тоже.Я более трех лет лечусь,кофе пью по утрам и никогда от него не окажусь,сахар употребляю,пеку пирожки,закатываю консервы(огурцы,помидоры,баклажаты,лечо).колбаск,правда,не ем,но только от того,что она противная стала,делаю сама ветчину их индюшки икурицы в ветчиннице.Короче,по рекомедациям диет(интересно,а как они вычисляют для кого что вредно?)я ем неправильно.
Мне моя докторица сразу сказала,что кушайте,что нравится,понятно,без фанатизма.
Почитала,что там рекомендуют при химии применять поддерживающие травяные отвары,а в РОНЦе это категорически запрещают,хотя особо ретивые  втихоря пили(у некоторых закончилось плохо)
Думаю,что уж кофе,точно лишать себя не стоит.
У нас Оличка поклонник правильного питания,может она что скажет.
  • Наверх

Отправлено 11 Апрель 2018 - 11:22

Просмотр сообщенияЕлена1952 (25 Март 2018 - 17:49) писал:

Почитала.В общем-то все эти диеты ничем не отличаются и при других раках.Я думаю,что надо просто не злоупотреблять продуктами.Если Вы верите во все эти диеты,тогда откажитесь и от кофе тоже.Я более трех лет лечусь,кофе пью по утрам и никогда от него не окажусь,сахар употребляю,пеку пирожки,закатываю консервы(огурцы,помидоры,баклажаты,лечо).колбаск,правда,не ем,но только от того,что она противная стала,делаю сама ветчину их индюшки икурицы в ветчиннице.Короче,по рекомедациям диет(интересно,а как они вычисляют для кого что вредно?)я ем неправильно.
Мне моя докторица сразу сказала,что кушайте,что нравится,понятно,без фанатизма.
Почитала,что там рекомендуют при химии применять поддерживающие травяные отвары,а в РОНЦе это категорически запрещают,хотя особо ретивые  втихоря пили(у некоторых закончилось плохо)
Думаю,что уж кофе,точно лишать себя не стоит.
У нас Оличка поклонник правильного питания,может она что скажет.
Елена, Вы совершенно правы, не надо злоупотреблять продуктами. Я вообще не поклонник строгих диет. Питание должно быть разнообразным и сбалансированным и в меру. Основной принцип- в капле-лекарство, в чашке-яд. Это как в гомеопатии:). Про кофе слышала, что он обладает антираковыми свойствами. Единственное от чего я отказалась- это молочная продукция во всех видах. Не на 100%, правда. Иногда использую масло в выпечке, сметану, но это не так часто. Иногда пирожное со взбитыми сливками( это моя слабость). Но это я сейчас расслабилась немного. Когда я проходила химию, вот тогда я сильно следила за питанием. Я уже писала, что когда я училась, нам на лекциях рассказывали, что во время блокады во время ВОА врачи отметили почти полное отсутствие тяжелых хронических заболеваний у населения. Т е организм, поставленный на грань выживания, заботится именно о выживании. Мобилизирутся все резервы, т е он дает правильные команды своим клеткам. Поэтому я решила на период лечения максимально сократить мясную составляющую, сладкое, сахар. Не исключить, а сильно уменьшить. Свекровь, у которой несколько подруг пережили рмж настаивала на хорошем питании, что типа надо восстанавливаться и тп.  У одной из них был рецидив, но тоже прошло уже 15 лет,когда была вторая операция мастэктомии, у другой был рак по гинекологии, она уже давно умерла. , 3-я жива и здорова уже лет ок 10.  Но я опиралась на свои знания . Какие-то лекции еще в интернете послушала, где обсуждалось обычное питание, вегетарианское и веганское. Поэтому приняла решение опухоль не кормить. Вначале все пошло хорошо, после 2-хкурсов на 50% уменьшилась.  И тут я начала есть йогурты, творожок, кашки на молоке, считая что это полезнее мяса и все говорили о том, что нужен белок.  Плюс это легче лезло в рот, т к все время тошнило. Вот после 4 и 4 химии опухоль перестала уменьшатся- на 1 мм всего. В тот момент я и повстречалась с книгой Плант. Прочитала. Я пока читала, у меня было какое-то вдохновение, я поняла, что я смогу все преодолеть. Тогда-то я уж точно на все 100% исключила молочку. Ну вот сработало. Все-таки при Т2N3 добиться частичной операции - это неплохой результат. Итог Т1N1.  Вот N1 конечно, не очень хороший прогностический признак, но будем надеяться на лучшее.
А вообще питание довольно сильный фактор воздействия, тем более, что он регулярный и постоянный. Еще Гиппократ говорил : надо чтобы пища ваша стала лекарством вашим. Будем исходить из этого. Бурное распространение онкологии началось с 50-х, 60-х годов прошлого века. И чем дальше, тем больше, просто почти геометрическая прогрессия. Резко увеличилось потребление белковой пищи( спасибо холодильникам), раньше ведь не могли это долго сохранять ), резко выросло потребление рафинированных углеводов-сахара, использование консервантов. Да и вообще количество промышленной пищи выросло. Я думаю, что уменьшив это все, мы можем снизить свои риски заболеть. Исключить их нельзя, не все зависит от нас, экология, например, выбросы от транспорта, но уменьшить можно.
Я теперь, сидя на гормонах, понимаю, что еды мне теперь надо гооораздо меньше, или надо сильно увеличть физическую нагрузку, а это не всегда удается. Вес ползет, при условии что я сильно сократила сладкое, мучное, молочку. Кстати у мужа, у которого всю жизнь высокий наследственный холестерин, с 25 лет повышенное давление, холестерин сейчас почти в норме, незначительное превышение и индекс атерогенности N. Сахар крови тоже пришел в норму. И это все благодаря исключению молочки, т к она сильно повышает инсулинозависимый фактор роста-1 в крови и уже доказана зависимость роста ИФР-1 и сах диабета 2-го типа. Доказательством служит низкокаллорийные диеты в США, но с высоким потребление молочки( на 40% больше, чем рекомендует ВОЗ)- там эпидемия диабета и ожирения. То же самое и в Великобритании. И эти страны лидеры по рмж1-е место -Великобритания, заболевает каждая 9-я ) и раку простаты ( 1-е место Новая Зеландия- лидер в производстве молочно-мясной продукции).
Высокий сахар в крови стимулирует выработку инсулина и это позволяет питанию легко проникнуть в раковую клетку. Тем более, что сахар- это готовый продукт, его не надо добывать организму, т е тратить силы на его расщепление. Сейчас разработки лекарств против рака ведутся в разных направлениях, одно из них- уменьшить поступление питания в раковую клетку( это и лекарства, блокирующиуе рост сосудов в опухоли и снижения инсулина и тп).  
Вот и надо искать продукты, которые обладают полезными свойствами. Например куркума. Но ее действие раскрывается толко в сочетании с черным перцем. Малина- блокирует рост сосудов в опухоли, рапсовое масло содержит много омега-3, а омега-6 жирные кислоты, наоборот, поддерживают механизм воспаления в организме и стимулируют прцесс деления клеток. Гормоны в молочке могут блокировать механизм апоптоза( клеточного самоубийства), возможно не у всех, но в любом случае не полезно есть  молочку 3 раза в день 7 раз в неделю. Раньше были посты. А много ли постящихся сейчас? И регулярно, заметьте.
Наш кишечник по своему строению больше приспособлен к перевариванию пищи, богатой клетчаткой и углеводами, а не белками.  
Вот есть правило тарелки- половина тарелки должна быть отдана под овощи и фрукты сырые! Вторая половина- это белок и жиры( четверть тарелки, и необязательно животного происхождения), еще четверть- углеводы, желательно сложные.
Питание сильная вещь по воздействию. Мы с этим всю жизнь сталкиваемся. Т к у мужа сердечные проблемы, то за питанием все время приходилось следить, сейчас еще вылезла подагра, т к все гипотензивные средства нарущают выведение мочевой кислоты, а у него уже 30 лет стаж приема лекарств, из них 20- постоянно. Так лечение одно-диета, будем теперь вести новую войну с соблазнами. Дело ведь не в том, что это все так необходимо нам. А  основная проблема в том, что это все просто вкусно и организм требует удовольствий. Пищевая зависимость круче наркотической. Вот пытаюсь совместить вкусное и полезное.
Моя старшая дочь в 20 лет столкнулась с почечными проблемами. Попала в больницу. Вначале тоже казалось, что какой кошмар, много чего нельзя, как жить?! Но она умница- она правильное питание привела в образ жизни. Очень мало мяса, много овощей и фруктов, почти не ест сладкое, пьет 2-3 литра воды в день( я так пока не могу). Ей комфортно в таком режиме. Она научилась получать удовольствие от того, что приносит ей здоровье, так уже 9 лет.   Молочка тоже в очень ограниченном виде. Это и есть посыл Гиппократа- еда должна стать лекарством.  
Как говорится, человек роет себе могилу ножом и вилкой. Поймите- нельзя вылечиться ничего не меняя в своих привычках. Невозможно! Надо искать причины! Я тоже раньше не могла себе представить вечер без мороженого, пирожного, конфет. Ну живу же. Теперь у меня одна сахарная трубочка в морозилке зависла уже с полгода.
Вот с подходом "кушайте, что нравится"- не согласна категорически. Все кушали. И что? Где мы? Здесь.это старый подход врачей, которые не хотят учиться новому и делать выводы. Это не работает.
  • Наверх

Отправлено 19 Апрель 2018 - 14:57

я таки перепрошую))
и как на форуме осуществляется поиск по ключевому слову или части слова?((

прошу прощения, что не про кофе и рак, но очень нужно
  • Наверх

Отправлено 24 Май 2018 - 09:15

мне кажется, что это просто общие умозаключения про кофе и рак легкого.
  • Наверх

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 18:19

В кофе кроме множества хороших веществ есть вещество акриламид. На счет него как раз и весь спор который длится годами.
Это вещество действительно концерогенно, но организмом усваивается плохо.
Вред повышается кто пьет растворимый кофе а не натуральный и в добавок с молоком

  • Наверх

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 21:09

Просмотр сообщенияСветлана92 (31 Декабрь 2018 - 18:19) писал:

В кофе кроме множества хороших веществ есть вещество акриламид. На счет него как раз и весь спор который длится годами.
Это вещество действительно концерогенно, но организмом усваивается плохо.
Вред повышается кто пьет растворимый кофе а не натуральный и в добавок с молоком
и Вам приятного аппетита!
  • Наверх

Отправлено 25 Январь 2019 - 16:27

Странно, а я все время считал ,что молоко смягчает кофе. И уже много лет пью с топленым молоком.
  • Наверх

Отправлено 16 Июнь 2020 - 18:52

Мне кажется надо меньше читать интернет. Там столько глупостей пишут, что страшно жить становится)
  • Наверх

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 15:37

Просмотр сообщенияГотовы (25 Март 2018 - 14:48) писал:

http://onkolog-24.ru...kom-legkix.html
https://ilive.com.ua...1843i15882.html
http://opnevmonii.ru...ake-legkix.html

ну вот, навскидку три ссылки))
я пью и таааак расстраиваюсь и радуюсь от кофе и расстраиваюсь, что нельзя.... просто ужасс

Если вас радует глоток кофе и поднимает настроение, то пейте на здоровье. С утра чашка кофе , что может быть лучше)ИМХО.
  • Наверх

Отправлено 09 Март 2021 - 21:48

Спрашивала врача насчет кофе, не запрещал, но правда рак не легкого. Не думаю, что сильно что-то отличается насчет кофе в онкологии разных органов
  • Наверх

Отправлено 19 Апрель 2021 - 18:17

Думаю что если к чашке кофе есть эмоциональная привязка, т.е. без него грустно и неуютно, то лучше пить кофе и радоваться) Мы же не ведрах кофе ведем речь. ))
  • Наверх

Отправлено 19 Апрель 2021 - 21:36

Чем пить пиво и думать что оно вредно - лучше пить пиво и думать, что оно полезно )
  • Наверх

Отправлено 25 Апрель 2021 - 22:03

Мне кажется если сильно хочется, то можно. а вообще про категорические запреты не слышала
  • Наверх

Отправлено 16 Май 2021 - 19:29

Просмотр сообщениянаТаша13 (19 Апрель 2021 - 18:17) писал:

Думаю что если к чашке кофе есть эмоциональная привязка, т.е. без него грустно и неуютно, то лучше пить кофе и радоваться) Мы же не ведрах кофе ведем речь. ))
Я тоже думаю от чашечки кофе ничего не случиться. Я лично в день чашечку себе позволяю и это одни из любимых минут моего дня
  • Наверх

Отправлено 19 Май 2021 - 17:14

Если уж совсем невмоготу и запретили, то аромат кофе тоже сделает свое доброе дело. Поставьте рядом чашку и дышите.
  • Наверх

Отправлено 13 Июль 2021 - 01:01

Всемирная огранизация Здравоохранения до 2016 года считала что кофе может стимулировать развитие рака. К 2016 году они заново изучили данные, определили что их заключение было ошибочно и отменили рекомендацию чтобы онкобольные избегали кофе. Но старая информация вошла в книги, распространилась в интернете и продолжает жить.

C раком легких эффект кофе было исторически очень трудно определить потому что в идеале надо проводить исследование только среди некурящих чтобы отделить эффект курения.

Если пройдет ссылка на обзор полсотни исследований, вывод был в том что для двух типов рака кофе помогает и уменьшает риск заболевания, для всех остальных (включая рак легких) данные противоречивы и не позволяют сделать статистически значимый вывод - что практически означает что эффект кофе или незначительный или его нет совсем.

https://bmccancer.bi...2885-020-6561-9
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему