Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Мне страшно

подозрение1988 , 16 апр 2018 17:31

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 16 Апрель 2018 - 17:31

Меня зовут Андрей. Мне страшно. У меня рак. Что мне делать?
  • Наверх

Отправлено 16 Апрель 2018 - 18:32

Рак-это уже состоявшийся факт.
Начинайте действовать,,тогда и бояться некогда будет.
Главное не сдаваться к Богу всегда успеем.
Вам надо пройти полное обследование(если такое не было проведено)
И на основании полученной информации, Вам назначат лечение.
Хотите жить,не сдавайтесь,всё лечиться....и даже-то, что по статистики не должно лечиться.
Не давайте себе слабину,поверьте,всегда есть люди которым хуже..
Терпения и сил Вам, Андрюша.
  • Наверх

Отправлено 16 Апрель 2018 - 19:57

Просмотр сообщенияподозрение1988 (16 Апрель 2018 - 17:31) писал:

Меня зовут Андрей. Мне страшно. У меня рак. Что мне делать?
Лечиться.
  • Наверх

Отправлено 16 Апрель 2018 - 20:42

Судя по имени... так рак или подозрение???
Простите заранее, если что!
Просто паника раньше времени не правильно. Мысли ведь материальны!
А если и правда диагноз уже определён, то вам правильно говорят - надо бороться, лечиться и жить! От вас многое зависит. Не будет веры, не будет победы!
  • Наверх

Отправлено 16 Апрель 2018 - 20:42

.. извините.. не получается удалить второе сообщение
  • Наверх

Отправлено 17 Апрель 2018 - 07:09

Да. У меня рак. Я даже в Бога поверил.
  • Наверх

Отправлено 18 Апрель 2018 - 10:41

У меня выздоравливает дочь,Диагноз был поставлен в октябре 2017(21 год). Хочу отдать должное,восприняла она всё спокойно  Уже прошли 6 курсов ХТ (опухоль ушла),в пятницу будет операция. Что скажу,главное это поддержка родных и терпение. Лечение действительно сложное. К чему я это,да к тому что отчаянье, это плохой союзник в лечение. Начинайте срочно лечение, в вашем случае время плохой союзник,жалеть себя будете потом,а сейчас пора действовать.
  • Наверх

Отправлено 18 Апрель 2018 - 14:06

Классная формулировка: выздоравливает - не болеет, не лечится, а именно выздоравливает.
Вот так и надо настроиться: хорошо обследоваться, начать лечение и ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ!!!
А жалеть себя нельзя (по-крайней мере сейчас), пусть другие жалеют. Себя надо любить.
  • Наверх

Отправлено 15 Декабрь 2022 - 03:10

Мне 24 года, учусь сама на врача (последний курс). У меня миофибросаркома (злокачественная опухоль) , после проведения операции назначили химиотерапию. Не могу принять и справиться с эмоциями вообще. Если я себя ещё нормально в трезвом уме ощущала при постановке диагноза, во время и после операции, то при назначении химии у меня как будто все рухнуло, не знаю как справляться с эмоциями и тем фактом, что я останусь без волос на голове. Как ходить на пары? На выпускной? И тд. Как вообще выходить на улицу без волос? Живу в маленьком городе  не хотелось бы чтобы все это знали. Очень много злых людей у нас живёт, которые будут злорадствовать. Помогите советом как вы с этим психологически поборолись? Я сама очень стрессо устойчивая и легко прддаюсь разным факторам, чтобы спокойно пережить ситуацию. Такое впервые со мной, что не могу справиться. Разбираюсь в психологии, поэтому не могу себя заставить отправить к психологу! Не могу делиться своими проблемами с чужими людьми - боюсь.
  • Наверх

Отправлено 15 Декабрь 2022 - 21:40

Я перед началом химии купила хороший парик. Соседи, которые не знали, что я болею, комплименты говорили моей стрижке (т.е. парику).
Еще брови и ресницы тоже могут выпадать, у меня. правда, выпадали наполовину, но сильно посветлели. Я с ними ничего не делала, но тут возможны разные варианты.
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2022 - 16:35

 Алина Павловна (15 Декабрь 2022 - 03:10) писал:

Мне 24 года, учусь сама на врача (последний курс). У меня миофибросаркома (злокачественная опухоль) , после проведения операции назначили химиотерапию. Не могу принять и справиться с эмоциями вообще. Если я себя ещё нормально в трезвом уме ощущала при постановке диагноза, во время и после операции, то при назначении химии у меня как будто все рухнуло, не знаю как справляться с эмоциями и тем фактом, что я останусь без волос на голове. Как ходить на пары? На выпускной? И тд. Как вообще выходить на улицу без волос? Живу в маленьком городе  не хотелось бы чтобы все это знали. Очень много злых людей у нас живёт, которые будут злорадствовать. Помогите советом как вы с этим психологически поборолись? Я сама очень стрессо устойчивая и легко прддаюсь разным факторам, чтобы спокойно пережить ситуацию. Такое впервые со мной, что не могу справиться. Разбираюсь в психологии, поэтому не могу себя заставить отправить к психологу! Не могу делиться своими проблемами с чужими людьми - боюсь.
примерно так же, была спокойна и бодра, надеялась что обойдется только операцией, но увы и ах -химия, волосы вообще правда не волнуют, за зрение боюсь, и эгоизм все еще рулит, не хочу менять ничего в жизни предложили супер крутую работу с 1 марта, а тут химия
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2022 - 16:41

Желаю себе и вам чтобы восторжествовал здравый смысл все будет хорошо, волосы не зубы, отрастут  -это для вас, а для меня работа не волк постоит и неделю
  • Наверх

Отправлено 17 Декабрь 2022 - 18:42

 Раштаттерин (17 Декабрь 2022 - 16:35) писал:

примерно так же, была спокойна и бодра, надеялась что обойдется только операцией, но увы и ах -химия, волосы вообще правда не волнуют, за зрение боюсь, и эгоизм все еще рулит, не хочу менять ничего в жизни предложили супер крутую работу с 1 марта, а тут химия
У меня после 10 курсов химии стали вспышки в глазах появлятся. Прям как взрывы. Думал сетчатка начала отслаиваться. Пошел в Медси, проверили глаза. Оказалось все не так страшно. С сетчаткой все ок, но сосуды химия мне убила. Поэтому и вспышки.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему