Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Какой чай полезен?

подозрение1988 , 17 апр 2018 07:15

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 17 Апрель 2018 - 07:15

После того как мне поставили диагноз я стал рассеянным. Целый день гоняю чаи. Это полезно?
  • Наверх

Отправлено 17 Апрель 2018 - 07:27

Гоняйте, только купите хороший зеленый чай без добавок. И пейте без сахара и печенюшек.
  • Наверх

Отправлено 17 Апрель 2018 - 08:40

Просмотр сообщенияМаринаБ (17 Апрель 2018 - 07:27) писал:

Гоняйте, только купите хороший зеленый чай без добавок. И пейте без сахара и печенюшек.
зеленого чая очень много пить нельзя
  • Наверх

Отправлено 17 Апрель 2018 - 21:59

Много - это сколько?
Я не думаю, что китайцы ограничиваются 4 чашками в день.
Я пью зеленый чай 6-7 раз в день уже много лет и ничего плохого не вижу.
Конечно свою болезнь я никак не связываю с чаем)))
  • Наверх

Отправлено 18 Апрель 2018 - 08:09

Я давно слышал, что много зеленого чая «высушивает» кожу. Есть такое.
  • Наверх

Отправлено 18 Апрель 2018 - 09:07

 Пресс-секретарь (18 Апрель 2018 - 08:09) писал:

Я давно слышал, что много зеленого чая «высушивает» кожу. Есть такое.
Не заметила.
Но я и не страдала сухостью.
А сейчас сохнет скорее из-за лекарств.
  • Наверх

Отправлено 18 Апрель 2018 - 10:03

В зеленом чае много кофеина,даже больше,чем в кофе! "Зеленый чай не стоит употреблять лицам, которые страдают повышенной возбудимостью, у которых есть такое заболевание, как тахикардия, а также тем, кто часто мучается от бессонницы. С осторожностью стоит отнестись к употреблению этого напитка при наличии обустроенных болезней хронической этиологии, а также при гипертонии, так как напиток и так способствует повышению давления."- это написано на одном чайном сайте.По поводу давления-проверено,действительно при большом количестве(6-7чашек) подскочило,врач велела пить поменьше,видимо на всех по-разному действует
  • Наверх

Отправлено 18 Апрель 2018 - 10:30

Да, есть такое мнение.
Я гипотоник, поднять давление до 120 нужно умудриться. На химии падало до 80-90 и никакой чай не помогал.
А пульс что с чаем, что без него...
Но это про меня. И я не пью крепкий чай.
  • Наверх

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 19:18

Я вообще всем рекомендую чай "Фитогор", особенно тем, кто проходит химиотерапию. Нам его как раз порекомендовал наш врач-онколог. Как этот чай работает - понятия не имею, но на нем химия переносится намного легче, это подтверждает множество отзывов от тех, кто попробовал его пить. Мама пила его постоянно почти - каждое утро я заваривала ей именно Фитогор. Стало ритуалом - утро с Фитогора. Переносимость химии у мамы была поразительной для врачей. И многие люди из тех, кто тоже стал его пить, подтверждают - с ним легче все проходит.
У меня нет никакой заинтересованности вообще в продвижении этого чая. Просто я искренне благодарна его производителю- он сделал отличный сбор.

Он вполне приятный на вкус, особенно для тех, кто любит матэ и легкие травяные чаи. Производитель заявляет его, как повышающий иммунитет, этот чай даже прошел клинические испытания, которые подтвердили заявленный эффект. Производитель пишет, что чай действует эффективнее, если пить его без сахара. Мы добавляли немного меда.
Стоит он не дорого, у нас в РБ есть почти в каждой аптеке. Не знаю, есть ли он в России.
  • Наверх

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 11:15

Пью чаи без добавок, покупаю рассыпной в чайных магазинах. Так же иногда Иван-чай покупаю, для очищения.
  • Наверх

Отправлено 27 Февраль 2019 - 22:05

Раз в два-три месяца прохожу курсом две недели настоявшимся чаем комнатной температуры из боярышника и шиповника. Этот настой мне помогает при борьбе с бессонницей. Завариваю чагу, сразу развенчаю миф что чага лечит рак,  я пил чагу до онкологии и пью после. Кусочек чаги размером со спичечный коробок можно заваривать до трех раз так как я в семье чагу пью один мне хватает недели на полторы. Завариваю еще листья и цветы иван чая пью приблизительно где то неделю и снова чередую. Всю свою заварку я заготавливаю сам...
  • Наверх

Отправлено 31 Май 2019 - 13:34

Просмотр сообщенияЛорочка (17 Октябрь 2018 - 11:15) писал:

Пью чаи без добавок, покупаю рассыпной в чайных магазинах. Так же иногда Иван-чай покупаю, для очищения.

Иван-чай очень хорош, согласна полностью.
  • Наверх

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 11:24

Добрый день, подскажите еще марки зеленого чая. Пишу статью о здоровом питании для онко, собираю материал
Если будет интересно совместно поработать над статьей буду рада ))). Почитать мои работы можно здесь
  • Наверх

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 14:37

Просмотр сообщенияРудька238 (31 Май 2019 - 13:34) писал:

Иван-чай очень хорош, согласна полностью.
Может быть он и хорош, но вкус какой-то не приятный))
  • Наверх

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 15:31

Обычный зеленый чай , без ароматизаторов и прочих добавок. Но это, как мне кажется, дело вкуса.
  • Наверх

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 02:12

Да нет прямо особой пользы или вреда. Средне статическому человеку что вода что чай - где то плюс минус.

Есть конечно индивидуальные реакции, их и надо учитывать.

Ну или если добавки - сахар, лимон, имбирь и всякое такое.. но это уже как к таковому к чаю не относится
  • Наверх

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 13:37

Мне тоже кажется возлагать какие то особые надежды на какие то особые полезности чая нет смысла.
  • Наверх

Отправлено 01 Февраль 2021 - 21:52

Просмотр сообщенияНиккитА (21 Декабрь 2020 - 13:37) писал:

Мне тоже кажется возлагать какие то особые надежды на какие то особые полезности чая нет смысла.
я тоже с Вами согласна, думаю от них может быть только эффект плацебо, но не больше
  • Наверх

Отправлено 16 Май 2021 - 19:31

Чай полезный, тот который удовольствие приносит)
  • Наверх

Отправлено 13 Июль 2021 - 04:46

Можно попробовать лимонный бальзам (Мелисса) чай - он успокаивает и помогает с концентрацией.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему