Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Помогите пожалуйста советом

ДарьяК , 16 май 2018 23:59

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 16 Май 2018 - 23:59

Здравствуйте! Столкнулись с бедой. Извините за длинный рассказ и если что-то пишу некорректно, в терминологии не разбираюсь. Вдруг кто-то сталкивался с подобными симптомами или ситуациями и может дать какой-то совет...
Моему папе 59 лет. Мы живем в Москве.
6 лет назад была удалена злокачественная меланома. Химию не делали, периодически наблюдался в диспансере (УЗИ лимфоузлов, анализы). Жалоб не было.
1,5 месяца назад (8 апреля 2018) он заболел, поднялась высокая температура, озноб. Вызвали врача, которая сказала, что это ОРВИ. Потом он признался, что у него какая-то шишка на шее уже примерно месяц. Врач связала все это с меланомой и рекомендовала прийти на УЗИ. УЗИ в платной клинике показало кисту, анализы крови плохие. (Достоверно знаю, что лейкоциты были 22, гемоглобин 87.) С этим его госпитализировали в Первую Градскую. Там ему начали курс антибиотиков. Температура спала, лейкоциты пришли к верхней границе нормы (15). Гемоглобин низкий, один раз на голодный желудок потерял сознание ненадолго. Сделали биопсию, которая показала, что образование доброкачественное. Через неделю после поступления примерно сделали операцию, образование удалили, хирург сказал, все прошло штатно. Через несколько дней выписали. Назначили еще антибиотик пропить 5 дней. Сдали гистологию, которую надо было ждать 10 дней.
Начал ходить на работу, но постоянная слабость, головокружение. Через неделю после выписки температура опять поднялась до 39.5, потом ночью сама спала. Жаловался на слабость. Продолжал ходить на работу.
Получили результаты гистологии, там было дословно написано "недифиринцированное злокачественное образование", больше не помню что. Сдали по рекомендации больницы стекла в Герцена, ждали результат до сегодняшнего дня!
Записались на первичный прием в Герцена на четверг на прошлой неделе. До этого сходили в платную на УЗИ лимфоузлов, которое ничего подозрительного не показало. Врач назначил железо, начал принимать, пару дней чувствовал себя лучше.
Но 8 мая на прошлой неделе утром опять поднялась температура, начался озноб. Начали искать возможность попасть в профильную больницу (радиологии или 62ю), но они все сказали, что они по скорой помощи не принимают. По телефону в Герцена сказали, приезжайте на платный прием (записали даже на время), может вас и положат. Что оказалось неправдой! Приехали, оплатили прием, еще и выговор получили, что они не скоропомощная больница. Папе становилось все хуже, в итоге упал и почти ничего не помнит из того дня.
Через знакомых госпитализировались в 52ю больницу на Щукинской в терапевтическое отделение. Там ему опять начали антибиотики широкого спектра. Сказали будут искать либо первичный очаг опухоли, либо инфекцию, либо воспаление, кровотечение, искать где он теряет гемоглобин, что будут ждать стекла. Ему стало немного лучше. Температура пришла в норму, начал по-немного ходить сам. Но мешает сильная отдышка, слабость. Гемоглобин упал уже до 62, несколько дней назад сделали переливание крови, он немного поднялся. За неделю что он там, сделали КТ брюшной полости с контрастом, показало образованиЯ в области солнечного сплетения, но что это за образования они не знают, ждут стекла. Сделали гастроскопию, которая показала две язвы, с них взяли биопсию (ждем неделю), но язвы не кровоточат, потеря гемоглобина не там, сказали. Проверили прямую кишку, там ничего не нашли. Общее состояние очень подавленное, говорит, голова будто дурная (но это я так понимаю и на фоне лекарств может быть).
Сегодня повторился приступ с повышением температуры до 39. Что сопровождается слабостью, сильным ознобом, становится тяжело дышать. Дали жаропонижающее, какую-то капельницу, сейчас спит.
Врачи изначально склонялись к онкологии в районе желудка. Сейчас еще говорят о возможном заболевании крови.
С меланомой не связывают, так как говорят, что если за 6 лет ничего не проявилось, то с ней не может быть связи.
Мы спросили, почему не делали КТ головного мозга, они сказали, что нет показаний для этого.
Сегодня получили стекла из Герцена, где (нет просто слов!!!) не сделан ИГХ, то есть в результате исследования написано "возможен плоскоклеточный рак" и все... (это со слов мамы, точную формулировку не знаю).
Теперь необходимо где-то срочно сделать ИГХ (в больнице сказали, что делают за пару дней, если ситуация экстренная). Может кто-нибудь посоветует, куда обратиться, чтобы результат был быстро?..
В итоге имеем очень мало информации на данный момент, хотя с момента начала "лечения" прошло уже больше месяца. Он недостаточно хорошо себя чувствует, чтобы пойти куда-то на консультацию, а профильные больницы не берут без диагноза. По-крайней мере, нам сказали, что в 62ую скорее всего перевести смогут, но опять же, когда будет понятно, с чем. Плюс еще мы теперь сомневаемся, можно ли было его оперировать, не усугубило ли это ситуацию (в первой Градской такое ощущение, что кроме новообразования, которое надо удалить, они ничего больше не замечали, ни низкого гемоглобина, ни скачков температуры, даже не провели гастроскопию перед вмешательством).
В общем такой вот крик души... Заранее благодарна за комментарии.
  • Наверх

Отправлено 17 Май 2018 - 20:43

ИГХ за 3 дня делают в ООО "Юним". Наберите в поисковике - найдете сайт. А то тут ссылки нельзя давать по правилам форума.
А вообще правда (я конечно не врач!) но похоже на заболевание костного мозга - кровотечение-то нигде не выявлено, а гемоглобин очень низкий.
Но в онкологии пока все стекла не просмотрите все равно лечить не будут. Надо ж понимать от чего. Что в Герцена не положили сразу - объяснимо и логично. В онкоклиниках только специализорованно- -химия, лучевая, хирургия. А от симптоматики они не лечат - с этим добро пожаловать в терапию(где как от мух отмахиваются от онкологических больных - боятся) или паллиативное отделение.
  • Наверх

Отправлено 17 Май 2018 - 21:45

Просмотр сообщенияИраида68 (17 Май 2018 - 20:43) писал:

ИГХ за 3 дня делают в ООО "Юним". Наберите в поисковике - найдете сайт. А то тут ссылки нельзя давать по правилам форума.
А вообще правда (я конечно не врач!) но похоже на заболевание костного мозга - кровотечение-то нигде не выявлено, а гемоглобин очень низкий.
Но в онкологии пока все стекла не просмотрите все равно лечить не будут. Надо ж понимать от чего. Что в Герцена не положили сразу - объяснимо и логично. В онкоклиниках только специализорованно- -химия, лучевая, хирургия. А от симптоматики они не лечат - с этим добро пожаловать в терапию(где как от мух отмахиваются от онкологических больных - боятся) или паллиативное отделение.
Спасибо большое за совет! Сегодня сдали стекла в 62ю, ждем результат.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему