Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Реабилитация женщин с рмж в постопреационный период

Мария Психолог , 28 май 2018 10:02
#онкопсихология #помощьприрмж #качествожизни #психолог #проектдневник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 28 Май 2018 - 10:02

Доброго времени суток! Меня зовут Мария. Я студентка выпускного курса кафедры клинической психологии. Наша кафедра занимается исследованием проблемы реабилитации женщин с РМЖ в постоперационный период. Мы верим, что наш проект "Дневник" оказывает существенную психологическую помощь женщинам в период реабилитации. Осуществление данного проекта проводится под чутким руководством профессора, заведующего кафедрой клинической психологии.
Кратко о проекте "Дневник":
Проект «Дневник» – заочное, затем очное общение пациента с клиническим психологом, основанное на словесном творчестве. Первое действие проекта: Вы просто пишете кратко о себе, обозначая желание участвовать в Проекте, по адресу ..., Вам отвечает психолог, дает первое задание, Вы его выполняете и отвечаете психологу. Мы рассчитываем, что переписка подопечных и психологов будет интенсивной, 1-3 письма в неделю. После примерно 10-12 писем мы пригласим подопечного на психологическое обследование (в Москву, Дубну или по скайпу), где он лично познакомится с сотрудничающим с ним психологом. Второе обследование пройдет в конце проекта, примерно через 6 месяцев после начала работы. Обследования нужны для контроля эффективности психотерапевтической работы и отслеживания текущих личностных проблем участников проекта. В личной беседе, разумеется, возможно будет задать любые вопросы и обсудить любые интересующие темы.
Мы предполагаем, что диалог, общение, анализ своих мыслей и чувств в ходе проекта «Дневник», безусловно, помогут Вам построить или восстановить отношения, стать более ответственным и уверенным в себе, менее тревожным. Кроме того, Вы быстро заметите у себя повышение грамотности, умения излагать свои мысли, социальной компетентности, открытости, зрелости.
Почему «Дневник»? Запечатление подопечным своих мыслей и чувств здесь и сейчас, на страницах дневника, является важнейшей частью общения. Мысли набрасываются, так сказать, по мере поступления, поэтому в них преобладает настоящий поток авторского сознания. Текст не должен соответствовать определенному формату, он пишется на Ваше усмотрение, индивидуально, искренне. От текста к тексту у Вас выработается определенный (свой) стиль написания, поэтому Проект и называется «Дневник». Дневник легко, будучи своеобразным зеркалом, принимает на себя функцию интимного общения с самим собой или с кем-то, кто в данный момент недостижим, и становится для многих людей лучшим собеседником. Особенность дневникового письма в том, что не знаешь, продолжится ли запись, пишешь порой наспех, но предельно точно и откровенно. Иногда даже складывается ощущение, что интуиция просто ведет твою руку. Попробуйте, может, это чувство и для Вас станет знакомым.
Присоединяйтесь к нам! Напишите нам свое первое письмо!

Сообщение отредактировал Пресс-секретарь: 29 Май 2018 - 12:16

  • Наверх

Отправлено 29 Май 2018 - 12:15

Лично у меня, Мария, Ваш пост вызвал большие сомнения. Если Вы действительно представляете кафедру, то почему ни слова нет о самом профессоре, ссылки на кафедру? А кто даст гарантию, что Вы не представляете коммерческую организацию, которая посредством нейролингвистического программирования не раскручивает больных людей на деньги? В общем, до тех пор, пока Вы не представите документ от Вашего "профессора" и кафедры, подобные предложения от Вас будут блокироваться. Надеемся на понимание.
  • Наверх

Отправлено 23 Август 2018 - 12:09

Уважаемый Пресс-Секретарь.. Вам приходиться удалять вредные тексты. Может вы правы - может это обман. Но может  - это добрая и честная девушка, психолог, которая действительно хочет помочь.  И профессор может быть настоящий.  Мы теперь это не узнаем, а я бы хотел. Психолог не дает полной информации, Но маловероятно, что она захочет появляться на этом форуме, поскольку вы ей отвечаете  вежливо- пренебрежительно.  Не каждый человек хочет доказывать свою правоту. Вы делаете важную работу. Но люди могут писать искренне. Иногда у них  нет подтверждающих справок, иногда они просто делиться. Но не настроены  что-то доказывать. По поводу проекта психолога, у меня двоякое мнение. Может чепуха. А может, что-то хорошее. Хотелось бы узнать.
  • Наверх

Отправлено 29 Август 2018 - 22:52

Уважаемый Пресс-Секретарь, вы журналист, ваши оценки - личное мнение журналиста. Были бы вы врачом,  ваше мнение было бы более объективным. Журналисты ищут врагов, жуликов  и прочих. А врачи - правду.
  • Наверх

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 22:46

По сути одно из лучших систем реабилитации после операции- это заняться умеренной, но регулярной физической активностью. Наиболее хорошо- йогой или китайскими гимнастиками.
  • Наверх

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 22:56

Насчет йоги - совершенно согласна. Только у умного, знающего преподавателя, чтобы себе не навредить.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему