Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак яичника как это пережить

Юлиия , 06 июн 2018 10:16
Рак яичника

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 06 Июнь 2018 - 10:16

Добрый день. Я все думала смогу побороть но понимаю что надо иногда и общаться. Даже вль думаю буду ложится в бюольницу пойду к психологу тяжело стало думала сильная смогу справится. Моя история такова.
Мне 35 лет. 3 марта этого года поставили страшный для меня диагноз аденокарционома правого яичника 2 стадия. Это наверное самый страшный диагноз который я так боялась. У меня бабушка у мерла у нее был рак матки , правда она  в ремиссии после операции и лучей была 10 лет. а МАМУЛИЧКА И ГОДА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НЕ ПРОЖИЛА. Я очень боялась каждые пол года ходила проверялась все было хорошо или врачи не видели не знаю. Но факт остается фактом что ни кто раньше не видел. Да и нашли случайно я если честно благодарна интернам) если бы не они может все было бы намного худше . Я 26 февраля этого года родила прекрасную дочечьку Софийку. Все беременность меня наблюдали но ни на одном из узи не смотрели не видели не знаю опухоли на яичнике, на метке нашли узелки миомы и все. Вот и в родильном отделение перед выпиской меня отправили на узи интернам надо было посмотреть матку с узелками миомы после родов, и их преподователь посмотрел заодно и все остальное и нашел опухоль спасибо ему большое.  Меня срочно отправили на КТ с контрастом и анализ крови на онкомаркер. Кт показало что опухоль размером 6х9х12 см тесло сплетена со слепой кишкой, кишечником , что по их мнению это уже вростание (метастазирование). У меня был сильнейший шок я честно не знала как себя взять в руки , тут надо радоваться везем дочь домой. Это был ужасный период плакали все . все это муж и я , из родных у меня осталась только бабуля папы мама и брат. Муж да очень раскис мне пришлось брать себя в руки и начинать боротся за себя) нашла опытного профессора договорилась за операцию , он меня и успокоил даже обнадежил что это может быть и не злокачественная опухоль. Меня 30 марта прооперировали , я настаивала на удаление всего по женски. Но врачи на операции по своему решению удали только правый яичник и трубу , со всего остального взяли пробы на гистологию. Они после операции сказали что делали эксперес анализ и это не злокачественая опухоль. Но результаты гистологии показли злокачественую опухоль , правда очень обрадывало то что метастаз ни где нет все остальное чисто. И то что по КТ показывало тесную связь с кишками не подтвердилась , наверное после беременности все было смещено.
По результатам поставили 2 стадию рак. Направили на химиотерапию. На сегодня уже прошла 2 курса химиотерапии. Очень стараюсь не падать духом. Но это так тяжело так иногда хочется стать слабой но не могу. У меня 2 дочери одной вот будет 10 лет, а другой еще кроха 3 месяца. Я очень верю что я справлюсь с этой болезнью, знаю что они без меня не смогут. Муж хорошой он меня поддерживает, Но он у меня очень мягкий человек , мне страшно подумать как они будт без меня справляться.
Просто часто читаешь пишут только когда сталкиваюится а те кто в ремисси мало пишут. Вообще они есть. Рак яичника пишут агрессивыный. Хочется пожить еще бы лет 10 что бы хоть старшую поставить на ноги дочку. Очень хочется услышать тех что пережил этот страшный диагноз.
  • Наверх

Отправлено 06 Июнь 2018 - 14:15

Как тяжело, когда такое радостное событиеомрачено тяжелой болезнью! Настраивайтесь на борьбу! Отчаянье всем нам знакомо, но надо это пережить и бороться!
У меня другой рак, поэтому не могу дать конкретных рекомендаций. Важно изменить свое питание. Это то, чем Вы сможете помочь химиотерапии одолеть болезнь. Убрать все готовые продукты, полуфабрикаты. Ограничить сахар, изделия из белой муки. Следить за инсулином крови. Кстати, считается что прием метформина усиливает действие химии. Я лично проходила химию с КИ по метформину. Есть исследования на эту тему.
Рак яичника это тоже форма рака, которая связана с балансом гормонов в организмем. Поситайте Джейн Плант Антирак.  А так же Давид Серван-Шрейбер- Антирак. Там много советов, как изменить свое питание. Келли Тернер- Рак. Радикальная ремиссия. - истории людей поборовших заболевание. Это для оптимизма, т к он очень необходим. Найдите для себя полезное, настраивайтесь на излечение и продолжайте бороться!
  • Наверх

Отправлено 06 Июнь 2018 - 14:56

Юля, сил Вам.
У Вас 2 дочурки, которым очень нужна мама.
Женщины - сильные существа и со всем могут справиться.
Пишите на форум, возможно кто-то найдется. Но психологически здесь точно найдете поддержку.
  • Наверх

Отправлено 06 Июнь 2018 - 15:16

Спасибо девочки за советы. Я сейчас обязательно найду эти книги и почитаю. И конечно даже в больнице все говорят что мне есть ради чего лечится и ради чего жить)
  • Наверх

Отправлено 06 Июнь 2018 - 15:29

Ну вот и хорошо.
А поплакать и пожалеть себя можно, но только совсем чуть-чуть и в уголочке)))
А потом утереть слезы и сопли и пойти играть в дочки-матери с детками))))
  • Наверх

Отправлено 06 Июнь 2018 - 22:47

Юля, Вам, пожалуй, повезло. РЯ трудно обнаружить на ранних стадиях, обычно обнаруживают на поздних, когда лечить много сложнее. Хотя в наше время в случае удачной химии с РЯ даже на неранних стадиях можно прожить долго.
Есть такая площадка oncoblog.ru. Там общается довольно много женщин с раком яичников (причем, как правило, обнаруженным на стадии 3с, а то и хуже). Опыт у них большой, подсказать могут много чего. А здесь больше с другими видами рака.
Удачи Вам, эффективной и хорошо переносимой химии. И чтобы получилось выйти в длинную-длинную-длинную ремиссию.
  • Наверх

Отправлено 09 Июнь 2018 - 23:55

Просмотр сообщенияЮлиия (06 Июнь 2018 - 10:16) писал:

Добрый день. Я все думала смогу побороть но понимаю что надо иногда и общаться. Даже вль думаю буду ложится в бюольницу пойду к психологу тяжело стало думала сильная смогу справится. Моя история такова.
Мне 35 лет. 3 марта этого года поставили страшный для меня диагноз аденокарционома правого яичника 2 стадия. Это наверное самый страшный диагноз который я так боялась. У меня бабушка у мерла у нее был рак матки , правда она  в ремиссии после операции и лучей была 10 лет. а МАМУЛИЧКА И ГОДА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НЕ ПРОЖИЛА. Я очень боялась каждые пол года ходила проверялась все было хорошо или врачи не видели не знаю. Но факт остается фактом что ни кто раньше не видел. Да и нашли случайно я если честно благодарна интернам) если бы не они может все было бы намного худше . Я 26 февраля этого года родила прекрасную дочечьку Софийку. Все беременность меня наблюдали но ни на одном из узи не смотрели не видели не знаю опухоли на яичнике, на метке нашли узелки миомы и все. Вот и в родильном отделение перед выпиской меня отправили на узи интернам надо было посмотреть матку с узелками миомы после родов, и их преподователь посмотрел заодно и все остальное и нашел опухоль спасибо ему большое.  Меня срочно отправили на КТ с контрастом и анализ крови на онкомаркер. Кт показало что опухоль размером 6х9х12 см тесло сплетена со слепой кишкой, кишечником , что по их мнению это уже вростание (метастазирование). У меня был сильнейший шок я честно не знала как себя взять в руки , тут надо радоваться везем дочь домой. Это был ужасный период плакали все . все это муж и я , из родных у меня осталась только бабуля папы мама и брат. Муж да очень раскис мне пришлось брать себя в руки и начинать боротся за себя) нашла опытного профессора договорилась за операцию , он меня и успокоил даже обнадежил что это может быть и не злокачественная опухоль. Меня 30 марта прооперировали , я настаивала на удаление всего по женски. Но врачи на операции по своему решению удали только правый яичник и трубу , со всего остального взяли пробы на гистологию. Они после операции сказали что делали эксперес анализ и это не злокачественая опухоль. Но результаты гистологии показли злокачественую опухоль , правда очень обрадывало то что метастаз ни где нет все остальное чисто. И то что по КТ показывало тесную связь с кишками не подтвердилась , наверное после беременности все было смещено.
По результатам поставили 2 стадию рак. Направили на химиотерапию. На сегодня уже прошла 2 курса химиотерапии. Очень стараюсь не падать духом. Но это так тяжело так иногда хочется стать слабой но не могу. У меня 2 дочери одной вот будет 10 лет, а другой еще кроха 3 месяца. Я очень верю что я справлюсь с этой болезнью, знаю что они без меня не смогут. Муж хорошой он меня поддерживает, Но он у меня очень мягкий человек , мне страшно подумать как они будт без меня справляться.
Просто часто читаешь пишут только когда сталкиваюится а те кто в ремисси мало пишут. Вообще они есть. Рак яичника пишут агрессивыный. Хочется пожить еще бы лет 10 что бы хоть старшую поставить на ноги дочку. Очень хочется услышать тех что пережил этот страшный диагноз.
Юлия, я Вас ой как понимаю. У меня на момент постановки диагноза рак легкого (не менее агрессивный) 3Б стадии кроме старшего сына была доча 9 лет и маленькая 1,5 года. Но ничего - перед операцией повезла их на море - знала, что лечение будет долгим и травматичным...для всей семьи, взяли из приюта песика (для отдушины детям) и начали лечение.
Насчет ремиссии - в этом сентябре будет двя года с постановки диагноза и я в ремиссии почти 1,6 года. Я не хвалюсь, и реально смотрю на жизнь , пишу Вам чтобы показать что в жизни все возможно - и заболеть молодой, и выздороветь. Все в руках Божиих и очень много зависит от Вашего настроя. Сейчас самое время развить в себе бойцовские качества, да и для доченьки постарше это будет настоящий пример как родители достойно проходят испытания.
Позволю предположить (поправьте, если ошибаюсь) что нам с Вами придется быть опорой для наших близких, в отличии от "счастливчиков" у которых родные идут на амбразуры болезни и сложных этапов лечения. Но ведь это нас, слабых и прекрасных только преобразит, ведь так, Юленька?
Не закрывайтесь, не впадайте в уныние, Вы не одна, делитесь с нами
  • Наверх

Отправлено 10 Июнь 2018 - 12:50

Юлия здравствуйте!!! Я вас хочу поддержать,все будет хорошо. У меня тоже рак яичников 3с стадия,мне 28 диагноз поставили в 26. Было 8 химий и операция. Уже 1.5 года ремиссия и надеюсь она продержится ещё очень очень долго. Желаю Вам легко перенести лечение,Вам есть ради кого жить и вы обязательно будете жить долго и счастливо))))
  • Наверх

Отправлено 15 Июнь 2018 - 15:02

Девочки добрый день. Как приятно читать и понимать что все возможно и мы конечно поборим все недуги. Знаете у меня перед болезнью снился сон и мужу тоже в один день ему приснилось много змей и он всех порубал. А мне приснилась змея она меня укусила , ноя ее загрызла и проснулась от того что вроде как ее выплевыю со рта. Вот мой муж и говорит мы все победим она да укусила (это он имеет ввиду болячку) но мы ее победим ты ее выгрызла.  И конечно как мы можем оставить своих деток. Ради них мы можем и горы свернуть а болячку уж точно победим.
  • Наверх

Отправлено 15 Июнь 2018 - 15:03

Я вот только прошла 2 курса химии вот в понедельник ложусь на 3. А там потом будут делать КТ и сдавать анализи смотреть помогает ли назначенное лечение. /Волнительно и страшно
  • Наверх

Отправлено 16 Июнь 2018 - 09:40

Юля, все будет хорошо. Главное верить и не отчаиваться, если будут какие-то трудности (как без них).
Ведь недаром существует поговорка: если больной хочет жить - медицина тут бессильна))))
  • Наверх

Отправлено 29 Июль 2018 - 06:04

Просмотр сообщенияЮлиия (06 Июнь 2018 - 10:16) писал:

Добрый день. Я все думала смогу побороть но понимаю что надо иногда и общаться. Даже вль думаю буду ложится в бюольницу пойду к психологу тяжело стало думала сильная смогу справится. Моя история такова.
Мне 35 лет. 3 марта этого года поставили страшный для меня диагноз аденокарционома правого яичника 2 стадия. Это наверное самый страшный диагноз который я так боялась. У меня бабушка у мерла у нее был рак матки , правда она  в ремиссии после операции и лучей была 10 лет. а МАМУЛИЧКА И ГОДА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НЕ ПРОЖИЛА. Я очень боялась каждые пол года ходила проверялась все было хорошо или врачи не видели не знаю. Но факт остается фактом что ни кто раньше не видел. Да и нашли случайно я если честно благодарна интернам) если бы не они может все было бы намного худше . Я 26 февраля этого года родила прекрасную дочечьку Софийку. Все беременность меня наблюдали но ни на одном из узи не смотрели не видели не знаю опухоли на яичнике, на метке нашли узелки миомы и все. Вот и в родильном отделение перед выпиской меня отправили на узи интернам надо было посмотреть матку с узелками миомы после родов, и их преподователь посмотрел заодно и все остальное и нашел опухоль спасибо ему большое.  Меня срочно отправили на КТ с контрастом и анализ крови на онкомаркер. Кт показало что опухоль размером 6х9х12 см тесло сплетена со слепой кишкой, кишечником , что по их мнению это уже вростание (метастазирование). У меня был сильнейший шок я честно не знала как себя взять в руки , тут надо радоваться везем дочь домой. Это был ужасный период плакали все . все это муж и я , из родных у меня осталась только бабуля папы мама и брат. Муж да очень раскис мне пришлось брать себя в руки и начинать боротся за себя) нашла опытного профессора договорилась за операцию , он меня и успокоил даже обнадежил что это может быть и не злокачественная опухоль. Меня 30 марта прооперировали , я настаивала на удаление всего по женски. Но врачи на операции по своему решению удали только правый яичник и трубу , со всего остального взяли пробы на гистологию. Они после операции сказали что делали эксперес анализ и это не злокачественая опухоль. Но результаты гистологии показли злокачественую опухоль , правда очень обрадывало то что метастаз ни где нет все остальное чисто. И то что по КТ показывало тесную связь с кишками не подтвердилась , наверное после беременности все было смещено.
По результатам поставили 2 стадию рак. Направили на химиотерапию. На сегодня уже прошла 2 курса химиотерапии. Очень стараюсь не падать духом. Но это так тяжело так иногда хочется стать слабой но не могу. У меня 2 дочери одной вот будет 10 лет, а другой еще кроха 3 месяца. Я очень верю что я справлюсь с этой болезнью, знаю что они без меня не смогут. Муж хорошой он меня поддерживает, Но он у меня очень мягкий человек , мне страшно подумать как они будт без меня справляться.
Просто часто читаешь пишут только когда сталкиваюится а те кто в ремисси мало пишут. Вообще они есть. Рак яичника пишут агрессивыный. Хочется пожить еще бы лет 10 что бы хоть старшую поставить на ноги дочку. Очень хочется услышать тех что пережил этот страшный диагноз.
———————не знаю как тут правильно писать, первый раз на таком сайте. Мне в 2014 поставили рак 2 ст. Удалили правый яичник и частично левый и большой сальник.Прошла 4 химии. И в этом году родила малыша. Даже не верила, что такое возможно. Удалили  почти все, только осталась часть правого яичника. . Так что нужно верить и слушаться врачей. Мне в мои 36 очень повезло. / самое важное это гормональный фон, после искусственного климакса сложно было прийти в себ и стать опять молодой женщиной. Спасибо мужу, которого совершенно не смущала моя лысая голова и перепады настроения. Кстати открою секрет как раз лысая и нашла спутника жизни. Ведь человек прекрасен душой, а не внешнем видом.
  • Наверх

Отправлено 29 Июль 2018 - 19:12

Просмотр сообщенияАртифакт (29 Июль 2018 - 06:04) писал:

———————не знаю как тут правильно писать, первый раз на таком сайте. Мне в 2014 поставили рак 2 ст. Удалили правый яичник и частично левый и большой сальник.Прошла 4 химии. И в этом году родила малыша. Даже не верила, что такое возможно. Удалили  почти все, только осталась часть правого яичника. . Так что нужно верить и слушаться врачей. Мне в мои 36 очень повезло. / самое важное это гормональный фон, после искусственного климакса сложно было прийти в себ и стать опять молодой женщиной. Спасибо мужу, которого совершенно не смущала моя лысая голова и перепады настроения. Кстати открою секрет как раз лысая и нашла спутника жизни. Ведь человек прекрасен душой, а не внешнем видом.
Какое счастье! Поздравляю Вас и здоровья Вашей семье- Вам, малышу и замечательному мужу!!!
  • Наверх

Отправлено 30 Июль 2018 - 02:23

(Жаль, не знаю имени)
Очень-очень рада за Вас. Как же это круто!!!!
Здоровья Вам и вашему малышу.
И мужу огромного счастья - он большой молодец!
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами Рак яичника

0 Пользователей, просматривающих эту тему