Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак желудка и витамин б17

Николай1992 , 23 июн 2018 20:19
Рак желудка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 23 Июнь 2018 - 20:19

Здравствуйте, у мамы обнаружили рак желудка 2 сантиметра. Сказали идти на операцию по удалению опухоли, но мама боится что не перенесет операцию и химию ей 57 лет. Из-за этого я перечитал разные статьи искал много альтернативных лечений про соду, разных масел. И в конце наткнулся на витамин Б17 который содержится в косточках абрикоса. на ютубе есть люди которые говорят что он помогает. Есть ли здесь те кто пробовал лечиться витамином Б17? помогает ли он на самом деле?
  • Наверх

Отправлено 23 Июнь 2018 - 21:06

Николай, стандартные схемы лечения потому и стали стандартными, что помогают большинству больных. Я понимаю, когда люди хватаются за соломинку в виде альтернативных лечений, если им в официальном лечении отказывают. Вашей маме, наоборот, предлагают. А почему Ваша мама боится не перенести операцию и химию? 57 лет - не возраст. Если нет очень серьезных сопутствующих заболеваний, то все может быть нормально. Да при действительно тяжелых сопутствующих заболеваниях и операцию, скорее всего, побоялись бы предложить.
В ситуации Вашей мамы официальное лечение - шанс на жизнь. Насчет альтернативных методов в дополнение к основному лечению - разговор отдельный. Альтернативное лечение вместо официального - ну, может быть, в одном случае на 1000 и работает, только почему Вы думаете, что Ваша мама в этот 1 случай на 1000 попадет?
У меня, правда, ситуация проще. Я лечилась по поводу 3 стадии рака молочной железы (химиотерапия - операция - облучение - гормонотерапия). 4 года в ремиссии. Возраст - одновременно пенсию оформляла и по врачам бегала. Альтернативными методами не пользовалась. Насчет того, что опасно и что безопасно использовать в дополнение к основному лечению при раке желудка - судить не берусь, я тут не в теме.
  • Наверх

Отправлено 23 Июнь 2018 - 22:54

Дотянете, что уже ничего не поможет. Мы тут все не молодухи и лечимся . Маму за руку и в больницу срочно. А альтернатива нужна будет в качестве поддержки.
  • Наверх

Отправлено 24 Июнь 2018 - 00:07

У моего папы другой вид рака.. ему 63 года.. проблемы с сердцем. Но он не раздумывая шёл на операцию. Ведь это шанс продлить жизнь или даже вообще избавиться от заразы. Ему удалили часть легкого. Восстанавливаться тяжело, но все реально.

Люди и в 70 и старше делают химию..

А боязнь операции и поиски народных рецептов.. мне кажется это от состояния не время в диагноз.. отрицание.. Ну как можно надеятся, что попьёшь травку и все пройдёт.. это даже от гриппа не помогает

Убеждайте маму лечиться!!!
  • Наверх

Отправлено 24 Июнь 2018 - 03:14

Со мной лечилась женщина по поводу рмж, у нее 10 лет назад был рак желудка, через несколько лет еще удаляли желчный пузырь. Все вылечили. Жива и здорова))). И с Вашей мамой все будет хорошо. Правда путь предстоит непростой, но все решаемо. Терпение и настойчивость помогут все преодолеть. Только не ищите черную кошку в темной комнате- ее там может и не быть. Не тяните время- лечитесь у нормальных врачей. А если бы сода помогала, то от рака бы не умирали уже давно.
  • Наверх

Отправлено 24 Июнь 2018 - 15:43

Просмотр сообщенияНиколай1992 (23 Июнь 2018 - 20:19) писал:

Здравствуйте, у мамы обнаружили рак желудка 2 сантиметра. Сказали идти на операцию по удалению опухоли, но мама боится что не перенесет операцию и химию ей 57 лет. Из-за этого я перечитал разные статьи искал много альтернативных лечений про соду, разных масел. И в конце наткнулся на витамин Б17 который содержится в косточках абрикоса. на ютубе есть люди которые говорят что он помогает. Есть ли здесь те кто пробовал лечиться витамином Б17? помогает ли он на самом деле?
Настраивайте маму на операцию. 2 см - это совсем небольшая опухоль. Моему мужу удаляли половину поджелудочной и 12-перстную кишку одновременно в 53 года. 8-часовая операция, на 10 день мы поехали домой во вполне удовлетворительном состоянии.  С мужем в палате лежал прооперированный пациент с таким же диагнозом 68 лет. Это значительно более тяжелая операция, чем удаление 2-сантиметровой опухоли желудка.
У мужа 4 стадия, поэтому он уже 3 года почти постоянно на химиотерапии - при правильном лекарственном сопровождении переносимо.
Вам надо понять и донести до мамы, что рак не лечится никакими лекарствами ни на какой стадии. И любой человек,
получив диагноз рак молится, что бы услышать рекомендацию на оперативное вмешательство. Это значит  у него есть шанс на ремиссию и даже на выздоровление. Без операции можно только затормозить процесс, по ка опухоль не приспособится к лекарству. А все соды и В17 - вообще от лукавого. Вы готовы сыграть в лотерею поможет-не поможет с недоказанными методами? Пока будете играть получите неоперабельную стадию и потом никогда себе этого не простите.
Единственное, что тут можно посоветовать - очень ответственно подойдите к выбору хирурга, не больницы, а именно врача.
И это именно тот диагноз, когда надо спешить. Промедление действительно может быть смерти подобно. Скорость, с которой будет развиваться процесс просчитать никто не сможет.
  • Наверх

Отправлено 25 Июнь 2018 - 07:45

Мне 67 лет.Перенесла операцию по удалению опухоли ПЖ. И в голову мне не приходила такая мысль,что не перенесу операцию.
Кстати,так случилось,что в основном большинство прооперированных в отделении абдоминальной хирургии,где я лечилась в марте этого года, оказались старше меня.Вот так!
Был мужчина 69 лет,желудок удалили полностью.Сначала грустный такой гулял по коридору,потом смотрю повеселел и к моему удивлению стал питаться в общей столовой.Ел все,что нам давали.
Была женщинв 76 лет(наисложнейшую операцию перенесла!!) и даже дедушку 94 года привезли,но к сожалению у него оказалась 4 стадия,разрезали,зашили и отправили домой.Веселый такой дедушка был,прибыл с личной сиделкой,она его по коридору выгуливала,а он всех приветливо рассматривал.
Так что не мучайтесь дурью,а быстренько на операцию свою еще молодую маму тащите
.А то дождетесь,что опухоль увеличится.
Я оперировалась в РНЦРР на Профсоюзной.Все на высшем уровне.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами Рак желудка

0 Пользователей, просматривающих эту тему