Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак яичников-главное настрой на победу!

ЧерепашкА , 20 июл 2018 20:22

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 20 Июль 2018 - 20:22

Всем доброго времени суток. Меня зовут Вика. 36 лет. Рак яичников 3ст.

Все обнаружилось совсем неожиданно...я всегда была девочкой в теле, при росте 164, весила 80-84кг...и не сразу заметила растущий живот. Появилась тошнота, чувство переполненного желудка...жир то уходил а живот рос,и поэтому сразу то не понятно было что к чему.
Пошла к гастроэтерологу (платно), сказали это просто газы, выписали кучу лекарств (благо денег не было, ничего не купила). Пошла на УЗИ, а там меня в срочном порядке в онкологию. Узи показало большое количество жидкости, а это один из признаков рака яичников...

Меня чуть не парализовало, как гром среди ясного неба.

Собрала волю в кулак и побежала в онкодиспасер...а там анализы, узи..потом откачали жидкость(16литров, офигеть), на тот момент было ощущение что я на 8м месяце беременности(все за пару месяцев произошло)...жидкость на анализы...и приговор-РАК!!!

Истерика конечно была жуткая...я живу одна, у меня мама в деревне, сестра далеко(в Питере)...я рассказала друзьям, написала в ВК...получила сумасшедшую поддержку, я прям всем телом это почувствовала))
Потом 3 химии красных (волосы выпали нафиг уже через 2 недели). Потом операция, оказалось эта гадина успела свои щупальца в теле моем раскидать..Удалили матку, яичники, часть брюшины, большой сальник, селезенку, и часть толстого кишечника...вывели колостому (долбанный мешок с какашками).Потом еще 3 химии...похудела на 30 кг
Месяц назад онкомаркер показал 11)))) Боже, думала плясать начну на консилиуме))
Я по жизни боец, и всегда, ложась в больницу (на химию или на операцию) пытаюсь зарядить всех окружающих оптимизмом и волей к победе!!!
Не давно узнала как некоторые шептались: "Вика то уже не жилец, у неё же рак." Фигушки!!! Когда уже в гроб ляжем, тогда-да. А пока что волю в кулак, и стиснув зубы надо бороться...и ловить кайф от каждого прожитого дня))
  • Наверх

Отправлено 20 Июль 2018 - 20:36

 ЧерепашкА (20 Июль 2018 - 20:22) писал:

Всем доброго времени суток. Меня зовут Вика. 36 лет. Рак яичников 3ст.

Все обнаружилось совсем неожиданно...я всегда была девочкой в теле, при росте 164, весила 80-84кг...и не сразу заметила растущий живот. Появилась тошнота, чувство переполненного желудка...жир то уходил а живот рос,и поэтому сразу то не понятно было что к чему.
Пошла к гастроэтерологу (платно), сказали это просто газы, выписали кучу лекарств (благо денег не было, ничего не купила). Пошла на УЗИ, а там меня в срочном порядке в онкологию. Узи показало большое количество жидкости, а это один из признаков рака яичников...

Меня чуть не парализовало, как гром среди ясного неба.

Собрала волю в кулак и побежала в онкодиспасер...а там анализы, узи..потом откачали жидкость(16литров, офигеть), на тот момент было ощущение что я на 8м месяце беременности(все за пару месяцев произошло)...жидкость на анализы...и приговор-РАК!!!

Истерика конечно была жуткая...я живу одна, у меня мама в деревне, сестра далеко(в Питере)...я рассказала друзьям, написала в ВК...получила сумасшедшую поддержку, я прям всем телом это почувствовала))
Потом 3 химии красных (волосы выпали нафиг уже через 2 недели). Потом операция, оказалось эта гадина успела свои щупальца в теле моем раскидать..Удалили матку, яичники, часть брюшины, большой сальник, селезенку, и часть толстого кишечника...вывели колостому (долбанный мешок с какашками).Потом еще 3 химии...похудела на 30 кг
Месяц назад онкомаркер показал 11)))) Боже, думала плясать начну на консилиуме))
Я по жизни боец, и всегда, ложась в больницу (на химию или на операцию) пытаюсь зарядить всех окружающих оптимизмом и волей к победе!!!
Не давно узнала как некоторые шептались: "Вика то уже не жилец, у неё же рак." Фигушки!!! Когда уже в гроб ляжем, тогда-да. А пока что волю в кулак, и стиснув зубы надо бороться...и ловить кайф от каждого прожитого дня))
Черепашка, тут все с боевым настроем, другие сюда не заходят, другие тихо плачут в подушку и прощаются с жизнью, хотя возможность вылезти из этого болота имеются. Вы умничка, с хорошим результатом вас.
  • Наверх

Отправлено 20 Июль 2018 - 20:40

Просмотр сообщенияЧерепашкА (20 Июль 2018 - 20:22) писал:

Всем доброго времени суток. Меня зовут Вика. 36 лет. Рак яичников 3ст.

Все обнаружилось совсем неожиданно...я всегда была девочкой в теле, при росте 164, весила 80-84кг...и не сразу заметила растущий живот. Появилась тошнота, чувство переполненного желудка...жир то уходил а живот рос,и поэтому сразу то не понятно было что к чему.
Пошла к гастроэтерологу (платно), сказали это просто газы, выписали кучу лекарств (благо денег не было, ничего не купила). Пошла на УЗИ, а там меня в срочном порядке в онкологию. Узи показало большое количество жидкости, а это один из признаков рака яичников...

Меня чуть не парализовало, как гром среди ясного неба.

Собрала волю в кулак и побежала в онкодиспасер...а там анализы, узи..потом откачали жидкость(16литров, офигеть), на тот момент было ощущение что я на 8м месяце беременности(все за пару месяцев произошло)...жидкость на анализы...и приговор-РАК!!!

Истерика конечно была жуткая...я живу одна, у меня мама в деревне, сестра далеко(в Питере)...я рассказала друзьям, написала в ВК...получила сумасшедшую поддержку, я прям всем телом это почувствовала))
Потом 3 химии красных (волосы выпали нафиг уже через 2 недели). Потом операция, оказалось эта гадина успела свои щупальца в теле моем раскидать..Удалили матку, яичники, часть брюшины, большой сальник, селезенку, и часть толстого кишечника...вывели колостому (долбанный мешок с какашками).Потом еще 3 химии...похудела на 30 кг
Месяц назад онкомаркер показал 11)))) Боже, думала плясать начну на консилиуме))
Я по жизни боец, и всегда, ложась в больницу (на химию или на операцию) пытаюсь зарядить всех окружающих оптимизмом и волей к победе!!!
Не давно узнала как некоторые шептались: "Вика то уже не жилец, у неё же рак." Фигушки!!! Когда уже в гроб ляжем, тогда-да. А пока что волю в кулак, и стиснув зубы надо бороться...и ловить кайф от каждого прожитого дня))
Привееет!!))) все правильно, будем жить и ловить кайф!!) бороться и держать курс на победу!!!)
  • Наверх

Отправлено 20 Июль 2018 - 20:41

Большое спасибо)))
Я заметила как много зависит от настроя, ни в коем случае нельзя складывать лапки!! А когда накроет, проараться от души и снова в бой!
  • Наверх

Отправлено 20 Июль 2018 - 20:42

Просмотр сообщенияЮлия1981 (20 Июль 2018 - 20:40) писал:

Привееет!!))) все правильно, будем жить и ловить кайф!!) бороться и держать курс на победу!!!)
Приветик)) Не на тех он напал) Как выразилась одна моя соседка по палате "Надерем раку сраку!" :-P
  • Наверх

Отправлено 20 Июль 2018 - 20:44

Просмотр сообщенияЧерепашкА (20 Июль 2018 - 20:42) писал:

Приветик)) Не на тех он напал) Как выразилась одна моя соседка по палате "Надерем раку сраку!" :-P
Это точно)))!
  • Наверх

Отправлено 20 Июль 2018 - 20:53

С последней химии прошло почти 2 месяца, отрастают волосы....вчера брила подмышки...ни когда б не подумала, что это процедура вызовет у меня столько радости :-P
  • Наверх

Отправлено 20 Июль 2018 - 21:07

ЧерепашкА, какое счастье иметь такую силу духа. Эта сила ваш спаситель! Вы справитесь!!! Не дождутся эти шептаки. Слушайте себя, врачей, получайте доп.информацию и всё у вас получится! Уже получается!!!
  • Наверх

Отправлено 20 Июль 2018 - 21:29

Большое спасибо)))
Я всегда пытаюсь настроится, особенно когда на химию иду. Ведь только начинаешь в себя приходить, а тут снова яд по венам...но...научалась говорить со своим телом...Так, органы, собрались тряпки, будем раковые клетки травить, нам тоже достанется, но он сдохнет, а мы оклемаемся, хот и контузит слегка)))
  • Наверх

Отправлено 20 Июль 2018 - 21:43

Удачи пребольшущей и ремисии длинной-длинной-длинной!
  • Наверх

Отправлено 20 Июль 2018 - 23:01

 ЧерепашкА (20 Июль 2018 - 21:29) писал:

Большое спасибо)))
Я всегда пытаюсь настроится, особенно когда на химию иду. Ведь только начинаешь в себя приходить, а тут снова яд по венам...но...научалась говорить со своим телом...Так, органы, собрались тряпки, будем раковые клетки травить, нам тоже достанется, но он сдохнет, а мы оклемаемся, хот и контузит слегка)))
А Черепашка-то боец))))
Только так и надо. И по-меньше обращать внимание на шептунов (они завидуют наверное))))
  • Наверх

Отправлено 21 Июль 2018 - 13:37

Просмотр сообщенияМаринаБ (20 Июль 2018 - 23:01) писал:

А Черепашка-то боец))))
Только так и надо. И по-меньше обращать внимание на шептунов (они завидуют наверное))))
Я бы сказала, что шептуны не завидуют а ставят ставки - сколько мы еще протянем...ведь настоящие страдания ближнего дают куда больше заряда энергии чем многолетние теленовеллы, которыми эти индивиды живут. И таким образом они находя силы для своего хоть и относительно здорового но бессмысленного и серого существования (имею парочку под боком). Повторюсь - речь идет именно о шептунах-негативистах. И кто здесь здоровее...еще большой вопрос
  • Наверх

Отправлено 21 Июль 2018 - 14:00

У меня брат, абсолютно здоровый, был. 54 года, 2 минуты и нет брата. Уже год. Инфаркт. А люди едут на море, на машине, бац авария. Каждый день читаю. Дон 4 трасса. И так много чего. Просто у нас специфика, мы знаем, что может и не повёзти и живём с этим. Вот это и выматывает и химия и операция. Качели между мирами.
  • Наверх

Отправлено 21 Июль 2018 - 16:35

Мила согласна полностью)))
Эти ставки несколько раздражают, ну и фин с ними.
Одному Богу известно кому и сколько отпущено. Мы столкнулись с такой бякой и теперь не можем просто серо прожить жизнь. Мы должны радоваться жизни)))))
  • Наверх

Отправлено 22 Июль 2018 - 08:12

Просмотр сообщенияЕленаМ (20 Июль 2018 - 21:43) писал:

Удачи пребольшущей и ремисии длинной-длинной-длинной!
Большущее спасибо))) Ремиссия по максимуму :cool:
  • Наверх

Отправлено 22 Июль 2018 - 08:15

Просмотр сообщенияМаринаБ (20 Июль 2018 - 23:01) писал:

А Черепашка-то боец))))
Только так и надо. И по-меньше обращать внимание на шептунов (они завидуют наверное))))
Кстати да, есть и те кто завидует....в основном полные плюшки завидуют тому, как сильно я похудела...боже, девочки, не дай бог вам такую "диету"!!! Не понимают...
  • Наверх

Отправлено 22 Июль 2018 - 08:22

Просмотр сообщенияМилаАнастасия (21 Июль 2018 - 13:37) писал:

Я бы сказала, что шептуны не завидуют а ставят ставки - сколько мы еще протянем...ведь настоящие страдания ближнего дают куда больше заряда энергии чем многолетние теленовеллы, которыми эти индивиды живут. И таким образом они находя силы для своего хоть и относительно здорового но бессмысленного и серого существования (имею парочку под боком). Повторюсь - речь идет именно о шептунах-негативистах. И кто здесь здоровее...еще большой вопрос
Очень точно сказано!!! Как пауки...питаются нашими страданиями....но фигушки им, я всегда с улыбкой, не покажу каково мне)))
  • Наверх

Отправлено 22 Июль 2018 - 08:25

Просмотр сообщенияЕвгения113 (21 Июль 2018 - 14:00) писал:

У меня брат, абсолютно здоровый, был. 54 года, 2 минуты и нет брата. Уже год. Инфаркт. А люди едут на море, на машине, бац авария. Каждый день читаю. Дон 4 трасса. И так много чего. Просто у нас специфика, мы знаем, что может и не повёзти и живём с этим. Вот это и выматывает и химия и операция. Качели между мирами.
Да.Еще надоело выпадать (хоть и временно) из жизни. Ведь вокруг столько всего! Любимые родные, друзья, подруги с малышами и как бонус очень любимая работа)))
  • Наверх

Отправлено 22 Июль 2018 - 10:15

 ЧерепашкА (22 Июль 2018 - 08:22) писал:

Очень точно сказано!!! Как пауки...питаются нашими страданиями....но фигушки им, я всегда с улыбкой, не покажу каково мне)))
6 лет уже прошло, как потеряла сыночка, тогда тоже приходилось одевать маску и идти вперёд, сейчас опять маска, жизнь сплошные испытания уже и не помню какая я была раньше, у меня жизнь уже 2 раза разделилась на до и после. А со стороны знакомые говорят я сильная.....
  • Наверх

Отправлено 22 Июль 2018 - 13:31

Девочки простите сейчас нытье, нахлынуло
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему