Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

РМЖ или больше вопросов, чем ответов....

Лучик90 , 23 июл 2018 17:41

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 29 Январь 2019 - 09:03

Лучик, все пройдет и температура стабилизируется и лимфа прекратится, просто все индивидуально, у всех сроки разные, я не худенькая далеко, но у меня все быстро заживало и темпы не было и лимфа очень быстро прекратилась! Поэтому просто надо переждать)
  • Наверх

Отправлено 29 Январь 2019 - 17:16

Больной не звонит, но пишет.
Температура держится, но пришла гистология - все чисто.
  • Наверх

Отправлено 29 Январь 2019 - 20:43

Это великолепно!!!!;)
  • Наверх

Отправлено 30 Январь 2019 - 00:11

Поздравляю с удачной гистологией!
Температура несколько дней бывает не у всех, но у многих. Так что ничего такого особенного. С лимфой - дело индивидуальное.
  • Наверх

Отправлено 30 Январь 2019 - 01:39

Лучик, поздравляю вас с мамой! Скорейшего выздоровления!
С лимфой действительно очень индивидуально, моя ходила больше двух недель с этой помпой, а кому то на 5 день снимали, маминой соседке вообще на второй. Всем ещё перо вставляли, кто-то даже после выписки ходил с ним, маме не вставляли и на перевязки она не ездила, все сняли до выписки. Все у всех по разному, главное что все прошло хорошо и вы проделали такой огромный путь! Вы молодцы, все будет хорошо!
  • Наверх

Отправлено 30 Январь 2019 - 07:40

 Лучик90 (29 Январь 2019 - 17:16) писал:

Больной не звонит, но пишет.
Температура держится, но пришла гистология - все чисто.
Поздравляю!)) Скорейшего восстановления маме!)
  • Наверх

Отправлено 31 Январь 2019 - 13:13

 Лучик90 (29 Январь 2019 - 17:16) писал:

Больной не звонит, но пишет.
Температура держится, но пришла гистология - все чисто.
Скорейшего восстановления!

  • Наверх

Отправлено 02 Февраль 2019 - 12:29

Пишу из больницы. Маму выписывают в пн, было принято решение о том, что лучевой не будет. С 6 февраля начинается герцептин, до ноября 2019 и все.
Заветного слова "ремиссия" не слышали, но хирург сказал что теперь все, просто восстановление организма нужно, а там уже можем думать на счёт имплантов или чего то еще (кожу ей все-таки оставили).


  • Наверх

Отправлено 02 Февраль 2019 - 18:23

А слово "ремиссия" обычно и не произносится. Вот когда на проверке окажется все чисто, тогда и следует говорить о ремиссии.
Маме скорейшего восстановления!
  • Наверх

Отправлено 15 Февраль 2019 - 19:55

Лучик, как мама, как самочувствие после операции?
  • Наверх

Отправлено 18 Февраль 2019 - 13:16

 Мамина (15 Февраль 2019 - 19:55) писал:

Лучик, как мама, как самочувствие после операции?
Приветик. Из депрессивный озлоболенной улитки перешла в стадию наполеоновских планов))) руку потихоньку разрабатывает, на неделе поедет экопротез смотреть (я пока ей сделала утяжелитель из льняного семени во вкладку) . Ещё раз в 3 дня на откачку лимфотической жидкости ездит. Сделала себе брови напылением, а то все не растут и не растут. Из основных проблем. - невропатия (очень ноги болят) и диарея((

В целом - все потихоньку. Лучевую делать не будут, ссылаясь на то, что ещё перед операцией везде чисто было. Хотя я останусь при мнении, что полную мастоэктомию делали только из за увеличенного Лимфоузла, хотя ни одна биосия ничего не показала.
  • Наверх

Отправлено 18 Февраль 2019 - 22:13

Насчет нейропатии - может быть смысл обратиться к толковому неврологу (если есть такой) - может выписать что-нибудь.
Брови вырастут, куда денутся.
Скорейшего восстановления маме!
  • Наверх

Отправлено 18 Февраль 2019 - 23:42

 ЕленаМ (18 Февраль 2019 - 22:13) писал:

Насчет нейропатии - может быть смысл обратиться к толковому неврологу (если есть такой) - может выписать что-нибудь.
Брови вырастут, куда денутся.
Скорейшего восстановления маме!
Спасибо большое! Про невролог думали уже, пока немного другим занята - себя в порядок приводит. Как раз сегодня экопротез взяла, прикольный такой, в белье так вообще как родная))) если не знать, то вообще не видно! Я в восторге))
С врачами на след. Неделе начнёт бегать. Вообще смеюсь: она уже придумывает прикид в чем к химику в след. Раз пойдёт, что б всем видом показать - хрен вам, а не болезнь. Горжусь.
  • Наверх

Отправлено 19 Февраль 2019 - 08:48

Мама - боец молодец!!!так держать))))у моей нейропатия пошла спустя 4 месяца после последней химии...
  • Наверх

Отправлено 19 Февраль 2019 - 21:10

Правильно, только так и надо. А с хорошим протезом никто ничего и не поймет. Я йогой занимаюсь, так те, кто меня в раздевалке видел в лифчике и трусиках, не знают, что у меня одна грудь не своя (лифчик, правда, относительно закрытый, а если приглядеться, край послеоперационного шва можно заметить). Точнее, знают только те, кому я сказала.
  • Наверх

Отправлено 20 Февраль 2019 - 16:27

 Светлана Светлая (19 Февраль 2019 - 08:48) писал:

Мама - боец молодец!!!так держать))))у моей нейропатия пошла спустя 4 месяца после последней химии...
Именно после химии? Просто я герциптин не отношу к этой категории..  Хотя если с герцептин ом ещё что то вливают, как до операции, то вполне возможно... К сожалению, выписки она сейчас вроде не берет
  • Наверх

Отправлено 21 Февраль 2019 - 12:16

Лучик, именно после химии, герцептин моей маме не показан...но наверное здесь опять-таки индивидуальная реакция
  • Наверх

Отправлено 01 Март 2019 - 00:18

Про форум не забыла, стараюсь пробегать по всем темам и новым сообщениям.

Поймала себя на мысли, что как все друг на друга похожи первые сообщения в новых ветках: не понимание, куда идти дальше, что означают показатели анализов на бумажке, а самое главное - немой вопрос: а что будет дальше?

Искренне благодарна тем, кто создает движения поддержки, кто отвечает на сообщения в сто пятый раз разжевывая то, о чем уже было написано в соседней теме. Хоть я и не паникер по жизни, но тут успокоилась.

А еще мне грустно от того, что у нас, даже при существовании ОМС так трудно своевременно получить необходимую мед помощь (чертова оптимизация??).

У нас все нормально, перелистнули эту страницу, надеюсь, возвращаться не будем,хотя хронология событий навсегда останется у меня в голове.

Мама долечивается герцептином. Все еще хочет плюнуть на лечение, я даже представляю как каждый раз химиотерапевт глаза закатывает от ее заявлений))))) Но лечение до ноября 2019 расписано, надо двигаться по плану, сбежать ей не дам. К сожалению, мучает невропатия - если проще объяснить масштаб трагедии, то я на днях наблюдала как она щедро мажет ступни капсикамом, и даже не морщится. С трудом пытаюсь ее отправить к неврологу, это уже не нормально. Ну и диарея иногда напоминает о себе. Волосы уже хорошо так выросли за 2 месяца, хотя к лету маловероятно, что парик снимет ( а когда снимет, я уверена, сожжет к черту и тот, и второй). Самое интересное, как только сделала напыление бровей, у нее начали расти брови.

У меня тоже много перемен в жизни: скоро стану крестной одного маленького комочка счастья, а еще моячит свадьба =)  Правда мама, когда я ей сообщила о том, что мне сделали предложение, подумала что я шучу и до сих пор не верит)))) Хотя, если честно, что быть крестной, что невестой - меня почему то тупо перед фактом ставили, не интересуясь моего мнения)))))) А еще мама сказала, что хочет побывать во франции, потихоньку готовлю ее поездку, хотя раньше конца лета не смогу организовать, ибо мама затеяла капитальный ремонт в квартире (как жто все будет - даже думать не хочу...)

Я пишу это к тому, что те, кто только начал свой путь к выздоровлению, понимал, что нужно жить дальше, а не считать, что все, жизнь закончена. Да, у меня появилась параноя - я раз в неделю осматриваю все видимые родинки на себе, маме, на молодом человеке и даже на собаке прошупываю молочные железы, но мы движемся дальше, никто не знает, что будет завтра, надо жить сегодняшним днем.
  • Наверх

Отправлено 01 Март 2019 - 07:43

Лучик, очень правильно все написала, не пропадай!ну так а про свадьбу - это приятные хлопоты, хоть и нервы))))
  • Наверх

Отправлено 31 Май 2019 - 08:50

Давно не писала, все в делах..
Мама потихоньку проходит курс Герцептина, похудела до размеров 10ти летней давности, по весу - так вообще не помню, когда она такой была. Теперь переживает, что может поправиться опять))) но дозу герцептина снизили, ноги сейчас уже не так болят, ходит по врачам иногда по поводу сердца - побаливает, плюс переживает из за поставлено го диагноза приобретенного порога сердца (закальценировались клапаны). Хотя я думаю, что боли даёт шев после операции.
Иногда заикается по поводу отмены лечения, на что откровенно получает от меня подзатыльник - столько всего пройдено и пережито не для того, что бы бросить у финишной прямой (капать я до ноября).
В промежутках по анализу крови все более менее, пару раз прыгал белок и сахар, но это скорее всего из за питания.
Оформила инвалидность, как оформляла - прямо анекдот. Я фактически заставила это сделать, не смотря на её оры, что она не инвалид и что это стыдно отправлять человека после мастоэктомии на УЗИ молочной железы.
Руку разработали после операции, но все равно нагрузку на неё меньше делает. Волосы растут, немного медленно, но такие густые и вьются.. Думаю, через 2 месяца перед её днем рождения пойдём краситься и возвращать блондинку)))
Плюнули на все, пошли в ва-банк и вычищаем квартиру для капитального ремонта, сейчас целыми днями бегает и пакует барахло, которое я потом прихожу и выкидываю потихоньку. Его так много, что энтузиазм уже иссяк)))
Из плохих новостей - не, смотря на то, что пытаются скрыть, догадываюсь, что двоюродный дядя тоже ходит к онкологу из за проблем с простатой... Тут, к сожалению, диагноза корректного озвучить не могу, на сколько понимаю, будут удалять и лечить, а перед этим на днях ставили стент (в виду того, что ему уже 80 и есть вероятность того, что операцию и лечение не выдержит). Но держится бодречком, говорит что, цитирую: вообще-то я ещё жить хочу. Ну и медсестрам глазки строит)))

Как то так... На следующей неделе у мамы очередное плановое обследование, даже думать не хочу.

Единственное, может кто-нибудь даст совет (если дочитал все это до конца) - мама купила себе силиконовый имплант со спец. Бельои. Все очень круто и можно даже небольшие декольте носить, но! Ей очень жарко в нем. Это у всех так? Или проблема в материале?




  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему