Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Лимфома средостения 4 стадия группа Б

Наталья Самарская , 05 авг 2018 03:21

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 05 Август 2018 - 03:21

В марте у дочери(21 год) обнаружили лимфому. Назначили схему лечения химиотерапией ABVD. Сегодня получили седьмую химиотерапию. Лечение проводят каждые пятнадцать дней. Получаем доксорубицин(25мг/м2)36мг,блеомицин(10мг/м2)14мг,винбластин(6мг/м2)8мг,дакарбазин(375мг/м2)500мг
Токсичность-1ст.
Сегодня(после седьмой химиотерапии) врач сказал , что нужно будет проходить лучевую терапию.
Прочла в ин-нете статьи о том,что при наших схеме,стадии и возрасте-это очень опасно. Подскажите пожалуйста как нам быть
  • Наверх

Отправлено 16 Август 2018 - 10:59

Здравствуйте, у дочки Лимфома Ходжкина?
  • Наверх

Отправлено 24 Август 2018 - 18:16

Просмотр сообщения777 Алена 777 (16 Август 2018 - 10:59) писал:

Здравствуйте, у дочки Лимфома Ходжкина?
Здравствуйте,Алёна! Да,у дочери лимфома Ходжкина переднего средостения слева с поражением надключичных,подмышечных и внутрирудных лимфоузлов 3стадия 2 Кл. Группы б
  • Наверх

Отправлено 24 Август 2018 - 18:43

Простите, а почему в заглавии  стоит 4 стадия, это специфика классификации лимфомы? (у меня была другая онкология).
Дочка молодая и наверняка нерожавшая? А ей не предложили перед лечением сделать забор яйцеклеток ? У меня нескольким знакомым с онкологией кишечника перед началом химио и радиотерапии предложили сохранить яицеклетки.
Насчет вашего лечения ничего не могу сказать, как как совсем иное заболевание. Наверняка лучше услышать второе мнение у профильного врача
  • Наверх

Отправлено 24 Август 2018 - 19:09

Дочь только вышла замуж, ещё не рожала. О заборе яйцеклеток нам никто ничего не говорил. Только сказали,что беременеть пока нельзя. После биопсии,гистологии нам поставили третью стадию. А наш химиотерапевт поставил четвёртую,чтобы подстраховаться(это он мне так пояснил),сказал что на схему лечения это не влияет.
  • Наверх

Отправлено 25 Август 2018 - 00:45

 Наталья Самарская (24 Август 2018 - 19:09) писал:

Дочь только вышла замуж, ещё не рожала. О заборе яйцеклеток нам никто ничего не говорил. Только сказали,что беременеть пока нельзя. После биопсии,гистологии нам поставили третью стадию. А наш химиотерапевт поставил четвёртую,чтобы подстраховаться(это он мне так пояснил),сказал что на схему лечения это не влияет.
Добрый день. Я бы тоже посоветовала вам порекомендовать дочери отложить яйцеклетки.
В клинике, где я делаю ЭКО приходят девочки для этого. Ведь так они оставаться здоровыми, не ослабленными. Все же химия здорово бьет по организму. Кстати, забор - это совсем не больно.. делают медикаментозный сон.
  • Наверх

Отправлено 25 Август 2018 - 18:12

Больше чем химиотерапия меня беспокоит радиотерапия - ведь это ударные дозы облучения. Насколько мне известно , яйцеклетки закладываются до рождения ребенка и откладывают на себе всю историю болезней будущей мамочки (в отличии от мужчин, у которых сперматозоиды производятся постоянно и обновляются). Может стоит пообщаться с гинекологом или репродуктологом , которые в теме онкологии?
  • Наверх

Отправлено 25 Август 2018 - 20:40

Спасибо Вам большое за такую ценную информацию,ведь нам никто ничего подобного в больнице не сказал. Мы обязательно проконсультируемся у гинеколога.
  • Наверх

Отправлено 26 Август 2018 - 16:24

Сейчас прочитали,что ПЭТ делать можно только через месяц после химиотерапии,а мы 18-го августа получили восьмую химию. Ради бога подскажите как нам быть,ведь прерывать схему лечения нельзя. Наши врачи говорят разные вещи. Один-что надо срочно делать ПЭТ,другой-что срочно делать лучевую. Помогите пожалуйста! От этого зависит жизнь моей девочки. Умоляю ПОМОГИТЕ!!!
  • Наверх

Отправлено 26 Август 2018 - 19:07

Просмотр сообщенияНаталья Самарская (26 Август 2018 - 16:24) писал:

Сейчас прочитали,что ПЭТ делать можно только через месяц после химиотерапии,а мы 18-го августа получили восьмую химию. Ради бога подскажите как нам быть,ведь прерывать схему лечения нельзя. Наши врачи говорят разные вещи. Один-что надо срочно делать ПЭТ,другой-что срочно делать лучевую. Помогите пожалуйста! От этого зависит жизнь моей девочки. Умоляю ПОМОГИТЕ!!!
Наталья - здесь форум по вашей теме, много полезного , возможно найдете ответ на Ваш вопрос сами , пока никто не ответил  http://www.rakpobedi...иотерапии&web=0
  • Наверх

Отправлено 26 Август 2018 - 19:39

Просмотр сообщенияОльга Де (26 Август 2018 - 19:07) писал:

Наталья - здесь форум по вашей теме, много полезного , возможно найдете ответ на Ваш вопрос сами , пока никто не ответил  http://www.rakpobedi...рапии&web=0
Ольга,спасибо Вам! Нашла очень много полезного и интересного
  • Наверх

Отправлено 27 Август 2018 - 16:47

Наталья, очень хочется помочь и понимаю Ваше отчаянье. НО я , как и большинство форумчан не смогут вам помочь советом в данной ситуации, так как это компетенция ТОЛЬКО квалифицированного врача, никто не возьмет на себя такую ответственность.
Успехов Вам и удачи в лечении
  • Наверх

Отправлено 28 Август 2018 - 09:48

В любом случае я очень всем благодарна за неравнодушие и отзывчивость! Спасибо вам всем!!!
  • Наверх

Отправлено 28 Август 2018 - 17:01

Наталья, в нашем центре ядерной медицины уверенно заявляют, что можно делать на 13-ый день после последней химии. Мне 1 августа влили химию, а 14-го сделали ПЭТ.
  • Наверх

Отправлено 28 Август 2018 - 17:02

При этом за неделю до назначенной даты был консилиум в центре, поговорили со мной, посмотрели все мои бумажки и вынесли вердикт, что можно делать.
  • Наверх

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 18:25

Просто сказали,если рано сделать,картина будет не такой точной
  • Наверх

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 18:54

Просмотр сообщенияНаталья Самарская (01 Сентябрь 2018 - 18:25) писал:

Просто сказали,если рано сделать,картина будет не такой точной
Возможно.
  • Наверх

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 00:03

Как Ваша девочка? Какие действия намечают врачи?
  • Наверх

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 11:17

Спасибо! Слава богу,ждём обследования на ПЭТ. Его можно будет сделать 18-го сентября(как раз через месяц после восьмой химии). Радиолог сказала,что лучи делать рано и тоже порекомендовала пройти сначала ПЭТ.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему