Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак желудка в 32 года

Сережка85 , 08 авг 2018 20:38
рак желудка аденокарценома

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 08 Август 2018 - 20:38

Всем здраствуйте!

Хочу поделиться своим случаем с людьми, которые понимают, что значит бороться с раком.
Моя история началась месяцев 8 назад. Я был в туре, плавая на лайнере по карибским остовам, жизнь кипела и я был ей доволен. Боли в желудке меня беспокоили давно, я с лет 16 мучился язвами и гастритами, так что на боль не обращал особого внимания, думаю что это всего лишь гастрит. Для облегчения симптомов принимал Омез и он помогал. В начале ноября прошлого года я играл концерт, который пришлось остановить, потому что мне стало нехорошо. Меня отвели к доктору. У меня взыли анализ крови (который был идеален), сделали рентген желудка и отпустили с антибиотиками и диагнозом: гастрит. Надо сказать мне стало легче, но боли и дискомфорт остались. Когда закончился тур я приехал на месяц в отпуск к своим родителям и, на всякий случай, записался на гастроскопию. После кастроскопии меня госпитализировали с язвой. Лечение не помогло и я пошел в частную клинику, чтобы сделать гастроскопию повторно. Доктор подтвердил язву, но взял биопсию. Результат биопсии должен был быть готов в понедельник (помню как сейчас). Я пришел за получением результата в хорошем расположении духа. а ушел с ошущением того, что жизнь окончилась.
В этот же день я купил билет на самолет и на следующий день уже был в москве. Я поступил в Боткинскую больницу. Меня полностью обледовали в три дня. Сначала хирурги подходили и говорили, что онкомаркеры в норме, кровь идеальная, на рак не похоже. Снова сделали гастроскопию и КТ. Рак подтвердился, но чтобы понять насколько он распостранился на пятый день мне сделали лапароскопическую операцию. Результат ошеломил всех. Опухоль проросла все слои желудка. У меня диагностировали низкодифференцированую аденокарценому. Раковых клеток в брюшной полости не нашли и поэтому решились на гастроэктомию (удаление желудка). Помню свои мысли и удивление и вопросы к врачам типа: "Как же я буду жить без желудка?"
Оказалось, что это возможно. Полостную операцию мне сделали на десятый день.
После некоторого востановления начали химиотерапию, так как были метастазы в близлежащих лимфоузлах. Сначала я был испуган химиотерапией и рассказами о ней, на деле оказалось, что я переношу ее легко. Волосы не выпали и я даже умудрялся путешествовать между курсами.
Сейчас я готовлюсь к 10 курсу. Теперь все дается очень тяжело, я лежу днями, чтобы восстановится. После 10 курса назначенно обследование и я очень переживаю.
Все это я пишу, потому что мне нужна поддержка от людей, которые понимают. Я в москве один и прохожу это все практически один. Я очень устал от лечение и не знаю чего ожидать далее. Очень хочется пожить, а мысли приходят только темные и печальные.
Спасибо всем, кто нашел время прочитать мою историю.
Всем выздоровления и терпения!
  • Наверх

Отправлено 08 Август 2018 - 21:26

Сережка, у Вас еще все впереди!
Со мной на лучевой лежала женщина моего же возраста, нам по 47 тогда было, мы лечились после рмж, у нее в анамнезе еще был рак желудка, который она пережила 10 лет назад, сейчас уже 13 лет прошло и все нормально. Надеемсябольше не встречаться с этой заразой. Но оптимизм очень важен! Лечат не болезнь, а больного, поэтому многое зависит от Вас. Удачи Вам и здоровья!
  • Наверх

Отправлено 08 Август 2018 - 22:17

Здравствуйте,  Серёжка.
Вы все правильно сделали,  написав здесь, ведь невероятно сложно носить в себе все переживания и мысли, особенно  когда не с кем разделить их.
Вы уже прошли такой длинный и тяжёлый путь - операция, 9 химий - вы боец,  не теряйте своего твердого настроя,  гоните прочь свои мрачные мысли.  
Будьте здоровы!
  • Наверх

Отправлено 08 Август 2018 - 22:25

Привет, Серёжка85! "Все это я пишу, потому что мне нужна поддержка от людей, которые понимают. Я в москве один и прохожу это все практически один. Я очень устал от лечение и не знаю чего ожидать далее. Очень хочется пожить…."
Ты очень правильно зашёл сюда! Молодец! (Можно на "ты"?) Мы здесь именно для того, чтобы поддерживать друг друга. Независимо от диагноза! Так что ты не один - мы с тобой, мы вместе! А усталость….ну, есть такое, да! Но ведь мы и раньше от чего-то уставали, равзе нет? Короче, прорвёмся!  У тебя очень правильный настрой - "хочется пожить"! Значит, поживём!
Пиши здесь почаще, в разных темах - общение помогает преодолеть усталость и скепсис))))Поболтаем о том-о сём, и настроение сразу меняется на позитив!
Вот и познакомились! Здоровья всем и до встречи на этом же месте!
  • Наверх

Отправлено 08 Август 2018 - 22:51

Серёжа, тоже поддержу.
С этой раковой заразой плотно и лично знакома. О раке желудка тоже много знаю. Ваша история похожа на имторию моего папы.
Он долго не мог вылечить гастрит, годами гамтроскопия ничего плохого не находила,даже с биопсией. И когда уже рвота с кровью и острый живот - выяснили 4 стадию и приговор- две недели жизни,никакой опеиации, я настояла на операции,после долгте лечение. Папа полжил 10 лет очень нормальной жизнью и игнорировал рекомендации обследовпния раз в год, т.к. был доволен полным регрессом рака. Но через 10 лет также внезапно плохо,пожелтел, оказалось опухоль Клацкина, но на этот раз прогноз 5 месяцев жизни был верным. Папа ругал себя за то что не соблюдал наказы врачей, наказывал нам быть внимательными к себе.
Желаю вам удачи в лечении, хорошего настроя, а мысли плохие не пускайте в голову.
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх

Отправлено 09 Август 2018 - 01:43

Спасибо большое всем за поддержку! Это так важно.
Завтра иду на химию, очень надеюсь, что она будет последней))
Всем желаю выздоровления!
  • Наверх

Отправлено 09 Август 2018 - 03:59

Удачи Сережа!!!
Пусть уже закончится эта эпопея)
И пожизненной ремиссии
  • Наверх

Отправлено 09 Август 2018 - 04:17

Сережа, удачи большой-пребольшой и пожизненной ремиссии!
  • Наверх

Отправлено 09 Август 2018 - 04:31

Сил физических и духовных Вам. Имейте ввиду что химиотерапия бъет и по клеткам нервной системы , что может вызвать депрессию, так что если очень накроют черные мысли - просите медикаментозную поддержку. У меня рядом живет мужчина с пролеченным раком желудка (полностью вырезали желудок, химия) - очень ничего, уже переступил 5летний рубеж и не было рецидива.
Все у Вас сложится
  • Наверх

Отправлено 09 Август 2018 - 05:38

Просмотр сообщенияСережка85 (09 Август 2018 - 01:43) писал:

Спасибо большое всем за поддержку! Это так важно.
Завтра иду на химию, очень надеюсь, что она будет последней))
Всем желаю выздоровления!
Пусть химия будет последней, а ремиссия пожизненной. Удачи, терпения и хорошего настроения.
  • Наверх

Отправлено 09 Август 2018 - 16:31

Просмотр сообщенияСережка85 (09 Август 2018 - 01:43) писал:

Спасибо большое всем за поддержку! Это так важно.
Завтра иду на химию, очень надеюсь, что она будет последней))
Всем желаю выздоровления!
Сережа, я тоже потдержать!!) Бог в помощь, надо верить, верить и жить!)
  • Наверх

Отправлено 10 Август 2018 - 05:24

 Сережка85 (09 Август 2018 - 01:43) писал:

Спасибо большое всем за поддержку! Это так важно.
Завтра иду на химию, очень надеюсь, что она будет последней))
Всем желаю выздоровления!

Сережа, с наилучшими пожеланиями)
Ремиссия будет, вот увидишь! Держим кулачки за тебя)
  • Наверх

Отправлено 10 Август 2018 - 07:36

Просмотр сообщенияСережка85 (09 Август 2018 - 01:43) писал:

Спасибо большое всем за поддержку! Это так важно.
Завтра иду на химию, очень надеюсь, что она будет последней))
Всем желаю выздоровления!
Сережа я Вас тоже хочу потдержать, скорейшего выздоровления и долгих лет жизни.
  • Наверх

Отправлено 10 Август 2018 - 18:58

Сережа, большая часть пути лечения пройдена! Не время сдаваться!

У нас соседку эта хворь подкосила. Благополучно прожила после диагноза 15 лет, и, кто-бы знал, что в итоге подкосит ее инфаркт в 94 года...

Я знаю, что лечение изматывает, но что бы добиться результатов нужно взять себя в руки и потерпеть. Тем более всего один курс остался!
  • Наверх

Отправлено 10 Август 2018 - 22:31

Просмотр сообщенияСережка85 (09 Август 2018 - 01:43) писал:


Завтра иду на химию, очень надеюсь, что она будет последней))
Всем желаю выздоровления!
Обзятельно "отчитайся", как химия прошла! Мы здесь и ждём тебя с хорошими новостями!
  • Наверх

Отправлено 16 Август 2018 - 21:44

Всем привет!
Еще раз огромное спасибо всем за  добрые слова и поддержку.
Вот закончился 10 курс химии и я постепенно прихожу в норму. Как не страно, 10 курс прошел намного легче, чем 9 и 8-ой.
Очень ослабел, быстро устаю и больше хочется лежать и ничего не делать.
Теперь жду обследования. Надо будет пройти гастроскопию (ужасная процедура) и ПЭТ КТ. Очень переживаю по этому поводу - это как
быть на суде и гадать каков будет приговор.
Всем желаю здоровья!!!!
  • Наверх

Отправлено 16 Август 2018 - 21:57

Скорейшего восстановления и пожизненной ремиссии!
Ну, желание лежать и ничего не делать - естественное состояние после химии.
Держим кулачки по поводу всех обследований.
  • Наверх

Отправлено 16 Август 2018 - 23:05

Столько пережить,большой вам удачи Сергей!
  • Наверх

Отправлено 17 Август 2018 - 06:04

Удачи, Сергей.
И пусть ничего не найдут
  • Наверх

Отправлено 17 Август 2018 - 08:22

Удачи и здоровья!
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами рак желудка, аденокарценома

1 Пользователей, просматривающих эту тему